Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
+1,
если рядом есть исправный снегокат можно много чего сделать. Единственное Иван, хочу заметить что если насос вместо 3 качает 0,5 то хоть 30 раз подряд верти ключом - в рампе давление так и будет 0,5.
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
хамза написал(а):
Да уж......, но да ладно......, я то же много чего покупал. Сейчас бы мои покупки мне обошлись бы на много дешевле. :dread:
А вот по этой ссылке ни кто ни что ни покупал?????http://www.arcticcatpartsnation.com/page/terms_conditions Вроде отправляют UPS и FEDEX.
We ship with UPS and FEDEX to help get your order processed and shipped to your location in the most cost effective and fastest method available.
Так вот??? Если UPS отправляют, может негабаритные железяки (рельсы. подрамники, крылья, капоты, стёкла и т.д.) можно у них покупать????
Кто в курсе, пишите, всем полезно будет. Не отмалчивайтесь!!!
Я с http://www.alpha-sports.com/arctic_cat_parts.htm заказываю ,отправляют все . Сейчас рельсы заказал ,уже в дороге.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
водила написал(а):
хамза написал(а):
Да уж......, но да ладно......, я то же много чего покупал. Сейчас бы мои покупки мне обошлись бы на много дешевле. :dread:
А вот по этой ссылке ни кто ни что ни покупал?????http://www.arcticcatpartsnation.com/page/terms_conditions Вроде отправляют UPS и FEDEX.
We ship with UPS and FEDEX to help get your order processed and shipped to your location in the most cost effective and fastest method available.
Так вот??? Если UPS отправляют, может негабаритные железяки (рельсы. подрамники, крылья, капоты, стёкла и т.д.) можно у них покупать????
Кто в курсе, пишите, всем полезно будет. Не отмалчивайтесь!!!
Я с http://www.alpha-sports.com/arctic_cat_parts.htm заказываю ,отправляют все . Сейчас рельсы заказал ,уже в дороге.
Володя, кокой способ доставки у тебя (UPS да, нет???), в какой регион и сколько за доставку взяли????
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Спасибо Вит и Миша, насос и фарсы исключаю пока, утром спецально не закачивая насосом заводил, с пол пинка, разгон бодрый и выходит на максимум скорости! Больше грешу на свечи и дросельный весь узел! У нас сегодня -40 за окном, повременю малёха с ковыряньем)))
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
хамза написал(а):
водила написал(а):
хамза написал(а):
Да уж......, но да ладно......, я то же много чего покупал. Сейчас бы мои покупки мне обошлись бы на много дешевле. :dread:
А вот по этой ссылке ни кто ни что ни покупал?????http://www.arcticcatpartsnation.com/page/terms_conditions Вроде отправляют UPS и FEDEX.
We ship with UPS and FEDEX to help get your order processed and shipped to your location in the most cost effective and fastest method available.
Так вот??? Если UPS отправляют, может негабаритные железяки (рельсы. подрамники, крылья, капоты, стёкла и т.д.) можно у них покупать????
Кто в курсе, пишите, всем полезно будет. Не отмалчивайтесь!!!
Я с http://www.alpha-sports.com/arctic_cat_parts.htm заказываю ,отправляют все . Сейчас рельсы заказал ,уже в дороге.
Володя, кокой способ доставки у тебя (UPS да, нет???), в какой регион и сколько за доставку взяли????

Ответил в личку ))
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
хамза написал(а):
Иван может ещё сервомотор не сосем корректно работает, вернее "клапан" один там хитрый.
Я недавно его ковырял, там в одном воздушном канале клапан на пружину посажен из биметала которая подогревается антифризом и в зависимости от температуры регулирует подачу воздуха при запуске. На горячую воздух прикрывает и смесь сильно богатой делает???
Можно дроссельные заслонки местами прикинуть на снегоходах, там четыре болта открутить и зажимами медицинскими патрубки пережать что бы антифриз не сливать.
Или попробовать чуть-чуть заслонку приоткрыть при запуске на горячую, если лучше заведётся то точно там. Чем ни вариант что бы руки от скуки занять :D ???

Ну или форсунки льют, а это только на стенде проверишь. Свои "карбиком" мыл и знакомый в ванне высокочастотной ещё раз почистил, меня высмеивая за "колхоз", а затем на стенд подключал и смотрел. Все три форсунки одинаково пробирки наполняли.
Это так информация к размышлению :D handshake
Был такой случай.Завел снежик немного поработал ,заглушил. Заводить а он не в какую. Давай звонить корешу унего такойже снежик .Он сказал подержать этот датчик рукой ,вобщем нагреть до щелчка и всё окей.Совет, заводиш остывший снежик дай ему хорошо прогрется потом глуши . ВСя проблема в этом датчике :D
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Коллеги котоводы поиском не умею пользоваться но может кто на память на каком посте был чертеж линейки для вариков.Копать нет возможности.Поставил новые варики и завел разговор со знающими людьми так вот они меня навели на мысль что варики я ухайдукал из за того когда мне меняли вал ведомого так вот мастер снял одно регулировочное кольцо с вала.Сказал что мол шпонке мешало.Да и проверить не мешало бы потому что до меня его варили был стукнут немного.За ранее благодарен
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
если я не ошибаюсь, за всю историю темы не было не одного реального чертежа с размерами!! лучше свозить к офицалам, эта процедура стоит 1000р у наших, а делов там на 2 минуты
п.с. я сделал на глаз)))) у себя
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Иван51 написал(а):
если я не ошибаюсь, за всю историю темы не было не одного реального чертежа с размерами!! лучше свозить к офицалам, эта процедура стоит 1000р у наших, а делов там на 2 минуты
п.с. я сделал на глаз)))) у себя
Да яб свозил да гимора много техника ха 450 км от Офицалов в деревни.Да все таки где то было даже фотки были.Или это просто фотки были :dread: ПОМОГИТЕ ми люди не мэстные :whistling: :D
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
Я тоже был по началу озадачен регулировочной линейкой :olen: А оказывается всё элементарно и просто(.Встал спереди снегохода и посмотрел на ремень он стоял ровно между вариаторами, без изгиба! Решил для экспертмента убрать одну шайбу большую(за вариком) , присмотревшись видно что ремень стал чюток уже с перекосом, вобщем вернул всё обратно и катаюсь не парюсь :D :D ремень оставил пока старый, уже 500 км так откатал), в норм Это ИВАН 51 дал совет ,его цитата. Тоесть надо чтобы ремень лежал ровно без изгибов, и деловто :P А насчёт линейки , я всё изрыл нигде нет :dread: :dread:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Чертежи линейки как и чертежи PC-24 «Ярс» под грифом секретно!!?? Не иначе :D
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Виталий 888 написал(а):
Я тоже был по началу озадачен регулировочной линейкой :olen: А оказывается всё элементарно и просто(.Встал спереди снегохода и посмотрел на ремень он стоял ровно между вариаторами, без изгиба! Решил для экспертмента убрать одну шайбу большую(за вариком) , присмотревшись видно что ремень стал чюток уже с перекосом, вобщем вернул всё обратно и катаюсь не парюсь :D :D ремень оставил пока старый, уже 500 км так откатал), в норм Это ИВАН 51 дал совет ,его цитата. Тоесть надо чтобы ремень лежал ровно без изгибов, и деловто :P А насчёт линейки , я всё изрыл нигде нет :dread: :dread:
Ну как сказать без изгибов это ж не железка на которой сразу будет видно есть или нет перекоса.Ну так вообще понял сегодня к вечеру посмотрю что там у меня.Жалко и страшно опять все ухайдукать в хлам.Спасибо за подсказку handshake
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
хамза написал(а):
водила написал(а):
хамза написал(а):
Я с http://www.alpha-sports.com/arctic_cat_parts.htm заказываю ,отправляют все . Сейчас рельсы заказал ,уже в дороге.
Володя, кокой способ доставки у тебя (UPS да, нет???), в какой регион и сколько за доставку взяли????
Мужики а что у вас случается с рельсами? По каким причинам вы их заказываете?
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
Мужики а что у вас случается с рельсами? По каким причинам вы их заказываете?
У меня были вырваны валы которые амортизатор и средние ролики держат.
Я их аргоном заварил, с внутренний стороны приклепал железные накладки что бы отверстия не разбивало и пока они стоят.
Один рельс заказал в запас, но его знакомый забрал т. к. свой разломал на камнях в сопках, когда волка гонял.
Запас, он как известно нужен :D :beer:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
хамза написал(а):
Иван51 написал(а):
Мужики а что у вас случается с рельсами? По каким причинам вы их заказываете?
У меня были вырваны валы которые амортизатор и средние ролики держит.
Я их аргоном заварил, с внутренний стороны приклепал железные накладки что бы отверстия не разбивало и пока они стоят.
Один рельс заказал в запас, но его знакомый забрал т. к. свой разломал на камнях в сопках, когда волка гонял.
Запас, он как известно нужен :D :beer:
Миш привет! Вот вы гоняете по твёрдым покрытиям, скажи у тебя есть следы на гусянке внутри? у меня ровно по середине идёт чиркаш, всё прикручено, всё на месте! есть 2 точки где может чиркать, либо передний аморт снизу , либо задний сверху! Но почему????? или это у всех так?? типо болезни?? или натяжка не точно сделана по двум пальцам??)) как ножом по сердцу((( гуска в отличном состоянии и её цепляет(( я уже и рессоры выставил и пружины щёлкал по разному, не пойму
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
Миш привет! Вот вы гоняете по твёрдым покрытиям, скажи у тебя есть следы на гусянке внутри? у меня ровно по середине идёт чиркаш, всё прикручено, всё на месте! есть 2 точки где может чиркать, либо передний аморт снизу , либо задний сверху! Но почему????? или это у всех так?? типо болезни?? или натяжка не точно сделана по двум пальцам??)) как ножом по сердцу((( гуска в отличном состоянии и её цепляет(( я уже и рессоры выставил и пружины щёлкал по разному, не пойму
У меня гусеница вся изодрана ещё прежними хозяевами. Там не то что "чирки", а борозды по середине аж пластиковые прутья видно. Этот год доходит, а на следующий год поменяю обязательно. В прошлом году выточил оси потолще, где амортизаторы к рельсам крепятся и их всё равно согнуло. В этом году в начале сезона ролики сдвинул ближе к рельсу как Васильевич сделал вот здесь он делился и до сих пор оси ровные стоят.
Есть мысли ещё чуть-чуть доработать, как сделаю выложу обязательно!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
на сером коте у меня тоже дыры уже, пред хоз катался с провёрнутым вниз задним амортом, но на синем то всё на месте((( и всёравно задевает(((
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
на сером коте у меня тоже дыры уже, пред хоз катался с провёрнутым вниз задним амортом, но на синем то всё на месте((( и всёравно задевает(((
Если сильно раздражает может так сделать http://www.snowmobile.ru/forum/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gif
А с низу в переднем амортизаторе может "лыжу" миниатюрную какую присобачить что бы не чиркало??? Ну там чиркает как я понял когда уже прутья в гусенице все переломные.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
хамза написал(а):
Иван51 написал(а):
на сером коте у меня тоже дыры уже, пред хоз катался с провёрнутым вниз задним амортом, но на синем то всё на месте((( и всёравно задевает(((
Если сильно раздражает может так сделать http://www.snowmobile.ru/forum/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gif
А с низу в переднем амортизаторе может "лыжу" миниатюрную какую присобачить что бы не чиркало??? Ну там чиркает как я понял когда уже прутья в гусенице все переломные.
ссылка не работает!! на сером коте ставил на заднем аморте как тут выкладывали 2 подшипничка на втулках, но их залепляет снегом и замораживает, они тоже тупо соприкасаются и не прокручиваются
 

Вложения

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Иван51 написал(а):
хамза написал(а):
Иван51 написал(а):
Мужики а что у вас случается с рельсами? По каким причинам вы их заказываете?
У меня были вырваны валы которые амортизатор и средние ролики держит.
Я их аргоном заварил, с внутренний стороны приклепал железные накладки что бы отверстия не разбивало и пока они стоят.
Один рельс заказал в запас, но его знакомый забрал т. к. свой разломал на камнях в сопках, когда волка гонял.
Запас, он как известно нужен :D :beer:
Миш привет! Вот вы гоняете по твёрдым покрытиям, скажи у тебя есть следы на гусянке внутри? у меня ровно по середине идёт чиркаш, всё прикручено, всё на месте! есть 2 точки где может чиркать, либо передний аморт снизу , либо задний сверху! Но почему????? или это у всех так?? типо болезни?? или натяжка не точно сделана по двум пальцам??)) как ножом по сердцу((( гуска в отличном состоянии и её цепляет(( я уже и рессоры выставил и пружины щёлкал по разному, не пойму
Иван это чиркает задний ремешок.На нем болт с гайкой который его держит так вот посмотри он и режит гуську пополам.У самого такаеже херня. Я задний ремешок поставил новый закрутил и срезал болт за подлецо.Вроде получше стало.Я так понимаю когда двоем или с грузом едешь подвеска пробивает до самого низа и на ремне налипает ком леденой вот он и давит на этот болт.Я так понимаю :whistling: И верх аморта тут не причем :hypocrite:
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Иван51 написал(а):
на сером коте у меня тоже дыры уже, пред хоз катался с провёрнутым вниз задним амортом, но на синем то всё на месте((( и всёравно задевает(((
иван,это болячка,после замены одной гусеницы,на которой сломало спицы и она лопнула,мы сделали на аморте заднем колесики,подходят от скейта,но мы точили из капролона.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Ну вот Иван и ещё один вариант что бы было куда руки занять!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
хамза написал(а):
Ну вот Иван и ещё один вариант что бы было куда руки занять!
Верно! а так хотелось бы просто делать качественно ТО и наслаждатся сезоном!!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
turbokit написал(а):
Иван51 написал(а):
на сером коте у меня тоже дыры уже, пред хоз катался с провёрнутым вниз задним амортом, но на синем то всё на месте((( и всёравно задевает(((
иван,это болячка,после замены одной гусеницы,на которой сломало спицы и она лопнула,мы сделали на аморте заднем колесики,подходят от скейта,но мы точили из капролона.
если не трудно фото пжлта, на БРП ЕТИ новом тотже скандик, у них конечно подвеска немного другая, но у них на рычагах сверху стоят по середине катки!!! Вот бы и нам внедрить на верхнюю ось ещё пару катков по середине, как бы с двух сторон пружины, тогда гуска будет чётко и ровно по верху идти, без прогибов
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Иван51 написал(а):
хамза написал(а):
Иван51 написал(а):
на сером коте у меня тоже дыры уже, пред хоз катался с провёрнутым вниз задним амортом, но на синем то всё на месте((( и всёравно задевает(((
Если сильно раздражает может так сделать http://www.snowmobile.ru/forum/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gif
А с низу в переднем амортизаторе может "лыжу" миниатюрную какую присобачить что бы не чиркало??? Ну там чиркает как я понял когда уже прутья в гусенице все переломные.
ссылка не работает!! на сером коте ставил на заднем аморте как тут выкладывали 2 подшипничка на втулках, но их залепляет снегом и замораживает, они тоже тупо соприкасаются и не прокручиваются
При наличии 2 подшипов на гусе образовалось 2 полосы?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу