Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
bvvfish написал(а):
Да, Иван ты же у нас самый "рукавастый" придумай как смастрячить датчик температуры.. Я буду первым твоим последователем!
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-av ... wfrd-68678
вот енто наш АВТОМОБИЛЬ И мотор судзуки WAGON R GF-MC21S 1998-2011 гг выпуска.
17670-76G00-000 - термостат на емексе пробивается цена вопроса 200 руплей, не оригинал.
дак это ни чего сложного, многие делают! У Виталика888 по фото стоит! Просто нужно купить в авто магазине пару(датчик и прибор), на свое усмотрение по красоте прибора)))) Сверлим оверстие в корпусе термоса или в головке где нить, режим резьбу под датчик ну и врезаем прибор на панель! От УАЗика дёшево и сердито например! А так я уверен их немеренно всяких в инете разных! Можно Виталика попросить сфотать для наглядности, куда он врезал датчик! Если оставлю себе Кота то летом вмострячу себе
вот нашёл первопопавшуюся темку с фото
viewtopic.php?f=5&t=68631&p=3049686&hilit=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B#p3049686
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Саша wt660 turbo написал(а):
Спрашивал выше,да и так что то не нашел.От чего ж можно бензиновый фильтр примастырить?? Или только оригинал? Заранее спасибо)
 

Вложения

AK BULLETS

Новенький
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Техника
Буран
Подскажите, может кто сталкивался. WT 660 turbo. Перестал работать спидометр. Через какое то время загорелся сигнал о необходимости диагностики и появился стук при движении. Стук равномерный от скорости движения не зависит. Стук глухой. При движении назад стука нет.
Что делать, куда смотреть?
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
AK BULLETS написал(а):
Подскажите, может кто сталкивался. WT 660 turbo. Перестал работать спидометр. Через какое то время загорелся сигнал о необходимости диагностики и появился стук при движении. Стук равномерный от скорости движения не зависит. Стук глухой. При движении назад стука нет.
Что делать, куда смотреть?
СРОЧНО Встать и на пене к месту ремонта, у тебя развалился левый подшипник ведущего вала, он и стучит, там на торце вала стоит магнит, - это и есть датчик спидометра.
 

AK BULLETS

Новенький
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Техника
Буран
Спасибо! Буду смотреть! Других вариантов быть не может?
Стук равномерный! Период стука одинаковый на разных скоростях!
Цену вопроса не подскажите?
 

epegasin

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
евгений
Техника
артик кот
Тысячи в три обойдешся если сам будеш делать
 

AK BULLETS

Новенький
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Техника
Буран
А то что стук равномерный при любой скорости движения? Ведь если это вал, то и стук должен то ускоряться то замедляться от скорости движения?
 

epegasin

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
евгений
Техника
артик кот
самый простой вариант крышку подшипника открути и все увидиш находится под ведомым вариком кней проводок подходит
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
ua1pao написал(а):
хамза написал(а):
Сергей Васильевич, а у Вас какого модельного года снегоход?
У меня 6-ой модельный. Выпуска осени 2005-ого. Ща посмотрел и сравнил 2005 и 2006.... Малые шестеренки одинаковые - 18 зубов. Большие - 40 зубов 5 год и 44 - 6-ой год. Соответственно цепь на 5-ом году короче. Поедет соответственно 5-ый год малость быстрее.....
Васильевич, спасибо, понял!!!
Как обычно, всё доступно и лаконично handshake
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
вот такой натюрморт. замена термостата на новый. ни чего не изменилось при замене на новый. КОТ периодически кипит(перекос термостата мне кажется от пара. я его рукой поправил шток встал на место и термостат закрылся. пробовал в кипятке работает норм). сегодня буду смотреть пробивают выхл.газы в антифриз или нет. если нет после этого остается только помпа.
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
KABUIS написал(а):
вот такой натюрморт. замена термостата на новый. ни чего не изменилось при замене на новый. КОТ периодически кипит(перекос термостата мне кажется от пара. я его рукой поправил шток встал на место и термостат закрылся. пробовал в кипятке работает норм). сегодня буду смотреть пробивают выхл.газы в антифриз или нет. если нет после этого остается только помпа.
ты менял на оригинал? или аналог брал? чёт какие то они непонятные)) гнет их у вас, что за термосы такие???))) обычноини или закисают, или кольцо резиновое разъедает и они сифонят, но чтобы так деформировало
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
AK BULLETS написал(а):
Спасибо! Буду смотреть! Других вариантов быть не может?
Стук равномерный! Период стука одинаковый на разных скоростях!
Цену вопроса не подскажите?
Ложись на снег и смотри. Со стороны гуси на левую сторону вала . Все прекрасно видно!
 

николай 87

Прохожий
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
НИКОЛАЙ 87
Техника
БЕРКАТ
НЕП написал(а):
ВИТ написал(а):
EvgenNarian83 написал(а):
.........Но передачи переключаются очень хреново на заведенном, глушишь, переключаются изумительно...........
а если попробовать ремень вариатора отрегулировать?
У меня 2ремня от 660турбо остались, может кому надо? Ремень аналог (с крупным зубом) но из личного опыта езды ходит дольше чем родной (с мелким зубом) 0627-049 ремни новые
напиши сколько стоит? Где ты находишься?
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
поставил датчик температуры, давления от жигулей ваз 2106 .Датчик температуры врезал в крышку термостата. Датчик давления масла приспособил где стоит аварийный датчик давления масла, там с верху над аварийным есть заглушка .Попробую выложить фото :)
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Иван51 написал(а):
.... гнет их у вас, что за термосы такие???))) обычноини или закисают, или кольцо резиновое разъедает и они сифонят, но чтобы так деформировало
Гнет по причине перегрева - т.е. плохая циркуляция по большому кольцу. Типа он открывается "дальше некуда". Могит пробка воздушная... или еще что.... Причину надо копать. По цвету последнего похоже что прокладка кирдык. Какой-то он грязно-серый....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Виталий 888 написал(а):
поставил датчик температуры, давления от жигулей ваз 2106 .Датчик температуры врезал в крышку термостата. Датчик давления масла приспособил где стоит аварийный датчик давления масла, там с верху над аварийным есть заглушка .Попробую выложить фото :)
А какая рабочая темпра держиться? Например в морозы с обильным снегом не опускается ниже рабочей?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ua1pao написал(а):
Иван51 написал(а):
.... гнет их у вас, что за термосы такие???))) обычноини или закисают, или кольцо резиновое разъедает и они сифонят, но чтобы так деформировало
Гнет по причине перегрева - т.е. плохая циркуляция по большому кольцу. Типа он открывается "дальше некуда". Могит пробка воздушная... или еще что.... Причину надо копать. По цвету последнего похоже что прокладка кирдык. Какой-то он грязно-серый....
Как вариант конечно, но всёравно странно, для металла 100-120 градусов то немного, или что у этих штоков не ограничения?типа чем горячее тем больше открывается и пока не выскочит?)))
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
При -30 держится стабильно 90. Сегодня при -10 снег пухляк по колено, тем 75-80 выше не подымалась :) Давление на оборотах 4. На холостых 1.5-2
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
николай 87 написал(а):
НЕП написал(а):
ВИТ написал(а):
EvgenNarian83 написал(а):
.........Но передачи переключаются очень хреново на заведенном, глушишь, переключаются изумительно...........
а если попробовать ремень вариатора отрегулировать?
У меня 2ремня от 660турбо остались, может кому надо? Ремень аналог (с крупным зубом) но из личного опыта езды ходит дольше чем родной (с мелким зубом) 0627-049 ремни новые
напиши сколько стоит? Где ты находишься?
Оба ремня продал, нахожусь в тамбове, остался один б.у. проехал на нём 200км он выглыдит новым обычно за сезон прохожу 2000км прежний ремень заменил в 4000км по этому просто цифры для сравнения отдам за 1800руб
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
bvvfish написал(а):
Всем привет, с чудесным завершением олимпиады всех нас!! Всех здравомыслящих наверное в той или иной степени волнуют события на Украине или в.. неважно как правильно, но все это в других ветках нашего форума, у нас только минусы и пюсы арктик кэт.
Наконец разобрали мотор, неделя... скорости космические, блин все какие то проблемы то свет отключили то чел на больничный ушел, ну да ладно. Все равно ребята в сервисе нравятся, думать могут.! Что показало вскрытие, важнейшие детали мотора в критическом состоянии, на вкладышах местами до желтого, но задиров нет. клапана в идеале, маслосьемные колпачки к замене, кольца... ну что скажешь в канавках вроде все болтаются . а давление 4,8 очка не гуд. завтра ( дай бог) повезу к мотористам на окончательный вердикт, господин микрометр вынесет. Пока есть возможность обойтись малой кровью замена стандартных колец и вкладышей. Говорят к доктору попал очень вовремя, были мысли докатать сезон и заморочиться ремонтом мотора, так вот точно получил бы минимум стук, максимум кулак дружбы.
Выкладываю фото термостата, поразмышляли и пришли к выводу. После того как наепнулся термостат, с нашей системой охлаждения практически невозможно было прогреть мотор до рабочих температур, (согласны?) мозг не понимаю ни зуя что к чему дает команду на впрыск переобогащенной смеси практически на всех режимах и на 7ми тысячах оборотов тоже, соответственно форсунки льют дохуя, подачу воздуха прижимает и что? избытки топлива в поддоне. Что и тр. доказать. В итоге теряются свойства масла, со всеми вытекающими, думаю всё понятно. Кстати черные , но сухие свечи (фото выкладывал) говорят тоже самое. Парни все бредни про "смени заправку" без обид форумчане! в моем случае не сработали бы, хотя я повелся и это тоже делал, таскал бензин из города с разных заправок.
продолжу после продолжения, если кому интересно маякните. Что б я знал.
Всем кто прочитал спасибо.
Виктор я оч рад что ты на позитиве.Я сейчас на рыбалки :down: но лучше бы я ездил бы на квадрике.Снега нет сплошной наст и лед так вот горит одна левая склиза.Заеб..а уже по всякому отпускал натяжку и так и этак.Только что поставил новые склизы 3400р. пробег 300км и практически на выбрас.Уже ездию тише бурана 15-20 км. и все равно левая дымит почему не пойму.Ну да ладно.
ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШЬ ВНИМАТЕЛЬНО Я ПИСАЛ ЧТО У МЕНЯ БЫЛО ПОВЫШЕНИЕ МАСЛА И Я ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ И ОДНАЖДЫ Я ОТВЕЗ УМЕЛЬЦУ АВТОМОБИЛЬНОМУ ТАК ВОТ ОН МНЕ ПОЗВОНИЛ ЧЕРЕЗ ЧАС И СКАЗАЛ ЧТО ВАШ МОТОР НЕ ГРЕЕТСЯ И РАБОТАЕТ ПО БОЛЬШОМУ КРУГУ.оН ДОСТАЛ ТЕРМОСТАТ И ОН КАК НА ТВОЕМ ФОТО БЫЛ ТАКОЙ ПЕРЕКОШЕННЫЙ И ЗАКЛИНЕННЫЙ В ОТКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ.чеЛ ДОСТАЛ ВЫПРЯМИЛ ЕГО И ДОМА В КАСТРЮЛЕ СМОТРЕЛ ПРИ КАКОЙ ТЕМП ОТКРЫВАЕТСЯ.тАК ВОТ ОН МНЕ СДЕЛАЛ И ПОСТАВИЛ ЕГО НА МЕСТО ЧТОБ Я ПОЕЗДИЛ А Я СРАЗУ ЗАКАЗАЛ НОВЫЙ. И ПОСЛЕ ЭТОГО Я ПОСТАВИЛ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ЖИДКОСТИ.и Я ПОСТОЯННО ВИЖУ ТЕМП. ЖИДКОСТИ.Датчик вживляется в крышку термостата там и место есть под него.
Сейчас уровень в норме,и это не понты я раньше не знал и ездил на 92,а когда мне стали говорить на форуме 95 и смени заправку стало все ок.

ТВОЯ МЫСЛЬ ПРО ОБОГАЩЕННУЮ СМЕСЬ ЭТО 100% ПРАВДА ДВИГ РАБОТАЕТ НА ПРОГРЕВЕ И ЛЬЕТ СТОЛЬКО ЧТО ИЗЛИШКИ ИДУТ В ПОДДОН.и ВИНА ЭТОМУ ТЕРМОСТАТ.

бЛЯ КАК МНЕ КУЕВО СЕЙЧАС БЕЗ МОЕГО КВАДРА.а ОН ВЕДЬ СТОИТ И ПЫЛИТЬСЯ В ГАРАЖЕ.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Виталий 888 написал(а):
При -30 держится стабильно 90. Сегодня при -10 снег пухляк по колено, тем 75-80 выше не подымалась :) Давление на оборотах 4. На холостых 1.5-2
у МЕНЯ УЖЕ 4 год датчик стоит так вот рабочая темп зависит от многово,но хочу сказать что примерно 65-70 когда едиш 65-75 км по рыхлыму снегу.А вот в этом году когда наст и нет снега практически вообще темп рабочая от70 до 80 а когда приезжаеш на место примерно 2-3 мин работы и темп 90.

Завтра скину фотки датчика и прибора.Покупал сначала китайский и однажды еду и вдруг смотрю а у меня темп ЗА ПРЕДЕЛОМ :confised: остановился и не глушу понимаю что будет просто пиз...ц открыл капот а на улице уже темнеет и вижу что то красное. НУ ВСЕ я подумал пипец по середине моря сейчас клин будет.Стою 5 мин двиг работает как часы потом заглушил и завел сново смотрю а зто датчик заклинил в крайнем положении перегрева :clap: .Поставил новый какойто хорошей фирмы так мне сказали так вот уже сколько лет не нарадуюсь.
 

sergeysergeevich

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
sergeysergeevich написал(а):
Парни, привет, нужна консультация.
Котяра 660 WT (атмосферник) на хх работает ровно, при увеличении оборотов двигателя происходят провалы, если газ отпустить то в 90% двигатель глохнет.
После заводки ДВС на ХХ работает ровно, если начинаешь газовать то ситуевина повторяется.
Иногда слышны выстрелы в выхлопную трубу и очень редко в воздухан (на счет воздухана может ошибаюсь)
Диагностику сделал, Джеки чан ошибок не показал, микрик возле курка прозвонил- при отпущенном газе КЗ при нажатом обрыв.
Бензонасос поменял, топливный тракт подул.
Со снятым ремнем вариатора движок раскручивается без проблем.
Чего делать дальше промывать узел дроссельной заслонки или смотреть датчик разряжения воздуха или еще чего сделать?
Причина плохой работы двигателя найдена, подключили в топливную магистраль манометр и выяснилось что двигателю не хватает топлива.
В связи с чем сняли и промыли бензобак.
В бензозаборниках
есть непонятного (может только мне :) ) назначения клапан
помечен красным, По моему он затрудняет забор топлива.
Что будет если эти клапана убрать и собрать бензозаборники без них.
PS Бензонасос стоит от патриота.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
как правило сама сетка забивается, простым глазом этого не увидеть! Какова года снеж? какойто заборник непонятный, обычно длинная сетка у нас стоит! кстати сам фильтр топливный менян?? который выше на фото этой страницы
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
То что вы выделили это клапан.
Актуально когда бензин уже на дне бака плещется. Если снегоход наклонится и бензин отольет от заборника он заткнет "дырку" и система не хапнет воздуха.
Если бак полон то пофиг есть он или нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу