Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ВИТ написал(а):
Если я правильно понял это жгут который идет на стоп сигнал (три контакта) соединение под сидением. А 2х контактный остается свободным пока владелец не решит что ему нужен доп радиатор под сиденьем
всё верно, на стопы идёт, пардон)) просто я немного напутал, там ещё проводка на рацию идёт, Спасибо
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Турбовики , появились ещё 4 ремня 049, оригинал!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
кстати я чего подумал, судя по этому фото, можно замерить соосность, прямой линейкой(чтобы не искать эту изогнутую артиккэтовскую)! вопрос, можно ли раздвигать тарелки ведомого варика механически? или както безболезненно?
 

Вложения

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Да разбери его и пружину убрав наживи слегка , там делов минута.
Лучше чем с пружиной бодаться, расклинивать надо(тарелки поцарапаешь) да и одному удерживать и промерять не с руки.
Промеряешь всё, выставишь и соберёшь как было.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
хамза написал(а):
Да разбери его и пружину убрав наживи слегка , там делов минута.
Лучше чем с пружиной бодаться, расклинивать надо(тарелки поцарапаешь) да и одному удерживать и промерять не с руки.
Промеряешь всё, выставишь и соберёшь как было.
тоже верно, я правда варик не разбирал ни разу, там вроде покругу гайки открутить и всё?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Вчера выкатывал телегу. Подтянул заднюю стропу. Отверстия в ней разбило примерно на 7...10 мм и рычаг временами перестал складываться как положено. На кочках иногда по заднице получал аки табуреткой. Но это за 16 тыс пробега.... Поменял передний аморт - нижнее ухо отлетело. Порихтовал по мелочи гнутые железячки. Сделал стальные накладки на разбитые отверстия в рельсах. Поменял подшипник на ведущем валу - люфтить начал и отломило привод спидометра. Заодно поменял нижний в коробке и цепь. На все 12 человеко-пиво-часов. Днями поймал левой лыжей в голой тундре на скорости км 5...10 кусок трубы на 50 вбитой в грунт и согнутой. Оторвал левую рулевую тягу и погнул поводок стойки. Все вроде как отрихтовал-восстановил, но не получилось отрегулировать разбег лыж. Видимо что-то еще потянуло-погнуло. Двигатель снимать ломает - укоротил левую тягу мм на 7...10 и все встало на место. Ныне сделаю регулировку наклона фары - надо сделать муфту и через нее вывести ручку между спидометром-тахометром. Ну очень неудобно лазить под капот при сильнм изменении нагрузки. И можно зимовать дальше ))))
 

Serega_rudenko

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Тайга 4- комплектации, Toyota Prado 120,Lada NIVA, arctic cat bear cat wt 660
Всем добрый день! наконец разобрался и завел своего кота! а дело было вот в чем! мешал мне тросик газа под кожанкой на руле. видите ли он торчал, ну я его изолентой притянул к креплению руля, тем самым открыл заслонку :frusty:. а когда снял воздухан и увидел что заслонка открыта , тут та меня и осенило! всем спасибо за отзывчивость, и дельные советы! надеюсь тупить так больше не буду! :D ,
кстати вот пара фоток ! оцените!
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Андреевич написал(а):
хамза написал(а):
Да разбери его и пружину убрав наживи слегка...
А штатным то методом чего не раздвигается ? :D
это типа сейчас модно говорить А и не говорить Б ???
штатным методом он раздвигается центробежными силами на оборотах!! а мне нужно не штатно его раздвинуть!!! Если знаете как то напишите, если нет то не стоит засирать и так полную лишнего тему
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Serega_rudenko написал(а):
Всем добрый день! наконец разобрался и завел своего кота! а дело было вот в чем! мешал мне тросик газа под кожанкой на руле. видите ли он торчал, ну я его изолентой притянул к креплению руля, тем самым открыл заслонку :frusty:. а когда снял воздухан и увидел что заслонка открыта , тут та меня и осенило! всем спасибо за отзывчивость, и дельные советы! надеюсь тупить так больше не буду! :D ,
кстати вот пара фоток ! оцените!
так то не плохо)) а снегом чулки не залепит? не будет греться ?
 

Lubomir

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
931
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Любомир
Техника
Summit 154 800 E-TEC,Outlander 1000 XMR,RXP X 300RS,Spyder RT,Spyder RS,Lexus LX
Канистра с "системой LINQ" отлично вписался в экстерьер снегохода)))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ua1pao написал(а):
Вчера выкатывал телегу. Подтянул заднюю стропу. Отверстия в ней разбило примерно на 7...10 мм и рычаг временами перестал складываться как положено. На кочках иногда по заднице получал аки табуреткой. Но это за 16 тыс пробега.... Поменял передний аморт - нижнее ухо отлетело. Порихтовал по мелочи гнутые железячки. Сделал стальные накладки на разбитые отверстия в рельсах. Поменял подшипник на ведущем валу - люфтить начал и отломило привод спидометра. Заодно поменял нижний в коробке и цепь. На все 12 человеко-пиво-часов. Днями поймал левой лыжей в голой тундре на скорости км 5...10 кусок трубы на 50 вбитой в грунт и согнутой. Оторвал левую рулевую тягу и погнул поводок стойки. Все вроде как отрихтовал-восстановил, но не получилось отрегулировать разбег лыж. Видимо что-то еще потянуло-погнуло. Двигатель снимать ломает - укоротил левую тягу мм на 7...10 и все встало на место. Ныне сделаю регулировку наклона фары - надо сделать муфту и через нее вывести ручку между спидометром-тахометром. Ну очень неудобно лазить под капот при сильнм изменении нагрузки. И можно зимовать дальше ))))
аналогично, собрал подвеску переднюю, лыжи немного плугом стоят, а тяги закручены полностью! тоже похожий удар, только в дерево! Мысль такая, если лыжи зеркальны, попробовать переставить справа на лево, лево на право! или алюминивые швелерки к которым лыши крепятся, мож их както деформировало
 

Serega_rudenko

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Тайга 4- комплектации, Toyota Prado 120,Lada NIVA, arctic cat bear cat wt 660
Иван51 написал(а):
Serega_rudenko написал(а):
Всем добрый день! наконец разобрался и завел своего кота! а дело было вот в чем! мешал мне тросик газа под кожанкой на руле. видите ли он торчал, ну я его изолентой притянул к креплению руля, тем самым открыл заслонку :frusty:. а когда снял воздухан и увидел что заслонка открыта , тут та меня и осенило! всем спасибо за отзывчивость, и дельные советы! надеюсь тупить так больше не буду! :D ,
кстати вот пара фоток ! оцените!
так то не плохо)) а снегом чулки не залепит? не будет греться ?

я думаю что не должно! а если и будет забивать . проще снег скинуть, чем под мотором будет гора мусора из веток, комыша, и всякой чепухи!
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Вит,подскажи.... рессора с круглым сечением отличается от квадратной по жесткости?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Иван51 написал(а):
ua1pao написал(а):
Вчера выкатывал телегу. Подтянул заднюю стропу. Отверстия в ней разбило примерно на 7...10 мм и рычаг временами перестал складываться как положено. На кочках иногда по заднице получал аки табуреткой. Но это за 16 тыс пробега.... Поменял передний аморт - нижнее ухо отлетело. Порихтовал по мелочи гнутые железячки. Сделал стальные накладки на разбитые отверстия в рельсах. Поменял подшипник на ведущем валу - люфтить начал и отломило привод спидометра. Заодно поменял нижний в коробке и цепь. На все 12 человеко-пиво-часов. Днями поймал левой лыжей в голой тундре на скорости км 5...10 кусок трубы на 50 вбитой в грунт и согнутой. Оторвал левую рулевую тягу и погнул поводок стойки. Все вроде как отрихтовал-восстановил, но не получилось отрегулировать разбег лыж. Видимо что-то еще потянуло-погнуло. Двигатель снимать ломает - укоротил левую тягу мм на 7...10 и все встало на место. Ныне сделаю регулировку наклона фары - надо сделать муфту и через нее вывести ручку между спидометром-тахометром. Ну очень неудобно лазить под капот при сильнм изменении нагрузки. И можно зимовать дальше ))))
аналогично, собрал подвеску переднюю, лыжи немного плугом стоят, а тяги закручены полностью! тоже похожий удар, только в дерево! Мысль такая, если лыжи зеркальны, попробовать переставить справа на лево, лево на право! или алюминивые швелерки к которым лыши крепятся, мож их както деформировало
вобщем переставил лыжи местами, ни чего не поменялось, укоротил тяги как выше описано у Василича, каждую по 5-6 мм, всё стало гуд! вывод один! шкворень в штапеле немного по оси крутануло, т.к. рама новая, рычаги тоже, тяги прямые, лыжи переставлял, больше нечему!
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Х.з. че там крутануло, но не успел написать, чтоб не мудохалсяя с перестановкой - пробовал, тока не в этот раз )))))
 

Акрам

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
204
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Аркадий
Техника
BearCat 660 WT
Всем привет!
Подскажите как победить запотевание приборов?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Просверли дырдочку в корпусе мм 2...3.... Тока так чтоб не воткнуться в механизм. Пока нет сообщения с атмосферой будут потеть. У мну такая же проблема и на вездеходе была.....
 

Акрам

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
204
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Аркадий
Техника
BearCat 660 WT
Стёкла с приборок как снимаются?
Может их снять и спрэем для горнолыжных очков обработать?
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
А чего на приборку смотреть ,езди себе ,наслаждайся пейзажем .Если снеж встанет то это конкретный пиз..ц. Гы!!!.А так покатаеш немного приборка отходит .С нашими просторами я только на ЖПС гляжу.сколько там осталось до пункта Б.
 

Акрам

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
204
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Аркадий
Техника
BearCat 660 WT
Кстати авто ЖПС зимой на снежиках живут?
Потерял свой Гармин нуна временно что то думать пока нормальный не куплю.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Живут ,тока недолго до - 20 после жопа.А из гармина серия зумо чем дороже тем лучше .Непомню у меня был 660 или 220 чето такое.Морозы держит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу