Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Strelok написал(а):
Блин, у МЕНЯ уже мозг отключился :)
Кнопку только что проверил, работает, замыкает размыкает.... по датчику ТПС, читаю ветку пытаюсь понять куда накидывать тестер и как его проверить. Если у кого-нибудь язык и пальцы еще не болят повторять, напишите плиз. Ну если не напишите - не обижусь, найду рано или поздно... но все же хочется побыстрей...

Я так понимаю что описанные мной сиптомы очень могут походить на неисправность ТПС? получается что у него напряжение скачет и мозг дает команду форсункам то прыскать то не прыскать топливо... и все это происходит очень быстро и резко поэтому и брыкается котяра?

Воды было 7-я часть бака примерно. Но бак естественно сразу сняли слили просушили, насос тоже
самый оптимальный способ разобраться, это найти донора))) я часто прибегал к такой процедуре с авто! вобщем ищите такой же Биркет, ставте его хозяину пузырь, и поочередно меняйте датчики, пока не всплывет трабл! Тем самым вы безболезненно выявите причину! А так можно сломать целое((( пока методом тыка работать! Найти можно в региональной ветке, или на рынках, или по объявлению купли продажи договориться и тд
вода могла попасть куда угодно, в такие места, откуда её можно удалить только сухой тряпочкой)) разобрав датчик!
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Спасибо огромное, завтра пойдем колдовать с мультиметром
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Уважаемые,дате ссылку на регулировку гуси,пожалуйста.
 

tortuga007

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Artik Cat 660 WT 4 strok 2002
хамза написал(а):
Ну я думаю мы всей веткой сознательно проголосуем там :D :beer:
О чём речь ? Помогу чем могу.
 

kaa55

Участник
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
г.Омск
Имя
андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat Wide Track 660 turbo
Strelok написал(а):
Блин, у МЕНЯ уже мозг отключился :)
Кнопку только что проверил, работает, замыкает размыкает.... по датчику ТПС, читаю ветку пытаюсь понять куда накидывать тестер и как его проверить. Если у кого-нибудь язык и пальцы еще не болят повторять, напишите плиз. Ну если не напишите - не обижусь, найду рано или поздно... но все же хочется побыстрей...

Я так понимаю что описанные мной сиптомы очень могут походить на неисправность ТПС? получается что у него напряжение скачет и мозг дает команду форсункам то прыскать то не прыскать топливо... и все это происходит очень быстро и резко поэтому и брыкается котяра?

Воды было 7-я часть бака примерно. Но бак естественно сразу сняли слили просушили, насос тоже
Попробуй снять комп. и хорошо просушить. Там есть маленькие отверстия.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Кстати где то недавно чел писал , симптомы были точно такими же, оказалась вода скопилась в фишке самой большой от мозгов, купите удалитель влаги или хотяб вдшкой , поснимайте все фишки и пропшикать малоли
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Сам комп и вся проводка сушилась неделю, после чего каждый контакт был очищен от продуктов окисления, и смазан очистителем для контактов...
Еще вопрос может глупый: не может ли быть проблем из-за того что не работает тахометр? как проверить его работоспособность? и еще: читая тему замечал что кто-то продает такие снегоходы по запчастям, нужен тахометр и спидометр, спидометр тоже крякнул :(
 

viurvo

Новенький
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearсat 660
Уважаемые, фаркопа лишнего для 660 WT случайно ни у кого нет? Заранее спасибо.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Закончил с усилением подрамника.
Окно где вал рулевой крепится заварил наглухо, когда пенёк или камень по дну защиту пластиковую подминает, заднюю стенку с кронштейном вырывает с мясом. У меня прежний хозяин умудрился. Так может вскользь пройдёт.
Уже посмотрев ни на одну разорванную раму усилил где косынками, а где накладками.
Краску исками от аргона попортило, все покрашу и ставить.
Немного пришлось подработать со стороны венца и поддона, ну получилось как то так.
 

Вложения

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Вообщем поколдовали с мультиметром... у меня самое маленькое положение "20" при нем прибор показывает одно целое и два деления после точки, тоесть до десяток, если бы был "2" то я так понимаю было бы 3 знака после точки, тоесть до тысячных? правильно?

Вообщем масса это крайний провод, другой крайний провод показал 5,22В. а вот со средним чудеса, он показывает от0,06 до 0,19 в зависимости от того как его двигаеш(датчик всмысле). Тоесть он ни при каках обстоятельствах не дотягиваетвыше 0,2 на холостом ходу, но при этом когда плавно открываеш дроссель, напряжение без скачков возрастает, прям сотка за соткой, показывает максиммально 0,64 Судя по твоей инструкции, ВИТ, датчик вышел из строя? на этом диагностику можно считать законченной?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Если вы действительно все заменили правильно то да выкинуть.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
хамза написал(а):
Закончил с усилением подрамника.
Окно где вал рулевой крепится заварил наглухо, когда пенёк или камень по дну защиту пластиковую подминает, заднюю стенку с кронштейном вырывает с мясом. У меня прежний хозяин умудрился. Так может вскользь пройдёт.
Уже посмотрев ни на одну разорванную раму усилил где косынками, а где накладками.
Краску исками от аргона попортило, все покрашу и ставить.
Немного пришлось подработать со стороны венца и поддона, ну получилось как то так.
Т-34 отдыхает :laugh:
У меня товарищ мотается на горнике, у него хобби такое раскручивать на лошадки его, он поменял пол снежика чтобы облегчить его :laugh: просто контраст такой :)
Ну теперь можно и деревца валить на охоте если отбойник прибабахать :D
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вит если не сильно затруднит , напомни пжл на WT сколько вешать с одного края 9 или 4,5 кг для натяжки,? А то немного запутался(( 44-51 мм это я помню,
А то 2 пальца вставлял всю зимуна убитой гуске а сейчас новая, жалко както
 

viurvo

Новенький
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearсat 660

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
Т-34 отдыхает :laugh:
У меня товарищ мотается на горнике, у него хобби такое раскручивать на лошадки его, он поменял пол снежика чтобы облегчить его :laugh: просто контраст такой :)
Ну теперь можно и деревца валить на охоте если отбойник прибабахать :D
Снега (пухляка) в наших краях не бывает почти. В лесу да по посадкам которых не много. Снег в степи ветер и мороз так уплотнит что сплошные заструги. Знаю ещё два таких 660 и у всех такая же проблема, а веса в тех косынках килограмм ни больше. Зато душа спокойна. :)
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Миша, раму гнет когда на неее передается импульс от не справившейся с ухабом подвески. отсюда вывод хотите по своим застругам гонять ищите более энергоемкие аморты
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
ВИТ написал(а):
Миша, раму гнет когда на неее передается импульс от не справившейся с ухабом подвески. отсюда вывод хотите по своим застругам гонять ищите более энергоемкие аморты
ВИТ, прежние хозяева вообще похабно к снегоходу относились. Амортизаторы все не рабочие были. Я все новые купил поставлю, посмотрю как будет работать, если не устроит то буду искать что нибудь подходящее. Гайка регулировочная которой пружина пожимается у всех откручена по упора. Говорю поджать бы надо пружину что бы на кочках не пробивало, в ответ: - так помягче. В общем "каждый суслик агроном".... людей убеждать, только портить :dread:. SNOWMOBILE не читают :D . Я уже перебрал и отдефектовал весь снегоход, гусеницу её бы ещё поменять и идеал, только годов старых. Надеюсь с этого сезона он начнёт отдавать потихоньку. :D
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
:clap: сегодня на соседнем биркете сделал те же самые манипуляции с мультиметром, все в точности как описывал ВИТ, там напряжение нормальное. стало быть можно с 100% уверенностью сказать что датчик неисправен. Вопрос где взять исправный датчик ТПС? пробегая по ветке где-то видел про Сузуки что-то было написано. Кто нибудь знает чтонибудь? или расслабится, ждать и заказывать с америки?
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Strelok написал(а):
:clap: сегодня на соседнем биркете сделал те же самые манипуляции с мультиметром, все в точности как описывал ВИТ, там напряжение нормальное. стало быть можно с 100% уверенностью сказать что датчик неисправен. Вопрос где взять исправный датчик ТПС? пробегая по ветке где-то видел про Сузуки что-то было написано. Кто нибудь знает чтонибудь? или расслабится, ждать и заказывать с америки?
Разбери его аккуратно для начала так как он "умер" скорей всего и за водички просушишь его и может будет работать (дорожка и ползун должны быть живые). А тем временем найдёшь родной или аналог от сузуки и "подлеченный" заменишь.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Strelok написал(а):
:clap: сегодня на соседнем биркете сделал те же самые манипуляции с мультиметром, все в точности как описывал ВИТ, там напряжение нормальное. стало быть можно с 100% уверенностью сказать что датчик неисправен. Вопрос где взять исправный датчик ТПС? пробегая по ветке где-то видел про Сузуки что-то было написано. Кто нибудь знает чтонибудь? или расслабится, ждать и заказывать с америки?
я бы попробовал от Сузуки, писали что фишка подходит один в один, ось тоже, только какая то маленькая несостыковка в посадочном месте, которая решается легко, типа чтото подпилить надо или подложить! сам не видел, но давненько ктото писал! Мне на одного Кота нужно тоже бы такой датчик махнуть, правда он пока работает, я его в том году вскрывал! но бывает такая фигня, если мороз хотяб ниже 10 градусов работает идеально, если тепло то холостые очень низкие чють не глохнет, может и датчик температуры врет, пока не разбирался, и замеры напряжения все уже тоже забыл ТПС
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу