Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Никакой ошибки не будет. Самодиагностика тупо проверяет наличие или отсутствие датчиков (короткое или обрыв). Не надо наделться, что диагностика покажет точно, где и что.Для этого надо купить приблуду (баксов 30 у китайцев) с софтом и залезть в моск. Там есть более подробная инфа по неисправностям и по режимам движка.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
ua1pao написал(а):
Для этого надо купить приблуду (баксов 30 у китайцев) с софтом и залезть в моск. Там есть более подробная инфа по неисправностям и по режимам движка.
Сергей Васильевич, а ссылку можно???
Наверняка мониторили этот вопрос!
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Саша wt660 turbo написал(а):
А вот он провод! Тройничек в розетку у коленки а вилку в розетку. И будет тебе счастье :D :D
Снеж брал не новый. Зеленого провода нет. Хде взять?
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Олегатор написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
А вот он провод! Тройничек в розетку у коленки а вилку в розетку. И будет тебе счастье :D :D
Снеж брал не новый. Зеленого провода нет. Хде взять?
Тоже брал б/у прям как у тебя на фото . Провод был я не подскажу ну может мужики кто подскажет конечно.Ну или самому что то поискать или придумать.
 

Garik347

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
У кого есть катушки 3006-280 на продажу? Цену в личку.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
водила написал(а):
Иван51 написал(а):
или зажигание позднее( в этом случае должен чек загорется), или бензин г....но

Иван как думаешь ,какую ошибку должен выдать комп ?
чесно говоря Василич прав, я просто сужу по автомобильной аналогией, долгое время был тесно связан с СТО! В авто всегда при косяках таких как глушак раскаленный первым делом подсоединяют диагностику! А там уже можно в зависимости от ночинки компа и диагноста, выявить всё что угодно! И топливные коррекции и графики лямбд и тд
Красный глушак - имеет тоже массу причин! Вит написал Богатую смесь(одна из основных), катушка пропуск и бензин в глушаке, как нефиг делать может свечи стоят не подходящие по калильному числу, тоже будет на глушаке отражатся, может клапан подгоревший, но тогда подтраивать будет!
Но всё равно у мозгов есть диапазон работы каждого датчика! И есть память режимов работы двигателя,откуда мозг и берет команды , а не придумывает их каждый раз пр нажатии на дроссель!! а также может сравнивать!! то есть не обязательно что датчик должен полностью накрыться чтобы самодиагностика показала, или обрыв и коротыш! Датчик может работать и дальше но за допустимым диапазоном, тут и должна показать самодиагностика Чек, ведь когда загорается чек на ТПС, снегоход продолжает ехать! а когда обрыв, тогда всё гаснет и танцы с бубном начинаются)))))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
кстати говоря, вы навеяли меня на мысль))) позвонить корешкам и спросить есть ли у них на наши моторы что нибудь к диагностическому разъёму!!! Если удача, то первым продиагностирую своего, может чё скажут путнова! Кстати от лямбды тоже много зависит, и смесь и расход! и на сколько я помню она начинает работать не корректно не только из за большова количества пробега , но и от времени! их рекомендуют менять через 5-7 лет
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Иван51 написал(а):
кстати говоря, вы навеяли меня на мысль))) позвонить корешкам и спросить есть ли у них на наши моторы что нибудь к диагностическому разъёму!!! Если удача, то первым продиагностирую своего, может чё скажут путнова! Кстати от лямбды тоже много зависит, и смесь и расход! и на сколько я помню она начинает работать не корректно не только из за большова количества пробега , но и от времени! их рекомендуют менять через 5-7 лет
А черкнити где эта лямда находиться?И если можно где бы по дешевше заказать на запас handshake
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Олегатор написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
А вот он провод! Тройничек в розетку у коленки а вилку в розетку. И будет тебе счастье :D :D
Снеж брал не новый. Зеленого провода нет. Хде взять?
Может у кого то есть лишний, или хотя бы каталожный номер, плиз. :beer:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Garik347 написал(а):
У кого есть катушки 3006-280 на продажу? Цену в личку.
peress написал(а):
Всех приветствую. Как обычно в начале сезона напоминаю, что есть остатки от двигателя турбокота в продаже. Поршень в сборе с шатуном, форсунки, катушки, ДПДЗ и прочие всякие мелочи. Тему не читаю, пишите в личку.
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Иван51 написал(а):
кстати говоря, вы навеяли меня на мысль))) позвонить корешкам и спросить есть ли у них на наши моторы что нибудь к диагностическому разъёму!!! Если удача, то первым продиагностирую своего, может чё скажут путнова! Кстати от лямбды тоже много зависит, и смесь и расход! и на сколько я помню она начинает работать не корректно не только из за большова количества пробега , но и от времени! их рекомендуют менять через 5-7 лет
Я на своём пробовал ездить без лямбда зонда , то есть разъединил штекер . разница не значительна а патом забыл что он отключен и тысячи полторы откатал ,после подключил .Глушак греется что с зондом так и без него .Все перепробовал причину так и не нашел . :blush:
не плохо было бы на кампе ошибки посмотреть ,но нет возможности.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
водила написал(а):
Иван51 написал(а):
кстати говоря, вы навеяли меня на мысль))) позвонить корешкам и спросить есть ли у них на наши моторы что нибудь к диагностическому разъёму!!! Если удача, то первым продиагностирую своего, может чё скажут путнова! Кстати от лямбды тоже много зависит, и смесь и расход! и на сколько я помню она начинает работать не корректно не только из за большова количества пробега , но и от времени! их рекомендуют менять через 5-7 лет
Я на своём пробовал ездить без лямбда зонда , то есть разъединил штекер . разница не значительна а патом забыл что он отключен и тысячи полторы откатал ,после подключил .Глушак греется что с зондом так и без него .Все перепробовал причину так и не нашел . :blush:
не плохо было бы на кампе ошибки посмотреть ,но нет возможности.
А форсунки на стенде проверял?
Ну в смысли пробирки (мерные колбы) форсунки одинаково заполняют?
Всё это в любой мастерской по инжекторам проверят на раз.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Саша wt660 turbo написал(а):
Иван51 написал(а):
кстати говоря, вы навеяли меня на мысль))) позвонить корешкам и спросить есть ли у них на наши моторы что нибудь к диагностическому разъёму!!! Если удача, то первым продиагностирую своего, может чё скажут путнова! Кстати от лямбды тоже много зависит, и смесь и расход! и на сколько я помню она начинает работать не корректно не только из за большова количества пробега , но и от времени! их рекомендуют менять через 5-7 лет
А черкнити где эта лямда находиться?И если можно где бы по дешевше заказать на запас handshake
Лямда Зонд находится на выпускной трубе перед глушителем, с виду как свеча с проводами и фишкой! Оригинал наверно будет дорогой, есть кучи всяких аналогов и тд Бош, Валео и т.д. Но я не думаю что стоит прям так заморачиваться и брать в запас её))) Она может долго работать, просто со временем начинает водвирать, но это не смертельно! А если она конкретно навернется то уже чек маякнет! К примеру у меня на Форд Мондео ни чека не горело , работало вроде нормально всё! Подвернулась Лямда за копейки(друзья во Всеволожске работают на Форде))))) с 9 литров на сотню расход упал на 7.5!! и при трогании стал очень чётко набирать обороты, до этого как то мягче всё было, а ездил и даже не подозревал , думал всё чётко, и тд
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
водила написал(а):
Иван51 написал(а):
кстати говоря, вы навеяли меня на мысль))) позвонить корешкам и спросить есть ли у них на наши моторы что нибудь к диагностическому разъёму!!! Если удача, то первым продиагностирую своего, может чё скажут путнова! Кстати от лямбды тоже много зависит, и смесь и расход! и на сколько я помню она начинает работать не корректно не только из за большова количества пробега , но и от времени! их рекомендуют менять через 5-7 лет
Я на своём пробовал ездить без лямбда зонда , то есть разъединил штекер . разница не значительна а патом забыл что он отключен и тысячи полторы откатал ,после подключил .Глушак греется что с зондом так и без него .Все перепробовал причину так и не нашел . :blush:
не плохо было бы на кампе ошибки посмотреть ,но нет возможности.
свечи оригинал? компрессию мерял? заправку менял? не знаю чесно как тут датчик положения колена устроен, как правило они по шаблону ставятся, можно на него глянуть тоже
 

Полосатый Ганс

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Ганс
Техника
Крузер-80; Барс-850
Олегатор написал(а):
Олегатор написал(а):
Саша wt660 turbo написал(а):
А вот он провод! Тройничек в розетку у коленки а вилку в розетку. И будет тебе счастье :D :D
Снеж брал не новый. Зеленого провода нет. Хде взять?
Может у кого то есть лишний, или хотя бы каталожный номер, плиз. :beer:
Что там мудрить- обрезайте старую розетку, на провода от неё где-нибудь под капотом жёстко закрепите (на небольшой текстолитовой пластине с кронштейном из металла) обыкновенную евророзетку, 2 евроштепселя (вилки) и кусок 2 или 3-жильного провода на 1,5-2 квадрата (пару метров) между этими вилками... Весь мудрёж в пару сотен рублей и час работы вылезет (даже если в это время включить поиск именно зелёного :) кабеля), и даже плюс есть в такой самоделке- даже если провод забыли/потеряли, нет проблем. Включать- капот приподняли, провод в розетку ткнули и снова капот прикрыли. Можно проще- родную розетку обрезали, в разрыв ненужный провод от электрочайника или иной хрени- но тут минус есть- нужно тщательно под капотом увязывать потом этот провод, чтобы не лёг куда не надо- не протёрся и не поплавился. Кабель- совет- ищите в двойной резиновой оплётке, а то пластик на морозе до крепости арматуры дубеет. Хотя, если понты дороже, можно и родной подсоединительный кабель за сотню бакинских где-нибудь в инете найти... (кстати, на этой ветке уже был вопрос про кабель подогревателя и даже номер каталожный его указывали, но на какой странице- х.з.). При переделке- там в родной розетке выходит 3 провода, подсоедините контрольку с акку и увидите, какой из них минус- это просто заземление на корпус снежика, нахрен оно не нужно, если у вас удлинитель без подключенного заземления. Ну, на всякий случай можно и его к розетке запитать, хуже не будет...
И вот выше увидел- "поставил подогреватель на ночь"- мне кажется, рисково и особого, вернее, никакого, смысла ставить на подогрев на ночь нет- по опыту использования: достаточно минут на 40 ткнуть в сеть, и двигло уже на ощупь тёплое.
 

epegasin

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
евгений
Техника
артик кот
добрый день, всем разлетелся магнит на валу вариатора, горит чек ездить можно ?
 

Акрам

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
204
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Аркадий
Техника
BearCat 660 WT
Мужики кто и как победил побрякивание рычага реверса в шарнирах? Задолбал меня этот бряк, рычаг прижмёшь на ходу тишина, отпустишь брякает.
И кто нибуть колхозил фиксатор рычага реверса в положении задняя передача (где то слышал про него, что бы ногой нечаянно не толкнуть), а то пару раз замечал в целике включу заднюю, а она сама обратно падает, но в положение передняя передача недовключает (слава богу), подпихну в перёд довключается передняя. Может это регулировкой тяг реверса лечится или о вскрытии коробки пора задуматься?
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
epegasin написал(а):
добрый день, всем разлетелся магнит на валу вариатора, горит чек ездить можно ?
можно. но двигатель будет работать в "усредненном" режиме.криминала нет, но лучше сделать
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Акрам написал(а):
Мужики кто и как победил побрякивание рычага реверса в шарнирах? Задолбал меня этот бряк, рычаг прижмёшь на ходу тишина, отпустишь брякает.
И кто нибуть колхозил фиксатор рычага реверса в положении задняя передача (где то слышал про него, что бы ногой нечаянно не толкнуть), а то пару раз замечал в целике включу заднюю, а она сама обратно падает, но в положение передняя передача недовключает (слава богу), подпихну в перёд довключается передняя. Может это регулировкой тяг реверса лечится или о вскрытии коробки пора задуматься?
Поищи где то в начале было на форуме по поводу вылета даже фото есть,умелец от щупа вроде как приварил к рычагу прям.Длину вымериваешь положеную и все вытягиваешь и им фиксируешь.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013

noviy18

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
5
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Виталий
Техника
BRP Tundra LT V-800
Помогите: нужна ссылка, чтобы скачать мануал. Снегоход 2004 год, не турбо. Заранее спасибо.
 

viktor70

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
набережные челны
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660
вечер добрый форумчане примите в свои ряды новенького в прошлом году купил кота 2005 года выпуска с пробегом 5000 км весь прошлый сезон отходил без проблем и 5000 км прибавил еще 2500 км ( рыбалка охота) все это время читал форум и вот месяц назад появилась такая проблема при езде не зависимо на какой скорости 20 км в час или 50 км появился кратковременный рывок думал вариаторный ремень после замены рывок остался вскрыл коробку все впорядке проверил на валах подшипники все в норме кстати рывки бывают не постоянно то за 10 минут 5 раз дернет то за пол дня всего 2 раза может кто сталкивался с такой проблемой да чуть не забыл натяжка гусениц в норме
 

jara1987

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Рязань 62
Имя
Александр
Техника
arctic cat bearcat wt 660
Нужны мозги на не турбового кота 2005-2006 г. Есть ли у кого???? И цена????
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 viktor70
Смотри пальцы в коробке.

Part# 3006-682 Desc ECU,'04 BEARCAT W/T -AC USD Price 1611.35 У мну лежит моск, но он периодически теряет все датчики. Вскрывал - ничего не нашел.......... Короч - не вариант.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу