Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Во, еще. Резиночка порвалась, которая между 19 и 20 зубыми шестернями. Смутно припоминаю, что кто-то в теме вырезал ее из старой прокладки крышки коробки. Или я что-то путаю? Из чего ее загомырить?
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Во, еще. Резиночка порвалась, которая между 19 и 20 зубыми шестернями. Смутно припоминаю, что кто-то в теме вырезал ее из старой прокладки крышки коробки. Или я что-то путаю? Из чего ее загомырить?
Если есть старая прокладка так отреж ,а так колечко резиновое подбери по толщине и усе.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Доброго всем, давно не был тут) Стройка, всякое такое) Только сейчас руки дошли до снежика. Разобрал коробку. Все делаю по Непряхину, только пластина не брпишная, а специальная цельнофрезерованная набережночелнинская. Уже опыт есть, какой-никакой) Ну, по мелочам там, нижний подшипник под замену, успокоитель нового образца поставлю.

Не могу понять по цепи. Она очень вытянутая, прям сильно. На 2006 года коте кореша даже старая цепь до замены так не висела. Такое ощущение, что предыдущий хозяин поменял 44 зубую шестерню и цепь, причем не заморачиваясь купил все комплектом с 72 звенной цепью, и поставил. А не могла у меня стоять 70 звенная? А то померять негде.

Вдруг, это она не вытянулась так, а тупо должна быть другая цепь? Куплю 72ю, а она окажется такая-же... Как понять, какая у меня стояла изначально?

Парни, хелп. Снежик стоит раскоряченный в дружественном сервисе. Они, конечно, меня не выгонят, но злоупотреблять тоже не вариант.
Сосчитать зубьев?
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Сосчитать зубьев?
Это первое что сделал. 72 звена сейчас стоит. Но очень уж она вытянута на вид, прям сильно. Так что есть подозрение, что там должна быть 70 звеньев, а это протупил предхоз. И она вовсе даже не вытянута, а просто изначально бОльшей длины.

В этом и проблема-можно ли как-то узнать, какая именно цепь стояла изначально, с завода. Снеж 2003 года (по докам почему-то 2002 :rolleyes:) ,по идее S2003BCFWTUSS, автоматический натяжитель, успокоитель старого образца. По каталогу по ссылке выдает именно 72 звена. Но, блин, подозрение :D. Надо его подтвердить или опровергнуть. Куда-то же она шла, эта 70 звеньевая.
 
Последнее редактирование:

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Ну, собственно, ответ на мой вопрос. Мож кому интересно.

Удалось пощупать новую 72 цепь. Она оказалась сильно короче моей. Вывод-изначально она и стояла, просто вытянулась. В итоге была куплена новая 72.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Набережночелнинская пластина на 44-зубой шестерне старого образца. Хюндаевские пружинки-как же без них люди раньше жили? Ах да. Курочили девятки :D

Эксклюзивные фото :D
 

Вложения

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Подогрев курка газа всегда включён. В чем дело? Сталкивался кто-нибудь с таким? Причем и на двухтактном коте тоже, рулевые переключатели одинаковы
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Подогрев курка газа всегда включён. В чем дело? Сталкивался кто-нибудь с таким? Причем и на двухтактном коте тоже, рулевые переключатели одинаковы
Может коротнуло где?
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Здравствуйте кто подскажет? При обкатке снегохода есть ли у него какой где ограничитель ( целка), и до какого пробега обкатывается? Снегоход 660 турбо вайдтрак
Ограничителя нет,а обкатка,катай не парься.я каждый год масло в движке меняю,?а в коробке через 700,правда пробег за зиму 2 и3тыс
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Ограничителя нет,а обкатка,катай не парься.я каждый год масло в движке меняю,?а в коробке через 700,правда пробег за зиму 2 и3тыс
А турбина как работает? Ее не слышно только когда заглушиш двигатель что-то гудит не долго так и должно ?
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
в радиотехнике только две неисправности : лишний контакт и отсутствие контакта. Если это не массовое заболевания, почему у меня на обоих снегоходах одинаково!?))))))
Хер знает,первый раз слышу.тем более на обеих кота.по любому электрика.
 
Последнее редактирование:

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
)))))))конечно не двигатель:D:D:D:D
 

ВладПитер

Участник
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
17
Возраст
58
Местонахождение
Спб
Имя
Владслав
Техника
Артик Кэт 660,Газ 69,Л200

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Ковыряю потихоньку котика. Очередной затык. Ребят, подскажите, а где на этой картинке подушки глушителя? А то пишут в теме, что мол, родные сгорают, от тайги приспособили мол. И без подушек бампер плавится, и все такое. А я полез-и ничего похожего не увидел. Глушак просто лежит на раме. Правда, под него положено что-то вроде фольгированной минеральной ваты. И все притянуто пружинками. Полез в каталог-и вот, у моего кота 2003 года выпуска как-то вот так. Озадачен...

Парни, у кого такие серебристые коты ранних выпусков-гляньте пожалуйста, а. А за фото прям обязан буду) Хочется расколхозить и сделать все как надо. А как надо-не пойму.
 

Вложения

kaa55

Участник
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
г.Омск
Имя
андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat Wide Track 660 turbo
У вас нет этих подушек.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Он и так на раме стоит,только на 2 резиновых подушках.
 

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
Он и так на раме стоит,только на 2 резиновых подушках.
Вов, вот это я пытаюсь понять. У моего снежика нет подушек. Глушак тупо лежит на раме, на подложенном под него листе фольгированной минваты. Колхоз это или так и надо? Не, ну конечно этот лист минваты однозначно колхоз. А как надо не пойму.
 

wernigor_82

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Виталий
Техника
Тайга 500

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo

Вложения

Gandalf_sib

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
436
Реакции
89
Возраст
47
Местонахождение
Барнаул
Имя
Василий
Техника
AC BEARCAT 660 WT 2003
переделай как на рейсталинге, делов на полчаса и два упора тайга, буран. Цена вопроса 300р.
Спасибо тебе, добрый человек) Пара вопросов-упоры это вот эти кронштейны, в которых торчат подушки?
А чем чревато оставить как есть? Чем плохо так, как на дорестайле? Разбивает что-то или чего? А то почитал тему-подушки прогорают, пластик плавится. Не лучше вот так-нет такой детали, так значит она и не сломается))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу