Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Иван51 написал(а):
Охотник 72 , покупаешь Рысевский каток, в нем стоит 205 подшипник, и ещё либо сделать втулки у токаря, либо купить такие же втулки как во всех остальных катках пластиковые! Завтра если надо сделаю фотку, но я видел в какой то ветке, вроде у Зетки или 570

а подвеска у тебя с Подломом?
Как прихуяч..ь я догадываюсь ,но рысевские катки меньше намного.На зетке катки задние малые как рысевые.Вот в чем вопрос.Можно ли на мою телегу поставить маленькие катки и чем это чревато.Подвеска не ломается.А как выточить втулки я понимаю.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Иван51 написал(а):
вот нашел фотки у соседей
Ну все понятно у тебя подвеска с подломом и катки не от рыси ,а от тайги..Так что вот такая песня.Я бы тоже прикрутил бы такие,но у меня не так. :confised:
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Охотник 72 написал(а):
bvvfish написал(а):
Edgorn написал(а):
Есть в наличии оригинал 89196824403
Очень оперативно ребята помогли с подшипником СПАСИБО!
Будем ждать посылочку :clap:
А на фирму звонил????просто интересно. И когда посылка придет????? Я все сделал все катки перебрал. Так что завтра на рыб.
Подшипник отправил 25 марта
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Edgorn написал(а):
Охотник 72 написал(а):
bvvfish написал(а):
Edgorn написал(а):
Есть в наличии оригинал 89196824403
Очень оперативно ребята помогли с подшипником СПАСИБО!
Будем ждать посылочку :clap:
А на фирму звонил????просто интересно. И когда посылка придет????? Я все сделал все катки перебрал. Так что завтра на рыб.
Подшипник отправил 25 марта
Тобиш вчера :whistling: А когда придет примерно неделю,две?????
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
А на фирму звонил????просто интересно. И когда посылка придет????? Я все сделал все катки перебрал. Так что завтра на рыб.[/quote]

Подшипник отправил 25 марта[/quote]
Тобиш вчера :whistling: А когда придет примерно неделю,две?????[/quote]

Не понял. что за подъебка, человек попросил я сделал.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Edgorn написал(а):
А на фирму звонил????просто интересно. И когда посылка придет????? Я все сделал все катки перебрал. Так что завтра на рыб.
Подшипник отправил 25 марта[/quote]
Тобиш вчера :whistling: А когда придет примерно неделю,две?????[/quote]

Не понял. что за подъебка, человек попросил я сделал.[/quote]

За лексикой следи в эфире,а то забанят.Просто я с человеком общался до этого,но у нас ни чего не получилось.Он написал что ему высылают подш.Мне просто интересно за сколько от ТЕБЯ до вологды дойдет посылка.Резкий ты наш человек.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Не понял. что за подъебка, человек попросил я сделал.[/quote]
Читай ветку с верху,мы с человеком общаемся и мне интересно успеет он в этом сезоне еще погонять или нет. Живешь же ты не рядом чтоб одним днем все произошло.
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Посылка дойдет за семь дней.
Да живу я не рядом но и помог многим которые живут ой как далеко.
И ни у кого претензий не возникло.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Edgorn написал(а):
Посылка дойдет за семь дней.
Да живу я не рядом но и помог многим которые живут ой как далеко.
И ни у кого претензий не возникло.
Спасибо тебе за помощь ХОТЬ и не мне,но я сказал спасибо,а к тебе ни каких претензий не было и тем более подъе...к.Мы же взрослые люди и не приятно когда приходят от неизвестного форумчанина вот такие фразы.Удачи тебе в твоем правильном деле.
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
лё1980ха написал(а):
ВИТ написал(а):
Речь за шестерню а не про пальцы
Пальцы точатся без отверстий под пружины, пружины неставятся, пальцы чуть длиннее западлицо шестерне, прижимная шайба ровная толщиной 3мм. И всё прекрасно ходит даже с неочень хорошей ответной шестерней, включение грубовато, но очень чёткое, проскальзывание исключено
Ну вот наконец я изготовил данную схему по аля усовершенствованию коробки, можно так сказать :
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
как прошли испытания(включение выключение реверса)? и целесообразно было вытачивать новую шестерню ли? в старой я так понимаю не устраивали выработанные отверстия? так их восстановить проще наверно было, при том теперь без пружинок маленьких , выскакивать не должны пальцы как утверждал Лёха
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
Включение аналогично, как и с пружинами. Блин , очередная беда вылезла - на малых оборотах происходит какое-то подергивание и вроде непонятное похрустывание в районе звезд приводных (на гуске ). И к тому же , по укатанке пропал накат. Други выручайте ! Сезон ошена хочется докатать. В чем причина? Ветку некогда листать.
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
Иван51 написал(а):
как прошли испытания(включение выключение реверса)? и целесообразно было вытачивать новую шестерню ли? в старой я так понимаю не устраивали выработанные отверстия? так их восстановить проще наверно было, при том теперь без пружинок маленьких , выскакивать не должны пальцы как утверждал Лёха[/quo кие


Про шестерню ничего не скажу, была возможность вот и заказал.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
если в районе звезд, то я думаю натяжка не правильная гуси, от этого и накат может влиять!
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
Иван51 написал(а):
если в районе звезд, то я думаю натяжка не правильная гуси, от этого и накат может влиять!

Благодарствую ! Обязательно проверю. Кстати, при езде енто и похрустывание и енто подергивание пропадает. Вполне возможно что и натяжка, а я уж начал загонятся подшипами вала :beer:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
yudrik написал(а):
Иван51 написал(а):
если в районе звезд, то я думаю натяжка не правильная гуси, от этого и накат может влиять!

Благодарствую ! Обязательно проверю. Кстати, при езде енто и похрустывание и енто подергивание пропадает. Вполне возможно что и натяжка, а я уж начал загонятся подшипами вала :beer:
Ну со слов причину точно установить сложно. Но по логике вещей если начал разрушатся подшипник, то с увеличением оборотов (при езде енто и похрустывание и енто подергивание пропадает) звуки эти не должны пропадать. Скорей всего вал приводной проскакивает пока под нагрузкой. Скорей всего.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
yudrik написал(а):
Иван51 написал(а):
если в районе звезд, то я думаю натяжка не правильная гуси, от этого и накат может влиять!

Благодарствую ! Обязательно проверю. Кстати, при езде енто и похрустывание и енто подергивание пропадает. Вполне возможно что и натяжка, а я уж начал загонятся подшипами вала :beer:
Я уже где то выше писал что у меня тоже при трогание особенно я заметил при трогание с поворотом похрустывание и подергивание происходит.А когда начинаешь разгоняться все пропадает.Я с ВИТОМ разговаривал по этому поводу он рассказал как посмотреть нижний подш.с лево.Но я так думаю что если развалился бы подш. тогда бы не работал бы спидометр.А пока все ок.Но откуда идет подергивание я не понимаю.Но есть еще предположение что это ремень подгорел местами и при плавном трогание все слышно и ощутимо.

Может у кого еще есть какие нибудь версии. :confised: Подскажите
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Могу предположить, что спидометр и подшипник не связаны, так как там квадратная шпонка и есть не большой ход . Относительно шпонки и вала. А вот подшипник справа со стороны коробки, может и накрывается . У меня такое было, звук на малых оборотах был ,а потом пропадал. Но увидел, что подшипник накрылся после того, как разобрал коробку. Можно попробовать ослабить гусю полностью, расслабить цепь в коробке, поднять снегоход. А потом пошевелить вал.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Фанат написал(а):
Могу предположить, что спидометр и подшипник не связаны, так как там квадратная шпонка и есть не большой ход . Относительно шпонки и вала. А вот подшипник справа со стороны коробки, может и накрывается . У меня такое было, звук на малых оборотах был ,а потом пропадал. Но увидел, что подшипник накрылся после того, как разобрал коробку. Можно попробовать ослабить гусю полностью, расслабить цепь в коробке, поднять снегоход. А потом пошевелить вал.
в коробки все ок я ее недавно разбирал,а вот на счет подш. и спидометр они тесно связаны на котах в часности WT660турбо,там стоит датчик и магнит и когда подш в хлам спидометр перестает показывать спидометр и загорается чек.Так вроде писали по ветке.И я решил пока чек не горит а спидометр работает ломать ни чего не буду. :whistling: :confised:
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Охотник 72 написал(а):
Фанат написал(а):
Могу предположить, что спидометр и подшипник не связаны, так как там квадратная шпонка и есть не большой ход . Относительно шпонки и вала. А вот подшипник справа со стороны коробки, может и накрывается . У меня такое было, звук на малых оборотах был ,а потом пропадал. Но увидел, что подшипник накрылся после того, как разобрал коробку. Можно попробовать ослабить гусю полностью, расслабить цепь в коробке, поднять снегоход. А потом пошевелить вал.
в коробки все ок я ее недавно разбирал,а вот на счет подш. и спидометр они тесно связаны на котах в часности WT660турбо,там стоит датчик и магнит и когда подш в хлам спидометр перестает показывать спидометр и загорается чек.Так вроде писали по ветке.И я решил пока чек не горит а спидометр работает ломать ни чего не буду. :whistling: :confised:
Ох! Саша лучше проверь, три болта всего лишь, я например скрутил не трогая ведомый вариатор(ремень снимал) и защиту, очень просто снял крышку,головка на 13 с трещеточкой, зеркало туда и луч света от на лобного фонаря, 15 минут вся процедура, на душе спокойней, тем паче слышал опять на рыбинку собрался. НЕ КАРКАЮ...
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
bvvfish написал(а):
Охотник 72 написал(а):
Фанат написал(а):
Могу предположить, что спидометр и подшипник не связаны, так как там квадратная шпонка и есть не большой ход . Относительно шпонки и вала. А вот подшипник справа со стороны коробки, может и накрывается . У меня такое было, звук на малых оборотах был ,а потом пропадал. Но увидел, что подшипник накрылся после того, как разобрал коробку. Можно попробовать ослабить гусю полностью, расслабить цепь в коробке, поднять снегоход. А потом пошевелить вал.
в коробки все ок я ее недавно разбирал,а вот на счет подш. и спидометр они тесно связаны на котах в часности WT660турбо,там стоит датчик и магнит и когда подш в хлам спидометр перестает показывать спидометр и загорается чек.Так вроде писали по ветке.И я решил пока чек не горит а спидометр работает ломать ни чего не буду. :whistling: :confised:
Ох! Саша лучше проверь, три болта всего лишь, я например скрутил не трогая ведомый вариатор(ремень снимал) и защиту, очень просто снял крышку,головка на 13 с трещеточкой, зеркало туда и луч света от на лобного фонаря, 15 минут вся процедура, на душе спокойней, тем паче слышал опять на рыбинку собрался. НЕ КАРКАЮ...
Причем если турбо магнит может и не вылететь, он на торце вала вклеен и соответственно с чеком и спидометром будет все ладно.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
хамза написал(а):
yudrik написал(а):
Иван51 написал(а):
если в районе звезд, то я думаю натяжка не правильная гуси, от этого и накат может влиять!

Благодарствую ! Обязательно проверю. Кстати, при езде енто и похрустывание и енто подергивание пропадает. Вполне возможно что и натяжка, а я уж начал загонятся подшипами вала :beer:
Ну со слов причину точно установить сложно. Но по логике вещей если начал разрушатся подшипник, то с увеличением оборотов (при езде енто и похрустывание и енто подергивание пропадает) звуки эти не должны пропадать. Скорей всего вал приводной проскакивает пока под нагрузкой. Скорей всего.
Да пропадают звуки совершенно точно, со всей ответственностью могу сказать об этом на собственном опыте, уже говорил, но вроде не в этой ветке, - когда развалился подш, на малой скорости, что то в передней левой части как будто перекатываються льдинки где то там в ведущих звездочках, у кого пройдено просьба просто почитать, сейчас и я знаток по этой части. но тогда думал так. Даешь газу все пропадает, гуська притягивает вал к оставшейся наружной обойме и с водяной смазочкой мы наездили сто км. пока я не полез по форуму искать что же у меня спидометр не работает, ВИТ ответил сразу спасибо еще раз ему.
А вот так выглядел и правый подшипник который в коробке, причем он работал, просто хруснул на две части от напряжения, вал то крутился не в оси...
Столько об этом левом подшипнике говорим, видимо действительно больная тема... надо мазать его как меня научили. летом в межсезонье литиевой смазкой и будет ходить долго.
 

Вложения

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
тем паче слышал опять на рыбинку собрался. НЕ КАРКАЮ...[/quote]

Причем если турбо магнит может и не вылететь, он на торце вала вклеен и соответственно с чеком и спидометром будет все ладно.[/quote]
Магнит то и не вылетит,а вот смешение вала должно показать на приборы.Я ТАК ДУМАЮ :confised: Вообще надо посмотреть,но я уже в пути к мечте поймать кучу налимов и жирных окуней и судаков :clap: А там буть что будет,слишком много внимание уделяется технике :down:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Охотник 72 написал(а):
Вообще надо посмотреть,но я уже в пути к мечте поймать кучу налимов и жирных окуней и судаков :clap: А там буть что будет,слишком много внимание уделяется технике :down:
Конец рабочего дня :D Настроение :up: И я уже на пути к мечте :D :clap:
С последней фразой не согласен, ..... "баба любит ласку, а машина смазку" :laugh: :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу