Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
ВИТ написал(а):
Иван .....у буржуев так не бывает чтоб под разными номерами одинаковые детали были :D
+1 они все разные
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
А в чем разница между верхним и нижнем? Визуально не отличить, ставятся любой из них как вверх так и вниз, крышки также взаимозаменяемы, внутренние диаметры одинаковы, если только выступы разные по длине внутренней обоймы, но я не замерял
Уже раз 5-6 полностью разбирал коробку WTшную не разу не заморачивался по подшипникам, брал первый попавшийся, чем я рискую если он разные? Т чем разные? Я не утверждаю, самому стало интересно
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван51 написал(а):
А в чем разница между верхним и нижнем? Визуально не отличить, ставятся любой из них как вверх так и вниз, крышки также взаимозаменяемы, внутренние диаметры одинаковы, если только выступы разные по длине внутренней обоймы, но я не замерял
Уже раз 5-6 полностью разбирал коробку WTшную не разу не заморачивался по подшипникам, брал первый попавшийся, чем я рискую если он разные? Т чем разные? Я не утверждаю, самому стало интересно
Может нагрузки разные, соотв-но разная марка стали, на них, и цена и себестоимость у них же все там вот так , это мы перетачиваем валы на самоцентрующиеся подшипники по 61 рублю и хоб х..й ездим, а у них брат не так. Вот по этому они и загнивают.. А у нас все растет и ВВП и с.хозяство итд.
Иван если номера разные, они точно разные, ребята правы. Даже если с виду один в один. НО нам то пох...й!!! :beer: С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
bvvfish написал(а):
Иван51 написал(а):
А в чем разница между верхним и нижнем? Визуально не отличить, ставятся любой из них как вверх так и вниз, крышки также взаимозаменяемы, внутренние диаметры одинаковы, если только выступы разные по длине внутренней обоймы, но я не замерял
Уже раз 5-6 полностью разбирал коробку WTшную не разу не заморачивался по подшипникам, брал первый попавшийся, чем я рискую если он разные? Т чем разные? Я не утверждаю, самому стало интересно
Может нагрузки разные, соотв-но разная марка стали, на них, и цена и себестоимость у них же все там вот так , это мы перетачиваем валы на самоцентрующиеся подшипники по 61 рублю и хоб х..й ездим, а у них брат не так. Вот по этому они и загнивают.. А у нас все растет и ВВП и с.хозяство итд.
Иван если номера разные, они точно разные, ребята правы. Даже если с виду один в один. НО нам то пох...й!!! :beer: С НОВЫМ ГОДОМ!!!
:beer: наверно вы правы, суть в том что на подшипах которые стоят у меня в коробке номера затёрты, и я теперь правду никогда неузнаю по поводу их разности :D
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван51 написал(а):
bvvfish написал(а):
Иван51 написал(а):
А в чем разница между верхним и нижнем? Визуально не отличить, ставятся любой из них как вверх так и вниз, крышки также взаимозаменяемы, внутренние диаметры одинаковы, если только выступы разные по длине внутренней обоймы, но я не замерял
Уже раз 5-6 полностью разбирал коробку WTшную не разу не заморачивался по подшипникам, брал первый попавшийся, чем я рискую если он разные? Т чем разные? Я не утверждаю, самому стало интересно
Может нагрузки разные, соотв-но разная марка стали, на них, и цена и себестоимость у них же все там вот так , это мы перетачиваем валы на самоцентрующиеся подшипники по 61 рублю и хоб х..й ездим, а у них брат не так. Вот по этому они и загнивают.. А у нас все растет и ВВП и с.хозяство итд.
Иван если номера разные, они точно разные, ребята правы. Даже если с виду один в один. НО нам то пох...й!!! :beer: С НОВЫМ ГОДОМ!!!
:beer: наверно вы правы, суть в том что на подшипах которые стоят у меня в коробке номера затёрты, и я теперь правду никогда неузнаю по поводу их разности :D
Так и не парься.
Иван у вас снег есть?? у нас на Вологодчине полный пипец, не помню такого шоб в январе и вот так. Буранисты и собачники кайфуют... был 29го на рыбалке пехом, у берега, так чуть душу отвести, по мелочи пошарить, лед сантиметров двадцать. чистый прозрачный, фантастика. Даже признаков Снега нет. Бураны ревут как мессершмиты кто с железными санями воще пипец это надо видеть и слышать.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Я уже в середине ноября по пухляку гонял и на льду рыбачил, при этом валило всё больше и больше! Но уже неделю как +3+5 и дождь, дороги вскрылись, накатанка как бетон, вот сегодня немного подморозило и чюток снегу. Жду снега , хотим на глобальную поездку пока у всех выходные
Вобщем снега много но он сейчас как асфальт , наст, неохота ходовку убивать
 

Areant

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
117
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Димитровград
Имя
Антон
Техника
Z1,М800, х8
Всех с новым годом. Речь пошла про подшипники, держу у себя в закладках, мож кому пригодится
http://www.arcticchat.com/forum/z-zl-zr ... rence.html
 

Araf

Новенький
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Прокопьевск
Здравствуйте,С новым Годом!!!!
Господа,буду краток,ехал,зацепил бровку и рухнул на снегоходе в овраг(русло небольшой реки),я в перед,он за мной,то ли он перевернулся или нет(темно было) но встал на лыжи позади меня под наклоном,вопрос почему он заглох?при чем до того как завершил кульбит,и сейчас заметил что когда руль стоит прямо-лыжи смотрят в право ,как это дело поправить?,еще подскажите как на данном аппарате подтянуть гусянку,наклонять то его нельзя.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
По подшипникам коробки.
Встречался с подобным на мерседесе седан и универсал.
Задняя ступица и подшипник размером один в один, но на универсале (т.к. он грузопассажирский и рассчитан на большую нагрузку) подшипник стоит не шариковый, а роликовый. Ролик по сравнению с шариком выдерживает большие нагрузки.
Может быть и там как то так... , а сейчас ставят роликовые на верх и в низ.....
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
Подскажите как поменять пружину на ведомом вариаторе :olen: крутил , крутил, так и не понял как ума дать :dread:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Виталий 888 написал(а):
Подскажите как поменять пружину на ведомом вариаторе :olen: крутил , крутил, так и не понял как ума дать :dread:
Так ,а что конкретно не понятно?
Снять вариатор
Открутить 3 гайки спереди вариатора
Пружина в руках
Сборка......
Вставить пружину( попасть кончиком в отверстие :D )
Затем одеть на пружину крышку отверстие которое по середине(их там 5), и как бы сжимая пружину прокрутить крышку по оси, чтобы попась на шпильки, и закрутить 3 гайки
Если варик полностью разбирали, то при сборке не забыть про метки на тарелках и шайбы внутри

Пысы, Вит а какова функция шайб? Они устанавливаются заводом на весь срок? Или ими чтото регулировать можно(зазор тарелок)?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Arafei написал(а):
Здравствуйте,С новым Годом!!!!
Господа,буду краток,ехал,зацепил бровку и рухнул на снегоходе в овраг(русло небольшой реки),я в перед,он за мной,то ли он перевернулся или нет(темно было) но встал на лыжи позади меня под наклоном,вопрос почему он заглох?при чем до того как завершил кульбит,
видимо снегоход тоже испугался
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Arafei написал(а):
и сейчас заметил что когда руль стоит прямо-лыжи смотрят в право ,как это дело поправить?,еще подскажите как на данном аппарате подтянуть гусянку,наклонять то его нельзя.
внимательно осмотри руль в верхней части, где он выходит из пластикова кожуха, ты мог руль немного загнуть вперед телом, там проходит проводка, если загнул то её перетрёт, и если посмотреть за впускной коллектор, там на руле будет изгиб для клапана ХХ, тоже посмотри не задевает ли руль его! если всё в порядке то, нужно просто рулевыми тягами выравнить лыжи, одну чють удлинить , другую наоборот

подтянуть гуску задними катками, ослабив их предварительно
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Подшипники разные.... совсем...
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
ua1pao написал(а):
Подшипники разные.... совсем...
Совершенно верно.все 4 подшипника разные. Я брал вот такие:
Ведущий вал (где звезды)
BEARING 1" X 52 X 15 / 21.35 WITH SLEEVE
BEARING 1" X 52 X 15 / 21.35 WITH O-RING ON I.D.
O-RING 45 X 1.7
http://www.ebay.com/itm/230720547860?ss ... 1423.l2649
Промежуточный вал:
O-RING / SEAL 27-35-7
BEARING 1" X 52 X 15/35 SPH O.D.
BEARING .875" X 52 X 15/21.35
O-RING 50X1.8
O-RING 51X2.6
O-RING 45X1.7
http://www.ebay.com/itm/370565924522?ss ... 1423.l2649
главное отличие подшипников в коробке- это внутренний размер обоймы . нижний 1 дюйм, верхний 0.875 дюйма.
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
И ещё один вопрос для чего нужны эти ремни огранечители и как ими правельно отрегулировать :eek:
 

Вложения

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
Как и обещял фото переделки потшипников ведущего и ведомого вала
 

Вложения

Araf

Новенький
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Прокопьевск
Иван51 написал(а):
Arafei написал(а):
и сейчас заметил что когда руль стоит прямо-лыжи смотрят в право ,как это дело поправить?,еще подскажите как на данном аппарате подтянуть гусянку,наклонять то его нельзя.
внимательно осмотри руль в верхней части, где он выходит из пластикова кожуха, ты мог руль немного загнуть вперед телом, там проходит проводка, если загнул то её перетрёт, и если посмотреть за впускной коллектор, там на руле будет изгиб для клапана ХХ, тоже посмотри не задевает ли руль его! если всё в порядке то, нужно просто рулевыми тягами выравнить лыжи, одну чють удлинить , другую наоборот

подтянуть гуску задними катками, ослабив их предварительно
Спасибо,завтра буду смотреть,а все таки почему заглох?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Возможно переворачивался и хапнул воздуха заборник в баке, или красную кнопку задел х.з.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Виталий 888 написал(а):
Так и не понял как его разобрать :huh:
О блин, на WT другой ведомый варик, у тебя какой биркет? Вит подскажет
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
KABUIS написал(а):
ua1pao написал(а):
Подшипники разные.... совсем...
Совершенно верно.все 4 подшипника разные. Я брал вот такие:
Ведущий вал (где звезды)
BEARING 1" X 52 X 15 / 21.35 WITH SLEEVE
BEARING 1" X 52 X 15 / 21.35 WITH O-RING ON I.D.
O-RING 45 X 1.7
http://www.ebay.com/itm/230720547860?ss ... 1423.l2649
Промежуточный вал:
O-RING / SEAL 27-35-7
BEARING 1" X 52 X 15/35 SPH O.D.
BEARING .875" X 52 X 15/21.35
O-RING 50X1.8
O-RING 51X2.6
O-RING 45X1.7
http://www.ebay.com/itm/370565924522?ss ... 1423.l2649
главное отличие подшипников в коробке- это внутренний размер обоймы . нижний 1 дюйм, верхний 0.875 дюйма.
Теперь понял, видимо я на угад не разу не ошибся :D
Когда собирал коробку, думал одинаковы
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Виталий 888 написал(а):
И ещё один вопрос для чего нужны эти ремни огранечители и как ими правельно отрегулировать :eek:
натягивая их приподнимаем переднюю часть задней подвески - больше веса приходиться на лыжи и заднюю часть гусеницы- лучше рулиться на укатанке, но несколько теряет в проходимости. распуская ремни - распределяем вес снегохода на всю площадь гусеницы лучше проходимость но хуже рулится.
И так и так будет правильно для разных условий катания, главное чтобы они были одинаково натянуты т.е. нельзя один затянуть а второй распустить.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Arafei написал(а):
когда руль стоит прямо-лыжи смотрят в право ,как это дело поправить?
если лыжи сохранили параллельность то лучше снять защиту и откоректировать положение руля продольной тягой (от рулевого вала до трапеции) заодно осмотреть ее не погнулась ли.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу