Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ВИТ написал(а):
В любом случае когда снимается ставится мотор или пром вал нужна линейка для рег вариаторов.
В вашем случае думаю что, да сдвинулся подшипник и потребуется регулировка и изменение пакета шайб.
если нет линейки как можно добиться соосности? может какими то замерами? и чем реально черевато если чюток не попасть? ремень меньше проживёт? или ещё варик зацепит?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
tortuga007 написал(а):
Кто зашивал и клеил Пластик? Поделитесь опытом. Эпоксидка к нему липнет?
внутри выгибаешь кусок жести, сверлишь отверстия вдоль трещины по вытяжные клёпки, потом снаружи эти отверстия проходишь более толстым сверлом, чтобы клёпка немного утанула, и лопстером всё стягиваешь!! я просто замазал чёрной краской клёпки и практически ничего не видно! а можно и шпаклевкой мазануть и покрасить!
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
tortuga007 написал(а):
Кто зашивал и клеил Пластик? Поделитесь опытом. Эпоксидка к нему липнет?
советую впаять железную сетку,от старых колонок или автомобильных динамиков,выгнул ее как надо и паяльником впаиваешь с внутренней стороны,трещины совмещаешь на место,и ниче не видно,себе капот так делал,да и бампера автомобильные.держит как надо.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
tortuga007 написал(а):
Кто зашивал и клеил Пластик? Поделитесь опытом. Эпоксидка к нему липнет?
советую впаять железную сетку,от старых колонок или автомобильных динамиков,выгнул ее как надо и паяльником впаиваешь с внутренней стороны,трещины совмещаешь на место,и ниче не видно,себе капот так делал,да и бампера автомобильные.держит как надо.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Иван51 написал(а):
ВИТ написал(а):
В любом случае когда снимается ставится мотор или пром вал нужна линейка для рег вариаторов.
В вашем случае думаю что, да сдвинулся подшипник и потребуется регулировка и изменение пакета шайб.
если нет линейки как можно добиться соосности? может какими то замерами? и чем реально черевато если чюток не попасть? ремень меньше проживёт? или ещё варик зацепит?
может начать переворачивать ремень в шкивах или рвать его. нитки корда ремня могут заклинить подвижную тарелку ведущего.
 

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
ВИТ написал(а):
Иван51 написал(а):
ВИТ написал(а):
В любом случае когда снимается ставится мотор или пром вал нужна линейка для рег вариаторов.
В вашем случае думаю что, да сдвинулся подшипник и потребуется регулировка и изменение пакета шайб.
если нет линейки как можно добиться соосности? может какими то замерами? и чем реально черевато если чюток не попасть? ремень меньше проживёт? или ещё варик зацепит?
может начать переворачивать ремень в шкивах или рвать его. нитки корда ремня могут заклинить подвижную тарелку ведущего.

У кого нить есть размер этой линейки??? Тоже очень нужно.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вит ещё вопросик, резинка на фото упираться должна? или с зазором? где то тут читал что должно быть 32.5 см между вариками, у меня точно так и вышло от центра до центра
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
evgen35 написал(а):
ВИТ написал(а):
Иван51 написал(а):
ВИТ написал(а):
В любом случае когда снимается ставится мотор или пром вал нужна линейка для рег вариаторов.
В вашем случае думаю что, да сдвинулся подшипник и потребуется регулировка и изменение пакета шайб.
если нет линейки как можно добиться соосности? может какими то замерами? и чем реально черевато если чюток не попасть? ремень меньше проживёт? или ещё варик зацепит?
может начать переворачивать ремень в шкивах или рвать его. нитки корда ремня могут заклинить подвижную тарелку ведущего.

У кого нить есть размер этой линейки??? Тоже очень нужно.
буду звонить офицалам, узнавать этот вопрос
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
Вит ещё вопросик, резинка на фото упираться должна? или с зазором? где то тут читал что должно быть 32.5 см между вариками, у меня точно так и вышло от центра до центра
Размер между центрами само то :up: , а Иван подушка упорная должна в натяг отрегулирована, иначе ремень двигатель будет тянуть к ведомому вариатору и рвать подушки.
Иван51 написал(а):
evgen35 написал(а):
У кого нить есть размер этой линейки??? Тоже очень нужно.
буду звонить офицалам, узнавать этот вопрос
То же нужен будет размер линейки. Заказал подрамник, уже где то на подходе. Срублю свой битый и варенный, сделаю по уму.

Васильевич говорил что ширина ремня у нас и на Тайге одинаковая и теоретически замеры и регулировку можно линейкой от Тайги сделать. Ее размеры у Тайговодов выкладывали или в мануале есть.
 

hahol

Новенький
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Анадырь ЧАО с Хатырка
Имя
Дергаченко Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у меня снегоход Артикет 660 (не турбовый) Была такая проблема: на холостых оборотах работает хорошо, даю газ - глохнет. Проверил все датчики, в т.ч. микрик - все работают, проблема была в проводах, поджал, прочистил - заработал. Через 2 недели выехал, пару часов поездил - все отлично. Сегодня, проехал пару км - опять началась такая же хрень, даю газ - глохнет. Опять подергал клемы, фишки и т.д. , едет. Заехал далеко - заглох, разгазовывал двигатель чтоб доехать домой, в итоге загорелся чек. Дома провел сам диагностику, выдает ошибку 1-6 Неисправность сервомотора, не знаю что это такое. Отсоединяю клемы (сбиваю ошибку), чек не горит, едет нормально, не глохнет. При 40 км/ч загорается чек и при холостых оборотах (когда стою) - глохнет .Делаю диагностику - та же ошибка. Что делать????
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
hahol написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у меня снегоход Артикет 660 (не турбовый) Была такая проблема: на холостых оборотах работает хорошо, даю газ - глохнет. Проверил все датчики, в т.ч. микрик - все работают, проблема была в проводах, поджал, прочистил - заработал. Через 2 недели выехал, пару часов поездил - все отлично. Сегодня, проехал пару км - опять началась такая же хрень, даю газ - глохнет. Опять подергал клемы, фишки и т.д. , едет. Заехал далеко - заглох, разгазовывал двигатель чтоб доехать домой, в итоге загорелся чек. Дома провел сам диагностику, выдает ошибку 1-6 Неисправность сервомотора, не знаю что это такое. Отсоединяю клемы (сбиваю ошибку), чек не горит, едет нормально, не глохнет. При 40 км/ч загорается чек и при холостых оборотах (когда стою) - глохнет .Делаю диагностику - та же ошибка. Что делать????
На фото стрелкой указан весь блок в сборе.
Штука дорогая, надо аккуратно разобрать может шестерни где подклеивают или сам мотор сгорел. Вот ещё поиском нашёл:http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=1562164#p1562164
В этот не заглядывал, а автомобильный ковырял. В моторчик влага попала и он закис весь(щётки, обмотка). На разборке примерный подобрал (от свеклоподъёмников по моему), "внедрил" его туда вал надфилем подточив, питание подал, так и продал машину с ним работал этот подлеченный мотор без нареканий.
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Вы еще фаркоп разберите........................
ошибка 16 - это проблема с датчиком скорости
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А блин, думаю понял откуда ноги растут
ошибка 16- проблема с тросиком или мотором сервопривода экономайзера (так янки или наши в переводе обзывают систему АPV)...................тока мотор это 800 кубовый двух тактный и стоит на М8.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Куда то все пропали? :dread: что все уже на снежиках гоняют что ли :revinmotion:
 

hahol

Новенький
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Анадырь ЧАО с Хатырка
Имя
Дергаченко Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Еще вопрос: завожу снегоход (Артикет 660 не турбовый) холодный, работает, нагревается (двигатель нагретый в норму, радиатор чуть теплый) и глохнет. Завожу снова - не заводится. Постоит 5 минут - заводится, поработает чуть-чуть и опять та же хрень - глохнет. Подскажите в чем проблема, где искать???? Техсервисов у нас нет, глухомань полная.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Но авто электрички то есть?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вит, что за провод с двумя фишками из центральнова жгута возле промвала выходит? чёт не могу вспомнить чтоб я отсоединял их, может это на случай если турбо? вобщем подскажи пжл
слева треугольная фишка 3 контакта, справа мама папа
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Если я правильно понял это жгут который идет на стоп сигнал (три контакта) соединение под сидением. А 2х контактный остается свободным пока владелец не решит что ему нужен доп радиатор под сиденьем
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
нет, на стоп сигнал у меня идёт длинный провод аж с капота, и там фишка квадратная, а этот я вообще не помню чтобы сдёргивал откудато, но малоли, буду пробовать заводить , а там наверно всплывёт если что, просто я всё облазил не нашёл ответной фишки, а на генератор не может? а то туда не подлезть , не глянуть, хотя тоже врядли
 

ALEXANDER87

Участник
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казахстан, Костанай
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Всем привет,такой вопрос собрал свой снеж и как только не натягивал гусянку не смог отрегулировать ее. С одной стороны у меня зазор между склизом и зубом гусянки больше чем с другой,что может быть? Нервов не хватает. Заранее спасибо.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ну дык и подтяните натяжной болт с той стороны где зазор больше...............в чем проблема та?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ВИТ написал(а):
Если я правильно понял это жгут который идет на стоп сигнал (три контакта) соединение под сидением. А 2х контактный остается свободным пока владелец не решит что ему нужен доп радиатор под сиденьем
странно, но судя по фото ты прав надо бы всё перепроверить
 

Вложения

viurvo

Новенький
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearсat 660
Всем привет! Братцы ни у кого случайно не завалялся фаркоп на 660 не турбо?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу