Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
185
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ2107 Динго125 АС660
evgen35 написал(а):
А поподробнее можно???????
в авто маг иномарок заходишь и просишь дхх от субару handshake
наверно так :nerd:
 
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
185
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ2107 Динго125 АС660
андреевич.который желает снега.ты что молчишь?
может разжуёшь чтоб проглотить?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Алексей Таранов написал(а):
кто что скажет на счет 5w40?
в чём отличие от 0w40?
иван ты в сети скажи
отличие в цифре там 0, а там 5 :D
с пятёркой в мороз будет чуток гуще, а с нулём жиже! смотря в каком климате
 
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
185
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ2107 Динго125 АС660
Иван51 написал(а):
Алексей Таранов написал(а):
кто что скажет на счет 5w40?
в чём отличие от 0w40?
иван ты в сети скажи
отличие в цифре там 0, а там 5 :D
с пятёркой в мороз будет чуток гуще, а с нулём жиже! смотря в каком климате
акб еслии не ошибаюсь 40А думаю хватит?фоьо выкладывал выше с подогревом праврй ноги
 

Maxrt

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, Stels Guepard 800 Trophy EPS
evgen35 написал(а):
А поподробнее можно???????
Подробнее можно приходишь на разбор с датчиком, желательно чтоб у них контрактные движки были и просишь показать дросселя, смотришь, ищешь похожий, как найдешь, просишь взять померить, естественно оставляя полную стоимость ( у нас 2500 р), приходишь к снегоходу, прокручиваешь датчик и обнаруживаешь что он чуток не подходит по длине, так сказать рабочей части, вкручиваешь его потихоньку, подключаешь разъем и пытаешься завести. Если все норм, то идешь в магазин и покупаешь то, что пьешь и собственно обмываешь покупку.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Maxrt написал(а):
evgen35 написал(а):
А поподробнее можно???????
Подробнее можно приходишь на разбор с датчиком, желательно чтоб у них контрактные движки были и просишь показать дросселя, смотришь, ищешь похожий, как найдешь, просишь взять померить, естественно оставляя полную стоимость ( у нас 2500 р), приходишь к снегоходу, прокручиваешь датчик и обнаруживаешь что он чуток не подходит по длине, так сказать рабочей части, вкручиваешь его потихоньку, подключаешь разъем и пытаешься завести. Если все норм, то идешь в магазин и покупаешь то, что пьешь и собственно обмываешь покупку.
Ни хера се как всё просто))))) я видимо живу в другой стране :D
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Парни, замучал периодический свист справа снизу из каретки. Причем больше похожий на скрип. Грешу на какой-то подшипник, но не могу вычислить. Визуально вроде все живые. Причем проявляется только при езде по твердому льду - заезжаешь в снег пропадает, либо не слышно. Не постоянный, а как-бы периодами - нагружаешь то правую, то левую сторону - посвистывает. Как его поймать? Может было у кого?
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
[strike][/strike]
Misha White написал(а):
Парни, замучал периодический свист справа снизу из каретки. Причем больше похожий на скрип. Грешу на какой-то подшипник, но не могу вычислить. Визуально вроде все живые. Причем проявляется только при езде по твердому льду - заезжаешь в снег пропадает, либо не слышно. Не постоянный, а как-бы периодами - нагружаешь то правую, то левую сторону - посвистывает. Как его поймать? Может было у кого?
Была такая история в прошлом году,тоже не знал что такое произошло визг ,скрип. Скорость до 20 км.ч все нормально. Скорость выше,начинает визг визуально все хорошо было,но дело было в подшипнике правый нижний на валу гуси. Снял покрутил в руках чуть закусывал,видимо этого хватало что бы визжать.Заменил все отлично стало. Думаю такая же проблема. :dread: На 5000 км подшипникам пришел конец,стояли китайские с завода.Сейчас USA посмотрим на сколько их хватит :D
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
подшипников USA хватит на семь тыщ,проверено,они дольше не ходят,поэтому меняю каждый сезон,про свист,это подшипник но вот какой именно?у меня скрипел на ведомом варике,причем казалось что скрип справа.
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
turbokit написал(а):
подшипников USA хватит на семь тыщ,проверено,они дольше не ходят,поэтому меняю каждый сезон,про свист,это подшипник но вот какой именно?у меня скрипел на ведомом варике,причем казалось что скрип справа.
Ну значит мне сезона на 3 хватит :D так как за 2 сезона накатал 4000 :D зима короткая,да и на снегоходе выезжаешь когда машина совсем уже в снег не идет.
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Всем Добрый день!Кто-нибудь поделится опытом- заменой оригинальных передних (на рычагах) амортизаторов на неоригинальные. В магазинах что- то ни чего не попалось на глаза. (либо диаметр не тот, либо длина не та, либо уши не те)
Алексей из Сургута писал что от Волги??? Но я так и не понял как он их примастрячил!
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Misha White написал(а):
Парни, замучал периодический свист справа снизу из каретки. Причем больше похожий на скрип. Грешу на какой-то подшипник, но не могу вычислить. Визуально вроде все живые. Причем проявляется только при езде по твердому льду - заезжаешь в снег пропадает, либо не слышно. Не постоянный, а как-бы периодами - нагружаешь то правую, то левую сторону - посвистывает. Как его поймать? Может было у кого?
Так может это ремень?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Misha White написал(а):
Грешу на какой-то подшипник, но не могу вычислить. Визуально вроде все живые.
Интересно как можно определить состояние подшипника визуально?)))) ну если он конечно не рассыпался уже)))) Так можно этот свист-скрип искать пока он наружу не попросится)))
у меня было после очень тяжелой поездки(глубокий снег через лес), начал дёргаться примерно на скорости 30-50 км, остановился, всё подёргал, пошевелил, выявил что цепь не натянута( за тормозной диск туда сюда подёргал, большой люфт), подтянул цепь(прилично), подумал что в сугробах рвал, из за этого, поехал вроде лучше стало, но всё равно постепенно дёрганье нагнеталось, попробовал опять цепь подтянуть, опять прилично подтянулась, подумал что раскручивается нижняя шестерня, ехал один, через 2 часа нужно на работу кровь из носу, связи нет, оставалось примерно 25км, короче втопил побыстрее, думаю если что и сломается так поближе буду, пешком добегу))))) вскрыл коробку, визуально всё в порядке)))))) снял подшипники оба, на ощуп-кручение люфтов конкретных не заметил, не закусывает!!! т.к. валялись новые, воткнул их!! И снежик поехал как новый!!!! как то так
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
лично я подшипник проверяю вскрытием,вскрываю крышечку,если ржавый то сразу на свалку,если нет,то промываю смотрю нет ли раковин или задиров,если норма,то смазку японскую набиваю и в запас,если что вдруг,но обычно на новых сезон закрываю,а в запасе их штуки 3-4 лежит,благо с права на лево на ведущий вал подходят
 

Вован54

Новенький
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Здравствуйте! Подскажите, почему закидывает капот и фары снегом в пухляке, снегоход Arctic Cat Bearcat WT? Установка расширителей поможет?
Приходится постоянно чистить капот и фары. Был Скандик 550, такого не помню.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вован54 написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, почему закидывает капот и фары снегом в пухляке, снегоход Arctic Cat Bearcat WT? Установка расширителей поможет?
Приходится постоянно чистить капот и фары. Был Скандик 550, такого не помню.
Есть такое!! В пухляке сразу заносит, лыжи приподымаются и всё несёт на капот! Я забил на это, иногда если темно откидываю от фары, а как с этим боротся даже незнаю
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Иван, ну я понимаю конечно, что вы в технике посильнее, но и я не идиот - "визуально" это не на глаз само собой )) просто каких-либо закусываний и прочих косяков в подшипах нет, но скрип/свист/визг есть. Видимо придется менять и смотреть на результат. Только бы понять с какого начать - вот вопрос.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Смысл такой, что если пробег около 6 тыс. и больше, и появляются такие свисты и т.д. можно смело менять подшипы, даже если и не они виноваты, им всёравно не долго осталось!! А так можно попробовать вскрыть подшипы и смазки набить, для проверки, но вскрывать по 10 раз коробас мне както в напряг
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Иван51 написал(а):
, а как с этим боротся даже незнаю
Перестать ездить в пухляке :D А на фару дворник поставить.Нотя конечно когда в пухляке попадает на глушак то паром обдает будь здоров :whistling:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
моха-2 написал(а):
Иван51 написал(а):
, а как с этим боротся даже незнаю
Перестать ездить в пухляке :D А на фару дворник поставить.Нотя конечно когда в пухляке попадает на глушак то паром обдает будь здоров :whistling:
У меня этот запах пара стоит в голове))) и звук капель которые пшыкают о глушитель с решёток)))
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
таёжник 2 написал(а):
Всем Добрый день!Кто-нибудь поделится опытом- заменой оригинальных передних (на рычагах) амортизаторов на неоригинальные. В магазинах что- то ни чего не попалось на глаза. (либо диаметр не тот, либо длина не та, либо уши не те)
Алексей из Сургута писал что от Волги??? Но я так и не понял как он их примастрячил!
Не чего сложного 1.покупаешь волговский аморт(берешь свой старый и прикидываешь по размерам) 2. Перевариваешь проушины крепления ( если память не изменяет,то только верхнии) 3. И самое проблематичное , наварить три бобышки под пружину ( наваривать лучше автоматом и хорошему спецу,а то можно прожечь. Но даже если и прожог,то можно заплавить,у меня прожгли,но заплавили.2 сезона и ни каких проблем)
 

Вован54

Новенький
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Иван51 написал(а):
Вован54 написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, почему закидывает капот и фары снегом в пухляке, снегоход Arctic Cat Bearcat WT? Установка расширителей поможет?
Приходится постоянно чистить капот и фары. Был Скандик 550, такого не помню.
Есть такое!! В пухляке сразу заносит, лыжи приподымаются и всё несёт на капот! Я забил на это, иногда если темно откидываю от фары, а как с этим боротся даже незнаю
Все понял, спасибо за информацию! Поможет ли ослабление ремней подвески?
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Ослабление ремней влияет только на управляемость по накатанной дороге.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Всем привет, поставил кота в строй вчера закончил монтаж сидушек. демонтаж был 27 октября, причем пытался отжимать, и сохли на теплом полу. Ровно четыре недели, самая долгоиграющая операция после купания, хорошо снега нет и не предвидится ближайшие две недели, что за хрень с погодой. Помазал на обоих вариках кулачки и ролики и все что движется вот такой мазутой, эх блин как стало все ласково включаться и крутиться. рекомендую, не забывайте что внутреннюю поверхность тарелок не мажем! :laugh:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу