Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ставим на ручной тормоз
Снимаем защиту
Правой рукой, большим, указательным и средним пальцами давим на ремень сверху стараясь утопить его и одновременно как бы про крутить по часовой
Одновременно Левой рукой поворачиваем внутрению тарелку также против часовой.
Утопив ремень (разницы нет нижнюю ветвь или верхнюю) берем ремень примерно за середину и тянем вверх после чего снимаем с варика.
Одевать также- прикладываем его между тарелок и продавливаем вниз. Потом заводим нижнюю ветвь ремня.
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Ну по ходу дела снова проводка... Завел, прогрел, поехал, повернул руль и.... Заглох. Теперь не срабатывает бензонасос и нет питания на прикуривателе. Какие провода смотреть? Вроде у кого то было. Чек и все нужные лампочки на приборке горят, фара тоже, стартер крутит конечо же.
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
ВИТ написал(а):
Ставим на ручной тормоз
Снимаем защиту
Правой рукой, большим, указательным и средним пальцами давим на ремень сверху стараясь утопить его и одновременно как бы про крутить по часовой
Одновременно Левой рукой поворачиваем внутрению тарелку также против часовой.
Утопив ремень (разницы нет нижнюю ветвь или верхнюю) берем ремень примерно за середину и тянем вверх после чего снимаем с варика.
Одевать также- прикладываем его между тарелок и продавливаем вниз. Потом заводим нижнюю ветвь ремня.
Можно и так, только Левой рукой проворачиваем ПО ЧАСОВОЙ (была опечатка). Но так как новый ремень заподлицо с вариатором и ухватиться за диск сложно, нам удобнее взять правой за диск между ремнем.Привычка...К тому же надавливание на ремень усиливает трение ремня о неподвижный диск и снижает КПД нашего усилия.
Кстати, когда устанавливаете ведомый на вал, закручивать пластиковый ограничитель на варик также удобнее отведя диск левой рукой.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
по часовой, внутренний.
вчера только забрали 660й, а так бы видео сделал.
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
ВИТ написал(а):
по часовой, внутренний.
вчера только забрали 660й, а так бы видео сделал.
Может у кого еще руки до камеры дотянутся? :blush:
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Misha White написал(а):
Ну по ходу дела снова проводка... Завел, прогрел, поехал, повернул руль и.... Заглох. Теперь не срабатывает бензонасос и нет питания на прикуривателе. Какие провода смотреть? Вроде у кого то было. Чек и все нужные лампочки на приборке горят, фара тоже, стартер крутит конечо же.
Вот у меня было не раз один в один, но у меня турбо. просто берешь и меняешь релюшки страртера с релюшкой подогрева ручек и с релюшкой бензонасоса по кругу и все заводиться. или тупо постучать по ним, но не всегда помогает, а вот замена всегда, что это такое я сам не могу понять и новые купил заменил и ту же самую проблему получил. Вот так примерно.
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
bvvfish написал(а):
Misha White написал(а):
Ну по ходу дела снова проводка... Завел, прогрел, поехал, повернул руль и.... Заглох. Теперь не срабатывает бензонасос и нет питания на прикуривателе. Какие провода смотреть? Вроде у кого то было. Чек и все нужные лампочки на приборке горят, фара тоже, стартер крутит конечо же.
Вот у меня было не раз один в один, но у меня турбо. просто берешь и меняешь релюшки страртера с релюшкой подогрева ручек и с релюшкой бензонасоса по кругу и все заводиться. или тупо постучать по ним, но не всегда помогает, а вот замена всегда, что это такое я сам не могу понять и новые купил заменил и ту же самую проблему получил. Вот так примерно.
Блин, каждый раз надо указывать в начале сообщения, что в курсе насчет релюшек ))

Спасибо,но не в них дело к сожалению.... Завтра буду "звонить"....
 

Areant

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
117
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Димитровград
Имя
Антон
Техника
Z1,М800, х8
Misha White написал(а):
bvvfish написал(а):
Misha White написал(а):
Ну по ходу дела снова проводка... Завел, прогрел, поехал, повернул руль и.... Заглох. Теперь не срабатывает бензонасос и нет питания на прикуривателе. Какие провода смотреть? Вроде у кого то было. Чек и все нужные лампочки на приборке горят, фара тоже, стартер крутит конечо же.
Вот у меня было не раз один в один, но у меня турбо. просто берешь и меняешь релюшки страртера с релюшкой подогрева ручек и с релюшкой бензонасоса по кругу и все заводиться. или тупо постучать по ним, но не всегда помогает, а вот замена всегда, что это такое я сам не могу понять и новые купил заменил и ту же самую проблему получил. Вот так примерно.
Блин, каждый раз надо указывать в начале сообщения, что в курсе насчет релюшек ))

Спасибо,но не в них дело к сожалению.... Завтра буду "звонить"....
Провод перетирается, который проходит вдоль рулевой колонки, цвет непомню, но там сразу видно.У меня было налево поворачиваешь работает, направо нет, так и ехал 10 км до дому.
 

MikVas

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Имя
mike
Техника
polaris IQ FS widetrak , polaris 550 transport
Ребята! В разделе продажа б.у. разместил инфу о продаже своего AC Bearcat WT 660 turbo, если друзья или знакомые заинтересованы, аппарат в очень хорошем состоянии
Всем удачи!
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Попробывал, основываясь на приведенных выше советах, произвести снятие-установку ремня. Все получилось!
Спасибо, ребята!!! :beer:
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Нашел обрыв. Минусовой провод в жгуте под рулем. Снова перетерло по пластмассовой стяжке - снял их нахрен, видимо летом придется переделывать всю "косичку" - уж больно ненадежные провода...
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Еще есть жгут под блоком предохранителей ,где аккумулятор. Там тоже протирается .
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
ВИТ спасибище что в беде не оставляешь в личке, даже на суд общ-ти боюсь выносить, ребята скажут безрукий что ли... , но хитрости американской сборки, они только с виду простые, не зря Задорнов говорит "ну тупые" , я бы сказал конечно они просто другие. Я то в лохматые года чинил конечно ладу 6 ку. , но вот потом как то все в сервис рук не пачкая, отлистал и поехал. Вот наверно нюх и потерял как гайки крутить, ВИТ еще раз спасибо. :beer:
 

Виталий Т

Новенький
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская область Зеленоборский
Имя
Виталий
Техника
bearkat wt 660 turbo
Привет всем подвожу итоги сезона 2012-2013 года. Пробег 2200 за сезон. Эксплуатация в основном по льду озер. в январе-феврале под снегом зачастую вода. Из всех поломок - рассыпался подшипник на заднем катке и подшипник который слева на валу с магнитом. В остальном без каких-либо приключений. В обоих случаях ремонт занял несколько часов, но все подшипники предпочитаю иметь в запасе, чтобы в сезон не бегать и искать.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Виталий Т написал(а):
Привет всем подвожу итоги сезона 2012-2013 года. Пробег 2200 за сезон. Эксплуатация в основном по льду озер. в январе-феврале под снегом зачастую вода. Из всех поломок - рассыпался подшипник на заднем катке и подшипник который слева на валу с магнитом. В остальном без каких-либо приключений. В обоих случаях ремонт занял несколько часов, но все подшипники предпочитаю иметь в запасе, чтобы в сезон не бегать и искать.
А у тебя магнит остался живой? у меня его не было, ща буду изобретать сам, на сколько он выступает из вала? или за под лицо?
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
От магнита динамика на наждаке можно выточить. Примерно до 1 мм может выступать.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
vitaliwit написал(а):
От магнита динамика на наждаке можно выточить. Примерно до 1 мм может выступать.
Понял, спасиб!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Виталий Т написал(а):
Привет всем подвожу итоги сезона 2012-2013 года. Пробег 2200 за сезон. Эксплуатация в основном по льду озер. в январе-феврале под снегом зачастую вода. Из всех поломок - рассыпался подшипник на заднем катке и подшипник который слева на валу с магнитом. В остальном без каких-либо приключений. В обоих случаях ремонт занял несколько часов, но все подшипники предпочитаю иметь в запасе, чтобы в сезон не бегать и искать.
Привет Зёма!) За 2000км не одной поломки, единственное на досуге сувал свои руки чего нить почистить - подрегулировать))) Перед сезоном был полный разбор ходовки и коробки, (смазка, замена подшипов в катках)! Ремень отходил, ещё от предхоза стоит))
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Сезон закрыли в прошлые выходные. Снегоход BearCat WT 660 турбо 2006г. Брал новым, сейчас 12000 км. Примерный расклад - 6000 км с санями 400-600 кг, 2000км - скоростная езда по водоему, остальные км - езда по лесу. На 7 и 10 тысяче менял подшип на валу гуси, на 8 тысяче - на валу вариатора. Подшипы в коробке и пальцы шестерни включения переднего хода - родные.Масло лил только фирменное, через 4 тыс. и при ремонте.Прочитал ветку и решил поменять пальцы и пружинки, но состояние было хорошим - небольшой вынос... Аккумулятор родной (гелиевый,2006года), в мороз до -35 (+ ветер) в прошедшую зиму заводился без подогрева (единственный снегоход на водоеме из полусотни других марок и моделей). Менял релюхи,задние ролики и подшипы в верхних (на тоннеле). Остальные подшипы в роликах - родные, никогда не мазал, но менять пора - немного люфтят.Обмыли при покупке хорошо...Надеюсь - не подведет.
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Друзья, подскажите, если я правильно понимаю, то заказать новый жгут проводов можно только вместе с блоком предохранителей за 700 с лишним у.е. или я не туда смотрю???

Меня интересует жгут отдельно (не могу найти), который проходит под рулем (с которым возникали прблемы в этом сезоне пару раз)
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Вот такой жгут?
 

Вложения

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
nmzapolarie написал(а):
Вот такой жгут?
Похоже этот жгут.
Можно поспрашивать у людей, может где завалялся после разборки снегохода.
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
на первой картинке жгут который в капоте к фарам и приборам
на второй моторный кусок
Я таки понимаю вам нужен 1686-231 Harness, Handlebar. (2007, нон турбо) который от подогревов клавишей ручек под подушкой руля и рядом с рулевым валом в моторный отсек.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу