Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Misha White написал(а):
Иван51 написал(а):
Misha White написал(а):
Братцы, небольшая проблемка - подскажите плиз. Тема такая: пока был в отъезде загнал одному умельцу перетряхнуть ходовую (слизы поменять, пару катков, подшипники и т.п) В итоге приехал, забрал снегоход и неглядя уехал в деревню, а потом уже увидел, что предпоследние катки (вторая пара сзади) висят в воздухе (пол сантиметра не достают до гусяни). В деревне толком условий нет для осмотра хорошего, посоветуйте с чего начать - что посмотреть в первую очередь, а то как то не доходит почему так может быть ))
катки по другому не поставить !!! скорей всего снежик стоит не ровно, либо кочка! к тому же склизы новые, подзадрали немного! да и катки эти вспомогательные, когда пятка подламывается или на неровностях дороги! я их сам могу легко прокрутить когда снежик стоит
Да в том то и дело, что на абсолютно ровной поверхности. Выезжал в снег - ваще не крутятся - пол пальца зазор
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Это 100% из-за новых склизов, немного поездите и все будет Ок.
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
ALEXANDER87 написал(а):
Это 100% из-за новых склизов, немного поездите и все будет Ок.
склизы здесь не причем , у их износ миллиметры а он пишет палец пролазит .Что то не правильно отрегулировали .
Кинь фото .
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Прозвонили всю проводку, ничего никто найти не может снеж так и стоит мертвым грузом. Что еще может быть, мож кто знает, в какую сторону копать?
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Может у кого нибудь есть какие мысли? Мой комп ставили на другой снеж работает нормально. Х/з что делать.
 

epegasin

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
евгений
Техника
артик кот
Други подскажите как склизы менять не пойму ни как вроде не пил ?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
в передней части рельса склиз закреплен болтом. поднимаете заднюю часть снежика выкручиваете этот болтик, берете че нибудь не очень острое (кусочек трубки диаметром на 10, да хоть ножку у металического стула болгаркой отрезать(должно цеплять но не прорубать склиз)) и выстукиваете склиз в "зад"......... гусеницу возможно потребуется немного покрутить рукой чтобы совместить окно с выходящим склизом. Потом по старому сравниваете длинну нового склиза и если не длинее так же через окно гусеницы ставите на направляющую.
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Вит подскажи по моему вопросу, если не сложно. Где смотреть, что делать?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ALEXANDER87 написал(а):
.......... Где смотреть, что делать?
ну дык проводку смотреть.
в районе руля, под мотором и возле глушителя, где то обрыв я думаю.
раз по схеме не получается ( и есть аналог на котором мозх проверяли) ставить рядом и тыкать в разЪемы сравнивая показания, методом проб и ошибок. и прям от замка по плюсам проверять ну и массу не забываем смотреть
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
В районе руля смотрели всю проводку облазили, единственное что не делал это самодиагностику , но думаю она вряд ли поможет.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Ну чудес же не бывает, нужно прозвонить весь жгут между фишками большими, от мозгов в сторону руля и тд на обрыв! Прозвонить кнопку красную и сам замок зажигания, или брать всё с донора и менять по очереди! Кстати вытащить всю проводку не так долго, как кажется, достаточно снять бак и она вся на виду,фишки разединил и она в руках и спокойно в тепле прозвонить
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
ALEXANDER87 написал(а):
Беда со снегоходом. Выехал все было Ок. Заглушил его и пи..ц больше он заводится не хочет. Стартер крутит, щиток приборов не горит, свет не горит, Короче умерло все коме стартера.Искры нет и бензонасос молчит. Что может быть? Предохранители все в норме, проводка тоже в норме. Выручайте!!!
Разбери ручку газа-между её половинками шлейф с фишкой,если она отошла кроме стартера ничего не работает
 

epegasin

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
евгений
Техника
артик кот
спасибо ато я гусянку чуть не снял
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Ребят всем огромное спасибо , нашел обрыв, провод ,который идет на красную кнопку чудесным образом перетерся и держался только на изоляции. Теперь все работает. Ура...
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
НУ ВОТ, А ТЫ ГОВОРИЛ ЧТО ВСЁ ПРОЗВОНИЛИ))) ГДЕ ФОТО ВАРИКА-ШПОНКИ ??? :blink: :)
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
Виталий 888 написал(а):
MSI написал(а):
Привет всем биркатчикам,,,давно я незахаживал к вам в гости, почитай как 3 года назад свою турбобирку продал,,, но вот нужда заставила,,,парни кто может помочь, у другана в разгар сезона на биркате 570 лонг трак(2006 старый кузов) полетели подшипники приводного вала гусянки, может есть у кого, буду благодарен???
есть все подшипники б/у с ведомого и ведущего вала ,кот турбовый 2005 г пробег 4000км. смотрел состояние хорошее!Полностью переделываю на подшипники 1205 самоцентрирующиеся :) видел у товарища ,загорелся :laugh: каму интересно весь процес переделки поэтапно выложу пожже :beer:
Спасибо большое,,,уже все сделал самостоятельно так же брал 1205(сфера).
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
водила написал(а):
Misha White написал(а):
ALEXANDER87 написал(а):
Ребят мож кто скинет эл.схему
Заполняйте профиль. Укажите почту - скину

неплохо бы обнародовать на сайте
Миша привет.Ну выложи схему на вид. Я думаю не секретная вещь, ну очень нужная. За ранее спасибо.
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
MSI написал(а):
Виталий 888 написал(а):
MSI написал(а):
Привет всем биркатчикам,,,давно я незахаживал к вам в гости, почитай как 3 года назад свою турбобирку продал,,, но вот нужда заставила,,,парни кто может помочь, у другана в разгар сезона на биркате 570 лонг трак(2006 старый кузов) полетели подшипники приводного вала гусянки, может есть у кого, буду благодарен???
есть все подшипники б/у с ведомого и ведущего вала ,кот турбовый 2005 г пробег 4000км. смотрел состояние хорошее!Полностью переделываю на подшипники 1205 самоцентрирующиеся :) видел у товарища ,загорелся :laugh: каму интересно весь процес переделки поэтапно выложу пожже :beer:
Спасибо большое,,,уже все сделал самостоятельно так же брал 1205(сфера).
Есле можно выложи фотографии :clap: :beer:
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
ALEXANDER87 написал(а):
Это 100% из-за новых склизов, немного поездите и все будет Ок.
Поглядим, поездим...
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
водила написал(а):
ALEXANDER87 написал(а):
Это 100% из-за новых склизов, немного поездите и все будет Ок.
склизы здесь не причем , у их износ миллиметры а он пишет палец пролазит .Что то не правильно отрегулировали .
Кинь фото .
Ну не палец конечно, 5 мм зазор
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
KABUIS написал(а):
водила написал(а):
Misha White написал(а):
ALEXANDER87 написал(а):
Ребят мож кто скинет эл.схему
Заполняйте профиль. Укажите почту - скину

неплохо бы обнародовать на сайте
Миша привет.Ну выложи схему на вид. Я думаю не секретная вещь, ну очень нужная. За ранее спасибо.
Да не вопрос - вот ссылка - качайте на здоровье

http://files.mail.ru/026AB822EB8E4F8F9B7705818473E5E2
 

владимир63

Новенький
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
arctic cat bearcat 660 wt
Всем привет! Перестал фиксироваться рычаг реверса...что бы сдать назад приходится его держать...что может быть?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
владимир63 написал(а):
Всем привет! Перестал фиксироваться рычаг реверса...что бы сдать назад приходится его держать...что может быть?
Если у тебя тяга прикручена правильно (снизу на вилке), а правильно это со стороны бака , то скорей всего тебе нужен набор джентельмена, состоящий из 3 пальцев 3 пружинок и 1 большой шайбы! фото всего этого есть тут в теме, внизу окошко для поиска по ключевым словам
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу