Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
да нету такой проблемы. видимо при сборке по какой то причине болт подкусило а вы восприняли это что натянули.
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
А почему тогда 200 км ничего не было, а потом стало проскакивать?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
немогу.......... понятия не имею почему так произошло.
зы вообще то в старых книжках говорилось о проверки натяжения цепи после каждой эксплуатации в тяжелых условиях (глубокий снег, "тяжелый/мокрый" снег, мороз, буксировка грузов)или каждые 500 км.
могу только напомнить что при проверки натяжения цепи нужно обязательно отодвигать от корпуса коробки две шайбы что под контргайкой болта. Та что ближе к коробке по внутреннему диаметру прорезинина и если ее не отодвинуть то резина попадает в резьбу и стопорит болт так что рукой уже и не провернуть. Кажется что натянуто а на самом деле ни фига.
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Теперь все понял. Благодарю за помощь.
 

Malbek

Новенький
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat WT turbo
Продам 300 рублей!!!
 

jara1987

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Рязань 62
Имя
Александр
Техника
arctic cat bearcat wt 660
всем здрасте
Люди, подскажите, кто нибудь вообще пробова ставить датчики на снегоход с движка к6а с автомобиля????
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Malbek написал(а):
Продам 300 рублей!!!
Че раньше непродавал я за ними гонялся ,Щас TFVentury взял ;)А зетка Лтд радом стоит -непродаете? :flex:
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ВИТ написал(а):
а чего подсказать то?
что за клапан, который жужит? так уже ответили - ХХ
от какой машины подходит? понятия не имею, но думаю от любой на которой стоит К6А

Привет всем.Не на каждой машине стоит а на тех у которых такае же система впрыска.А у многих карбюраторы какие то стоят.Скоро получу клапанХХ проверю и отпишусь что и как.Я писал чтог мой клапан жжужит но ни вперед ни назад не вылазит.То есть ТРУП.

А ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПО ПОВОДУ РАЗНОСА КАТКОВ НА ПЕРЕДНЕМ ВАЛУ ГДЕ КРЕПИТЬСЯ АМОРТ. ВСЕ ЭТО КУЙНЯ ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ КАК Я И БОЯЛСЯ ЧТО БУДЕТ ТЕРЕТЬ ГУСЮ ТАК И ЕСТЬ.

ТАК ЛУЧШЕ ГНУТЫЙ ВАЛ ЧЕМ ПОРВАННАЯ ГУСЯ СО ВРЕМЕНЕМ НА ПОПОЛАМ. ПРОБЕГ ПОСЛЕ ПЕРЕДЕЛКИ 600 КМ И С ПЕРВЫХ КМ ВИЗУАЛЬНО ВИДНО ЧТО ПОД ТЕРАЕТ.
А самое поганое что при сильных лобовых ударов об это самое крепление сломает нах спицы гуси.Так что мое мнение такое я на этот вал поставлю док катки,два чтоб телега ехала на катках и два там где они должны стоять.

Покеа я еще на рыбалки и поверьте каждый лобовой удар по гусе как серпом.
 

viktor70

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
набережные челны
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660
сегодня после перебора и модернизации коробки как на видеоролике у Андрея выехал на водоем пробег 80км скажу одним словом ПЕСНЯ
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
viktor70 написал(а):
сегодня после перебора и модернизации коробки как на видеоролике у Андрея выехал на водоем пробег 80км скажу одним словом ПЕСНЯ
Объясните популярно, а раньше что было до переборки и модернизации?? Ни грамма не ерничаю, поверьте, просто интересно, из ваших слов складывается мнение что без "модернизации" просто жопа, в движении. Вот я и думаю мне повезло или как?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
bvvfish написал(а):
viktor70 написал(а):
сегодня после перебора и модернизации коробки как на видеоролике у Андрея выехал на водоем пробег 80км скажу одним словом ПЕСНЯ
Объясните популярно, а раньше что было до переборки и модернизации?? Ни грамма не ерничаю, поверьте, просто интересно, из ваших слов складывается мнение что без "модернизации" просто жопа, в движении. Вот я и думаю мне повезло или как?
+100500
у меня 2 WT, эксплуатируются оба постоянно, на втором ездит друг! Взял за строгое правило, прежде чем переключить реверс жду сброса оборотов на холостые, как заднюю так и обратно! тук тук тук, ни разу проблем не было! Задней пользуюсь постоянно! Понимаю что с доп пружинками будет более чётко включаться, и заднюю отодвигать большая пружина! Блин но меня и сейчас всё устраивает!! Что не устраивало до модернизации?? или может просто до вас шестерню уже разбило?? Если будет возможность , можно поставить пружину с шайбой от БРП, думаю не помешает точно
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Иван51 написал(а):
bvvfish написал(а):
viktor70 написал(а):
сегодня после перебора и модернизации коробки как на видеоролике у Андрея выехал на водоем пробег 80км скажу одним словом ПЕСНЯ
Объясните популярно, а раньше что было до переборки и модернизации?? Ни грамма не ерничаю, поверьте, просто интересно, из ваших слов складывается мнение что без "модернизации" просто жопа, в движении. Вот я и думаю мне повезло или как?
+100500
у меня 2 WT, эксплуатируются оба постоянно, на втором ездит друг! Взял за строгое правило, прежде чем переключить реверс жду сброса оборотов на холостые, как заднюю так и обратно! тук тук тук, ни разу проблем не было! Задней пользуюсь постоянно! Понимаю что с доп пружинками будет более чётко включаться, и заднюю отодвигать большая пружина! Блин но меня и сейчас всё устраивает!! Что не устраивало до модернизации?? или может просто до вас шестерню уже разбило?? Если будет возможность , можно поставить пружину с шайбой от БРП, думаю не помешает точно
А что за пружина от БРП и шайба????На днях как приеду хочу разобрать коробку не понятно масло сильно выгоняет из сапуна может это что то с коробкой происходит???потому что стал замечать что в какие то моменты не могу выключить заднюю скорость.Рычаг встает колом.Может там что то раскрутилось????НО МАСЛО ЗАЕ,,,,ЛО с сапуна.Просто даже не приятно внутри капота лужа масла.Попробовал не доливать уровень ровно на половину ниже нижнего :dread: :dread: :dread:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Охотник 72 написал(а):
А что за пружина от БРП и шайба????
на днях НЕП видео выкладывал и посты с номерами шайбы и пружины
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Иван51 написал(а):
Охотник 72 написал(а):
А что за пружина от БРП и шайба????
на днях НЕП видео выкладывал и посты с номерами шайбы и пружины
ПОНЯТНО домой приеду посмотрю,просто нахожусь по нашим меркам в жопе мира где практически нет связи.И прикинь это в 400км от Москвы.Тогда что у форумчан которые живут на крайних северах????
 

Andrey54

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 Е-ТЕС
После ремонта коробки в прошлом сезоне пробежал 1000км, полет нормальный. Решил подтянуть цепочку коробки, подтянул. При старте удар т.е. жесткий старт коробка воет безбожно, понял что перетянул, ослабил сразу, что характерно трогаться стал плавно. Так что вывод плавность старта зависит от натяжения цепочки.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Andrey54 написал(а):
......... Так что вывод плавность старта зависит от натяжения цепочки.
точно так же как и от состояния ремня и вариаторов.
 

Sерьга

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Верея
Имя
Александр
Техника
Nytro XTX
Привет все еще раз, насколько должна выступать втулка с резьбой на подшипнике нового образца со стороны ведомого вариатора ? И повторю свой вопрос - есть ли у кого нить сервис мануал для 4 тактных котов ?
 

Andrey54

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 Е-ТЕС
ВИТ написал(а):
Andrey54 написал(а):
......... Так что вывод плавность старта зависит от натяжения цепочки.
точно так же как и от состояния ремня и вариаторов.
Совершенно верно, я прошлый год ушатал ремень вариатора, так трогался прыжком, и в движении как будто в коробке пальчики проскакивают. Первым делом разобрал коробку там всё в идеале, потом меня осенило глянуть ремень а он подпаленный и хорошо.
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Sерьга написал(а):
Привет все еще раз, насколько должна выступать втулка с резьбой на подшипнике нового образца со стороны ведомого вариатора ? И повторю свой вопрос - есть ли у кого нить сервис мануал для 4 тактных котов ?
Открой 225 стр. этой ветки.
 

Sерьга

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Верея
Имя
Александр
Техника
Nytro XTX
олег35, спасибо большое , видно когда читал всю тему проглядел .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу