Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Иван51 написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
Вечер добрый проблемка вылезла такая,спидометр стал показывать не более 20-25 км/ч что подшипнику конец пришел? пробег 7тыщ с копейками. Не разу не менял этот подшип. Но не каких скрежетов ,скрипов,проскоков нет. Работает так же все. Если дело в нем то сколько по времени менять? и какова сложность? Заранее спасибо. Или еще что возможно?
И меня что то проигнорировали :popcorn:
меняется очень просто, для удобства снять вариатор(я менял и не снимая), ослабить гусянку, открутить 3 гайки, снять крышку , стянуть подшипник(ослабив фиксатор если есть), сборка в обратном порядке, вначале прикрутить крышки подшипника, потом болтик фиксатора
Иван а по симптомам все таки думаешь подшипник разваливается?Или как говорится вскрытие покажет?И пройду ли я завтра около сотки км? так как подшипа нет под руками,а домой возвращаться нужно.
 

миша_ня

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
294
Реакции
42
Возраст
53
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
котейка
НЕП написал(а):
Вот вы заморачиваетесь с этими датчиками,ведь разработчики давно уже позаботились об этом, при нагреве до критической температуры снегоход просто глохнет и всё, ЗАЧЕМ КОЗЕ БАЯН? я не понимаю, может кому по приколу чтобы было куча датчиков, кнопчек, и всякой хрени, что бы при движении сидеть и только и смотреть температура в норме? а давление как? а кнопочку противотуманных фар я включил? а закрылки выключил? а облединение включил? Этот список можно продолжать до бесконечности у кого сколько фантазии хватит, РЕБЯТААААААА разработчики вам всё упростили КАТАЙТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Прошлой весной он (комп)заглушил меня почти на полынье,оставалось метров 15.А еслиб на секунду позже :hypocrite:
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Ну да... забыл добавить все что писал относилось к озеру со снежным покровом в 5 см.
Ну и нормально значит...Просто некоторые делают трогание чуть не с холостых,но мне так не понравилось,снегоход не легкий,я грузики заменил на более легкие теперь неузнать.
Вот только он у нас крутится поменьше ограничение по оборотам около 7000.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Саша wt660 turbo написал(а):
Иван а по симптомам все таки думаешь подшипник разваливается?Или как говорится вскрытие покажет?И пройду ли я завтра около сотки км? так как подшипа нет под руками,а домой возвращаться нужно.
по статистике если все в норме подшипники начинают накрываться от 6000км+-, понятно все от многих факторов зависит, я считаю если за 6000 подшипники не беспокоили, то все нормально, и можно менять все 4, либо ждать хрусты , вибрации, клины и тд, не удивлюсь если пройдут и больше 10ткм, как правило если показания скорости пропадают или как у вас глючат)) то это подшипник, ну или адаптер(кусок тросика) или сам тросик, но в любом случае время подшипника не за горами
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
миша_ня написал(а):
НЕП написал(а):
Вот вы заморачиваетесь с этими датчиками,ведь разработчики давно уже позаботились об этом, при нагреве до критической температуры снегоход просто глохнет и всё, ЗАЧЕМ КОЗЕ БАЯН? я не понимаю, может кому по приколу чтобы было куча датчиков, кнопчек, и всякой хрени, что бы при движении сидеть и только и смотреть температура в норме? а давление как? а кнопочку противотуманных фар я включил? а закрылки выключил? а облединение включил? Этот список можно продолжать до бесконечности у кого сколько фантазии хватит, РЕБЯТААААААА разработчики вам всё упростили КАТАЙТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Прошлой весной он (комп)заглушил меня почти на полынье,оставалось метров 15.А еслиб на секунду позже :hypocrite:
Фигасе! А завести можно после того как остынет малость? Я вот думаю взять тот что показывает и масло и воду, поставить переходник для датчиков под фильтр.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
весной пару раз было! шел с волокушей по насту 20-30км ч, больше не позваляли кочки, я сразу по возможности , руками закидывал снег на гусянку под тонель, и ехал как можно быстрее и цеплял где было снежку, и норм едешь! греется когда скорость не позваляет гусянке снег подкидывать на радиаторы, или снег тяжелый не цепляется, мне в этом плане нравятся паласы, у них под подножками теплообменники, и ногам когда надо тепло))) и так накидал сверху
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
zubek написал(а):
Я вот думаю взять тот что показывает и масло и воду, поставить переходник для датчиков под фильтр.
я себе заказал как у Grinchuk, http://ekits.ru/index.php?productID=2655 , будет показывать и холодный в мороз, и горячий, и стоит дешево, сверлить ни че не надо, короче одни плюсы))))
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
витек 1989 написал(а):
витек 1989 написал(а):
Ребята извените за то что вторгаюсь в вашу тему,просто нужна ваша помощ,вернее информация,пытаюсь дальнюю родственницу Рыську 500 немного подрестайлить мотором как у вас,вот темка моя о ней viewtopic.php?f=93&t=102971
Дошло дело до доводки вариатора,честно говоря Кота я в живую и не видел,потому и хочу у вас спросить хорактеристики чтобы свой приблезительно подогнать к ним.
Пока у меня получилось следующее:
1 трогание 2800 об. мин.
2 газ в пол 6-6500 разгон с буксом
3 если газ сбросить обороты падают на 5000 и можно поддерживать скорость 60-65 км в чяс если снова газ впол обороты снова на 6500 ну и разгон до 80-90
Был бы очень признателен за видюху приборки с показаниями: трогание,разгон с выжатим газом ну и езда 60-70 км в чяс.Мне бы это очень помогло при даводке варика.
А мне так никто и не поможет? хотябы просто цифры напишите,без видюхи если не комерческая тайна конечно :D


да у меня так же как ты описываешь ,катайся и наслаждайся :beer: С Наступающим Новым Годом :beer:
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Спосибо!!!,вас тоже с наступающим :beer: Значит ощющения меня не подвели так и оставлю.Езда теперь и правда в удовольствие на 70 км в чяс полный экстаз.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Я раньше тоже заморачивался менял пружины и грузики,добился что начал трогаться при 2.000об.мин. но мне тоже не понравилось, думал что бенз будет меньше расход но не угодал, поставил как у тебя примерно и был счастлив, првда у меня турбач был.
Я смотрел твои видео, просто достоин УВАЖЕНИЯ, молодец парень всё класно сделал!!!
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Начал просматривать подвеску и не понравился звук от колесиков ,как будто нет смазки . Может заменить?
И отчего может подойти?
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Парни проблема с ведомым вариатором, ехал странный шум остановился, а он болтается на валу, походу хождение и поперек.... Что может быть?
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Открутился твой варик, у меня так было подтяни и делов то.
у меня открутился болт согнулся вылетел внизу под шкивами волялся, приехал домой выпрямил закрутил обратно и всё как часики.


Витёк 1989. по ходу вот что ты ищеш просматривал свои видео и наткнулся, думаю дай помогу ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!
только я напомню это 660 turbo но всёравно должно помочь.
https://youtu.be/AHg6nwzdkrY

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2016 ГОДОМ, снега вам побольше в новом году а поломок поменьше!!!!!!!
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Oz_ написал(а):
Парни проблема с ведомым вариатором, ехал странный шум остановился, а он болтается на валу, походу хождение и поперек.... Что может быть?[/quote

Не могу толком найти решении проблемы. я так понял что хождение на валу вперед назад должно быть и зазор не большой между регулировачными шайбами и тарелкой? Но как колесо на машине при слабом подшипникеи ступичном не должен болтаться ( так проще объяснить)
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
НЕП написал(а):
Открутился твой варик, у меня так было подтяни и делов то.
у меня открутился болт согнулся вылетел внизу под шкивами волялся, приехал домой выпрямил закрутил обратно и всё как часики.

Тоже так подумал первым делом за ключ, не тянется

Витёк 1989. по ходу вот что ты ищеш просматривал свои видео и наткнулся, думаю дай помогу ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!
только я напомню это 660 turbo но всёравно должно помочь.
https://youtu.be/AHg6nwzdkrY

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2016 ГОДОМ, снега вам побольше в новом году а поломок поменьше!!!!!!!
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Oz_ написал(а):
НЕП написал(а):
Открутился твой варик, у меня так было подтяни и делов то.
у меня открутился болт согнулся вылетел внизу под шкивами волялся, приехал домой выпрямил закрутил обратно и всё как часики.

Тоже так подумал первым делом за ключ, не тянется

Витёк 1989. по ходу вот что ты ищеш просматривал свои видео и наткнулся, думаю дай помогу ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!
только я напомню это 660 turbo но всёравно должно помочь.
https://youtu.be/AHg6nwzdkrY

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2016 ГОДОМ, снега вам побольше в новом году а поломок поменьше!!!!!!!

Нет прикручен, может было у кого подобное. Ни разу не разбирал, сколько было снегоходов.
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Зачем шайбы болте который прикручивает ведомой варитор
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Снял варитор ведомый, есть вопросы по регулировачным шайбам которые стоят на болту, если их убрать то хождения по валу не будет. Сколько должно быть хождение?
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Oz_ написал(а):
Снял варитор ведомый, есть вопросы по регулировачным шайбам которые стоят на болту, если их убрать то хождения по валу не будет. Сколько должно быть хождение?

я на своём сделал около 2мм продольное хождение по валу.в шпонке болтаться не должен а то разобьет посадочное.
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
водила написал(а):
Oz_ написал(а):
Снял варитор ведомый, есть вопросы по регулировачным шайбам которые стоят на болту, если их убрать то хождения по валу не будет. Сколько должно быть хождение?

я на своём сделал около 2мм продольное хождение по валу.в шпонке болтаться не должен а то разобьет посадочное.
В шпонке болтается, еще там втулка алюминиевая может она подносилась и варитор на ней болтается.
Если на шпонке болтается значит уже подразбило. Что можно сделать?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Смотря как и что разбило
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Oz_ написал(а):
водила написал(а):
Oz_ написал(а):
Снял варитор ведомый, есть вопросы по регулировачным шайбам которые стоят на болту, если их убрать то хождения по валу не будет. Сколько должно быть хождение?

я на своём сделал около 2мм продольное хождение по валу.в шпонке болтаться не должен а то разобьет посадочное.
В шпонке болтается, еще там втулка алюминиевая может она подносилась и варитор на ней болтается.
Если на шпонке болтается значит уже подразбило. Что можно сделать?

разбери , выложи фото ,жди советов
 

Oz_

Участник
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
ВИТ написал(а):
Смотря как и что разбило
Вот думаю может шпонку выточить. Под варитор потолще а в валу какая есть толщина.
 

миша_ня

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
294
Реакции
42
Возраст
53
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
котейка
Я по весне наваривал вал,шлифовал под размер ступицы вариатора,точил ремонтную шпонку.Собрал,отрегулировал шайбами,люфта нет ни какого.ИМХО в узле шпонка-паз люфты не допустимы,в шлицевом соединении другое дело,но у нас увы ШПОНКА.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу