Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
KABUIS написал(а):
олег35 написал(а):
Фильтр поменен. Бак промыт летом. микрик буду смотреть. я так понял если он не срабатывает, то мозг не дает команду на открытие форсунок?
А у тебя инструкция по эксплуатации (идет вместе со снежиком) не сохранилась? Там, вроде, и про микрики, и что делать - все описано. Удачи!
инструкции нет. брал б/у еле живого.большинство рекомендаций по ремонту с форума.если есть инструкция то можно выложить.[/quote]
Зайди на 19 стр.ветки - там по ссылкам найдешь. Почитать всегда полезно. :up:
 

Полосатый Ганс

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Ганс
Техника
Крузер-80; Барс-850
KABUIS написал(а):
олег35 написал(а):
Фильтр поменен. Бак промыт летом. микрик буду смотреть. я так понял если он не срабатывает, то мозг не дает команду на открытие форсунок?
А у тебя инструкция по эксплуатации (идет вместе со снежиком) не сохранилась? Там, вроде, и про микрики, и что делать - все описано. Удачи!
инструкции нет. брал б/у еле живого.большинство рекомендаций по ремонту с форума.если есть инструкция то можно выложить.[/quote]

Я сделал выборку с форума по турбовому (до сегоднешней страницы), с фото, подборки по электрике, ходовой, КПП и т.д., всего 6 разделов, но в вордовских документах. С удовольствием поделюсь, но не знаю, как выложить на этой ветке для общего доступа. Никто не подскажет? С компом на огромном "Вы" :(
 

Полосатый Ганс

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Ганс
Техника
Крузер-80; Барс-850
Полосатый Ганс написал(а):
KABUIS написал(а):
олег35 написал(а):
Фильтр поменен. Бак промыт летом. микрик буду смотреть. я так понял если он не срабатывает, то мозг не дает команду на открытие форсунок?
А у тебя инструкция по эксплуатации (идет вместе со снежиком) не сохранилась? Там, вроде, и про микрики, и что делать - все описано. Удачи!
инструкции нет. брал б/у еле живого.большинство рекомендаций по ремонту с форума.если есть инструкция то можно выложить.
Я сделал выборку с форума по турбовому (до сегоднешней страницы), с фото, подборки по электрике, ходовой, КПП и т.д., всего 6 разделов, но в вордовских документах. С удовольствием поделюсь, но не знаю, как выложить на этой ветке для общего доступа. Никто не подскажет? С компом на огромном "Вы" :([/quote]
 

Вложения

Полосатый Ганс

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Ганс
Техника
Крузер-80; Барс-850
Полосатый Ганс написал(а):
KABUIS написал(а):
олег35 написал(а):
Фильтр поменен. Бак промыт летом. микрик буду смотреть. я так понял если он не срабатывает, то мозг не дает команду на открытие форсунок?
А у тебя инструкция по эксплуатации (идет вместе со снежиком) не сохранилась? Там, вроде, и про микрики, и что делать - все описано. Удачи!
инструкции нет. брал б/у еле живого.большинство рекомендаций по ремонту с форума.если есть инструкция то можно выложить.
Я сделал выборку с форума по турбовому (до сегоднешней страницы), с фото, подборки по электрике, ходовой, КПП и т.д., всего 6 разделов, но в вордовских документах. С удовольствием поделюсь, но не знаю, как выложить на этой ветке для общего доступа. Никто не подскажет? С компом на огромном "Вы" :([/quote]
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
попробовал скачать для любопытства, но запрашивает платную версию майкрософт офис((( кроме электропроводки, открылся эбав ридером
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
Иван51 написал(а):
попробовал скачать для любопытства, но запрашивает платную версию майкрософт офис((( кроме электропроводки, открылся эбав ридером
файлы были сохранены с расширением .docx это более поздняя версия офиса. я их пересохранил в офисе 2003 г. с расширением .doc и собрал в один архив. так что должно все открываться. Кстати на турбо идет 049 ремень, 033 ремень на нон турбо.
 

Вложения

Полосатый Ганс

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Ганс
Техника
Крузер-80; Барс-850
KABUIS написал(а):
Иван51 написал(а):
попробовал скачать для любопытства, но запрашивает платную версию майкрософт офис((( кроме электропроводки, открылся эбав ридером
файлы были сохранены с расширением .docx это более поздняя версия офиса. я их пересохранил в офисе 2003 г. с расширением .doc и собрал в один архив. так что должно все открываться. Кстати на турбо идет 049 ремень, 033 ремень на нон турбо.
Верно, ремень 0627-049, что-то пропустил ошибку.
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Всем привет. Проехал на своем коте 1100 км пока все Ок, расход на 400 км 46 литров АИ-95. Езжу 5000- 6000. Как положено через 500км меняю масло в КПП, на следующий день проезжаю 12км открываю капот, вся коробка в масле, достаю щуп, а он почти сухой. Доливаю масло В КПП и опять до следующей замены. Что было х/з. Своим котом доволен.
 

AlexKaz17

Новенький
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Алексей Владимирович
Техника
SUMMIT X 800R E-TEK 2010
silverr написал(а):
AlexKaz17 написал(а):
Привет всем! Купил кота 660 не турбо, 2002 год, без пробега по России. В г.Красноярске где мне его продали все вроде работало, как приехал домой и прокатился на следующий день столкнулся с такой проблемой: На холостых все норма, когда едешь он глохнет на ходу, причем вырубается все, панель приборов не работает, подсветка и свет тоже гаснут. Потом газом поработаешь и он опять тянет. Пробовал заметить из-за чего это, что на это влияет, не понял. Само и без каких либо причин. Бывает что разгазовать тяжело. потом как продерет и он едет. Что может быть. Настроения от приобретения вообще нет.:( Но когда едет без косяков счастья нет предела...

..глянь микрик рядом с кнопкой стоп. ;)
Тоже мучался давеча - на ходу глох. После перегазовки бежал без проблем.
Зачистил контакты, ослабил рубаху....
При тщательном осмотре обнаружил что пружины в микрике разные т.е. Кто-то из прежних владельцев потерял пружину,
взамен поставил "не родную" она оказалась тугая..... :dread:
Новую пружину искать не стал просто замкнул микрик перемычкой :whistling:
Большое спасибо!!! Все работает без проблем :clap: Теперь можно и в поля ехать на красоту без страха любоваться :up:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ALEXANDER87 написал(а):
Всем привет. Проехал на своем коте 1100 км пока все Ок, расход на 400 км 46 литров
Ты точно в расчётах не ошибся? Чтото не реальный расход какойто :)
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Точно не ошибся. Ни как не могу загрузить фото вариатора, интернет г...но полное, отпуск через неделю закончится скину. Заливаю полный бак, проезжаю 400 км и залил до полного 46 л.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
ALEXANDER87 написал(а):
Точно не ошибся. Ни как не могу загрузить фото вариатора, интернет г...но полное, отпуск через неделю закончится скину. Заливаю полный бак, проезжаю 400 км и залил до полного 46 л.
Дас ис фантастиш!!! У меня 18 меньше не получается правда с санями. но без груза почти, так рыболовный скарбишко. К тому же всегда один в седле.
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
466
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
bvvfish написал(а):
ALEXANDER87 написал(а):
Точно не ошибся. Ни как не могу загрузить фото вариатора, интернет г...но полное, отпуск через неделю закончится скину. Заливаю полный бак, проезжаю 400 км и залил до полного 46 л.
Дас ис фантастиш!!! У меня 18 меньше не получается правда с санями. но без груза почти, так рыболовный скарбишко. К тому же всегда один в седле.
У него не турбо вроде
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
лё1980ха написал(а):
bvvfish написал(а):
ALEXANDER87 написал(а):
Точно не ошибся. Ни как не могу загрузить фото вариатора, интернет г...но полное, отпуск через неделю закончится скину. Заливаю полный бак, проезжаю 400 км и залил до полного 46 л.
Дас ис фантастиш!!! У меня 18 меньше не получается правда с санями. но без груза почти, так рыболовный скарбишко. К тому же всегда один в седле.
У него не турбо вроде
Так у ИВАНА51 тоже
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Ребят есть у кого эскиз ключа которым откручивать пластиковую заглушку на ведомом варике, оочень надо.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Помогайте разобраться, снимал ведомый варик видимо в запаре забыл с этими шайбами на крепежном болте как они стояли, щас почитал вот это " ) надо подобрать пакет шайб на крепежном болте так, чтобы болт заворачивался от руки до упора и подтягивался на четверть-полоборота. При этом диск не должен люфтить на валу ни продольно, ни поперечно. Если пакет шайб маловат по высоте - затягивая болт раздавим подшипник сразу, либо из-за нагрузки на внутреннюю обойму он крякнет через 10-50-100 км. Короч очень быстро.... Если пакет шайб великоват - получим продольный люфт шкива на валу и со временем разбитую шпонку и исковерканый вал" у меня получилось так: (причем я его снимал и ставил без удаления пластиковой заглушки) одна толстенькая шайба размером побольше остальных внутри варика т.е за пл. заглушкой остальные надеваем на болт, было три шт. при сборке я их покрутил в руках не поняв целесообразность установки, закинул в ящик. Т.Е сейчас у мнея одна толстая шайба за заглушкой и одна тонкая под головкой болта, затянул маленькой трещеткой без особых проблем и без фиксатора резьбы. ЧТО то я накосячил чувствую.. объясните что?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
bvvfish написал(а):
Помогайте разобраться, снимал ведомый варик видимо в запаре забыл с этими шайбами на крепежном болте как они стояли, щас почитал вот это " ) надо подобрать пакет шайб на крепежном болте так, чтобы болт заворачивался от руки до упора и подтягивался на четверть-полоборота. При этом диск не должен люфтить на валу ни продольно, ни поперечно. Если пакет шайб маловат по высоте - затягивая болт раздавим подшипник сразу, либо из-за нагрузки на внутреннюю обойму он крякнет через 10-50-100 км. Короч очень быстро.... Если пакет шайб великоват - получим продольный люфт шкива на валу и со временем разбитую шпонку и исковерканый вал" у меня получилось так: (причем я его снимал и ставил без удаления пластиковой заглушки) одна толстенькая шайба размером побольше остальных внутри варика т.е за пл. заглушкой остальные надеваем на болт, было три шт. при сборке я их покрутил в руках не поняв целесообразность установки, закинул в ящик. Т.Е сейчас у мнея одна толстая шайба за заглушкой и одна тонкая под головкой болта, затянул маленькой трещеткой без особых проблем и без фиксатора резьбы. ЧТО то я накосячил чувствую.. объясните что?
получается что между болтом(шляпкой), и внутренней втулкой, куда упирались шайбы, сейчас зазор!! с толщину тех шайб которые в ящике валяются сейчас! Я так думаю что в последствии может ослабнуть болт, и открутится варик, плюс раздолбит шпонку!! к тому же будет лишнее давление на подшипник сейчас!!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
лё1980ха написал(а):
bvvfish написал(а):
ALEXANDER87 написал(а):
Точно не ошибся. Ни как не могу загрузить фото вариатора, интернет г...но полное, отпуск через неделю закончится скину. Заливаю полный бак, проезжаю 400 км и залил до полного 46 л.
Дас ис фантастиш!!! У меня 18 меньше не получается правда с санями. но без груза почти, так рыболовный скарбишко. К тому же всегда один в седле.
У него не турбо вроде
меньше 15-16 литров не бывало, но я лью 92! а в основном и побольше бывает, но с прогревами и тд! Думаю в следующий раз замерю расход! Залью бак до отказа, возьму с собой канистру, и потом залью её в лесу! будет видно сколько и за сколько
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
bvvfish написал(а):
Ребят есть у кого эскиз ключа которым откручивать пластиковую заглушку на ведомом варике, оочень надо.
Я вставлял в гнезда заглушки вариатора две отвертки и обычным рожковым ключем (опираясь им на отвертки) страгивал с места. Далее левой рукой упирался на дальний диск вариатора и проворачивал его по СПИРАЛИ по часовой стрелке (легко). Заглушка освобождается и свободно откручивается рукой. Давно не разбирал, там вроде левая резьба.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Иван51 написал(а):
лё1980ха написал(а):
bvvfish написал(а):
ALEXANDER87 написал(а):
Точно не ошибся. Ни как не могу загрузить фото вариатора, интернет г...но полное, отпуск через неделю закончится скину. Заливаю полный бак, проезжаю 400 км и залил до полного 46 л.
Дас ис фантастиш!!! У меня 18 меньше не получается правда с санями. но без груза почти, так рыболовный скарбишко. К тому же всегда один в седле.
У него не турбо вроде
меньше 15-16 литров не бывало, но я лью 92! а в основном и побольше бывает, но с прогревами и тд! Думаю в следующий раз замерю расход! Залью бак до отказа, возьму с собой канистру, и потом залью её в лесу! будет видно сколько и за сколько

..разные нагрузки- разный расход.
Давеча на рыбалку гонял: пройдено 170 км. спалил 19 л.
19/1,7=11,12 (л/100 км.)
порожнем и в основном по накатаному (только на озерах вплавь) ;)
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
олег35 написал(а):
bvvfish написал(а):
Ребят есть у кого эскиз ключа которым откручивать пластиковую заглушку на ведомом варике, оочень надо.
Я вставлял в гнезда заглушки вариатора две отвертки и обычным рожковым ключем (опираясь им на отвертки) страгивал с места. Далее левой рукой упирался на дальний диск вариатора и проворачивал его по СПИРАЛИ по часовой стрелке (легко). Заглушка освобождается и свободно откручивается рукой. Давно не разбирал, там вроде левая резьба.
Олег привет, как на Воже дела?
Это ты говоришь про снятый варик? на валу вроде не особо удобно, защита мешает, хочу сделать ключ что б был.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван51 написал(а):
bvvfish написал(а):
Помогайте разобраться, снимал ведомый варик видимо в запаре забыл с этими шайбами на крепежном болте как они стояли, щас почитал вот это " ) надо подобрать пакет шайб на крепежном болте так, чтобы болт заворачивался от руки до упора и подтягивался на четверть-полоборота. При этом диск не должен люфтить на валу ни продольно, ни поперечно. Если пакет шайб маловат по высоте - затягивая болт раздавим подшипник сразу, либо из-за нагрузки на внутреннюю обойму он крякнет через 10-50-100 км. Короч очень быстро.... Если пакет шайб великоват - получим продольный люфт шкива на валу и со временем разбитую шпонку и исковерканый вал" у меня получилось так: (причем я его снимал и ставил без удаления пластиковой заглушки) одна толстенькая шайба размером побольше остальных внутри варика т.е за пл. заглушкой остальные надеваем на болт, было три шт. при сборке я их покрутил в руках не поняв целесообразность установки, закинул в ящик. Т.Е сейчас у мнея одна толстая шайба за заглушкой и одна тонкая под головкой болта, затянул маленькой трещеткой без особых проблем и без фиксатора резьбы. ЧТО то я накосячил чувствую.. объясните что?
получается что между болтом(шляпкой), и внутренней втулкой, куда упирались шайбы, сейчас зазор!! с толщину тех шайб которые в ящике валяются сейчас! Я так думаю что в последствии может ослабнуть болт, и открутится варик, плюс раздолбит шпонку!! к тому же будет лишнее давление на подшипник сейчас!!
Иван если ты в теме объясни: если судить по схеме после болта 23 у меня в наличии одна большая шайба 28 и три шайбы 27 ни шайб 24 ни втулки 25 точно не было. какая все же последовательность при затяжке варика на вал?
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
если я правильно понял, то шайбы которые попали в ящик под номером 27?? они подбирались по толщине так чтобы при затяжке болта 23, вариатор был прижат к подшипнику, но не давил на него!!! если будет много этих шайб(толсто), то будет осевой люфт вариатора, если будет мало шайб, как у вас теперь, то либо подшипник быстрее умрет, либо болт открутится от вибрации и ослаблении шайбы 28!! Василич всё уже это описал, его же цитата у вас в посте черным выделено
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
bvvfish написал(а):
наличии одна большая шайба 28 и три шайбы 27 ни шайб 24 ни втулки 25 точно не было. какая все же последовательность при затяжке варика на вал?
срочно нужно ставить втулку, если я не ошибаюсь то у вас уже были проблемы с этим валом??? это наверно и следствие отсутствия этих деталей! смысл такой, что болтом мы затягиваем не Вариатор, а шайбы и втулку, но подбираем шайбы так, чтобы вариатор стоял плотно между болтом и подшипником и плюс ко всему соосно в ведущим вариатором!!!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
кстати может вы не заметили просто эту втулку?? она могла остаться внутри вариатора!! а шайбы под номером 24 он большие и надеты на вал!! прижаты к подшипнику!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу