Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Boss71 написал(а):
Датчик ТПС выставляю на 0.9в при полном газе показывает максимум 4.1((( Вобщем завтра пойду по новой снимать и сушить клапан ХХ! как то так(((((((
Можно узнать , относительно каких проводов производишь замер.
Заранее спасибо.[/quote]
вот на фишке 3 провода! один масса, другой постоянно 5вольт должен давать, а третий надо чтобы 0.9в давал а при нажатии на газ до 4.8 примерно! совсем недавно Вит разжевал как это всё тестером сделать, пару страниц назад гдето!
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Кстати я когда выставляю ТПС на 0.9 у меня примерно он также рассположен как на изображении, но при заводке он ниже 2000 об не опускается, приходится поворачивать его по часовой до конца! и тогда вроде 1500 становится! Клапан ХХ при включении зажигания втягивается в себя, а при выключении полностью вылазиет и потом немного обратно залазиет примерно до середины (подсоединял снятый клапан к фишке)!
Вит была информация что ТПС разбирали и чистили! как правильно разобрать? с внутренней стороны по ободу? срезать клей или как?
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
ansandrej написал(а):
Я сразу не глушу движок после поездки. Секунд 20-30 работает на холостых, потом выключаю зажигание.
Как турбину слышно? Свист?
да че то типа свиста,или даже шелеста,просто когда капот открыт глушиш и ее так нормально слышно.видать кирдык ей,но едет нормально,масло не жрет,да и не сопливит турба.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Да, с внутренней стороны по краю компауд нужно срезать
Там типа ступеньки на которую ложится крышка и все заливается
 

Boss71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Котофей
Иван51 Спасибо будем пробовать.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ВИТ написал(а):
Да, с внутренней стороны по краю компауд нужно срезать
Там типа ступеньки на которую ложится крышка и все заливается
Часа полтора шкрябал этот кампауд))) вскрыл, нашел косяк! надеюсь что в нем дело!! Вобщем я когда вертел заслонку дросельную, походу сорвал со своего места ось с контактами которые по дорожкам ходят! вобщем они уже ходили по пластику платы а не по дорожкам! ща сушу на батарее, может вечером попробую поставить))) сфоткаю разобранный мож кому пригодится
Интересно может немного смазки какой мазнуть на дорожки , пленочкой? или не стоит
кстати когда снимал крышку, мне пружина чють глаз не выбила))) так что осторожнее
 

Михаил163

Новенький
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Mihail
Всем привет! Ребят нужна срочная помощь! Значит снегоход АС wt turbo 2007г.в
сначала:
на тормозе знакомый дал газу не сказав ничего. на след день проехав метров 100 заметил типа вибрации, сразу открыл защиту и как раз ремень видно было как бы прогорел сбоку из за этого вибрация типа рывки такие были. своим ходом загнал поставил во двор.
купил ремень кевлар не оригинал размер такой же, заменил, завожу, даю газа никакого эффекта, врубаю заднюю нет эффекта.
открыл капот даю газа вариатор (который поменьше барабан в общем) не сжимается не фига просто тупо крутит на месте.
в чем причина с чего начинать?
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Господа "котоводы"! А не подскажите допустимую "усушку" моторного масла на 1000 км. пробега?
Приметил понижение уровня с "чуть ниже среднего" ближе к минимальной отметке. Эксплуатация с нагрузкой.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Сегодня пробовал запустить снегоход на улице-34 он чихнул и больше незаводился,открутил свечи -искра есть но онивсе залиты бензином.Оставил так все *подышать*как обычно делал на 2-х тактниках(испарение большего кол-ва топлива) через два часа опять всрутил свечи и начал маслать он стрельнул в глушак и опять закидало свечи ..При выкрученных свечах и выключенной кнопке аварийной оствновки двигателя прокрутил стартером движок из свечных дыр вылетело небольшое кол-во бензина.Целый день с ним провазился пока не посадил все имеющиеся в наличии ак. батареи.Грешил на пробитую под головкой прокладку и попадающий в движок тосол ,но он в норме и никуда недевается. Вопрос как его суку завадить.,первый раз такая хрень за 4 года и 18000 пробега
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Во, один в один такая же фигня прошлой зимой была!!! Все пересмотрели, тоже в теме обращался за помощью.
По итогу заменил свечи и как следует зарядил аккумулятор - завелся без проблем, потом работал нормально, но больше я его при температуре сильно ниже -20 старался не заводить. У меня возникло мнение, что когда АКБ слабовата, то крутить то движок курутит, но вот для заводки недостаточно, а может в чем другом причина... С интересом послушаю мнение знатоков "БирКота" =)
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Ну так то заводка зависит от многих факторов! Благо у нас проводов нет высоковольтных ещё!)) В -34 заводится идеальный двигатель, а если есть гдето слабое звено, то танцы с бубнами! Я пока что в морозы сильные не попадал в лес, а -25 завелся без проблем!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вобщем пришел тока с гаража, с радостной новостью! После промывки и сушки клапана ХХ!! вскрытия, чистки и сушки ТПС!! промывки и сушки Датчика давления!
А также промывки и регулировки дроссельной заслонки! Обороты стали 1100 и падают мгновенно без зависаний! как и должно на автомобильном движке!!! ура))
Единственное что при выставлении ТПС на 0.9в, на максимум открытии заслонки выше 4.1в не подымается! На что это влияет назнаю, может Вит подскажет))
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Короче пленул я на это дело (завадить драндуля н иже 30 градусов)будк ждать когда степлит ,надоело батарею заряжать и ставить а потом опять снимать ,эх жаль что нет эфира под рукой так бы и влил ему в рыло ,на прежних снежиках помогало.Хе только что пришол сосед у него тожк кот и такаяже хрень с заливкой свечей .Щас -35 с ветерком ,пойду*давить *диван-ДАВАЙ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРОСВЕЩАЙ,а на снегоход пока положим *болт*.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
моха-2 написал(а):
Сегодня пробовал запустить снегоход на улице-34 он чихнул и больше незаводился,открутил свечи -искра есть но онивсе залиты бензином.Оставил так все *подышать*как обычно делал на 2-х тактниках(испарение большего кол-ва топлива) через два часа опять всрутил свечи и начал маслать он стрельнул в глушак и опять закидало свечи ..При выкрученных свечах и выключенной кнопке аварийной оствновки двигателя прокрутил стартером движок из свечных дыр вылетело небольшое кол-во бензина.Целый день с ним провазился пока не посадил все имеющиеся в наличии ак. батареи.Грешил на пробитую под головкой прокладку и попадающий в движок тосол ,но он в норме и никуда недевается. Вопрос как его суку завадить.,первый раз такая хрень за 4 года и 18000 пробега
Сергей, с заводкой снегохода в такой мороз опыта пока нет. А вот с авто есть маленько.
Надо с каждой форсунки "фишки" питания скинуть и с выкрученными свечами погонять мотор чтобы лишнее топливо выплюнул. Дело в том что форсунки топливо дают по любому, завёлся мотор или нет и заливают махом. Свечи прогреть без фанатизма (не до красного). И попробовать завести мотор. Возле дома можно поплясать.
А так Иван правильно сказал, есть там в моторе какая то проблема. Надо искать. Должен заводится как часы в такую температуру с нормальным аккумулятором.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
Часа полтора шкрябал этот кампауд))) вскрыл, нашел косяк! надеюсь что в нем дело!! Вобщем я когда вертел заслонку дросельную, походу сорвал со своего места ось с контактами которые по дорожкам ходят! вобщем они уже ходили по пластику платы а не по дорожкам! ща сушу на батарее, может вечером попробую поставить))) сфоткаю разобранный мож кому пригодится
Интересно может немного смазки какой мазнуть на дорожки , пленочкой? или не стоит
кстати когда снимал крышку, мне пружина чють глаз не выбила))) так что осторожнее
Иван, а где фото??? Нельзя на радостях про других забывать :)
Чую мне эти процедуры это тоже предстоят.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Иван51 написал(а):
Boss71 написал(а):
Датчик ТПС выставляю на 0.9в при полном газе показывает максимум 4.1((( Вобщем завтра пойду по новой снимать и сушить клапан ХХ! как то так(((((((
Можно узнать , относительно каких проводов производишь замер.
Заранее спасибо.
вот на фишке 3 провода! один масса, другой постоянно 5вольт должен давать, а третий надо чтобы 0.9в давал а при нажатии на газ до 4.8 примерно! совсем недавно Вит разжевал как это всё тестером сделать, пару страниц назад гдето![/quote]

Привет Иван51 Вит тогда мне рассжовывал как датчик ТПС выставлять но я так и не понял чтоб выставить датчик фишку с проводами надо отключать от датчика???? или надо производить замеры сверху проводов у фишки??????Зажигание надо включать или это не влияет на замеры.
Почему спрашиваю,потому что мне прислал датчик один наш товарищь с нашей ветки РЕНТЕЛЬ за 10600руб вместе с пересылкой получил прямо под новый год,но до сих пор я его еще не поставил а сегодня сидя дома на кухне попробовал прозвонить тестером,но почему то ни чего не получилось.ТЕШУ СЕБЯ ТЕМ ЧТО НЕ РАБОТАЕТ ТЕСТЕР потому что попробовал измерить напряг в розетки дома а результат ноль.
Так что либо мен :confised: :dread: я оч сильно нае..ли с датчиком,либо тестер не работает.
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
Если ты не видишь разницы постоянное-переменное напряжения- не лезь! Напряг в розетке и на датчике- далеко не одно и тоже! Найди человека, который имеет хотя бы элементарные знания электрики. А то наделаешь там делов.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ansandrej написал(а):
Если ты не видишь разницы постоянное-переменное напряжения- не лезь! Напряг в розетке и на датчике- далеко не одно и тоже! Найди человека, который имеет хотя бы элементарные знания электрики. А то наделаешь там делов.
Вы сейчас хоть поняли что сказали?????? Про напряг я знаю все еще с 90 годов.А в розетке с 70-ых.Так что подумайте прежде чем давать советы незнакомым людям,тем более вопрос был не вам.
ЭТО САМОЕ ПРОСТОЕ СКАЗАТЬ НАЙДИ ЧЕЛА КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЗНАНИЯ ЭЛЕКТРИКИ.
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
Не обижайся. Прочитай свое сообщение еще раз. Когда человек сует тестер для проверки в розетку и в электрооборудование снегохода- это о чем говорит? Когда "прозванивал" датчик, тестер в режим вольтметра :) был включен? И в розетку так совал?
Если бы хотя бы на клеммы аккумулятора- я бы слова не сказал. Щупы между собой замыкал перед "прозвонкой" датчика?
По теме: конечно разьем должен быть вставлен, зажигание включено, тестер включен в режим измерения постоянного напряжения(не тока!).
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
а по турбине,мне кто нить подскажет?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Михаил163 написал(а):
открыл капот даю газа вариатор (который поменьше барабан в общем) не сжимается не фига просто тупо крутит на месте.
в чем причина с чего начинать?
Судя по сказанному заклинила подвижная тарелка ведущего вариатора. В теме про 570 го кота (техническая) совсем недавно обсуждали Че и как а главное чем делать там же и фотки.
Почитайте
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Охотник 72 написал(а):
но я так и не понял чтоб выставить датчик фишку с проводами надо отключать от датчика???? или надо производить замеры сверху проводов у фишки??????Зажигание надо включать или это не влияет на
Если не включать зажигание то какие вольты вы собираетесь искать? :D
Если отключить фишку от датчика то опять же сначала вам нужно подать 5в на датчик.
Вобщем
1 снимаем фишку
2 ищем массу
3 включаем зажигание и ищем провод на котором 5в
4 остается третий "сигнальный" провод
5 выключаем зажигание одеваем фишку включаем зажигание
6 прокалываем сигнальный провод щупом и ослабив датчик регулируем по напряжению.

Зы на понедельник записан 660 й
Если приедет попробую фотко сделать ну или росто по цветам расписать.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
хамза написал(а):
Иван51 написал(а):
Часа полтора шкрябал этот кампауд))) вскрыл, нашел косяк! надеюсь что в нем дело!! Вобщем я когда вертел заслонку дросельную, походу сорвал со своего места ось с контактами которые по дорожкам ходят! вобщем они уже ходили по пластику платы а не по дорожкам! ща сушу на батарее, может вечером попробую поставить))) сфоткаю разобранный мож кому пригодится
Интересно может немного смазки какой мазнуть на дорожки , пленочкой? или не стоит
кстати когда снимал крышку, мне пружина чють глаз не выбила))) так что осторожнее
Иван, а где фото??? Нельзя на радостях про других забывать :)
Чую мне эти процедуры это тоже предстоят.
Да как назло фотик наш жена отдала кому то, взял фотик старенький 5пиксельный)) но не смог отключить на нем вспышку, а она все светила слишком! Вобщем ща выберу какой нибудь кадр, попрбую скинуть!

У меня сигнальный провод был средний, там где 0.9 надо выставлять
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
1-фото, Шкрябаем по периметру аккуратно, чем то острым! там чтото типа эпоксидки !
2-фото, видно 2 дорошки по которым ходят 2 контакта ввиде кисточек!
3-фото, соответственно датчик разобранный! Слева внизу деталь с контактами, она вставляется в бабышку(ось) на корпусе датчика по середине, затем пружина, и всё закрывается крышкой! Пружина вставляется своими загнутыми кончиками в прорези, так чтобы деталь с контактами сама возвращялась в исходную! В принципе всё просто, главное осторожно!
Клапан ХХ, сфоткать вчера не успел, уже поставил! Я так понимаю его время от времени нужно чистить, он реально забивается грязью! Для себя сделал вывод, если повышенные холостые в первую очередь нужно смотреть на саму заслонку, чтобы он закрывалась плотно, иначе система не переключается на холостые! Если задержки какието с оборотами и зависание, то снимать и чистить клапан ХХ ! Ну и ТПС заодно, хотя если с ним ни чего не делали (механически), то его разобрать только ради чистки дорожке и просушки можно а так там ломатся не чему по идее!
А вообще этот датчик должен стоить рублей 500 максимум, так бы поменял и не задумывался!))) Там просто нету вообще ничего что может стоить 500$
 

Вложения

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ВИТ ; ИВАН51 спасибо за подсказку.В среду поменяю датчик,а то со старым надоело прогревать придерживая газ,а когда прогреется держит высокие обороты того гляди уедит,я всегда на тормоз ставлю,а то может ченибуть там перемкнет и лови кота где нибуть в овраге
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу