Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Саша wt660 turbo написал(а):
Выручайте??Может уже было такое у кого поискал не нашел.Еле домой приехал скорость 30 км.ч по пухляку больше не идет совсем!!По укатанке 40 км.Вообще не едет обороты 5000 и больше не развивает. Газ в пол не реагирует. С места подрывает но потом снова не едет.На малых работает идеально.Что может быть???помогите???
У меня было что то подобное.
Не работала катушка. Мотор работал не так чуток, но работал.
Обороты не развивал и скорости не было, хотя до дома доехал своим ходом.
Проверь катушки сдёргивая фишки по очереди. Со свечи катушки не снимай !!!!, я так ещё одну катушку угробил, пробило её.
Проверь, сильно похоже.
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Виталий 888 написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
Выручайте??Может уже было такое у кого поискал не нашел.Еле домой приехал скорость 30 км.ч по пухляку больше не идет совсем!!По укатанке 40 км.Вообще не едет обороты 5000 и больше не развивает. Газ в пол не реагирует. С места подрывает но потом снова не едет.На малых работает идеально.Что может быть???помогите???
Мож топливный фильтр? У мне в мороз так было замёрз , полил кипятком и поехал дале .Потом поменял ,полёт нормальный handshake
Думаю наверно фильтр.Так как посоветовал Хамза отцеплял фишки все гуд.А по фильтру думаю проблема так как сегодня холодно -32.День простоял на солнце все потеплее,щас прокатился обороты развивает и скорость, но все равно чувствую что не так думаю из за фильтра не стал кипятком лить.Завтра утром поеду и проэксперементирую с кипятком так как холодно завтра снова.Вроде встречалось выше какой фильтр можно не оригинал от чего заменить??
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
И еще вопрос нормально ли это?Если нет то пожалуйсто диагноз??Полностью с самой турбины и до дроссельной заслонки через радиатор масло хоть не много на фото видно.
 

Вложения

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Саша wt660 turbo написал(а):
И еще вопрос нормально ли это?Если нет то пожалуйсто диагноз??Полностью с самой турбины и до дроссельной заслонки через радиатор масло хоть не много на фото видно.
Привет всем.
1.Только приехал с Рыбалки,после переделки ходовой полет нормальный стал по жосче но стало приятнее ездить нет таких ударов по валу переднему и посмотрел вал ровный как новый. ТЬФУ ТЬФУ чтоб не сглазить.
2.С проблемой выгона масла из коробки я так и не справился заеб..о выгоняет из коробки через дырочку сапуна.Хотя в коробки все ок я вскрывал.Уровень масла уже в два раза ниже нижнего и я не выдержал и долил опять до максима.Но это не выход из положения и масло не из дешевых если много ездишь то банка в один литр может улететь 500-600км. Буду колхозить трубочку в отверстие сапуна.

3.Виктор по запчастям для движка я ни чего не покупал!!!!!У меня парень занимается ремонтом техники и он 2-3 раза в месяц ездит в фишку-Финляндию там много запчастей для наших двигателей.Он там покупал вкладыши,кольца и комплект прокладок.ДААА очень ху.во что так получилось с твоей техникой да еще и под занавесь сезона,для моего бизнеса это просто пипец.
Воще я решил для себя :eek: МЕНЯЮ КОТА НА ВИКИНГ КТО ЖЕЛАЕТ ПРИОБРЕСТИ ВЭЛКОМ В ЛИЧКУ :D


А ПО ПОВОДУ МАСЛА ИЗ ТУРБИНЫ- У МЕНЯ ТОЖЕ НЕМНОЖКО СОПЛИВИТ И У КОГО Я ЗНАЮ ТОЖЕ ТАК
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Охотник 72 написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
И еще вопрос нормально ли это?Если нет то пожалуйсто диагноз??Полностью с самой турбины и до дроссельной заслонки через радиатор масло хоть не много на фото видно.
Привет всем.
1.Только приехал с Рыбалки,после переделки ходовой полет нормальный стал по жосче но стало приятнее ездить нет таких ударов по валу переднему и посмотрел вал ровный как новый. ТЬФУ ТЬФУ чтоб не сглазить.
2.С проблемой выгона масла из коробки я так и не справился заеб..о выгоняет из коробки через дырочку сапуна.Хотя в коробки все ок я вскрывал.Уровень масла уже в два раза ниже нижнего и я не выдержал и долил опять до максима.Но это не выход из положения и масло не из дешевых если много ездишь то банка в один литр может улететь 500-600км. Буду колхозить трубочку в отверстие сапуна.

3.Виктор по запчастям для движка я ни чего не покупал!!!!!У меня парень занимается ремонтом техники и он 2-3 раза в месяц ездит в фишку-Финляндию там много запчастей для наших двигателей.Он там покупал вкладыши,кольца и комплект прокладок.ДААА очень ху.во что так получилось с твоей техникой да еще и под занавесь сезона,для моего бизнеса это просто пипец.
Воще я решил для себя :eek: МЕНЯЮ КОТА НА ВИКИНГ КТО ЖЕЛАЕТ ПРИОБРЕСТИ ВЭЛКОМ В ЛИЧКУ :D


А ПО ПОВОДУ МАСЛА ИЗ ТУРБИНЫ- У МЕНЯ ТОЖЕ НЕМНОЖКО СОПЛИВИТ И У КОГО Я ЗНАЮ ТОЖЕ ТАК
А в коробке отверстие с нутри закрыто пластиной?
 

LENAR

Новенький
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
РТ. г.НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Имя
ЛЕНАР
Техника
AC BEARCAT WT660
Всех с праздником, с МУЖСКИМ ДНЕМ!! :D :beer: от нас внимания-от котов терпения! handshake
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
Всем привет.С праздником. Помогайте. Кот660 нон турбо. После летнего ремонта кот периодически кипит. Двигатель не трогал только корпус и подвеска. Заменил термостат, антифриз, пробку заливную. может проехать и 10 км и лампа ни разу не моргнет. радиатор задний (в тонеле) то горячий то теплый, кода кипит вообще может быть холодным. воздух стравлял на гору под углом ставил. В прошлом году +15 было и то не кипел. "блуждающая" болячка достала. у кого есть мнения.Снег есть.второй кот вообще не греется, но радиатор в тоннеле всегда горячий.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
KABUIS написал(а):
Всем привет.С праздником. Помогайте. Кот660 нон турбо. После летнего ремонта кот периодически кипит. Двигатель не трогал только корпус и подвеска. Заменил термостат, антифриз, пробку заливную. может проехать и 10 км и лампа ни разу не моргнет. радиатор задний (в тонеле) то горячий то теплый, кода кипит вообще может быть холодным. воздух стравлял на гору под углом ставил. В прошлом году +15 было и то не кипел. "блуждающая" болячка достала. у кого есть мнения.Снег есть.второй кот вообще не греется, но радиатор в тоннеле всегда горячий.
Ну если бы пробка воздушная была, он бы закипал с постоянным алгоритмом.
KABUIS написал(а):
Заменил термостат, антифриз, пробку заливную.
Похоже термостат чудит без вариантов. Тем более:
KABUIS написал(а):
радиатор задний (в тонеле) то горячий то теплый, кода кипит вообще может быть холодным.
Заклинивает термостат временами скорей всего.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А антифриз не темнеет? В заливной горловине масляного налета нет?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
KABUIS написал(а):
Всем привет.С праздником. Помогайте. Кот660 нон турбо. После летнего ремонта кот периодически кипит. Двигатель не трогал только корпус и подвеска. Заменил термостат, антифриз, пробку заливную. может проехать и 10 км и лампа ни разу не моргнет. радиатор задний (в тонеле) то горячий то теплый, кода кипит вообще может быть холодным. воздух стравлял на гору под углом ставил. В прошлом году +15 было и то не кипел. "блуждающая" болячка достала. у кого есть мнения.Снег есть.второй кот вообще не греется, но радиатор в тоннеле всегда горячий.
высунь термостат и покатайся, если всё пройдет выкинь его, новый ставить! если тоже самое либо прокладка под головой подгазовывает, либо какаято волшебная пробка
а по каким соображениям термос менял??
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
a-s-86 написал(а):
Охотник 72 написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
И еще вопрос нормально ли это?Если нет то пожалуйсто диагноз??Полностью с самой турбины и до дроссельной заслонки через радиатор масло хоть не много на фото видно.
Привет всем.
1.Только приехал с Рыбалки,после переделки ходовой полет нормальный стал по жосче но стало приятнее ездить нет таких ударов по валу переднему и посмотрел вал ровный как новый. ТЬФУ ТЬФУ чтоб не сглазить.
2.С проблемой выгона масла из коробки я так и не справился заеб..о выгоняет из коробки через дырочку сапуна.Хотя в коробки все ок я вскрывал.Уровень масла уже в два раза ниже нижнего и я не выдержал и долил опять до максима.Но это не выход из положения и масло не из дешевых если много ездишь то банка в один литр может улететь 500-600км. Буду колхозить трубочку в отверстие сапуна.

3.Виктор по запчастям для движка я ни чего не покупал!!!!!У меня парень занимается ремонтом техники и он 2-3 раза в месяц ездит в фишку-Финляндию там много запчастей для наших двигателей.Он там покупал вкладыши,кольца и комплект прокладок.ДААА очень ху.во что так получилось с твоей техникой да еще и под занавесь сезона,для моего бизнеса это просто пипец.
Воще я решил для себя :eek: МЕНЯЮ КОТА НА ВИКИНГ КТО ЖЕЛАЕТ ПРИОБРЕСТИ ВЭЛКОМ В ЛИЧКУ :D


А ПО ПОВОДУ МАСЛА ИЗ ТУРБИНЫ- У МЕНЯ ТОЖЕ НЕМНОЖКО СОПЛИВИТ И У КОГО Я ЗНАЮ ТОЖЕ ТАК
А в коробке отверстие с нутри закрыто пластиной?

Конечно закрыто я специально открыл и посмотрел что там, а там ничего нет просто ступеньки.СТРАННО почему у меня гонит масло а у всех нет. :dread:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Ты когда уровень меришь щуп закручиваешь? Или просто сунул-высунул?
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
высунь термостат и покатайся, если всё пройдет выкинь его, новый ставить! если тоже самое либо прокладка под головой подгазовывает, либо какаято волшебная пробка
а по каким соображениям термос менял??[/quote]
термостат менял вчера по причине кипения.чем уплотнять стык корпуса термостата если его выкинуть.там по его контуру уплотнитель едет. вариант с помпой никто не рассматривал?
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
ВИТ написал(а):
А антифриз не темнеет? В заливной горловине масляного налета нет?
Вроде нет. антифриз за последние 2 недели менял 3 раза.когда есть прорыв газов должны быть пузыри в системе охлаждения? при открытой пробке этого нет. но понаблюдаю.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Иван51 написал(а):
Ты когда уровень меришь щуп закручиваешь? Или просто сунул-высунул?
Иван конечно я теперь стал умный и стал заворачивать а потом отверну и смотрю :D но сейчас уровень ниже нижнего ровно на половину.Что за куйня я не понимаю.И еще вопрос из за чего склизы режит гуся по бокам на лапшу в виде спиральки??? Наверно железкам пипец на гусянке?
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
KABUIS написал(а):
ВИТ написал(а):
А антифриз не темнеет? В заливной горловине масляного налета нет?
Вроде нет. антифриз за последние 2 недели менял 3 раза.когда есть прорыв газов должны быть пузыри в системе охлаждения? при открытой пробке этого нет. но понаблюдаю.
Я тут писал что мне пришлось экстренно снимать двигло заварить ухо на блоке и потом все поставили на место так вот я тоже не могу прогнать пробку и морду к верху ставил и оч долго грел и все время через болтик стравливаю антифриз.Я понимаю что где то воздух но ни как не могу его прогнать.За всю эксплуатацию снежика я впервые увидел что загорелась лампочка перегрева,хотя по датчику всего была темп.90гр.открыл болтик выпустил немного антифриза с воздухом и темп сразу же упала на 70гр.
 

Полосатый Ганс

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Ганс
Техника
Крузер-80; Барс-850
Dima RNB написал(а):
13420-77G00 - сузуковский каталожный номер датчика TPS
Специалисты, помогите! На холостых обороты скачут от 1800 до 2500 (не глохнет), на ходу работает нормально, заводится
тоже хорошо. Чек не горит.Свечи поменяны, топливная вся помыта, эффекта никакого.
Так почему ж обороты плавают? Могут быть причиной микрики или датчик ТПС? Поможет самодиагностика?
Вот у меня такая же проблема- плавают обороты от 1800 до 2200, вернее, очень-очень медленно сбрасываются с 2200 до 1800, ниже никак, задняя включается нормально, а передняя, пока до 1800 не упадут, не включишь. В чём причина у вас была, вернее, как исправили?
 

Serega-SCH

Новенький
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Artic Cat Bearcat WT
Уважаемы форумчане, если есть у кого возможность измерте сопротивление датчика температуры с учётом температуры наружного воздуха, который стоит в корпусе воздухана (кот нон-турбо). У меня периодически загорается чек (код 18-датчик температуры воздуха), провода проверил, разъём в норме, датчик снял, в домшних условиях при +25град. попытался измерить сопротивление, показывает то 300 Ом то 1800 Ом, сопротивление постоянно меняется (скачет). Хочу попробывать для начала резистр воткнуть вместо датчика с сопротивлением ну скажем на -15градусов, ну или 20 градусов.
 

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
Добрый день, форумчане. Подскажите, почему может свистеть и греметь ведущий варик????
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
evgen35 написал(а):
Добрый день, форумчане. Подскажите, почему может свистеть и греметь ведущий варик????
на 258 стр Вит писал о причинах шума ведущего варика, в крации втулки и крепление
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Кто подскажет размерчик???

Если правильно понимаю:
1. С помощью линеек параллелим вариаторы (или нужен определенный угол?).
2. С помощью шаблона с фото регулируем и выставляем шайбы на вал у ведого варика (при замерах шаблон упираем в неподвижные диски вариков)
Так ли???
 

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
Иван51 написал(а):
evgen35 написал(а):
Добрый день, форумчане. Подскажите, почему может свистеть и греметь ведущий варик????
на 258 стр Вит писал о причинах шума ведущего варика, в крации втулки и крепление
спасибо
 

Serega-SCH

Новенький
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Artic Cat Bearcat WT
Serega-SCH написал(а):
Уважаемы форумчане, если есть у кого возможность измерте сопротивление датчика температуры с учётом температуры наружного воздуха, который стоит в корпусе воздухана (кот нон-турбо). У меня периодически загорается чек (код 18-датчик температуры воздуха), провода проверил, разъём в норме, датчик снял, в домшних условиях при +25град. попытался измерить сопротивление, показывает то 300 Ом то 1800 Ом, сопротивление постоянно меняется (скачет). Хочу попробывать для начала резистр воткнуть вместо датчика с сопротивлением ну скажем на -15градусов, ну или 20 градусов.
В идеале конечно нужно хотябы три замера сопротивления при разных температурах, чтобы построить зависимость и подобрать аналогичный по характеристикам датчик с какого нибудь автомобиля. На просторах интернета оригинальный датчик стоит от 5000 до 8000 руб.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу