Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Не Иван, "пальцыпружинкушайбу" нужно менять когда выскакивает (выбивает переднюю в движении) а тут, я так понял, просто рычаг реверса вытянул а он обратно сам стремится втянуться.
Владимир 63
Скорее всего у вас либо нарушилась регулировка тяги либо, если вы разбирали коробку, не правильно прикрутили тягу к хвостовику . Там собственно и фиксатора то ни какого нет. Кинематика привода так устроена, что при вытягивании рычага качалка (деталька на оси к которой прикреплены и сам рычаг и тяга идущая к хвостовику вилки в низу коробки) чуточку переходит мертвую точку и за счет этого рычаг удерживается от самопроизвольного выключения. не знаю как объяснить.........вобщем представьте минутную стрелку к кончику которой подвешен груз. На циферблате на 11.50 установлен упор. если стрелку(а она у нас заменяет качалку) приподнимать против часовой в диапазоне от 6 часов до 1 минуты первого то она под весом груза будет стремится вернутся к 6 часам, а вот если ее перевалить за 12 часов то под действием груза она опять таки будет стремится опустится вниз но остановится об упор на 11.50...........
Вобщем нуно внимательно посмотреть нет ли каких повреждений понять как все устроено и отрегулировать тягу.
 

владимир63

Новенький
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
arctic cat bearcat 660 wt
ок..на днях попробую посмотреть тягу..
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ВИТ написал(а):
Не Иван, "пальцыпружинкушайбу" нужно менять когда выскакивает (выбивает переднюю в движении) а тут, я так понял, просто рычаг реверса вытянул а он обратно сам стремится втянуться.
Владимир 63
Скорее всего у вас либо нарушилась регулировка тяги либо, если вы разбирали коробку, не правильно прикрутили тягу к хвостовику . Там собственно и фиксатора то ни какого нет. Кинематика привода так устроена, что при вытягивании рычага качалка (деталька на оси к которой прикреплены и сам рычаг и тяга идущая к хвостовику вилки в низу коробки) чуточку переходит мертвую точку и за счет этого рычаг удерживается от самопроизвольного выключения. не знаю как объяснить.........вобщем представьте минутную стрелку к кончику которой подвешен груз. На циферблате на 11.50 установлен упор. если стрелку(а она у нас заменяет качалку) приподнимать против часовой в диапазоне от 6 часов до 1 минуты первого то она под весом груза будет стремится вернутся к 6 часам, а вот если ее перевалить за 12 часов то под действием груза она опять таки будет стремится опустится вниз но остановится об упор на 11.50...........
Вобщем нуно внимательно посмотреть нет ли каких повреждений понять как все устроено и отрегулировать тягу.
у меня пару раз было такое, что я заднюю отключаю, рычаг реверса в исходное, газую а еду всёравно назад! опять реверс туда сюда и всё ок поехал вперед! это тоже регулировка тяги?
и вообще как правильно отрегулировать? отсоединить тягу от вилки(хвостовика) чтоб хвостовик был в самом нижнем положении и подогнать тягу чтобы она не оттягивала хвостовик? или наоборот сделать какбы в натяг чтобы не было не малейшего люфта в раслабленом положении у хвоставика?
 

alexandr 75

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
александр
Техника
BearCat 660 WT
а я на своем котэ заметил на ходу посторонний шум с правой стороны, оказалось дребезжит рычаг переключения реверса ,надо посмотреть как убрать люфт рычага в утопленном состоянии,мож знает кто? :unsure:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
alexandr 75 написал(а):
а я на своем котэ заметил на ходу посторонний шум с правой стороны, оказалось дребезжит рычаг переключения реверса ,надо посмотреть как убрать люфт рычага в утопленном состоянии,мож знает кто? :unsure:
наверно шайбы потеряны между шплинтом
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Лёха 51 написал(а):
serg02 написал(а):
кто нить по воде плавал на турбе?как идёт?
хоть и давно спрашивалось, вот есть видео кота по воде с прицепом :D а на легке думаю в легкую пойдет по воде
http://www.youtube.com/watch?v=PRsWdx5m5vE
Привет зёма, незнаю откуда ты территориально, но в прошлом году за Туманным на Трящине на майские праздники после нного количества спирта, по воде ездило всё что заводилось)))) причём из техники были одни утили, так что, я не удивлён)))
пысы по поводу видео странно, Кот тащил горника через воду, видимо тот уже хапнул воды и не заводился? или у них спор))))))
 

PE3KOCTb

Новенький
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артем
Техника
ARCTIC CAT t660 turbo. УАЗ 469, казанка 5м3, СF-800
иван 51, ты один в сети....выручай, утром на охоту, завел кота 660 t 06г., честно не хера не понимаю в нем, да и на форуме новичок, болтается вал двигателя, (который меньше в объеме) издает странный звук, обороты плавают, приобрел его во владике, еще не выезжал. смертельно ли эт????
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
PE3KOCTb написал(а):
иван 51, ты один в сети....выручай, утром на охоту, завел кота 660 t 06г., честно не хера не понимаю в нем, да и на форуме новичок, болтается вал двигателя, (который меньше в объеме) издает странный звук, обороты плавают, приобрел его во владике, еще не выезжал. смертельно ли эт????
Ни хера себе,вал болтаеца :confised: у меня тоже такой снежик и еслиб я еще бы обнаружил бы болтающийся вал :dread: я бы точно спалил бы его ентого кота.А каком вале идет речь????в двигателе или нет
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Охотник 72 написал(а):
PE3KOCTb написал(а):
иван 51, ты один в сети....выручай, утром на охоту, завел кота 660 t 06г., честно не хера не понимаю в нем, да и на форуме новичок, болтается вал двигателя, (который меньше в объеме) издает странный звук, обороты плавают, приобрел его во владике, еще не выезжал. смертельно ли эт????
Ни хера себе,вал болтаеца :confised: у меня тоже такой снежик и еслиб я еще бы обнаружил бы болтающийся вал :dread: я бы точно спалил бы его ентого кота.А каком вале идет речь????в двигателе или нет
попытаюсь объяснить проблему со слов автора (по скайпу),думаю ВИТ поможет более точно))) Вобщем при работе на хх, идёт какой то звон или звук-шум от ведущего варика! взяв за крайа вариатор он подёргал вверх-низ и ощутил люфт( я полагаю идёт речь о выработке или износе втулки которая по оси ходит впресованная в тарелку), но ждём ответа Профи)))
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Иван51 написал(а):
ВИТ написал(а):
Strelok написал(а):
............. пробегая по ветке где-то видел про Сузуки что-то было написано.............
в нижнем левом углу окно поиска набираем там "TPS" и ответ готов :
13420-77G00 - сузуковский каталожный номер датчика TPS
поиск понятно))рулит-мы в курсе :) вопрос кто конкретно ставил его себе, чтобы точно уже знать
Всем привет! Парни пришел датчик, не такой! отличается посадной на вал. Отец чего-то там поколхозил, вроде установил и все работает, но в деле еще не проверяли, на каникулах погоняем.... Иван, ты говорил что -то там про спидометр, случайно не нашел?
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Иван51 написал(а):
Лёха 51 написал(а):
serg02 написал(а):
кто нить по воде плавал на турбе?как идёт?
хоть и давно спрашивалось, *вот есть видео кота по воде с прицепом :D а на легке думаю в легкую пойдет по воде
http://www.youtube.com/watch?v=PRsWdx5m5vE
Привет зёма, незнаю откуда ты территориально, но в прошлом году за Туманным на Трящине на майские праздники после нного количества спирта, по воде ездило всё что заводилось)))) причём из техники были одни утили, так что, я не удивлён)))
пысы по поводу видео странно, Кот тащил горника через воду, видимо тот уже хапнул воды и не заводился? или у них спор))))))
Привет. Я с Ловозера. Видео сюда кинул т.к тут мелькало утверждение что кот 100% не плавает, а горник скорей всего умер по какой то причине. Видео надо было снимать когда "всё" плавало :D
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Иван51 написал(а):
Вобщем при работе на хх, идёт какой то звон или звук-шум от ведущего варика! взяв за крайа вариатор он подёргал вверх-низ и ощутил люфт( я полагаю идёт речь о выработке или износе втулки которая по оси ходит впресованная в тарелку), но ждём ответа Профи)))
Теоретически три места где возможен люфт в этом узле
Крепление самого варика на конусе, втулки ( подшипника скольжения) и крепление конуса к валу.
Проверить это-20 минут времени
1 затянуть центральный болт
2 открутить 6 болтов крышки вариатора, убрать пружину, поставить крышку и снова подергать варик.
3 Косвенно проверить там люфт можно попытавшись покачать венец стартера, проделав те же операции с крышкой варика подергать за ось вариатора по которой скользят втулки. Но правильней конечно будет сдернуть варик и проверить затяжку болтов крепления конуса.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Strelok написал(а):
Всем привет! Парни пришел датчик, не такой! отличается посадной на вал. Отец чего-то там поколхозил, вроде установил и все работает, ....
13420-77G00- именно с этим номером датчик не подходит?
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Иван51 написал(а):
Охотник 72 написал(а):
PE3KOCTb написал(а):
иван 51, ты один в сети....выручай, утром на охоту, завел кота 660 t 06г., честно не хера не понимаю в нем, да и на форуме новичок, болтается вал двигателя, (который меньше в объеме) издает странный звук, обороты плавают, приобрел его во владике, еще не выезжал. смертельно ли эт????
Ни хера себе,вал болтаеца :confised: у меня тоже такой снежик и еслиб я еще бы обнаружил бы болтающийся вал :dread: я бы точно спалил бы его ентого кота.А каком вале идет речь????в двигателе или нет
попытаюсь объяснить проблему со слов автора (по скайпу),думаю ВИТ поможет более точно))) Вобщем при работе на хх, идёт какой то звон или звук-шум от ведущего варика! взяв за крайа вариатор он подёргал вверх-низ и ощутил люфт( я полагаю идёт речь о выработке или износе втулки которая по оси ходит впресованная в тарелку), но ждём ответа Профи)))
Это сто пудов варик.Он когда берется за него и начинает качать чувствует люфт во втулки варика и шум со бряньканьем идет от ту доже.У меня в том году весь сезон было так.В этлм году купил новый ведущий,но попал с грузиками.Вот пока сижу и смотрю на снежик и на новый варик :confised:
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Лёха 51 написал(а):
Иван51 написал(а):
Лёха 51 написал(а):
serg02 написал(а):
кто нить по воде плавал на турбе?как идёт?
хоть и давно спрашивалось, *вот есть видео кота по воде с прицепом :D а на легке думаю в легкую пойдет по воде
http://www.youtube.com/watch?v=PRsWdx5m5vE
Привет зёма, незнаю откуда ты территориально, но в прошлом году за Туманным на Трящине на майские праздники после нного количества спирта, по воде ездило всё что заводилось)))) причём из техники были одни утили, так что, я не удивлён)))
пысы по поводу видео странно, Кот тащил горника через воду, видимо тот уже хапнул воды и не заводился? или у них спор))))))
Привет. Я с Ловозера. Видео сюда кинул т.к тут мелькало утверждение что кот 100% не плавает, а горник скорей всего умер по какой то причине. Видео надо было снимать когда "всё" плавало :D
Привет.Катяра плавает нормально,сам в позапрошлом году переплывал залив по воде.Ачково,но когда понял что нет опоры по до мной и повернуть назад нет возможности,газ в пол и в далеке материк изо льда.Ничего только от брызг сам весь мокрый.И еще я знал что так глубина не более 1.5м. :D
 

ok57

Участник
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
98
Реакции
0
Местонахождение
омск
Имя
александр
Техника
брп. артик кат.
всем привет с наступающим ,есть вопрос турбокот 2007 пробег 2000 выставляю гусеницу по роликам то есть центрую ,все выставил,с слевой стороны при проверке натяжения провис больше чем с правой ,если выставляю натяг одинаковый то гусянка убегает в право , где косяк или что важней натяг или центровка , спасибо
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
И натяг и центровка
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вит спасибо, всё доходчево, думай автор поймёт!

По поводу езды по воде на Котах, думаю здесь чёткая грань между турбо и атмосферой, я бы не рискнул на своём больше 4-5 метров ехать по воде, а на турбо и Зетке думаю легко на полный газ пойдет, но тоже не на километр а какую нибудь не глубокую полыню и тд
Пысы у нас на Ура губе каждый год собираются ребята и гоняют по реке на снежах(спортивных), зрелище офигенное конечно, и частенько конечно топят, но както там перевернут, воду шмыргалкой прокачают через свечи и через некоторое время опять ревёт уже))) так у них расстояния на сотни метров
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Может кто знает,горит чек,диагностика моргает 6 раз.Что это значит?
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
ВИТ написал(а):
Strelok написал(а):
Всем привет! Парни пришел датчик, не такой! отличается посадной на вал. Отец чего-то там поколхозил, вроде установил и все работает, ....
13420-77G00- именно с этим номером датчик не подходит?
да, не подходит, датчик отличается внешне, буду в гараже сфотаю
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.187
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
a-s-86 написал(а):
Может кто знает,горит чек,диагностика моргает 6 раз.Что это значит?
1-6 это датчик скорости, возможно подшип умирает
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Иван51 написал(а):
Вит спасибо, всё доходчево, думай автор поймёт!

По поводу езды по воде на Котах, думаю здесь чёткая грань между турбо и атмосферой, я бы не рискнул на своём больше 4-5 метров ехать по воде, а на турбо и Зетке думаю легко на полный газ пойдет, но тоже не на километр а какую нибудь не глубокую полыню и тд
Пысы у нас на Ура губе каждый год собираются ребята и гоняют по реке на снежах(спортивных), зрелище офигенное конечно, и частенько конечно топят, но както там перевернут, воду шмыргалкой прокачают через свечи и через некоторое время опять ревёт уже))) так у них расстояния на сотни метров
Я и говорю про турбо,идет легко и будет ехать до тех пор пока газ не сбросишь или вода не попадет на варики.Второй вариант реальный и самый страшный.Я на своем много преград водных преодалевал,но как и писал весь мокрый.А один год поставил расширитель лыж самые широкие,зиму отъездил,а когда у берегов вода выступила метров на 200-300 я сначала не понял почему поподая на воду мой снеж встает колом почти.Но потом сняв накладки я понял в чем дело.Вот парадокс думал что с этими накладками буду плавать не боясь,ан нет все с точностью на оборот.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу