Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван51 написал(а):
если я правильно понял, то шайбы которые попали в ящик под номером 27?? они подбирались по толщине так чтобы при затяжке болта 23, вариатор был прижат к подшипнику, но не давил на него!!! если будет много этих шайб(толсто), то будет осевой люфт вариатора, если будет мало шайб, как у вас теперь, то либо подшипник быстрее умрет, либо болт открутится от вибрации и ослаблении шайбы 28!! Василич всё уже это описал, его же цитата у вас в посте черным выделено
Блин Вань начинаю соображать, но смотри шайбы №24 это комплект тонких больших шайб которые рулят соосностью вариков они конечно у меня есть, ошибся постом ранее. Но что за втулка или может схема кривая, там же болт сантиметра 2,5-3 длинной всего какую еще втулку на него можно надеть? резьбы не хватит.
А вал у меня ведущий накрылся т.е подшип на нем что я все и разбирал.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
должна быть по идее! По всем схемам пробежался, везде есть! У меня немного другой вариатор, но всё остальное идоинтично, втулка есть и на сером коте и синем! В любом случает те шайбы нужно вернуть из ящика)) иначе чтото крякнет в итоге
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Иван если ты в теме объясни: если судить по схеме после болта 23 у меня в наличии одна большая шайба 28 и три шайбы 27 ни шайб 24 ни втулки 25 точно не было. какая все же последовательность при затяжке варика на вал?[/quote]
Втулка и шайбы (24, 25) надеты на вал (не на болту).Шайбами регулируется осевые линии вариаторов, их смещении относительно друг друга. Болтом 23 прижимаем варик ко втулке на валу. Резиновая заглушка регулирует схождение дисков. Как то так. Заглушку на снятом варике откручивать проблемно, удобнее когда варик на валу (описанным выше способом). Попробуйте и без отверток, рукой открутить (отжав диск). А потом откручивать варик с вала.
В Крещение были на озере Воже. Клевало хреново (15-25 окуней за 2 дня). Главное, в проруби после баньки окунулись.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
короче я так понял, нужно просто вернуть шайбы на место, и всё)))
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Виктор, не заморачивайся. На схеме - с масштабом путаница. И шайбы, и алюминиевая втулка (24,25) - бОльшего диаметра, и надеты на вал.На болту - втулок нет.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
олег35 написал(а):
Виктор, не заморачивайся. На схеме - с масштабом путаница. И шайбы, и алюминиевая втулка (24,25) - бОльшего диаметра, и надеты на вал.На болту - втулок нет.
Да понял вроде! надо точно просто шайбы вернуть и проверить продольный люфт варика. Спасибо всем.
На крещении были на Сиверском у монастыря, конечно купались, правильная процедура, а на Балте клевало тоже ни как за две ночи 3 налима, окунь тоже ни как.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 bvvfish
Чтоб было около дела лучше на болт одеть несколько лишних шайб и попробовать закрутить его на место. Тот зазор, который останется между шляпкой болта и торцом вариатора скажет точно на сколько надо уменьшить колличество (толщину пакета) шайб. Должно быть и не много и не мало..., чтоб вариатор стоял без продолного люфта как Иван сказал.....
 

epegasin

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
евгений
Техника
артик кот
парни подскажите почему так сильно глушитель греется аж алюминий снаружи плавится раньше нормально было
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
потому что смесь богатая и догорает в глушителе возможно пропуски в зажигании и не подожженное топливо выплевывается в глушак где поджигается о раскаленную трубу или выхлопом
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
или зажигание позднее( в этом случае должен чек загорется), или бензин г....но
 

SPV

Новенький
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 4 STROKE
Добрый день.
Подскажите, пожалуйся, у меня снегоход очень не устойчив на ухабистой дороге. Лыжи отрываются от земли, приходится работать ногами. На передней подвеске гайки жесткости пружин затянуты до середины, если я опущу их вниз (этим увеличу ход передней подвески) станет лучше или нет, стоит их вообще опускать или нет?
 

рыболофф

Новенький
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Имя
андрей
Техника
кот 570 хт
подскажите пожалуйста. снегоход работает на холостых не устойчиво если только подгазовываешь.
наверно датчик холостого хода крякнул?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
рыболофф написал(а):
подскажите пожалуйста. снегоход работает на холостых не устойчиво если только подгазовываешь.
наверно датчик холостого хода крякнул?
Скорее датчик дроссельной ТПС
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
epegasin написал(а):
парни подскажите почему так сильно глушитель греется аж алюминий снаружи плавится раньше нормально было
Должны появиться и другие проблемы - как заводится (на горячую, на холодную), как работает на разных оборотах (перебои, троит и т.д.), как прохват (ускорение)??? Опиши "симптомы" и может кто попробует поставить "диагноз".
 

epegasin

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
евгений
Техника
артик кот
по поводу глушителя двигатель к6а работает ровно везет нормально бензин 95 может правда г-но и чек зараза не горит
 

jara1987

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Рязань 62
Имя
Александр
Техника
arctic cat bearcat wt 660
Подскажите пожалуйста, за что отвечает резистор в блоке предохранителей? Кот не турбовый
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Подскажите как пользоваться подогревом двигателя. Есть розеточка справа у коленки, к ней провода подходят, дальше не смотрел. Или подогрев-это дополнительная опция?
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Олегатор написал(а):
Подскажите как пользоваться подогревом двигателя. Есть розеточка справа у коленки, к ней провода подходят, дальше не смотрел. Или подогрев-это дополнительная опция?
Да если розетка есть значит и опция есть. Пользуюсь Регулярно при минус 20 и ниже, утром приходишь он аж похрюкивает от удовольствия, мотор теплый!! Должен быть провод зеленый такой (хотя у меня зеленый) с фишкой папа на зуя там три фишки не знаю, не электрик. Считаю опция отличная. не продЁрнуть ведь веревочкой как двухтактник после морозной ночи.
кстати не знаю точно сколько там Вт, но мощный достаточно у меня китайский тройник поплавился напроч за ночь хорошо на улице удлинитель кинул просто висел на ветке дерева, гореть нечему, а если в гараже подойди к мощности разумно!
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Олегатор написал(а):
Подскажите как пользоваться подогревом двигателя. Есть розеточка справа у коленки, к ней провода подходят, дальше не смотрел. Или подогрев-это дополнительная опция?
Со снегоходом должен быть шнур для включения в розетку. Нагрузка подогревателя 600Вт (вроде бы). Воткнул в сеть - и греется. Если снежик б/у привезен из штатов, нужен понижающий трансформатор.
 

epegasin

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
евгений
Техника
артик кот
у меня тоже стоит на нем дэфа написано 220в а шнур в сиденье в кармане лежал
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Олегатор написал(а):
Подскажите как пользоваться подогревом двигателя. Есть розеточка справа у коленки, к ней провода подходят, дальше не смотрел. Или подогрев-это дополнительная опция?
вот он подогрев
, у меня тоже на Синем коте зеленый провод в клмплекте! а на сером заколхозино по нашу евро розетку уже! гдето тут писали что они 350Вт вроде
 

Вложения

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Иван51 написал(а):
Олегатор написал(а):
Подскажите как пользоваться подогревом двигателя. Есть розеточка справа у коленки, к ней провода подходят, дальше не смотрел. Или подогрев-это дополнительная опция?
вот он подогрев
, у меня тоже на Синем коте зеленый провод в клмплекте! а на сером заколхозино по нашу евро розетку уже! гдето тут писали что они 350Вт вроде
А вот он провод! Тройничек в розетку у коленки а вилку в розетку. И будет тебе счастье :D :D
 

Вложения

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Подогрев 600 ватт... если плавится розетка - то скорее всего подогрев на 110 вольт (получается 1.2 киловата). Работать будет, но аккуратнее надо.... На долго лучше не включать. Подогрев на 220 на моделях "интернейшенал". Для внутреннего пиндосовского рынка на 110 вольт.

Забыл добавить. На пиндосовских моделях в качестве признака принадлежности как правило есть на спидометре шкала в милях. На "международниках" шкала тока в километрах. Хотя на электронных есть возможность переключения. Не обращал внимания - на "международниках" электронный спидометр переключатся в мили или нет.........

Борьба с подогревом продолжается.... Нашел коротыш в проводах подогрева правой ручки в месте выхода проводов из блока руля. Тупо было передавлено. Теперь ищу куда делась "земля" (общий провод элементов подогрева. Типа как не надо делать: затрахал меня этот периодический коротыш. Чтоб определить место воткнул предохранитель 30 ампер (думал увижу чего задымит), но не тут то было... и не там.... Короч сеть просела так, что мотор чуть не заглох. Ну и отгорело без дыма где-то. Теперь надо искать каким макаром идет коричневый провод из коробки управления на корпус. На руле все звонится и переключается, но подогрев не пашет. Типа нет минуса на элементах.... Побрел я трахаться далее. Времени вагон. Минус 30 с ветерком - один хрен никуда не уехать.
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Иван51 написал(а):
или зажигание позднее( в этом случае должен чек загорется), или бензин г....но

Иван как думаешь ,какую ошибку должен выдать комп ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу