Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

viktor70

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
набережные челны
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660
вы оказались правы сергей васильевич разобрал еще раз коробку на большой шестерне края отверстий зализаны буду наваривать и фрезеровать заодно хочу выточить пальцы на 2мм длиннее как ранее в этой теме описывалось уж больно мало они заходят
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
viktor70 написал(а):
вы оказались правы сергей васильевич разобрал еще раз коробку на большой шестерне края отверстий зализаны буду наваривать и фрезеровать заодно хочу выточить пальцы на 2мм длиннее как ранее в этой теме описывалось уж больно мало они заходят
Я в прошлом году побывал вытачивал пальцы ,ставил пластину :down: . Мне не понравилось .Остановившись под нагрузкой на
задней передаче практически не возможно включить переднею ,в результате саженый новый ремень вариатора естественно уже обкатанный .В результате поставил родные с родной пластиной ,включения и выключения стали мягкие и не что не проскакивает :up:
 

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
водила написал(а):
viktor70 написал(а):
вы оказались правы сергей васильевич разобрал еще раз коробку на большой шестерне края отверстий зализаны буду наваривать и фрезеровать заодно хочу выточить пальцы на 2мм длиннее как ранее в этой теме описывалось уж больно мало они заходят
Я в прошлом году побывал вытачивал пальцы ,ставил пластину :down: . Мне не понравилось .Остановившись под нагрузкой на
задней передаче практически не возможно включить переднею ,в результате саженый новый ремень вариатора естественно уже обкатанный .В результате поставил родные с родной пластиной ,включения и выключения стали мягкие и не что не проскакивает :up:

Можно заглушить двигатель и включить переднюю, вращая вал за ведомый вариатор.))))
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Регулярно смазывайте оба варика (хотя бы вэдэшкой, на день хватит). Варики будут включаться в работу мягонько, на пониженных оборотах, без рывка. Как итог - 10 тыс. - пальцы как новые, хотя постоянно включалась задняя.
 

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
олег35 написал(а):
Регулярно смазывайте оба варика (хотя бы вэдэшкой, на день хватит). Варики будут включаться в работу мягонько, на пониженных оборотах, без рывка. Как итог - 10 тыс. - пальцы как новые, хотя постоянно включалась задняя.
а что именно в вариках смазывать и куда брызгать WD-ой???
 

viktor70

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
набережные челны
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660
я из за чего решил пальцы удленить и пластину 3мм толщиной поставить у друга моего постоянно были проблемы с коробкой он все переделал как ранее в теме описывалось и как он говорит сейчас горя не знает а по поводу трудного включения передней передачи да жестче включается выжимает тормоз и плавно отпускает вобщем буду пробовать а потом отпишусь
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
олег35 написал(а):
Регулярно смазывайте оба варика (хотя бы вэдэшкой, на день хватит). Варики будут включаться в работу мягонько, на пониженных оборотах, без рывка. Как итог - 10 тыс. - пальцы как новые, хотя постоянно включалась задняя.
А мастера говорят что ВДшка сжирает втулки в варике.Что это наоборот плохо
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
олег35 написал(а):
Регулярно смазывайте оба варика (хотя бы вэдэшкой, на день хватит). Варики будут включаться в работу мягонько, на пониженных оборотах, без рывка. Как итог - 10 тыс. - пальцы как новые, хотя постоянно включалась задняя.
Тоже постоянно мажу перед выездом :) Причём совет дали в сервисе :up:
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Виталий 888 написал(а):
олег35 написал(а):
Регулярно смазывайте оба варика (хотя бы вэдэшкой, на день хватит). Варики будут включаться в работу мягонько, на пониженных оборотах, без рывка. Как итог - 10 тыс. - пальцы как новые, хотя постоянно включалась задняя.
Тоже постоянно мажу перед выездом :) Причём совет дали в сервисе :up:
ВД не актуально газанул и все улетело по капоту.Если какой то смазкой тоды еще мона
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
забрал у токаря ось, вот както так, завтра воткну
 

Вложения

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Есть спец. смазка для вариаторов в тюбике ("Ямаха", хватит на много лет). На указательный палец наматываю тряпочку, чуток выдавливаю и смазываю грузики и трущиеся части ведущего варика (доступные), а также канавки роликов ведомого варика. Далее немного прыскаю из баллончика литиевой смазки на ролики и грузики. Можно силиконовой, накрайняк - WD-40 (но с другими смазками ее не применять - она их смоет). Вэдэшка безопасна для всего, кроме полистирола и поликарбоната (на стекло и фару не брызгать). Ролики вариатора, вроде, из капролона.
Когда аккуратно нажимаем на газ, варик включается настолько мягко, что доставляет удовольствие от плавнейшего трогания с места.
 

AlexKaz17

Новенький
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Алексей Владимирович
Техника
SUMMIT X 800R E-TEK 2010
Всем привет! Я пользуюсь "Смазка оружейная консервационная" Хадо. Консервационная погуще и не так быстро слетает с валов. Все мягко и надежно. И ружжо ей же чищу. Перед выездом все сбрызнул :D и в отаку!!!
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
viktor70 написал(а):
вы оказались правы сергей васильевич разобрал еще раз коробку на большой шестерне края отверстий зализаны буду наваривать и фрезеровать заодно хочу выточить пальцы на 2мм длиннее как ранее в этой теме описывалось уж больно мало они заходят
добрый день! я так понимаю что у вас возникла проблема с коробкой? когда у меня был 660Турбо я нашол решение проблемы на долго даже очень на долго, завтра выложу видео что нужно делать чтобы про коробку( про зализаные отверстия, про сколатые пальцы, про загнутые пластины и срезанные этой пластиной болты ) можно будет забыть,
P.S. не вздумай наваривать на шестирню и фрезировать, шестирню потом можно будет выкинуть потому как сварка при нормальном проваривании ослабит метал шестирни и ей будет пипец :blush:
 

viktor70

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
набережные челны
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660
хорошо Андрей подожду когда вы выложите видео а потом уж приму решение морозы отпускают уж больно хоца на рыбалку
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
только что пришел из гаража.Переделал передний вал подвески.Развел колеса как было на схеме выше.Но меня теперь терзают смутные сомнения что при лобовом ударе пипец спицам будет.сломает об крепление амортизатора.Что то оно низковато висит. Кто переделал коллеги ПОДЕЛИТЕСЬ как полет???????
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
НЕП написал(а):
.Сергей Васильевич, у меня к вам вопрос? я тут на другой ветке услышал что вы что то эксперементировали с пружиной на ведомом вариаторе, от чего брали пружину? и какой результат получился? я на Z-1 ищу пружину помягче чем оранжевая
Ведомый только преднатяг на первую дырку... ведущий - менял. Инфа на 70-какой-то странице....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
вчера воткнул, идут чётко по следам катков с осей амортов
 

Вложения

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Иван51 написал(а):
вчера воткнул, идут чётко по следам катков с осей амортов
всем привет,вот иван у меня точно так же стоят катки,тока у меня еще на ведущем валу так же сделано,три года,а точнее 10000км пока все в норме.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
turbokit написал(а):
Иван51 написал(а):
вчера воткнул, идут чётко по следам катков с осей амортов
всем привет,вот иван у меня точно так же стоят катки,тока у меня еще на ведущем валу так же сделано,три года,а точнее 10000км пока все в норме.
так ты звёзды с вала спрессовывал ставил колесо второе и опять обратно звёзды? они потом по валу не смещаются-болтаются? чем снимал прессом? нагревал? поделись опытом
может летом заморочюсь
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Привет кто подскажет с какого авто можно заказать клапанХХ.А то у меня он хоть жужжит но ни вперед ни назад не вылазит.Родной 16рублей стоит вчера в экзисте искали ребята,но ни где не могут найти номер коталожный и с какой модели такой.И вчера когда колхозил передний вал калеса разводил увидел что от удара еще и вилка лопнула которая крепиться спереди к раме а зад крепиться к телеге.Сейчас на месте обварю,но наверно придется новую заказывать эту так и будет теперь рвать на сварке.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Или может есть у кого клапанХХ в наличии????Сейчас позвонил в экзист говорят на заказ дней 10 и стоимость 4т.р.
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
К вопросу о предпусковом подогревателе. В продаже есть розетки с таймером. Стоят рублей 600-900 с пересылкой. В нужное время подогреватель включится.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Иван51 написал(а):
turbokit написал(а):
Иван51 написал(а):
вчера воткнул, идут чётко по следам катков с осей амортов
всем привет,вот иван у меня точно так же стоят катки,тока у меня еще на ведущем валу так же сделано,три года,а точнее 10000км пока все в норме.
так ты звёзды с вала спрессовывал ставил колесо второе и опять обратно звёзды? они потом по валу не смещаются-болтаются? чем снимал прессом? нагревал? поделись опытом
может летом заморочюсь
да иван,снимал и ставил прессом,делали оправку чтоб не сместилось,а расстояние между колесами смотрел на старой гусенице,точнее на куске гусеницы,кстати жесткости у вала прибавилось,теперь,льдом не ломает на пополам,для этого и делали,а то до этого два поменял.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
viktor70 написал(а):
хорошо Андрей подожду когда вы выложите видео а потом уж приму решение морозы отпускают уж больно хоца на рыбалку
вот ссылочка на моё видео http://youtu.be/ld_kEWxwT-M вот каталожный номер пружины и кольца от BRP (504096600пружина, 504076100кольцо) вот фотки откуда я брал дополнительные пружинки замок ваз 09
 

Вложения

viktor70

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
набережные челны
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660
спасибо андрей посмотрел видео буду делать так же только у меня к тебе один вопрос по поводу проточки шестерни у меня была такая мысль расточить отверстия большего диаметра покупали супер сверло какоето за 800 рублей но и оно не взяло этот металл уж больно твердым оказался в какую контору то отдавать для проточки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу