Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван51 написал(а):
Виктор, у каждой зап части есть свой каталожный номер, не важно оригинал или аналог, от снегохода или авто! Обычно вбивают номер оригинала, и по нему смотрят аналоги!! А на этом скриншоте выше просто наименование запчасти и характеристика
Иван, дык конечно!!! скриншот не из серии заказа термостата, это спецификация на мотор К6А на каком то автомобиле, это может быть любой из более чем двадцати марок на которых он стоит.я даже не знаю да и не в этом суть, на машинах как ты видишь температура начала открытия 88 градусов, а на снежике 82. Вот и все. ты попробуй найди в любой инет. конторе термостат, где будет написана температура начала открытия? Да вообще о чем я пишу и сам охуеваю. Придут части поставлю заведу. поеду, тогда выложу номера и цены.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
bvvfish написал(а):
Иван51 написал(а):
блин, а у них что нету каталожных номеров??
Иван да есть конечно, цены тока разные только по термостату в шесть раз, а мы то люди простые так что кроим потихоньку. снегоход 2400 руплей авто 400? так что :laugh: "каждому своё"
Я термостат за 2500руб брал, а можно было бы и в автомагазине аналог подобрать :( ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ :smartass:
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
НЕП написал(а):
bvvfish написал(а):
Иван51 написал(а):
блин, а у них что нету каталожных номеров??
Иван да есть конечно, цены тока разные только по термостату в шесть раз, а мы то люди простые так что кроим потихоньку. снегоход 2400 руплей авто 400? так что :laugh: "каждому своё"
Я термостат за 2500руб брал, а можно было бы и в автомагазине аналог подобрать :( ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ :smartass:
Да можно было поставить от авто,только вот загвоздка есть ли они на 82гр.?????90гр.для снежика оч много выше по постам ктото писал что поставил от авто и снеж теперь кипит :dread:
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
bvvfish написал(а):
Иван51 написал(а):
Виктор, у каждой зап части есть свой каталожный номер, не важно оригинал или аналог, от снегохода или авто! Обычно вбивают номер оригинала, и по нему смотрят аналоги!! А на этом скриншоте выше просто наименование запчасти и характеристика
Иван, дык конечно!!! скриншот не из серии заказа термостата, это спецификация на мотор К6А на каком то автомобиле, это может быть любой из более чем двадцати марок на которых он стоит.я даже не знаю да и не в этом суть, на машинах как ты видишь температура начала открытия 88 градусов, а на снежике 82. Вот и все. ты попробуй найди в любой инет. конторе термостат, где будет написана температура начала открытия? Да вообще о чем я пишу и сам охуеваю. Придут части поставлю заведу. поеду, тогда выложу номера и цены.
С движком нам немного повезло. В плане запчастей. На К6А (и еще полсотни движков) можно ставить два термостата - W44DX-82 или W44DX-88. Видимо, последние цифры и есть t открытия. Смотрел на автофорумах у этого движка с термосом - частая проблема. Так что - щупаем зад. :D или патрубок (спасибо за совет).
На Воже понемногу берет налим, стал сказываться окунь.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Охотник 72 написал(а):
НЕП написал(а):
bvvfish написал(а):
Иван51 написал(а):
блин, а у них что нету каталожных номеров??
Иван да есть конечно, цены тока разные только по термостату в шесть раз, а мы то люди простые так что кроим потихоньку. снегоход 2400 руплей авто 400? так что :laugh: "каждому своё"
Я термостат за 2500руб брал, а можно было бы и в автомагазине аналог подобрать :( ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ :smartass:
Да можно было поставить от авто,только вот загвоздка есть ли они на 82гр.?????90гр.для снежика оч много выше по постам ктото писал что поставил от авто и снеж теперь кипит :dread:
Я брал для Z-1 на молём и старом и новом стоит 71, я повторяю у меня Zетка
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
олег35 написал(а):
bvvfish написал(а):
Иван51 написал(а):
Виктор, у каждой зап части есть свой каталожный номер, не важно оригинал или аналог, от снегохода или авто! Обычно вбивают номер оригинала, и по нему смотрят аналоги!! А на этом скриншоте выше просто наименование запчасти и характеристика
Иван, дык конечно!!! скриншот не из серии заказа термостата, это спецификация на мотор К6А на каком то автомобиле, это может быть любой из более чем двадцати марок на которых он стоит.я даже не знаю да и не в этом суть, на машинах как ты видишь температура начала открытия 88 градусов, а на снежике 82. Вот и все. ты попробуй найди в любой инет. конторе термостат, где будет написана температура начала открытия? Да вообще о чем я пишу и сам охуеваю. Придут части поставлю заведу. поеду, тогда выложу номера и цены.
С движком нам немного повезло. В плане запчастей. На К6А (и еще полсотни движков) можно ставить два термостата - W44DX-82 или W44DX-88. Видимо, последние цифры и есть t открытия. Смотрел на автофорумах у этого движка с термосом - частая проблема. Так что - щупаем зад. :D или патрубок (спасибо за совет).
На Воже понемногу берет налим, стал сказываться окунь.
Эх, налимчика то сейчас бы неплохо отведать :popcorn: печёночку на сковородке поджарить, в наших краях редкость, может БАРТЕР какой замутим?
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
С движком нам немного повезло. В плане запчастей. На К6А (и еще полсотни движков) можно ставить два термостата - W44DX-82 или W44DX-88. Видимо, последние цифры и есть t открытия. Смотрел на автофорумах у этого движка с термосом - частая проблема. Так что - щупаем зад. :D или патрубок (спасибо за совет).
На Воже понемногу берет налим, стал сказываться окунь.[/quote]


Олег слюна течет... :P вести с полей: на Белом горбач прижимает, на Балте окунь весь пустой, скоро начнет лопать, а снегохода нет,нет,нет снегохода нет! Но есть друзья, да здравствует дружба и рыбацкое братство. :clap:
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
Охотник 72 написал(а):
НЕП написал(а):
bvvfish написал(а):
Иван51 написал(а):
блин, а у них что нету каталожных номеров??
Иван да есть конечно, цены тока разные только по термостату в шесть раз, а мы то люди простые так что кроим потихоньку. снегоход 2400 руплей авто 400? так что :laugh: "каждому своё"
Я термостат за 2500руб брал, а можно было бы и в автомагазине аналог подобрать :( ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ :smartass:
Да можно было поставить от авто,только вот загвоздка есть ли они на 82гр.?????90гр.для снежика оч много выше по постам ктото писал что поставил от авто и снеж теперь кипит :dread:
я ставил. масума 82 С. он работает нормально ( 350 р). снеж кипит по какойто другой причине. термос убирал вообще.все равно кипит. думаю прокладка головы.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван да есть конечно, цены тока разные только по термостату в шесть раз, а мы то люди простые так что кроим потихоньку. снегоход 2400 руплей авто 400? так что :laugh: "каждому своё"[/quote]
Я термостат за 2500руб брал, а можно было бы и в автомагазине аналог подобрать :( ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ :smartass:[/quote]

Да можно было поставить от авто,только вот загвоздка есть ли они на 82гр.?????90гр.для снежика оч много выше по постам ктото писал что поставил от авто и снеж теперь кипит :dread:[/quote]

я ставил. масума 82 С. он работает нормально ( 350 р). снеж кипит по какойто другой причине. термос убирал вообще.все равно кипит. думаю прокладка головы.[/quote]


Или не правильно говоришь, или не прокладка головы, из за прокладки кипеть не может. Это надо понимать однозначно. Газы идут в антифриз, другое дело, а кипеть не может. Если все же кипит, две причине или помпа или воздушная пробка, ну а третью причину ты говоришь достал.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
газы прорывающиеся в рубашку охлаждения и создают воздушную пробку
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
KABUIS написал(а):
я ставил. масума 82 С. он работает нормально ( 350 р). снеж кипит по какойто другой причине. термос убирал вообще.все равно кипит. думаю прокладка головы.
Когда то в жигулёвских моторах зубилом вырубали внутренности термостата и двигатель всё равно кипел так как помпе жидкость проще толкнуть по малому кругу, а не через радиатор. Эффекта добивались когда в патрубок который идёт на голову (малый круг) заталкивали патрубок подогнанный по размеру, он перекрывал малый круг наглухо и помпа жидкость гоняла по большому кругу.
Сильно не вникал, но думаю что убрав термостат эффект будет тот же!!! Надо глушить малый круг.
Если с прокладкой в "голове" проблема (не держит прокладка) то газы будут в тосол прорываться и в расширительном бачке жидкость бурлить будет. Или же жидкость будет в картер попадать, тогда масло цвет поменяет, эмульсия будет. У меня так было, поменял прокладку, затянул по схеме с предварительным моментом затяжки и окончательным . Сейчас тфу-тфу всё в порядке.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
хамза написал(а):
KABUIS написал(а):
я ставил. масума 82 С. он работает нормально ( 350 р). снеж кипит по какойто другой причине. термос убирал вообще.все равно кипит. думаю прокладка головы.
Когда то в жигулёвских моторах зубилом вырубали внутренности термостата и двигатель всё равно кипел так как помпе жидкость проще толкнуть по малому кругу, а не через радиатор. Эффекта добивались когда в патрубок который идёт на голову (малый круг) заталкивали патрубок подогнанный по размеру, он перекрывал малый круг наглухо и помпа жидкость гоняла по большому кругу.
Сильно не вникал, но думаю что убрав термостат эффект будет тот же!!! Надо глушить малый круг.
Если с прокладкой в "голове" проблема (не держит прокладка) то газы будут в тосол прорываться и в расширительном бачке жидкость бурлить будет. Или же жидкость будет в картер попадать, тогда масло цвет поменяет, эмульсия будет. У меня так было, поменял прокладку, затянул по схеме с предварительным моментом затяжки и окончательным . Сейчас тфу-тфу всё в порядке.
Заглушишь малый круг, получишь что у Виктора было и у меня, (бензин в масло, чёрные свечи, кирдык кольцам, и пипец вкладышам, ну и естественно большой расход топлива) а теперь подумай НАДО ТЕБЕ ЭТО?
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
НЕП написал(а):
Заглушишь малый круг, получишь что у Виктора было и у меня, (бензин в масло, чёрные свечи, кирдык кольцам, и пипец вкладышам, ну и естественно большой расход топлива) а теперь подумай НАДО ТЕБЕ ЭТО?
Да с этим всё ясно. Надо ставить оригинальный термостат и не искать приключений на свою голову и ещё лишних расходов на семейный бюджет.
Дело в том что автомобильные запчасти на 80% "контрафакт" и одно дело взять и поставить левый патрубок или прокладку, а другое дело термостат или датчик какой нибудь. Они на 90% не работают как надо и от сюда потом эти танцы с бубном.
У себя на снегоходе по меньшей мере сливал антифриз раз 10, не меньше и не было ни каких проблем с пробками воздушными и так далее.
Можно хотя бы вот здесь прочитать , там и ВИТ снизу отписал. Уже по 10 раз всё разжёвано, но это же читать надо и вникать :dread: . Если таким способом результата достичь не получается, то система не исправна 100%.

На автомобилях это проходил. У меня штук 7 термостатов автомобильных валяется новых :down: и не один корректно не работает, я их с термометром кипятил и что только не делал, всё вроде так, а не то. Затем купил дорогой термостат, помоем какой то "польский", двигатель прогреваться стал, не троил и печка работать стала хорошо. Т.ч. это я уже проходил, фуфла валом, надо ставить оригинал и забыть про эту проблему. Только кому это надо :frusty:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Миша ты прав но не совсем))) Артик кэт не изготавливает зап части, а только ставит свою лэйблу и комплектует, как и авто концерны! А у заводов которые изготавливают зап части есть первичный и вторичный рынок! Так вот например взять Форд мондео на него лямбда оригинал стоит 12-16 тыс р, а Бош стоит 3-4 т.р. так вот в оригинале придет тебе Бош с клеймом Форд! Или ступица в оригинале идет СКФ а разница в цене 4-5 т.р. Просто если брать неоригинал надо знать какую фирму можно брать а какую нет! А не нашару опираясь только на ценник! Я вот например за 2500 термос брать не буду, но и за 350 тоже, есть неплохие фирмы по 800 и тд
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
я ставил. масума 82 С. он работает нормально ( 350 р). снеж кипит по какойто другой причине. термос убирал вообще.все равно кипит. думаю прокладка головы.[/quote]

Из-за прорыва газов через прокладку антифриз начинает выкидывать еще до кипения, меняется цвет, пузырьки воздуха в расширительном бачке (а куда еще денется жижа при наполнении газами системы охлаждения?). Если прокладке - кердык, то скорее всего придется менять и маслосъемные колпачки.
У нас 2 снежика кипели (ничего не могли сделать) из-за смеси в системе охлаждения антифриза с разведенным (разбавленным) антифризом. Проблему решили - слили всю до капли бодягу и залили новый.
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Иван51 написал(а):
скобы на окнах гусянки бы осмотреть, дерут видимо!
Иван, привет! Это вряд ли. Я забыл указать, что износ только в задней части левой склизы - спереди и по центру все ок. Правая сзади тоже чуть подточена, но совсем немного - в пределах зимней нормы. Левая сзади почти под ноль уже.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
Миша ты прав но не совсем))) Артик кэт не изготавливает зап части, а только ставит свою лэйблу и комплектует, как и авто концерны!
Да это понятно, только вот где найти эти оригинальные запчасти.
У вас в России может по лучше, а у нас 85% запчастей фуфло.
Ещё бы номер этого термостата с температурой на 82 градуса ????
Иван51 написал(а):
Так вот например взять Форд мондео на него лямбда оригинал стоит 12-16 тыс р, а Бош стоит 3-4 т.р. так вот в оригинале придет тебе Бош с клеймом Форд!
Купил лямбду за 15$ б\у но рабочая, пусть лежит на всякий случай :) .
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Misha White написал(а):
Иван51 написал(а):
скобы на окнах гусянки бы осмотреть, дерут видимо!
Иван, привет! Это вряд ли. Я забыл указать, что износ только в задней части левой склизы - спереди и по центру все ок. Правая сзади тоже чуть подточена, но совсем немного - в пределах зимней нормы. Левая сзади почти под ноль уже.
А подвеска артикулейшен???
У меня артикулейшен, отверстия в рельсе где "пятка" прикручивается разбиты.
Прежние хозяева прозевали, сейчас всё затянуто но изгиб есть визуально и заднюю часть счесало (видно по полоске которая показывает степень износа склиза), но не критично.
Склизы новые, ставил три месяца назад.
 

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
хамза написал(а):
Иван51 написал(а):
Миша ты прав но не совсем))) Артик кэт не изготавливает зап части, а только ставит свою лэйблу и комплектует, как и авто концерны!
Да это понятно, только вот где найти эти оригинальные запчасти.
У вас в России может по лучше, а у нас 85% запчастей фуфло.
Ещё бы номер этого термостата с температурой на 82 градуса ????
Иван51 написал(а):
Так вот например взять Форд мондео на него лямбда оригинал стоит 12-16 тыс р, а Бош стоит 3-4 т.р. так вот в оригинале придет тебе Бош с клеймом Форд!
Купил лямбду за 15$ б\у но рабочая, пусть лежит на всякий случай :) .

Suzuki 17670-50G00
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
evgen35 написал(а):
ну вот! оригинал! и всего за 650 руб, о чем я и говорил! не 2500 же, а за 350р это и есть фуфло, а за 2500 тебе пришлют этот же только на месте лейблы сузуки будет артик кет, или прям сверху наклейка))
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Иван51 написал(а):
evgen35 написал(а):
ну вот! оригинал! и всего за 650 руб, о чем я и говорил! не 2500 же, а за 350р это и есть фуфло, а за 2500 тебе пришлют этот же только на месте лейблы сузуки будет артик кет, или прям сверху наклейка))
Не совсем так. Оригинал Сузуки стоит те же 370руб., но он открывается при 88гр. (для малолитражек с небольшим салоном). Может лучше взять аналог на 82гр. через заказ автозапчастей. Они собаку съели на термосах, производителях и защите от контрафакта. Тысячами заказывали...
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
олег35 написал(а):
Иван51 написал(а):
evgen35 написал(а):
ну вот! оригинал! и всего за 650 руб, о чем я и говорил! не 2500 же, а за 350р это и есть фуфло, а за 2500 тебе пришлют этот же только на месте лейблы сузуки будет артик кет, или прям сверху наклейка))
Не совсем так. Оригинал Сузуки стоит те же 370руб., но он открывается при 88гр. (для малолитражек с небольшим салоном). Может лучше взять аналог на 82гр. через заказ автозапчастей. Они собаку съели на термосах, производителях и защите от контрафакта. Тысячами заказывали...
этот номер 17670-50G00 по схеме бьётся на 82 градуса
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
этот номер 17670-50G00 по схеме бьётся на 82 градуса[/quote]

Любопытно. На большинстве сайтов родной - 88гр., на некоторых - 82гр. Кому и верить? Виктор вроде заказывал сузуковский, оказался 88гр. Термос, судя по номеру - тот же, что и на Матизе.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Любопытно. Но лениво проверять. К6А бывают карбюраторные и впрысковые (а еще турбовые) может быть из за этого разница в темпе термоса?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу