Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NVV67

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat BEARCAT 660 WT
Здравствуйте, товарищи! Пару месяцев назад взял AC WT 660 2003г/в. Люфт руля был поболее, чем у моей видавшей виды Казели. Сломан левый нижний рычаг. Полез вскрывать. На обоих кривошипах отсутствуют т.н. вставки 0605-540. Так вот вопрос, может у кого-нибудь лежит в загашнике, снимите размеры!? Спасибо.
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
миша_ня написал(а):
Я по весне наваривал вал,шлифовал под размер ступицы вариатора,точил ремонтную шпонку.Собрал,отрегулировал шайбами,люфта нет ни какого.ИМХО в узле шпонка-паз люфты не допустимы,в шлицевом соединении другое дело,но у нас увы ШПОНКА.
если вал наварить либо шпонку сделать плотнее(ступенчитую) варик будет сидеть туго... а как же продольное хождении??
еще алюминиевая втулка с ней что то делал?
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Может кто знает диаметр втулки. Вал намерял 25,5 а втулка 24,8
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Зазор должен быть или нет между двигателем и упором
 

Вложения

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Переднию левую подушку проверь
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
лё1980ха написал(а):
Переднию левую подушку проверь
если подушка целая, нужно просто выкрутить до упора?
 

Полосатый Ганс

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Ганс
Техника
Крузер-80; Барс-850
Иван51 написал(а):
zubek написал(а):
Я вот думаю взять тот что показывает и масло и воду, поставить переходник для датчиков под фильтр.
я себе заказал как у Grinchuk, http://ekits.ru/index.php?productID=2655 , будет показывать и холодный в мороз, и горячий, и стоит дешево, сверлить ни че не надо, короче одни плюсы))))
Я тоже себе 3 штучки приобрёл таких- на снежик, на Сафарь (там сигнал с датчика температуры где-то в жгуте потерялся) и на Крузера (ну просто для понтов и удовлетворения личного любопытства, температуру снаружи знать).
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Полосатый Ганс написал(а):
Иван51 написал(а):
zubek написал(а):
Я вот думаю взять тот что показывает и масло и воду, поставить переходник для датчиков под фильтр.
я себе заказал как у Grinchuk, http://ekits.ru/index.php?productID=2655 , будет показывать и холодный в мороз, и горячий, и стоит дешево, сверлить ни че не надо, короче одни плюсы))))
Я тоже себе 3 штучки приобрёл таких- на снежик, на Сафарь (там сигнал с датчика температуры где-то в жгуте потерялся) и на Крузера (ну просто для понтов и удовлетворения личного любопытства, температуру снаружи знать).
на снегоход куда датчик ставить
 

noviy18

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
5
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Виталий
Техника
BRP Tundra LT V-800
Шпонка выполняет только роль фиксации вариатора к валу, шпонку можно изготовить другую и установить в натяг. А если вариатор болтается на валу то выход только втулить вариатор.
Я вышел из этого по своему: изготовил и установил новую шпонку (высота шпонки прежняя), вырезал из нержавеющего листа (фольга) толщиной 0,03 мм сегмент и установил внутрь вариатора и одел на вал. Езжу второй год, биения нет, сидит плотно.
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Oz_ написал(а):
Полосатый Ганс написал(а):
Иван51 написал(а):
zubek написал(а):
Я вот думаю взять тот что показывает и масло и воду, поставить переходник для датчиков под фильтр.
я себе заказал как у Grinchuk, http://ekits.ru/index.php?productID=2655 , будет показывать и холодный в мороз, и горячий, и стоит дешево, сверлить ни че не надо, короче одни плюсы))))
Я тоже себе 3 штучки приобрёл таких- на снежик, на Сафарь (там сигнал с датчика температуры где-то в жгуте потерялся) и на Крузера (ну просто для понтов и удовлетворения личного любопытства, температуру снаружи знать).
на снегоход куда датчик ставить
На помпу посмотри-там есть оверстие сбоку,в него нарезаешь резьбу и вкручиваешь датчик.Прибор в капот-питание там есть(не задейсвенные фишки). Болт чтоб упёрся
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
noviy18 написал(а):
Шпонка выполняет только роль фиксации вариатора к валу, шпонку можно изготовить другую и установить в натяг. А если вариатор болтается на валу то выход только втулить вариатор.
Я вышел из этого по своему: изготовил и установил новую шпонку (высота шпонки прежняя), вырезал из нержавеющего листа (фольга) толщиной 0,03 мм сегмент и установил внутрь вариатора и одел на вал. Езжу второй год, биения нет, сидит плотно.
А как же продольное хождение? как я понял оно обязательно 0,5-2 мм
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
кто знает точный объем топливного бака, и какая точность указателя
 

миша_ня

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
296
Реакции
48
Возраст
53
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
котейка
А как же продольное хождение? как я понял оно обязательно 0,5-2 мм[/quote]
Материал шпонки без термообработки,поэтому там нихрена ничего ёшкатся не должно.
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Oz_ написал(а):
кто знает точный объем топливного бака, и какая точность указателя
Помнится мне бак 62-65 литров. А вот по точности не подскажу,держи полный бак всегда :) и домой всегда вернешься :D
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Расширители от какого снежа на 660 турбо кота можно поставить? себе 3 года назад брал,а какие не помню. Мои то ходят а вот товарищу нужны.Кто что подскажет?
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Саша wt660 turbo написал(а):
Oz_ написал(а):
кто знает точный объем топливного бака, и какая точность указателя
Помнится мне бак 62-65 литров. А вот по точности не подскажу,держи полный бак всегда :) и домой всегда вернешься :D
Заправил 45 в пустой проехал 100 км, показывает чуть больше половины.....нюхает что ли.. После патруля не привычно)) у него расход от 30 до 50 на сотню. Но проходимость в разы лучше.
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Oz_ написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
Oz_ написал(а):
кто знает точный объем топливного бака, и какая точность указателя
Помнится мне бак 62-65 литров. А вот по точности не подскажу,держи полный бак всегда :) и домой всегда вернешься :D
Заправил 45 в пустой проехал 100 км, показывает чуть больше половины.....нюхает что ли.. После патруля не привычно)) у него расход от 30 до 50 на сотню. Но проходимость в разы лучше.
Конечно нюхает)) я в выхи по пухляку по я..а вдвоем около сотки мож по боля намотали и по лесу и везде сжег около 18-20.Так что если заправишь 30-40 вполне на 200км и более хватит.
 
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
185
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ2107 Динго125 АС660
Саша wt660 turbo написал(а):
Oz_ написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
Oz_ написал(а):
кто знает точный объем топливного бака, и какая точность указателя
Помнится мне бак 62-65 литров. А вот по точности не подскажу,держи полный бак всегда :) и домой всегда вернешься :D
Заправил 45 в пустой проехал 100 км, показывает чуть больше половины.....нюхает что ли.. После патруля не привычно)) у него расход от 30 до 50 на сотню. Но проходимость в разы лучше.
Конечно нюхает)) я в выхи по пухляку по я..а вдвоем около сотки мож по боля намотали и по лесу и везде сжег около 18-20.Так что если заправишь 30-40 вполне на 200км и более хватит.
в прошлом годе 1500 проехал
съел два бака
 

luna-070

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
504
Реакции
3
Местонахождение
Челябинск
Имя
александр
Техника
Сани
Подскажите от чего можно гусянку поставить на эту модель, подешевле? Может есть у кого?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
В ФАКе есть инфа
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Саша wt660 turbo написал(а):
Расширители от какого снежа на 660 турбо кота можно поставить? себе 3 года назад брал,а какие не помню. Мои то ходят а вот товарищу нужны.Кто что подскажет?
От ямахи проф последней.У нас-ростпласт номер 10
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
они случайно не 340мм в ширину? :blink: я видел на коте 325, смотриться жутко))) у меня 260 вроде как родные, за глаза хватает
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Подскажите указатель топлива в бензонасос встроен, красный штуцер это обратка?
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Так и есть
датчик топлива встроен в модуль бензонасоса. Как и клапан поэтому лишнее он сливает из магистрали еще в баке и соответственно "обратки" нет. Красный штуцер это вентиляция бака.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу