Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Все больше прусь от тачанки.... Вчера поехали на разведку - км 70 от поселка речка. Попутно лосей глянуть, ну и как вообще тундра живет. Светлого времени мало уже - часов около 6-ти вместе с сумерками "топили" 30...40 по целику. 50 км от дома тайге напарника (пробег 10000) пишел пушной зверек. Разобрали движок - верхний игольчатый один рассыпался. Движок на багажник кота (санки не брали), вдвоем - полтора часа и дома. Сожрал на 110 км треть показометра. Скока в литрах - х.з. еще незнаю.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
1/3 примерно 20 литров Гнал бы побыстрее сожрал бы меньше У вас че снег нерастаял?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Гнал бы побыстрее сожрал бы меньше
.... и головенка отлетела бы где-нить на кочкарнике...
У вас че снег нерастаял?
...не... у нас тока подваливает....
Движок собрали на тайгу - утром поедем ставить и опять же по сторонам смотреть.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Блин... пиплы я в пролете.... Чек погас, а диагностику так и не сделал - чё было теперь х.з. Но лучше и не узнать. Мож не будет больше моск парить....
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Я когда у себя по кочкарнику езжу то тока пол бака заправляю,хватает до озер скататься туда сюда гдето 130 км +покататся на озере,рыбу поискать хватает(просто жалко подвеску полный бак этож какая тяжесть по кочкам гонять,полный тока когда снегу подвалит)или когда в *столицу*округа еду хватает туда(260км)и на пол дороги обратно.После езды с нагрузкой смотрю за цепью в коробке Масло меняю через 700-800 км.Всем удачи!
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Клеммы с акуму скидивал?
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
ua1pao написал(а):
Блин... пиплы я в пролете.... Чек погас, а диагностику так и не сделал - чё было теперь х.з. Но лучше и не узнать. Мож не будет больше моск парить....
Ну, от комп.диагностики-то эфто ХЗ не скроется ... :beer:
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Замкни контакты диагностику сделай если будет 1-2 вс е норма
 

Вложения

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
Вчера пришли все заказанные в мегазипе запчасти все подшипники(про запас ,мала ль что)успокоитель цепи нового образца,рокер натежителя (тож про запас),коньки пришли ,ток почему то двух полозевые установил их вместе с ямаховскими расширителями на 300мм,расширители вроде улеглись на лыжу ,вроде центр.продольная пластмасска в плоскости,а края выгнулись как лук вершиной к центру(на ходу посмотрим)с виду вроде не че получилось,решил на всякий случай заказать ведущий варик(на родном трещинка маленькая обнаружилась,правда заварил отполировал и отбалансировал) ,ток не через мегазип,так на прямую из США,пришел новенький весь блестящий и цена сладкая получилась.На счет чека на приборке,была такая херня,перебила несколько проводов в жгуте между нижней защитой и рамой,думал арктик косого впорол ,оказалась и брп и ямаха жгут также меж защитой и рамои кладут и также перетирает (заговорщики сука).Завтра собирать поеду снеж,а то сегодня снежок пробрасывать начал.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
MSI написал(а):
Вчера пришли все заказанные в мегазипе запчасти .......,коньки пришли ,ток почему то двух полозевые .................
Какие заказал те и пришли. :D
В Росии все дилерские снегоходы с пометкой- "интернешенл". Есть еще "канада" есть просто модель без добавления этих приставок. Вроде снежик один и тот-же но в мелочах разные. :D
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
MSI написал(а):
Вчера пришли все заказанные в мегазипе запчасти все подшипники(про запас ,мала ль что)успокоитель цепи нового образца,рокер натежителя (тож про запас),коньки пришли ,ток почему то двух полозевые установил их вместе с ямаховскими расширителями на 300мм,расширители вроде улеглись на лыжу ,вроде центр.продольная пластмасска в плоскости,а края выгнулись как лук вершиной к центру(на ходу посмотрим)с виду вроде не че получилось,решил на всякий случай заказать ведущий варик(на родном трещинка маленькая обнаружилась,правда заварил отполировал и отбалансировал) ,ток не через мегазип,так на прямую из США,пришел новенький весь блестящий и цена сладкая получилась.На счет чека на приборке,была такая херня,перебила несколько проводов в жгуте между нижней защитой и рамой,думал арктик косого впорол ,оказалась и брп и ямаха жгут также меж защитой и рамои кладут и также перетирает (заговорщики сука).Завтра собирать поеду снеж,а то сегодня снежок пробрасывать начал.
А как долго запчасти идут через мегазип
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
моха-2 написал(а):
....А как долго запчасти идут через мегазип
К нам месяц-полтора с момента оплаты.
2 MSI
Где заказывал в пиндосии??
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
MSI написал(а):
...,ток не через мегазип,так на прямую из США,пришел новенький весь блестящий и цена сладкая получилась....
Святослав, как на прямую заказал, и почему только варик? :blush:
 

Вложения

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
набрал в америк. ебае,что меня интересует,он (ебай)мне выдал что этой детали нет,но при этом дал несколько сайтов интермагов работающих с ебаем.Я в языках валенок полнейшии но у меня дружок есть в Иркутске он и по китайски и по англ. на 5+,он с ними списался на счет отправки в РФ,они подтвердили что все ОК,,, через карту оплаты любой междунар.сист. оплаты кроме зарплатных карт(они не работают)или веб мани,продают на почте,.Пришла тут же смс что капусьть с карты снята и все гуд через две недели (в прочем как и с ебая,заказывал не раз)з.часть у меня.Вот фотка визиток интермагазина (пришла в посылке)одна даж в виде магнитика на холодильник :D
 

Вложения

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
На мегазипе конеч тоже не че,ток они гадины мозг компосировать чет начали со сроками поставки и с возвратом средств за не доставленный товар(хотя не критично),понимаю их объем заявок огромный ,стараются работают,на др. интер магазинах по доставке ЗЧвообще болт забивают судя по коментам,так что им (мегазипу) простительно,великое дело делают(без ошибок ни как)
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Заметил такую хрень - на горячую заводится чуток хуже чем на холодную. Такое оСЧущение, что топлива дохрена. Мабуть датчик положения заслонки чуть поправить... там вместо 0.45 0.63 вольта. Поидее он должен здорово на расход влиять.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Завтра конечно тетрадки полопачу, со старыми записями..........но чо-то мне кажется 0,95-1 должон казать :blush:
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
А как замерить,к чему прибор подключать там три провода и в какую сторону крутить датчикТПС?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
У мну приблуда специальная + кабель для подключения к тпс. (пол мильёна разьемов ..............я даже не все и знаю к чему подключать :laugh: )А ужо к приблуде присоединяешь вольтметр.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
А че простым тестером незамерить чтоль? В прошлом году у кореша полетел датчик свой ему давал для диагностики,после поставил на место чот тоже похуже горячий заводится вродь на прежнее место ставил по оборотам движка в лево крутиш холостой ход меньше в право больше а вольту незамерял хотя потом сезон доездил и щас так же ездю Холостой 1220-1250 вроде норма У знакомого снеж первых выпусков там глушак другой инжектор тоже холостые вообше 750-800 выдает неслышно как движок работает и пробегу* по экватору*
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
моха-2 написал(а):
А че простым тестером незамерить чтоль?
Замерить, тока туда еще и питание (9в) подать надо.
Спрашивается накуя мне городить огород с батарейками и проводами если есть приблуда?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ЕСУ рассчитывает количество топлива в том числе и по сигналам(напряжению)ТПС. выставите неправильно неправильно и высчитывать будет. Может это скажется чуть повышенным расходом а может повышенным нагарообразованием на свечах. Может еще чем.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Да и пес с ним с этим положением датчика так ездил и буду дальше ездить :confised:
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Кстати пойду посмотрю как там свечи поживают 5 тыс. тада нелазил уз забыл где они находятся
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
моха-2 написал(а):
Кстати пойду посмотрю как там свечи поживают 5 тыс. тада нелазил уз забыл где они находятся
не знаю как у тебя, но у меня они под седеньем валялись :laugh: я точно помню что их три :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу