Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
Миш может ты просто досчитал мигание лампочки до 8 вместо 9?))))) задумался или замечтался))
Да нет Иван, я не это "ДЕЙСТВО" :D под названием самодиагностика очень внимательно смотрю, как заваражённый :D Проверял несколько раз, ошибка в мигании лампочек исключена handshake

Цепь в коробку заказал на запас. Что то сразу не обратил внимания там написано (15 WIDE), вот не знаю подойдёт она мне или нет????? У меня снегоход не турбовый с 2005 года.
Заказывал с Country Cat, похоже пора забывать про оригинальные запчасти, Made in TW какое то написано, но как говорится на безрыбье и рак рыба.
 

Вложения

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
хамза написал(а):
Иван51 написал(а):
Миш может ты просто досчитал мигание лампочки до 8 вместо 9?))))) задумался или замечтался))
Да нет Иван, я не это "ДЕЙСТВО" :D под названием самодиагностика очень внимательно смотрю, как заваражённый :D Проверял несколько раз, ошибка в мигании лампочек исключена handshake

Цепь в коробку заказал на запас. Что то сразу не обратил внимания там написано (15 WIDE), вот не знаю подойдёт она мне или нет????? У меня снегоход не турбовый с 2005 года.
Заказывал с Country Cat, похоже пора забывать про оригинальные запчасти, Made in TW какое то написано, но как говорится на безрыбье и рак рыба.
Не коротковата будет? У нас вроде 72 должна быть. Я прошлый месяц тож поставил новую ( 72 ) ,натяжка болтом совсем не много.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF

jara1987

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Рязань 62
Имя
Александр
Техника
arctic cat bearcat wt 660
И резинка стоит и герметиком все промазано
Я так понимаю с сальником нужно бороться только заменой подшипника?
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
jara1987 написал(а):
И резинка стоит и герметиком все промазано
Я так понимаю с сальником нужно бороться только заменой подшипника?
У меня тоже гонит масло, хотя прокладку и колечки новые устанавливал и всё в порядке с подшипниками.
Я бы сказал не гонит, а слегка так. Забил на это, регулярно посматриваю, но я 75W140 туда залил, жидковато наверно.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Миш запчасти заказывают не по году выпуска а по году модельного ряда, 10 цифра ВИНа это модельный год!! У меня синий снеж 2005 года выпуска, но запчасти все заказываю на 2006! Это мне объяснил один знающий человек, кстати мне цепь новая досталась, надо посчитать звенья, тоже слышал про 72
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
72 звена... 0602-972 Chain-72P (15 Wide) Вот что должно быть.... Wide 15 - это ширина цепи. На турингах цепь уже и шестерни малость поуже в коробке.... А вообще надо посмотреть, что стоит в коробке. Недавно была заморока у товарища на турбовом - купил цепь на 70... полез менять... а там цепь и шестерни от туринга..... Видать пред\владелец воткнул то, что под руками было....... Кстать давно-давно Серега (аки моха) писал про цепи и шестерни. На турбовом в коробке другие шестерни (передаточное другое) и цепь на 70. На сколько помню большая шестерня на зуб меньше, а малая (ведущая) на зуб больше в отличие от нетурбового.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
походу мне тоже не та цепь досталась((( на ней 35 звеньев с боку, судя по фото моей цепи с коробки 36((( Так что если кому нужна цепь 70, пишите)))
 

Вложения

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Спрашивал выше,да и так что то не нашел.От чего ж можно бензиновый фильтр примастырить?? Или только оригинал? Заранее спасибо)
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
да любой авто который для инжекторов(колба метал) только пластик ставить невздумай -порвет давлением.
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
Саша wt660 turbo написал(а):
Спрашивал выше,да и так что то не нашел.От чего ж можно бензиновый фильтр примастырить?? Или только оригинал? Заранее спасибо)
я от мазды 6 ставил. унего хоть немного трубки загнуты.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
KABUIS написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
Спрашивал выше,да и так что то не нашел.От чего ж можно бензиновый фильтр примастырить?? Или только оригинал? Заранее спасибо)
я от мазды 6 ставил. унего хоть немного трубки загнуты.
Тоже от мазды ставил, он лучше всех подходит.
И диаметром он немного меньше, а в длину чутка длинней, но не критично.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
Миш запчасти заказывают не по году выпуска а по году модельного ряда, 10 цифра ВИНа это модельный год!! У меня синий снеж 2005 года выпуска, но запчасти все заказываю на 2006! Это мне объяснил один знающий человек, кстати мне цепь новая досталась, надо посчитать звенья, тоже слышал про 72
ua1pao написал(а):
72 звена... 0602-972 Chain-72P (15 Wide) Вот что должно быть.... Wide 15 - это ширина цепи. На турингах цепь уже и шестерни малость поуже в коробке.... А вообще надо посмотреть, что стоит в коробке. Недавно была заморока у товарища на турбовом - купил цепь на 70... полез менять... а там цепь и шестерни от туринга..... Видать пред\владелец воткнул то, что под руками было....... Кстать давно-давно Серега (аки моха) писал про цепи и шестерни. На турбовом в коробке другие шестерни (передаточное другое) и цепь на 70. На сколько помню большая шестерня на зуб меньше, а малая (ведущая) на зуб больше в отличие от нетурбового.
Ну не знаю, судя по ВИН-номеру у меня десятая цифра 5 стоит. Если пройти по ссылке там всего одна (0602-968 Chain - 70P | (15 Wide)). К следующему сезону буду гусю менять, там заодно и гляну сколько у меня звеньев.
А если пройти по ссылке на 2006 года, то уже цепь (0602-972 Chain - 72P | (15 Wide))
Вот бы разобраться на какой коробке снегоход шустрее поедет, можно шестерни с цепочкой в коробке поменять .
Недавно от турбового снегохода коробка в сборе была за 400 бакинских рублей. Смотрел я на неё, смотрел и передумал :dread: , а там можно было и с вариаторами похимичить.
В наших степях снега для нагрузки снегохода поискать надо, а запас скорости лишним не бывает!
Вот же, на один год разница, двигателя такие же, а коробки разные. От сюда, я смотрю у всех форумчан максимальная скорость разная. Старички степеннее будут.
Сергей Васильевич, а у Вас какого модельного года снегоход?
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Всем привет, с чудесным завершением олимпиады всех нас!! Всех здравомыслящих наверное в той или иной степени волнуют события на Украине или в.. неважно как правильно, но все это в других ветках нашего форума, у нас только минусы и пюсы арктик кэт.
Наконец разобрали мотор, неделя... скорости космические, блин все какие то проблемы то свет отключили то чел на больничный ушел, ну да ладно. Все равно ребята в сервисе нравятся, думать могут.! Что показало вскрытие, важнейшие детали мотора в критическом состоянии, на вкладышах местами до желтого, но задиров нет. клапана в идеале, маслосьемные колпачки к замене, кольца... ну что скажешь в канавках вроде все болтаются . а давление 4,8 очка не гуд. завтра ( дай бог) повезу к мотористам на окончательный вердикт, господин микрометр вынесет. Пока есть возможность обойтись малой кровью замена стандартных колец и вкладышей. Говорят к доктору попал очень вовремя, были мысли докатать сезон и заморочиться ремонтом мотора, так вот точно получил бы минимум стук, максимум кулак дружбы.
Выкладываю фото термостата, поразмышляли и пришли к выводу. После того как наепнулся термостат, с нашей системой охлаждения практически невозможно было прогреть мотор до рабочих температур, (согласны?) мозг не понимаю ни зуя что к чему дает команду на впрыск переобогащенной смеси практически на всех режимах и на 7ми тысячах оборотов тоже, соответственно форсунки льют дохуя, подачу воздуха прижимает и что? избытки топлива в поддоне. Что и тр. доказать. В итоге теряются свойства масла, со всеми вытекающими, думаю всё понятно. Кстати черные , но сухие свечи (фото выкладывал) говорят тоже самое. Парни все бредни про "смени заправку" без обид форумчане! в моем случае не сработали бы, хотя я повелся и это тоже делал, таскал бензин из города с разных заправок.
продолжу после продолжения, если кому интересно маякните. Что б я знал.
Всем кто прочитал спасибо.
 

Вложения

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Ну вот Виктор, самое главное правильно диагноз поставить :up: , а лечение дело техники и финансов.
Теперь и мне надо термостат в запас купить, пусть лежит :)
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
хамза написал(а):
Ну вот Виктор, самое главное правильно диагноз поставить :up: , а лечение дело техники и финансов.
Теперь и мне надо термостат в запас купить, пусть лежит :)
надо тоже посмотреть , а то у меня глушак нагревается как "горелка" :blink: :blush:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Виктор это всё уже больше похоже на правду!! Надо встраивать указатель температуры, чтоб так не попасть походу, или при прогреве патрубки иногда трогать возле термоса! Продолжение очень интересно, ждем отчёт!
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
хамза написал(а):
Сергей Васильевич, а у Вас какого модельного года снегоход?
У меня 6-ой модельный. Выпуска осени 2005-ого. Ща посмотрел и сравнил 2005 и 2006.... Малые шестеренки одинаковые - 18 зубов. Большие - 40 зубов 5 год и 44 - 6-ой год. Соответственно цепь на 5-ом году короче. Поедет соответственно 5-ый год малость быстрее.....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Василич Привет!! А ты же вроде добовлял звено в цепочку со старой?? или я ошибаюсь?
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Да, Иван ты же у нас самый "рукавастый" придумай как смастрячить датчик температуры.. Я буду первым твоим последователем!
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-av ... wfrd-68678
вот енто наш АВТОМОБИЛЬ И мотор судзуки WAGON R GF-MC21S 1998-2011 гг выпуска.
17670-76G00-000 - термостат на емексе пробивается цена вопроса 200 руплей, не оригинал.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
bvvfish написал(а):
Да, Иван ты же у нас самый "рукавастый" придумай как смастрячить датчик температуры.. Я буду первым твоим последователем!
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-av ... wfrd-68678
вот енто наш АВТОМОБИЛЬ И мотор судзуки WAGON R GF-MC21S 1998-2011 гг выпуска.
17670-76G00-000 - термостат на емексе пробивается цена вопроса 200 руплей, не оригинал.
Чет ссылку не могу открыть, не знаю как "вставлять" :dread:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Иван51 написал(а):
Василич Привет!! А ты же вроде добовлял звено в цепочку со старой?? или я ошибаюсь?
Дык добавлял... когда купил неподумав на 70.... Точнее я даже не подозревал, что могит быть цепь другая. Пришлось от старой звено колоть.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
bvvfish написал(а):
Чет ссылку не могу открыть, не знаю как "вставлять" :dread:
А и не откроешь... она вставлена неправильно.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу