Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
день добрый всем, вопрос к знатокам, что могло стучится с моим питомцем, ехал с рыбалки, скорость около 80 км/ч, вдруг резкий скрежет( удар) дым из под капота, остановился открыл капот и увидел, что масло брызжит на турбину из-за этого был дым, от сгорания масла, увидел что картер разломан по кругу в районе третьего цилиндра ( ближнего к вариатору), обломила шатун - в чем причина???, что проверить после разборки??? (кроме разбитого картера, шатуна)
 

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
кот турбовый, 2006 г.в., у меня не так давно, мой пробег около 300 км
 

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
фото будут позже, как разберу
 

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
форумчане, скиньте чертёж съёмника для ведущего варика, срочно нужно
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
art-82 написал(а):
форумчане, скиньте чертёж съёмника для ведущего варика, срочно нужно
вот сдесь посмотри варианты :http://www.snowmobile.ru/forum/search.php?keywords=%D1%81%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA&t=9189&sf=msgonly
 

jara1987

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Рязань 62
Имя
Александр
Техника
arctic cat bearcat wt 660
Перед летом конечно же фишки вд не брызгал- думал там же резинки уплотнительные стоят и ни вода ни воздух не могут попасть по идее, но судя по всему они не спасают :( .
Фишки то теперь конечно все промазал и пролил, все норм кроме мозговой
Мужики подскажите мож кто знает название какая волшебная химия есть которая съедает эти долбаные окислы?
А то у меня на ум приходит только одно- отрезать фишку и припаять каждый проводок сразу к ножкам на мозгах.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
art-82 написал(а):
фото будут позже, как разберу
да вот так беда в начале сезона,сочувствую.а какой общий пробег?какое масло?какой бенз?
 

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
turbokit написал(а):
art-82 написал(а):
фото будут позже, как разберу
да вот так беда в начале сезона,сочувствую.а какой общий пробег?какое масло?какой бенз?
общий пробег 7 тыс. , бенз 92, масло матуль, но мне кажется не в этом дело, перед поездкой масла и охлаждающею жидкость проверял
 

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
art-82 написал(а):
turbokit написал(а):
art-82 написал(а):
фото будут позже, как разберу
да вот так беда в начале сезона,сочувствую.а какой общий пробег?какое масло?какой бенз?
общий пробег 7 тыс. , бенз 92, масло матуль, но мне кажется не в этом дело, перед поездкой масла и охлаждающею жидкость проверял
 

Вложения

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
подскажите съёмник от 570 подходит к турбо катику
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
art-82 написал(а):
подскажите съёмник от 570 подходит к турбо катику
Вот я его снимал перерезав резьбу. Ниже постом по ссылке есть оригинальный шаг резьбы но у меня что то не получилось её нарезать на съёмнике.
 

jara1987

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Рязань 62
Имя
Александр
Техника
arctic cat bearcat wt 660
art-82 написал(а):
день добрый всем, вопрос к знатокам, что могло стучится с моим питомцем, ехал с рыбалки, скорость около 80 км/ч, вдруг резкий скрежет( удар) дым из под капота, остановился открыл капот и увидел, что масло брызжит на турбину из-за этого был дым, от сгорания масла, увидел что картер разломан по кругу в районе третьего цилиндра ( ближнего к вариатору), обломила шатун - в чем причина???, что проверить после разборки??? (кроме разбитого картера, шатуна)
Скорее всего был задрат шатунный вкладыш( может до этого снеж работал на боку при опрокидывании и не был вовремя заглушен) или масло под шатунный вкладыш поступало не в полном объёме( есть вероятность что забиты маслянные каналы в коленвале)
Вари влок, и промыай все масленные каналы, а самое главное каленвал
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
jara1987 написал(а):
art-82 написал(а):
день добрый всем, вопрос к знатокам, что могло стучится с моим питомцем, ехал с рыбалки, скорость около 80 км/ч, вдруг резкий скрежет( удар) дым из под капота, остановился открыл капот и увидел, что масло брызжит на турбину из-за этого был дым, от сгорания масла, увидел что картер разломан по кругу в районе третьего цилиндра ( ближнего к вариатору), обломила шатун - в чем причина???, что проверить после разборки??? (кроме разбитого картера, шатуна)
Скорее всего был задрат шатунный вкладыш( может до этого снеж работал на боку при опрокидывании и не был вовремя заглушен) или масло под шатунный вкладыш поступало не в полном объёме( есть вероятность что забиты маслянные каналы в коленвале)
Вари влок, и промыай все масленные каналы, а самое главное каленвал
С такими поврежденьями проще контрактный мотор купить, поставить и все дела.
Вот тема для понимания процесса в какую сторону идти.
 

jara1987

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Рязань 62
Имя
Александр
Техника
arctic cat bearcat wt 660
хамза написал(а):
jara1987 написал(а):
art-82 написал(а):
день добрый всем, вопрос к знатокам, что могло стучится с моим питомцем, ехал с рыбалки, скорость около 80 км/ч, вдруг резкий скрежет( удар) дым из под капота, остановился открыл капот и увидел, что масло брызжит на турбину из-за этого был дым, от сгорания масла, увидел что картер разломан по кругу в районе третьего цилиндра ( ближнего к вариатору), обломила шатун - в чем причина???, что проверить после разборки??? (кроме разбитого картера, шатуна)
Скорее всего был задрат шатунный вкладыш( может до этого снеж работал на боку при опрокидывании и не был вовремя заглушен) или масло под шатунный вкладыш поступало не в полном объёме( есть вероятность что забиты маслянные каналы в коленвале)
Вари влок, и промыай все масленные каналы, а самое главное каленвал
С такими поврежденьями проще контрактный мотор купить, поставить и все дела.
Вот тема для понимания процесса в какую сторону идти.
Шатун можно сварить полуавтоматом, но это делается с помощью кондукторной плиты и грамотного специалиста сварщика(у меня на 2105 четыре сваренных шатуна- укорачивали при форсировании мотора- 85 тыщ км уже отбегал все норм) а коленвал отдать в шлифовку но нужно также и ремонтные размеры с допусками на данный вал
Ну конечно если оч заморочиться и полностью поршневую менять то ок 35-40 т рублей как отдай
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Вот о чём и разговор. За 30-35 можно двигатель взять со всеми обвесами и порядок.
Подлеченный ещё ни известно как долго работать будет.
 

jara1987

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Рязань 62
Имя
Александр
Техника
arctic cat bearcat wt 660
если грамотно то походит :) , а пока ходить будет на другой двиг мани-мани копить :D
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
чёт про сварку жёсткий вариант мне кажеться))))) а вот про масленное голодание на боку мне кажеться самый реальный вариант,
я думаю найти мотор разукомплектованый реально(блок+ЦПГ) махнуть валы, (свой расточить+рем вкладыши), и всё перекинуть (обвес), либо брать в сборе, но всёравно если я правильно понимаю придеться делать полный разбор для переделки колена под варик
 

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
jara1987 написал(а):
art-82 написал(а):
день добрый всем, вопрос к знатокам, что могло стучится с моим питомцем, ехал с рыбалки, скорость около 80 км/ч, вдруг резкий скрежет( удар) дым из под капота, остановился открыл капот и увидел, что масло брызжит на турбину из-за этого был дым, от сгорания масла, увидел что картер разломан по кругу в районе третьего цилиндра ( ближнего к вариатору), обломила шатун - в чем причина???, что проверить после разборки??? (кроме разбитого картера, шатуна)
Скорее всего был задрат шатунный вкладыш( может до этого снеж работал на боку при опрокидывании и не был вовремя заглушен) или масло под шатунный вкладыш поступало не в полном объёме( есть вероятность что забиты маслянные каналы в коленвале)
Вари влок, и промыай все масленные каналы, а самое главное каленвал
 

Вложения

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
Иван51 написал(а):
чёт про сварку жёсткий вариант мне кажеться))))) а вот про масленное голодание на боку мне кажеться самый реальный вариант,
я думаю найти мотор разукомплектованый реально(блок+ЦПГ) махнуть валы, (свой расточить+рем вкладыши), и всё перекинуть (обвес), либо брать в сборе, но всёравно если я правильно понимаю придеться делать полный разбор для переделки колена под варик
но у меня он не был перевёрнут и не лежал на боку, не могу сказать за предыдущих хозяев, всё работало как часы,
вскрытие покажет)))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
не ну теоретически, если нет других вариантов то можно и сварить блок, только другие варианты ЕСТЬ! и они гораздо реальны)))) по идее шатун то целый, при КУЛАКЕ ДРУЖБЫ обрывает юбку поршня, возможно и вал целый(но это если сильно повезёт)! Если задирает шатунный вкладыш как тут писал jara1987, то двиг бы начал стучать, тогда валу хана (минимум расточка) и шатуну!
скидывать голову, паддон, и всё будет как на ладони! но блоку хана, мало того что дырка(даже если и заварить), то цилиндр задрало 100% а это расточка(либо перегильзовка), новая поршневая и тд! начинай искать блок в сборе, и будет тебе счастье!)
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
кстати обрати внимание на герметик, сразу будет видно лазили уже в мотор или нет! хоть я не думаю что лазили, но всякие люди бывают
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Блок под замену. Там бугелей нет, что бы вал достать, нижняя часть блока откручивается.
Судя по фото за кронштейном подушки нижнюю часть тоже раскололо.
После сварки поведёт это всё и вал как положено не ляжет.
Где то на eBay блок без головы попадался, но то же в районе 500 бакинских рублей и ещё доставка.
Х\з к6а контрактных их много где продают. По цене ещё шатун, поршень, кольца??? То на то выйдет.
 

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
Ставил стекло от полиуретана, думал, может повезет))). Г... полное. В первый день при -9 разлетелось.
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
На выходных впервые проехал на своем снегоходе, опробовал вариатор после реставрации все в норме. Проехал 70км все в норме. Обороты тоже выравнялись. Единственный минус снега практически нет, а так все Ок.
 

Валентин11

Участник
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Республика Коми Усинск
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 2006г
art-82 написал(а):
форумчане, скиньте чертёж съёмника для ведущего варика, срочно нужно
добрый день.те съёмники не годятся если его не закалить и то его может загнуть.Берёте болт с резьбой как в варике,мотаете на резьбу фумку.в канал варика заливаешь воды и вуаля он в руках...я вот до этого пробовал съёмником и молотком..в итоге ищу коленвал.....треснул
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу