Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
если честно не могу сказать оставляют они след или нет, потому что там уже было всё расцарапано и потерто до установки подшипников(на сером 660), но я в лесу когда отдалбливал от снега ходовку на ночь, то обращал на них внимание!! так вот там снегом всё залепляет!! и они встают , руками не крутануть!! Но я думаю щас их поставить на нормальную ещё пока гуску(синий 660) и проверить, будет видно отпишусь
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
олег35 написал(а):
а если кампот снять проехаться что то можно увидеть по варику как думаешь? Или на ремень разорится, у меня под седлом лежит всегда но тоже очень покоцаный, но доехать до дому можно если что.
ИВАН 51 сразу вопрос на турбо есть ремни?



Приехал с рыбалки, заменил ремень, блин все стуки и грохот исчезли, надо же так казалось 100% гремит в подвеске, Олег35 спасибо огромное подсказал, я ж чуть ведущий вал в сборе не заказал. Поставил все таки ремень GATES, 50 км обкатал как положено, а сегодня дунул с прицепом вроде все ОК. Так что форум бережет наши денежки :clap:
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
иван,фото сделал,но отправить не могу,скорость инета у нас увы оставляет желать,про замерзание тоже проходили,их надо на втулках ставить,тоесть надо чтоб расстояние от уха было,а у тя подшипники вплотную.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
turbokit написал(а):
иван,фото сделал,но отправить не могу,скорость инета у нас увы оставляет желать,про замерзание тоже проходили,их надо на втулках ставить,тоесть надо чтоб расстояние от уха было,а у тя подшипники вплотную.
Подшипники тоже на втулках у меня, иначе они бы болтались на болте! Или я не так тебя понял, может их нужно ещё шире развести от аморта ?
Так у тебя после установки роликов вопрос решился? Гуску не царапает?Как появится возможность скинь фото, уже охота решить этот вопрос пока гуся целая
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
466
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Иван51 написал(а):
turbokit написал(а):
иван,фото сделал,но отправить не могу,скорость инета у нас увы оставляет желать,про замерзание тоже проходили,их надо на втулках ставить,тоесть надо чтоб расстояние от уха было,а у тя подшипники вплотную.
Подшипники тоже на втулках у меня, иначе они бы болтались на болте! Или я не так тебя понял, может их нужно ещё шире развести от аморта ?
Так у тебя после установки роликов вопрос решился? Гуску не царапает?Как появится возможность скинь фото, уже охота решить этот вопрос пока гуся целая
Не изчесно почему у меня не трёт у товарища трёт хотя всё одинаковое и пробег больше. У меня 2007 у него 2008 оба турбо
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
У меня тоже трет на синем... Причем уже протерто было прилично пред. хозяином, потом гусянку в этом месте заливали чем то типа резины, а теперь потихоньку снова протирает. Завтра сфоткаю. А на сером ваще практически не задевало
 

Полосатый Ганс

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Ганс
Техника
Крузер-80; Барс-850
Какие лампы (модель лампы) стоят на фарах? Сгорели обе лампы ближнего света, вот и думаю сейчас- то ли перейти на ксенон, как советует Александр Васильевич (нашёл по Инету предложение о продаже комплекта ксенона (2 лампочки, бок розжига) за 1500 руб), то ли купить просто другие галогенки- цена 290 за штуку. Снял лампочку, а на ней написано : GE 894 102 07 22\30 НС2. Попытался найти аналоги в Инете- нифига не смог, инет такую маркировку не знает. В Мегазипе нет. Есть в инете похожий рисунок- и два обозначения, один- просто цоколь, второй- квадратный цоколь, хотя по рисунку- идентичны. Вроде, тип цоколя лампы на фаре- Н27\881 (880- это прямой цоколь, 881- изогнутый под 90 гр). А мощность? Конечно, проще в автомагазин со сгоревшей, но до ближайшего автомагазина 530 км... Никто не подскажет модель лампы, аналог? Они, лампочки эти в Биркэте-660 турбо 2007 г., одинаковы- дальний и ближний?
 

Полосатый Ганс

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Ганс
Техника
Крузер-80; Барс-850
Вот ещё такая досадность- когда идёшь больше 15-20 км по пухляку, даже такому, как на заставке этого сайта, снег от расширителей в две струи хлещет на капот, оттуда и поверх стекла, и в щели воздухозаборников, а потом в виде пара изнутри на стекло, и оно до конца поездки всё в инее, через который нихрена не видать. Кто-нибудь как-нибудь борется с этим? Сначала думал отражатели на начало капота поставить- не получится, капот откидывается вперёд. Козырьки перед щелями воздухозаборников? Или только чулок жены на решётки воздухозаборника поможет? Или заклеить выходные воздуховоды, которые с внутренней стороны ветрового стекла?
И второе- кто-нибудь крепления для лыжи делал? На 570-ом так всё ухватисто- и за бампер буксир без опаски накинуть, и лыжи просто вставляются в пассажирские ручки, и лопата (только внизу ушко приклепать для ней надо)... А здесь же полдня убил на крепление лопаты и выстругивание специально изогнутого черенка, иначе только туристическую какашкозакапывалку возить в кофре...
Но ещё раз восторгнуться- даже позиционируемый как вездеход Викинг-540 по проходимости хуже, и 570 биркэт хуже- вчера лишний раз убедился. За счёт более мощного движка, что-ли? Развесовка вроде у 570 должна быть лучше, предхоз катался на моём прошлом 570- так он говорит, что моим управлять легче и морда лёгкая. А я вот катаюсь- управлять тяжелее (руки аж в плечах болят), вот это вот торможение четырёхтактника двигателем при сбросе оборотов достаёт очень, но проходимость обалденно хорошая- что по березникам идёшь, что в подъём по некатанке. А вот назад оглядываешься, когда по очень свежему пухляку идёшь- лыжи сантиметров на 15 проваливаются (расширители на 30 стоят), а гусеница колею оставляет почти по подножки. У 570 ровнее след был, не такая траншея, там по своей колее нормально, а здесь траншея остаётся иногда... Но всё прощаешь за движок...
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
По поводу лампочек в прошлом году перегорела одна дальнего света,заехал в магазин со старой лампой подобрали H27. Лампы по креплению подходят и как то по напряжению не заморачивался,а так они вроде на взгляд одинаковые.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Фотки коряво скинулись с телефона, но вроде понять можно, нужно на верх катки или ролики ставить как турбокит писал! Но очень хочется понять причину этого, может натяжка гуси, или настройки какие подвески???
 

Вложения

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
Полосатый Ганс написал(а):
Какие лампы (модель лампы) стоят на фарах? Сгорели обе лампы ближнего света, вот и думаю сейчас- то ли перейти на ксенон, как советует Александр Васильевич (нашёл по Инету предложение о продаже комплекта ксенона (2 лампочки, бок розжига) за 1500 руб), то ли купить просто другие галогенки- цена 290 за штуку. Снял лампочку, а на ней написано : GE 894 102 07 22\30 НС2. Попытался найти аналоги в Инете- нифига не смог, инет такую маркировку не знает. В Мегазипе нет. Есть в инете похожий рисунок- и два обозначения, один- просто цоколь, второй- квадратный цоколь, хотя по рисунку- идентичны. Вроде, тип цоколя лампы на фаре- Н27\881 (880- это прямой цоколь, 881- изогнутый под 90 гр). А мощность? Конечно, проще в автомагазин со сгоревшей, но до ближайшего автомагазина 530 км... Никто не подскажет модель лампы, аналог? Они, лампочки эти в Биркэте-660 турбо 2007 г., одинаковы- дальний и ближний?

Ставь ксенон. Гораздо лучше светит. А так стоят н27.
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Иван 51. у меня ведь тоже такая история только на начальной стадии.Мелкие следы еще и тоже не знаю в чем дело в прошлом году катал норма было в этом году стало появляться,после как подтянул гусю и пока не разобрался где и что может быть.И еще на переднем валу ведущем есть колесо в середине,как раз идет по этому месту.Именно в тех местах где проходят эти выемки на нем нарастает у меня лед и это колесо получается как шестерня. Я думаю оно тоже помогает выдавливать.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
иван,расскажу тебе свою историю,когда у меня порвалась родная гуся,поставил новую куплена была у дилера за 60 рублей.,после пробега где то в тыщу заметил следы такие же как у тебя,и решил с братом решить этот вопрос раз и навсегда,вот поэтапно,сначала на ведущем валу добавили еще одно колесо,чтоб протир на гусе шел между колесами,короче отодвинул среднее колесо,дальше сделал тоже самое на задней пятке,тоже отодвинул колесо и добавил еще одно,а на аморт выточили колесики из капролона,и отодвинул их от аморта втулками на см.2 где то,и вся проблема ушла,буду пробовать отправить фото,пока не грузит.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
turbokit написал(а):
иван,расскажу тебе свою историю,когда у меня порвалась родная гуся,поставил новую куплена была у дилера за 60 рублей.,после пробега где то в тыщу заметил следы такие же как у тебя,и решил с братом решить этот вопрос раз и навсегда,вот поэтапно,сначала на ведущем валу добавили еще одно колесо,чтоб протир на гусе шел между колесами,короче отодвинул среднее колесо,дальше сделал тоже самое на задней пятке,тоже отодвинул колесо и добавил еще одно,а на аморт выточили колесики из капролона,и отодвинул их от аморта втулками на см.2 где то,и вся проблема ушла,буду пробовать отправить фото,пока не грузит.
Спасибо!!! на счёт пятки сам думал также сделать!! и сделаю(каток есть новый такой, но вот незнаю можно ставить один новый? или надо как минимум оба а то и 4? может те уже меньше чюток)!! На счёт вала со звёздами, даже в голову не пришло, но вообще круто!!!)) а звёзды грел и прессом снимал-ставил?? ну колёсики на аморт понятно!! жду фото, для наглядности!! :up: :up: :up:

п.с. так ты 3 этих этапа сделал сразу? или в начале вал со звёздами? потом пятку а потом колесики? и после колесиков проблема ушла?
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
ВОТ НЕМНОЖКО ТОЖЕ ПЕРЕДЕЛАЛ ПОДВЕСКУ .После того как на первом ухабе послетели средние ролики :)
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
turbokit написал(а):
буду пробовать отправить фото,пока не грузит.
Никита, будешь отправлять, без предосмотра делай, а то не получится залить.
И получше сфотографируй где ты ролики добавлял.
Виталий 888 написал(а):
ВОТ НЕМНОЖКО ТОЖЕ ПЕРЕДЕЛАЛ ПОДВЕСКУ .После того как на первом ухабе послетели средние ролики :)
Что то ни видно ни чего :dread:
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
Виталий 888 написал(а):
ВОТ НЕМНОЖКО ТОЖЕ ПЕРЕДЕЛАЛ ПОДВЕСКУ .После того как на первом ухабе послетели средние ролики :)
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ОФигеть)))) ты что на камень налетел??? или сальто пытался изобразить??))))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Виталий 888 написал(а):
Иван51 написал(а):
ОФигеть)))) ты что на камень налетел??? или сальто пытался изобразить??))))
Это унас от обильного снега :D
тебе квадрик нужен))))) я смотрю у тебя тоже подшипнички на заднем аморте вверху!!! помогают??? гуся целая внутри?
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
Иван51 написал(а):
Виталий 888 написал(а):
Иван51 написал(а):
ОФигеть)))) ты что на камень налетел??? или сальто пытался изобразить??))))
Это унас от обильного снега :D
тебе квадрик нужен))))) я смотрю у тебя тоже подшипнички на заднем аморте вверху!!! помогают??? гуся целая внутри?
Поставил под-ки на ролики на заднем ипереднем амортизаторах :) Вроде гуся пока целая :shutup: :shutup: :shutup: :shutup:
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
Следующим шагом будет замена задних трех колес на четыре от тайги (пятка) :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу