Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Летом, пока стоял подвешеный , периодически заводил его, без проблем.
Я конечно дико извиняюсь, у человека горе, но не могу не постибаться - как вариант опять подвесить и гусянь ослабить.... :D :D :D А серьезно - вспоминай что еще делал и куда лазил.
Да погодка,дождь как весной,неж-то ледоход ожидать опять в декабре?? разок до тепла выехал,было -10
Во как... а я уже первую тысЧу накатал... хотя тоже не фонтан - снега мало, кочкарник, -5....-20.. ща вот опять потеплело -5 и дульник на неделю... Проблем пока никаких - тока коньки уже наполовину сточил по песку и бетону пока из деревни выгребаешь в тундру. Ну и жду посыли - обещали выточить валы на ходовую. Пока не снимал, не выпрямлял - так и езжу с гнутыми, потому как все это бесполезное занятие выпрямлять....
 

762

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
160
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
североморск
Имя
стас
Техника
ski-do renegade x mxz 600HO SDI 2005г
Уважаемые прошу совета!!! в
конце прошлого сезона
вовремя покатушек упали
обороты и заглох снегоход
взяли на буксир притянули,
поставил в гараж начал
разбираться что случилось.
заводится только с
небольшим нажатием газа и
глохнет, обороты не набирает
троит. Снял топливный фильтр
поменял на новый всё стал
работать, как положено ну
думаю все причину устранил..,
чисти форсунки и бенз меняй. Надо шприц зарядник от нокии и растворитель 646-б. На своём так делал инфу в гугле нашёл.
 

Саша7

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Александр
Техника
Berkut WT-660
Подскажите! У меня Arctic Cat Bearcat WT660 не турбированный 2003г кто может выложить фото родного успокоителя цепи КПП, а то у меня стоял первый чуть меньше стального цвета, заказал запчасти на коробку и успокоитель новый он размером больше и желтого цвета но влезает плотно и одной стороной касается корпуса стенки КПП. Какой из них родной?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Была замена детали. успокоители старого образца уже не используют, вместо них заказывают нового образца.за фотку сори но лучшей чето нет под рукой.
 

Вложения

Саша7

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Александр
Техника
Berkut WT-660
ВИТ написал(а):
Была замена детали. успокоители старого образца уже не используют, вместо них заказывают нового образца.за фотку сори но лучшей чето нет под рукой.
Вит,вот у меня первый был как у тебя первое фото,а сейчас как второе фото,какой из них какой и спасибо за фото.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
на втором нового образца.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Зы кстати ускоритель и на ваш "старый" 2003г и на 2008 модельный выдает партномер 2602-078, хотя на микрофишах они разные. Другими словами ставьте и не парьтесь. Заодно и автоматический натяжитель цепи выкинте, поставте просто болт
 

Саша7

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Александр
Техника
Berkut WT-660
ВИТ написал(а):
на втором нового образца.
еще такой вопрос,шестерни которые прямо напротив успокоителя,у меня вроде наоборот стояли т.е.маленькая возле корпуса,а побольше сюда к крышке я сегодня так и собрал и задняя включается как раньше,только крышку одел дальше не собирал,это правильно или я ошибся?
 

and1128

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Архангельск.Приморский
Имя
Андрей
Техника
AC BC WT660, Обь-М Яма-25 4т
ua1pao /вариатор проверял?? могит подклинивает./
а че там глянуть?? и какой? когда ремень снимал ведомый вроде расходится нормально,снимал его
в руках покрутил,чет нерешился его разобрать,наверное надо насмелиться,всеравно лужи на улице.
Спасибо
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Ведущий - сними крышку и без пружины посмотри на сколько легко подвижный по валу ползает. У мну как-то было малость подклинивал (набило "опилок" с ремня) - промыл бензином и помазал литолом. Больше пока (уже тысячи четыре) не беспокоит. А чкока пробег у тачки? Могит еще выработка на конусах ведущего при больших пробегах. При долгой езде с одной скоростью (несколько тыс км) на конусах появляется ступенька. Ведомый - там смотреть особо нечего. Единственное что я сделал - ослабил закрутку пружины до самого певрого положения, но это по условиям и типа "на любителя". При моей настройке даешь разгон, потом малость сбрасываешь обороты и скорость держится если на легке. Если с грузом - без разницы с заводской настройкой.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013

СКОЛ

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Реакции
8
Местонахождение
Набережные Челны РТ
Техника
BRP suv 600
У меня такая хрень- после прошлогоднего катания при сильном снежном завале от двигла шел пар и приборы запотели особенно спидометр и практически весь сезон ездил как слепой без радаров. После летнего простоя все высохло и я решил помыть снежик. Сейчас подхожу к нему, а приборы опять в поту особенно спидометр, цифр невидно. Ребята подскажите как с этим бороться? Или все-же забить.
 

aleks812-3

Новенький
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Имя
алексей
Техника
polaris ig turing
принимаете новичька,стал обладателем бирката т 66о-турбо. сразу вопрос:где можно по дешевле купить датчик положения дросельной заслонки.может кто-нибуть подскажет,или ссылку какую-нибудь скинет.с автомобиля должен вроде подойти?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
подойдет..........только не с любого
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
ua1pao написал(а):
Я конечно дико извиняюсь, у человека горе, но не могу не постибаться - как вариант опять подвесить и гусянь ослабить.... :D :D :D А серьезно - вспоминай что еще делал и куда лазил..
Постебитесь, я не обидчивый на шутки ;)
Это мой первый снеж и кроме теории и пары покатушек на чужом , опыта нет.

Вобщем-то никуда особо не лазил, потому как покупался снеж у знакомого и тот заверил, что он подготовлен к хранению и последующей эксплуатации. Порекомендовал его "взвесить" и прослабить гусянку, что и было сделано.
АКБ я снимать не стал и периодически (раз в месяц) заводил агрегат, все было путем.
Тут морозец -6, снежку дунуло, ну думаю, пора коня моего с привязи спускать :) , в боевую готовность приводить.
Прошприцевал смазкой валы ходовой, гусянку натянул ( вернул прежнюю натяжку) , ну и дай, думаю, заведу и проверну ее маленько, посмотреть как там чо... А движок "ноль"!!! :blink: Свечи вывернул, просушил, обратно - тот же эффект. Проверил, искра есть, свечи в бензине.
Сегодня те же свечи поновой просушил, АКБ свежезаряженную поставил, давай крутить. Сначала никаких признаков, затем стал "схватывать", пару раз выстрелы в глушитель, после чего завелся и сразу заглох. Еще пару раз так завел, после чего заработал в норме. Сейчас заводится как и прежде, работает чисто, но вот в начале подачи газа есть некоторый "провал", но так было и когда я его брал.
Заказал новые свечи.
Может морозец повлиял? Сегодня то в +7 заводил. Но техника то ведь не летняя? :(
В баке, кстати, очень мало бензина залито, может это как-то сказывается?
И если кому несложно, ткните носом :rolleyes: где про правильную натяжку гусеницы посмотреть?
С уважением ко всем КОТоводам!!! :)
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
вроде 44-51мм при нагрузке 9кг.
Ни на одном моторе свечи на холостых не очищаются. 660й не исключение. А вот моторы Z1, IQ, и 850го квадра от Polaris достаточно в тепле несколько раз завести заглушить и фсе..................... в сервис на замену свечек.
Поэтому как с пистолетом: достал - стреляй.................в смысле, завел - езжай. :laugh:
 

sneghik

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
182
Реакции
3
Местонахождение
самара
Имя
Денис
Техника
сув 600 и кое что ещё.
Ребята почитал всю темку, но так и не нашёл- КАК сделать Самодиагностику- ткните пожалуйста меня носом,.
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Мне добрый человек с форума так советовал:

В коробке предохранителей есть разьем DIAG там два ряда контактов в верхнем три и в нижнем один по центру. Возьми кусок провода и перемкни крайний правый контакт с центральным контактом нижнего ряда. Включи зажигание чек заморгает пауза и снова заморгает. сосчитай моргания первый раз первая цифра кода, после паузы вторая цифра кода самодиагностики:
все в норме 12
датчик давления 11
тпс13
лямбда 14
полож коленвала 15
скорости 16
детонации 17
темп возд 18
темп охложд.жидк 19
катушка зажигания 27
давления воздуха 29

Я пока не пробывал, но ему СПАСИБО!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
пилять,................. в тритысячидвестипятьдесятседьмой раз :laugh: .......................... о опередили :D

контакты DN и GND

зы незачто
 

Вложения

sneghik

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
182
Реакции
3
Местонахождение
самара
Имя
Денис
Техника
сув 600 и кое что ещё.
sneghik написал(а):
Ребята почитал всю темку, но так и не нашёл- КАК сделать Самодиагностику- ткните пожалуйста меня носом,.
Огромное спасибо , :beer: :beer: :beer:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Про гусянь я выкладывал... даже с картинками....
Может морозец повлиял? Сегодня то в +7 заводил. Но техника то ведь не летняя?
В баке, кстати, очень мало бензина залито, может это как-то сказывается?
И если кому несложно, ткните носом где про правильную натяжку гусеницы посмотреть?
Морозец - похрену... до минус 25 по мануалу должен заводиться на ура, реально до мин 30 при нормальном аккуме. Мало петроля - это плохо. У мну начинает работать с перебоями когда тока заборник в петроле. Этой осенью проверил. С весны как поставил с пустым баком - так и простоял до осени. Завел - подтраивает, холостые малость плавали. Залил в бак 20 литров - и все нормально стало. И к тому же насос охлаждается петролем и ездить при минимальном уровне топлива не рекомендуется во избежании перегрева насоса. Это по крайней мере так для авто, но и снегоходы тоже не всегда при минус 30 эксплуатируются....
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
в поиск по теме....
 

malbekot

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Konstantin
Техника
Bearcat WT 660 turbo 2006
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! На форуме уже давно, но до сего дня был лишь безмолвным читателем:) А как приперло так взялся за перо:) Гусеница ложится на верхнее крепление заднего амортизатора, с вывешенной подвеской имеется зазор между гусянкой и амортизатором в 1-2мм, опуская снегоход на землю зазор исчезает, погнута нижняя втулка под ограничительным ремнем. На гусенице появились характерные потертости (от уха амортизатора) и порезы (от крепления под амортизатор). И следовательно вопрос: Как увеличить расстояние от верхнего крепления амортизатора до гусеницы? Уповаю на ваш бесценный опыт, т.к. охота в разгаре, а губить свежую гусянку нет ни малейшего желания. Кот турбовый.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу