Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Виктор, ну смотря какая ситуация! Если как у Дмитрия 2км от машины, я б даже замарачиватся не стал, сразу побрел!! А если в сотне от связи, то это единственный вариант! В начале маслать без зажигания, масло раскидать все таки щас синтетика а не М6)) кастер или два возле капота и тд! Например если это в лесу, можно веревку на варик намотать оборота на 3-5 без узла, перекинуть через ветку на дереве, вставить палку как на тарзанке, и телом повиснув спуститься, тем самым раскрутив движку)))) жить захочишь не так раскорячишься))))
 

десятый

Новенький
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Радужный ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 4 str. CF500, TLC 80VX
Вставлю копейку.стартер маслает медленнее чем ты вручную крутнешь .пример из моего опыта на ленд крузер 80.со стартера ни в какую, с буксира хватило 3 м .сама проблема крутнуть.... Ну в лесу не так раскорячишься (Иван) .я наверное и бенз пилу примостырил бы не дай бог
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
Был у знакомого случай, звонит мне и говорит, приедь пожалуйста стою в лесу км5 от деревни, сломался стартер (лопнула пружина) не могу завести, нужно утащить снеж домой. Приезжаю в лес, говорю ему, читал на форуме что намотав шнурок на варик и дёрнуть, можно завести. Поискал я в своём снегоходе, нашёл какую то капроновую верёвочку, беру наматываю, дёрнул 2 раза он завёлся. Парень на меня такие глаза вытаращил :blink: говорит бля.. а я тут 3 часа стою уже всех обзвонил.
НО,это снегоход был SKI DOO tundra 2, он одноцилиндровый :D .
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Че годать то, заведется или не заведется, взять каждому по веревке и попробовать как оно, а потом отписаться что да как. А эта темка меня действительно заинтересовала, завтра специально попробую и отпишусь
 

Evgen_

Новенький
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Имя
Евгений
Техника
bear cat 660
Всем доброго времени суток! У меня когда стартер сломался, я заводил обычной веревкой с узлом, правда раза с 3го.
 

десятый

Новенький
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Радужный ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 4 str. CF500, TLC 80VX
Ну я отпишусь сразу,если вдруг ....... Так то веревка всегда есть, Уезжаем за 60-80 км.и всяко бывает в тайге.
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
ivan nikolaevih написал(а):
Был у знакомого случай, звонит мне и говорит, приедь пожалуйста стою в лесу км5 от деревни, сломался стартер (лопнула пружина) не могу завести, нужно утащить снеж домой. Приезжаю в лес, говорю ему, читал на форуме что намотав шнурок на варик и дёрнуть, можно завести. Поискал я в своём снегоходе, нашёл какую то капроновую верёвочку, беру наматываю, дёрнул 2 раза он завёлся. Парень на меня такие глаза вытаращил :blink: говорит бля.. а я тут 3 часа стою уже всех обзвонил.
НО,это снегоход был SKI DOO tundra 2, он одноцилиндровый :D .

Да нормально теплый заводится шнурком от бурана ,сам заводил пару раз. Пробовал как то в мороз не получилось ,туго проворачивает ,заморачиваться не стал так как был дома.Если сильно прижмет греть движку ,свечи и заведется. :up:
 

greyyy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat wt 2004
Никто не подскажет чем отличаются
Arctic Cat Bearcat Widetrack Turbo 2007 года
и
Arctic Cat Bearcat Widetrack Turbo 2008 года
и как их отличить, раньше думал красный это 2008 года
 

Slava12

Новенький
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Имя
вячеслав
Техника
артик кэт 660.цф мото х6
Добрый.Ребят подскажите,как,проверить балансировку ведомого варика.Спец.техники в округе нет.Друг по незнанке располовинил варик,пружину переставлял,естественно не пометив тарелки.Я ему сказал что будет дисбаланс.Он теперь гонит.Говорит что сейчас попробует совместить какие-то отливы на внешних сторонах тарелок.Показывал сегодня,да там есть какие-то риски.Для чего они?Кто ень дсталкивался подскажите пжл.И какие могут быть последствия?
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
greyyy написал(а):
С коробкой -да, и обращаться научился(на чужих ошибках) и как модернизировать знаю, и разбирали ее...

Такой и хотели взять, даже съездили за 400 километров позовчера, а продавец -недобропорядочный оказался - в фото в объяве, и по телефону не было отражено что весь пластик разбит, коробка сварена, и т. д. скидку на все эти косяки не сделал, вообщем кучу соляры сожгли и вернулись домой ни с чем.

На счет турбо - не будет ли мощи слишком много на эти все узлы? В надежности не проигрывает, с учетом бережливого использования? Честно говоря даже не задумывался над турбовой версией...

А какие снегоходы сделаны на платформе TUV?
Насчёт турбовой версии советую задуматься ! Это совсем другая машина , хотя технически не сильно отличается и тебе уже знакома. А с мощностью, тут всё в порядке !
 

Slava12

Новенький
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Имя
вячеслав
Техника
артик кэт 660.цф мото х6
Может на балансировочном для колес попробывать?
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
kentavr 117 написал(а):
greyyy написал(а):
С коробкой -да, и обращаться научился(на чужих ошибках) и как модернизировать знаю, и разбирали ее...

Такой и хотели взять, даже съездили за 400 километров позовчера, а продавец -недобропорядочный оказался - в фото в объяве, и по телефону не было отражено что весь пластик разбит, коробка сварена, и т. д. скидку на все эти косяки не сделал, вообщем кучу соляры сожгли и вернулись домой ни с чем.

На счет турбо - не будет ли мощи слишком много на эти все узлы? В надежности не проигрывает, с учетом бережливого использования? Честно говоря даже не задумывался над турбовой версией...

А какие снегоходы сделаны на платформе TUV?
Насчёт турбовой версии советую задуматься ! Это совсем другая машина , хотя технически не сильно отличается и тебе уже знакома. А с мощностью, тут всё в порядке !
Поддерживаю
 

Dmitry888

Новенький
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Уфа
Имя
Dmitry
Техника
Arctic Cat WT660 / Suzuki DF15 @ крым-castom / Carawelle T4 long Synchro
Slava12 написал(а):
Добрый.Ребят подскажите,как,проверить балансировку ведомого варика.Спец.техники в округе нет.Друг по незнанке располовинил варик,пружину переставлял,естественно не пометив тарелки.Я ему сказал что будет дисбаланс.Он теперь гонит.Говорит что сейчас попробует совместить какие-то отливы на внешних сторонах тарелок.Показывал сегодня,да там есть какие-то риски.Для чего они?Кто ень дсталкивался подскажите пжл.И какие могут быть последствия?
я свой метил. когда потрошил. но скорее по привычке . . не заметил сверловки балансировочной на нем. да и смысла таковой не вижу. литье довольно точная штука. (если не в землю конечно) . да и скорость вращения ведомого вариатора ... не такая уж, чтоб было страшно за баланс. ИМХо конечно. ну а сервисмены-у них работа такая : пугать юзверов ...
 

Dmitry888

Новенький
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Уфа
Имя
Dmitry
Техника
Arctic Cat WT660 / Suzuki DF15 @ крым-castom / Carawelle T4 long Synchro
ВИТ написал(а):
Примерно 2-2,5 оборота получается если заводить за варик штатной "киперкой" от современных 4т
ну значит я прав скорее всего : датчику кв и датчику фаз надо пройти метку чтобы мозг определил позицию фазы и дал вспышку. буду экспериментировать в гараже...в другой раз может быть не 2 а 22 км до тепла. нужно быть уверенным в своей веревке ;)
 

Pahha

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
517
Реакции
15
Возраст
45
Местонахождение
Архангельская область, Устьяны
Имя
Павел
Техника
Рысь-660
АНДРЕЙ 045 написал(а):
Че годать то, заведется или не заведется, взять каждому по веревке и попробовать как оно, а потом отписаться что да как. А эта темка меня действительно заинтересовала, завтра специально попробую и отпишусь
Я сегодня по репетировал, 3 оборота веревки и с первого раза! https://www.youtube.com/watch?v=oR4KgGp ... e=youtu.be
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Pahha написал(а):
АНДРЕЙ 045 написал(а):
Че годать то, заведется или не заведется, взять каждому по веревке и попробовать как оно, а потом отписаться что да как. А эта темка меня действительно заинтересовала, завтра специально попробую и отпишусь
Я сегодня по репетировал, 3 оборота веревки и с первого раза! https://www.youtube.com/watch?v=oR4KgGp ... e=youtu.be
ето что за техника у вас
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
АНДРЕЙ 045 написал(а):
Pahha написал(а):
АНДРЕЙ 045 написал(а):
Че годать то, заведется или не заведется, взять каждому по веревке и попробовать как оно, а потом отписаться что да как. А эта темка меня действительно заинтересовала, завтра специально попробую и отпишусь
Я сегодня по репетировал, 3 оборота веревки и с первого раза! https://www.youtube.com/watch?v=oR4KgGp ... e=youtu.be
ето что за техника у вас
Рысь 500
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

smet

Новенький
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Ненецкий округ
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660
Всем доброго времени. Нужен совет. У знакомого проблемы с движком нужно вести в сервис, своими силами не справится.Сервис далеко, а совсем оставаться без техники плохо. Вопрос в следующем: у него кот 660 не турбо, 2004 г., есть движок от турбового кота (голый, без турбины, без навесного, без эбу). Что если поставить этот движок на его снежик и подключить эбу от не турбового, поедет?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Так если вы собираетесь менять только железо, при чем тут ЭБУ?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А еще блоки циллиндров, Коленвалы/распредвалы, шатуны а главное степень сжатия тоже разные у атмосферника и турбы.
 

smet

Новенький
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Ненецкий округ
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660
Что с движком конкретно сказать не могу, знакомый в соседней деревне. То есть просто перекинув коллектор,мозги и датчики от атмосферника
работать не будет?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ну почему? Хотя "работой" назвать будет сложно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу