Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
лё1980ха написал(а):
Вот и я ничего не пойму.Смысл снимать с другого у меня же так же.Или ты думаешь что у нас двоих так ))) А вообще у меня было 1.1 и всё работало идеально пока не повернул,теперь только без микрика.ВЫВОД НЕ МЕШАЙТЕ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ И НЕЧЕГО ТАМ КРУТИТЬ,НА БОЛТАХ СТОЯЛИ ПЛОМБЫ.А ПРО 0.9-НАВЕРНО ФИГНЯ,С ЗАВОДА ВСЁ ОТРЕГУЛИРОВАНО.ИМХО
Леха, проблема решена! Выстави ТПС на 0.9в , прицепи фишку на микрик и скинь клемму с АКБ на некоторое время, прикручиваешь клемму и все отлично заводиться работает!!))) и ВИТ был прав, на счет аварийной работы без микрика! Так что просто так микрик не обойти, он завязан с мозгом, но почему на него Чек не заведен это загадка, ведь это основная защита Безопасности по сути!) Получается что без микрика Двигатель заводиться и работает на холостых в аварийном режиме, а при езде все должно быть штатно по идее, ведь с Микрика ноль выходит при нажатии, на счет того что каждый ТПС на заводе под снеж настраивают индивидуально это заблуждение, просто мозг надо обнулять если меняешь параметры
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Хорошо если так, сегодня :vino:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Иван51 написал(а):
...... просто так микрик не обойти, он завязан с мозгом, но почему на него Чек не заведен это загадка,.........
Потому, что микрик не компонет системы управления двигателем.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Это не отмазка для АС!)) Просто они взяли готовый мотор с авто, с его ЭСУД, НО микрик не просто так вставлен в ручку под курок, с него идет 12в на мозг, и я так понимаю что мозг когда не видит движения снегохода а с микрика не приходит 12в то и ставит аварийный режим, т.е. микрик тоже играет какую то маленькую роль в системе!
По не исправности микрика, вывод такой , если микрик при нажатии на курок не размыкает цепь, снегоход будет глохнуть и не наберет обороты, тогда нужно просто скинуть фишку с него, и все будет работать но в аварийном режиме! Если микрик перестанет замыкать , то двиг будет работать автоматически в аварийном режиме, и возможно вы об этом даже не узнаете, если не заметить не большое изменение по оборотам, и в случае подклинивания или замерзания дросселя, снежик поедет рубить просеку в лесу!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
небольшой тюн)))) зажим мне попался случайно, когда помогал товарищу зч продать, знаю что БРПишный, дабы освободить побольше места под сидушкой, посадил на 2 клепки на защиту ремня
 

Вложения

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Мужики что делать,свернул один из трех болтов которые стягивают подшипник гуси и привод спидометра,вроде не сильно тянул.Он как мебельный выглядит.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
так а в чем проблема? возьми простой болт с гайкой и поставь, просто теперь придется ключиком его держать пока гайку затягиваешь, если уж сильно изгаляться, капни сварки возле шляпки и болгаркой или напильником выточи квадрат
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
0120247
Может есть у кого такой болт,он в торец приводнлго вала вкручивается с прорезью под тросик спидометра,если кто приводной вал менял в старом должен остаться. Выехал сегодня а скорость непоказывает,в гараже открутил привод а он там как в стакане крутится,глянул програму там должен этот болтик быть
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Иван51 написал(а):
небольшой тюн)))) зажим мне попался случайно, когда помогал товарищу зч продать, знаю что БРПишный, дабы освободить побольше места под сидушкой, посадил на 2 клепки на защиту ремня
Привет,Иван спасибо за советы всегда на помощь приходиш с советом,смотрю твою фотку и не вижу глушака .? :rolleyes:
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
ренат ханты написал(а):
Иван51 написал(а):
небольшой тюн)))) зажим мне попался случайно, когда помогал товарищу зч продать, знаю что БРПишный, дабы освободить побольше места под сидушкой, посадил на 2 клепки на защиту ремня
Привет,Иван спасибо за советы всегда на помощь приходиш с советом,смотрю твою фотку и не вижу глушака .? :rolleyes:
Обменял на прищепку :hypocrite: :D
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Глушак снимал, наконечник рулевой менял, люфтил! На следуюший сезон буду всю рулевую (трапецию) колхозить из стоек стабилизатора от авто, или наконечники кулис кпп на Мазах и Камазах, а то ценник конский на ориджинал
Пысы там не болт в вал вкручивается, а втулочка вставляется, неужели нету токаря или станка в округе? Да можно даже из болта какого нибудь изготовить, просверлить и в на клей все посадить
 

Владимир KZ

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
67
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан СКО
Имя
Владимир
Техника
Артикет 660 Ямаха ВК 540
всем приветвчера притащили меня с котом домой просто сдох,заводить стартер молчит.сейчас поставил новое вк. заводить а насос молчит,кинул провода на прямую к штекеру работает,предохранители в коробке целые.что может быть? подскажите.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Реле, проводка в районе руля , за мотором
ПС кнопка красная не нажата?) И когда насос напрямую включали заводить то пробовали?
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Нашел я эту шляпу ,болт с прорезью под привод спидоиетра,цука на полке в гараже лежала ,завтра воткну на место её ,скорость буду видеть,.
 

миша_ня

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
296
Реакции
48
Возраст
53
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
котейка
Иван51 написал(а):
Глушак снимал, наконечник рулевой менял, люфтил! На следуюший сезон буду всю рулевую (трапецию) колхозить из стоек стабилизатора от авто, или наконечники кулис кпп на Мазах и Камазах, а то ценник конский на ориджинал
Пысы там не болт в вал вкручивается, а втулочка вставляется, неужели нету токаря или станка в округе? Да можно даже из болта какого нибудь изготовить, просверлить и в на клей все посадить
Иван,зачем колхозить,когда есть всё в наличии,но не в коробочке AC,это как с масляным фильтром оригинал больше косаря стоит,а сузучий 300р. http://technobearing.ru/eshop1/folder/seriya-ga
 

Владимир KZ

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
67
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан СКО
Имя
Владимир
Техника
Артикет 660 Ямаха ВК 540
Иван51 написал(а):
Реле, проводка в районе руля , за мотором
ПС кнопка красная не нажата?) И когда насос напрямую включали заводить то пробовали?
конечно заводил.где оно подсказал бы!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ну надо уже учиться пользоваться поиском, уже много раз все было, и ФАК для кого состовляют?
если свет горит, возьми переставь реле света для проверки, они одинаковые, вместо реле насоса
 

Вложения

Владимир KZ

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
67
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан СКО
Имя
Владимир
Техника
Артикет 660 Ямаха ВК 540
спасибо Иван пойду сейчас пробовать
 

десятый

Новенький
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Радужный ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 4 str. CF500, TLC 80VX
Иван51,я сколхозил рулевые наконечники из стабилизаторов.муторно но сделал.У них обоих резьба левая да еще и дюймовка.шаг по моему 24.лерку не найти такую,пришлось на станке все резать.а вот до обратных концов тяг еще не добрался.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
на счет резьбы знаю) по этому тяги будут тоже новые, с нашей резьбой, уже нашел прут алюминевый, чтобы не утяжелять конструкцию!
 

Владимир KZ

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
67
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан СКО
Имя
Владимир
Техника
Артикет 660 Ямаха ВК 540
нашел причину,провод был черный перебит.
 

Владимир KZ

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
67
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан СКО
Имя
Владимир
Техника
Артикет 660 Ямаха ВК 540

Вложения

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Иван51 написал(а):
на счет резьбы знаю) по этому тяги будут тоже новые, с нашей резьбой, уже нашел прут алюминевый, чтобы не утяжелять конструкцию!

а от Тайги не смотрели ? там с виду похожие наконечники....
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
ренат ханты написал(а):
Мужики что делать,свернул один из трех болтов которые стягивают подшипник гуси и привод спидометра,вроде не сильно тянул.Он как мебельный выглядит.

сам себе и ответил ,бери мебельные..
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
водила написал(а):
Иван51 написал(а):
на счет резьбы знаю) по этому тяги будут тоже новые, с нашей резьбой, уже нашел прут алюминевый, чтобы не утяжелять конструкцию!

а от Тайги не смотрели ? там с виду похожие наконечники....
в моей дыре нету тайговских в наличии, тока на заказ, а сравнить не с чем,(да и я сомневаюсь что там резьба совпадет) по этому и заказывать не могу, есть от стелса за 1200р, даже смотреть ни стал ))))) я лучше стойку стаба за 500р возьму и с неё 2 наконечника сделаю, они прослужат явно не меньше, ведь на стабе нагрузки ни детские, а тут просто руль поворачивать!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу