Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
Охотник 72 написал(а):
тем паче слышал опять на рыбинку собрался. НЕ КАРКАЮ...
Причем если турбо магнит может и не вылететь, он на торце вала вклеен и соответственно с чеком и спидометром будет все ладно.[/quote]
Магнит то и не вылетит,а вот смешение вала должно показать на приборы.Я ТАК ДУМАЮ :confised: Вообще надо посмотреть,но я уже в пути к мечте поймать кучу налимов и жирных окуней и судаков :clap: А там буть что будет,слишком много внимание уделяется технике :down:[/quote]


ни пуха.... или как там, ни чешуи....
 

Andrey54

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 Е-ТЕС
Здраствуйте уважаемые форумчане, на форуме я новичек как и на снегоходе. Откатал один сезон, кот 06-года, были неполадки с коробкой, делал ремонт, всё делаю сам, менял ремень вариатора, вопрос как правильно менять ремень? Я его одел (в наглую через силу). Прошу более подробно опишите как отрегулировать натяжение гусянки? И ещё по смазки 2точки шкворня, 1 точка опора вала от шкива вариатора, где точки смазки ходовки? Заранее спасибо.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Edgorn написал(а):
Посылка дойдет за семь дней.
Да живу я не рядом но и помог многим которые живут ой как далеко.
И ни у кого претензий не возникло.
Андрей посылку получил ОГРОМНОЕ СПАСИБО! всего пять дней, ПЭК тоже молодцы. все в полном порядке, спасибо за бонус.
Поеду с утра собирать. :up:
 

viurvo

Новенький
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearсat 660
Добрый день форумчане!
Просьба огромная - есть ли у кого подшипник на ведущий вал (со стороны вариатора)? № подшипника - 1602-375. Выручайте!!! Заранее спасибо.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
viurvo написал(а):
Добрый день форумчане!
Просьба огромная - есть ли у кого подшипник на ведущий вал (со стороны вариатора)? № подшипника - 1602-375. Выручайте!!! Заранее спасибо.
89196824403 Андрей, набери мне очень оперативно помогли
 

viurvo

Новенький
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearсat 660
Спасибо!
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Andrey54 написал(а):
Здраствуйте уважаемые форумчане, на форуме я новичек как и на снегоходе. Откатал один сезон, кот 06-года, были неполадки с коробкой, делал ремонт, всё делаю сам, менял ремень вариатора, вопрос как правильно менять ремень? Я его одел (в наглую через силу). Прошу более подробно опишите как отрегулировать натяжение гусянки? И ещё по смазки 2точки шкворня, 1 точка опора вала от шкива вариатора, где точки смазки ходовки? Заранее спасибо.
Прочти ветку - узнаешь какие поломки ожидаемы, и "Руководство пользователя" (обязательно) по натяжке, смазке, регулировкам.
Опишу самый легкий способ одеть ремень вариатора. Надеваешь ремень на ведущий вал, встаешь спиной по ходу снегохода, левой рукой берешь за дальнюю половину ведомого вала, а правой за ту часть, где прорези для роликов. Далее - надавливая, поворачиваешь по часовой стрелке. По-прежнему, удерживая отошедший диск левой рукой, правой заводишь ремень снизу и одеваешь.Немного усилий и несколько секунд работы.
Пишу впервые - ПРИВЕТ ВСЕ ЧИТАТЕЛЯМ ВЕТКИ.
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
олег35 написал(а):
Andrey54 написал(а):
Здраствуйте уважаемые форумчане, на форуме я новичек как и на снегоходе. Откатал один сезон, кот 06-года, были неполадки с коробкой, делал ремонт, всё делаю сам, менял ремень вариатора, вопрос как правильно менять ремень? Я его одел (в наглую через силу). Прошу более подробно опишите как отрегулировать натяжение гусянки? И ещё по смазки 2точки шкворня, 1 точка опора вала от шкива вариатора, где точки смазки ходовки? Заранее спасибо.
Прочти ветку - узнаешь какие поломки ожидаемы, и "Руководство пользователя" (обязательно) по натяжке, смазке, регулировкам.
Опишу самый легкий способ одеть ремень вариатора. Надеваешь ремень на ведущий вал, встаешь спиной по ходу снегохода, левой рукой берешь за дальнюю половину ведомого вала, а правой за ту часть, где прорези для роликов. Далее - надавливая, поворачиваешь по часовой стрелке. По-прежнему, удерживая отошедший диск левой рукой, правой заводишь ремень снизу и одеваешь.Немного усилий и несколько секунд работы.
Пишу впервые - ПРИВЕТ ВСЕ ЧИТАТЕЛЯМ ВЕТКИ.
Речь, конечно же, о вариаторах - ведущем и ведомом. Надавливать поворачивая - правый диск ведомого вариатора...
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
С последней фразой не согласен, ..... "баба любит ласку, а машина смазку" :laugh: :beer:[/quote]

Лучше я бы любил бы баб так ,как мажу и еб.сь с котом.Сегодня днем рыбалка супер окунь прет,налим ловиться переезжая на новую точку на скорости слышу пизд.ц что то отвалилось???? :dread: Осмотр показал что лопнула пружина подвески с правой стороны.Ну что за ху.ня с этой техникой???? :down: :confised: До дома доехал нормально примерно 30 км. расстояние.

ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ У КОГО НИБУТЬ ЕСТЬ ХОТЬ ОДНА ПРУЖИНА ПОДВЕСКИ??? :drool: Ну больше сил нет бороться с этим демоном. :evil:

И ЕЩЕ ВОПРОС :confised: А ведущий вариатор подходит от чего нибудь другого ??????ВИТ И ДРУГИЕ ПРОФИ ПОМОГИТЕ самый ответственный сезон осталось три недельки . Заранее всем спасибо.
 

Andrey54

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 Е-ТЕС
олег35. Спасибо за ответ, только "руководство пользователя" на английском, по ходовки нашел 3 точки смазки, пролазил все больше не нашел. Снежик протехничил поставил на прикол к осени поменяю масло в двигатели.
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
1704-562
1704-563
Есть в наличии
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А с ведущим то чего стрясалось? На современных АС посадка на шлицах а не на шпонке.
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
ВИТ написал(а):
А с ведущим то чего стрясалось? На современных АС посадка на шлицах а не на шпонке.


ВИТ привет , у меня не турбо 2004 г. просто на конус и притянут болтом .стоит варик от не турбо 2007г., заказывал на него запчасти с АЛЬФА СПОРТ всё подошло .
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
bvvfish написал(а):
viurvo написал(а):
Добрый день форумчане!
Просьба огромная - есть ли у кого подшипник на ведущий вал (со стороны вариатора)? № подшипника - 1602-375. Выручайте!!! Заранее спасибо.
89196824403 Андрей, набери мне очень оперативно помогли
Виктор, а ты в "Олимп-Спорт" Вологда подшипник не спрашивал? (по твоей поломке).Там вроде по нашему коту почти все были, в коробку - точно. Цены кусаются, но и берем не в запас, а по-потребности... Тел.54-64-74 (на будущее).
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
олег35 написал(а):
bvvfish написал(а):
viurvo написал(а):
Добрый день форумчане!
Просьба огромная - есть ли у кого подшипник на ведущий вал (со стороны вариатора)? № подшипника - 1602-375. Выручайте!!! Заранее спасибо.
89196824403 Андрей, набери мне очень оперативно помогли
Виктор, а ты в "Олимп-Спорт" Вологда подшипник не спрашивал? (по твоей поломке).Там вроде по нашему коту почти все были, в коробку - точно. Цены кусаются, но и берем не в запас, а по-потребности... Тел.54-64-74 (на будущее).
Олег, читайте внимательно сообщение, там уже не я прошу помощи, мне все пришло. а в Олимпе нет в наличии . по крайней мере подшипников ни того ни другого, да и ценовая политика заведения мне не подходит... хотя и комментировать даже не хочу.
Удачи Вам!
 

viurvo

Новенький
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearсat 660
олег35 написал(а):
bvvfish написал(а):
viurvo написал(а):
Добрый день форумчане!
Просьба огромная - есть ли у кого подшипник на ведущий вал (со стороны вариатора)? № подшипника - 1602-375. Выручайте!!! Заранее спасибо.
89196824403 Андрей, набери мне очень оперативно помогли
Виктор, а ты в "Олимп-Спорт" Вологда подшипник не спрашивал? (по твоей поломке).Там вроде по нашему коту почти все были, в коробку - точно. Цены кусаются, но и берем не в запас, а по-потребности... Тел.54-64-74 (на будущее).
Олег, спасибо за информацию! В "Олимп-Спорте" не интересовался, я пытаюсь тут в Москве найти. На будущее буду иметь ввиду. А вообще я уже заказал и в Мегазипе и через знакомых знакомого....
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
водила написал(а):
ВИТ написал(а):
А с ведущим то чего стрясалось? На современных АС посадка на шлицах а не на шпонке.


ВИТ привет , у меня не турбо 2004 г. просто на конус и притянут болтом .стоит варик от не турбо 2007г., заказывал на него запчасти с АЛЬФА СПОРТ всё подошло .
Блин, вчера с Абакана ехал часов шесть,гололед местами страшенный устал как собака. Сегодня и сам вижу что ведущий а не ведомый ...............а вчера четко так представил еще себе ведомый и его шпонку :D
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
bvvfish написал(а):
олег35 написал(а):
bvvfish написал(а):
viurvo написал(а):
Добрый день форумчане!
Просьба огромная - есть ли у кого подшипник на ведущий вал (со стороны вариатора)? № подшипника - 1602-375. Выручайте!!! Заранее спасибо.
89196824403 Андрей, набери мне очень оперативно помогли
Виктор, а ты в "Олимп-Спорт" Вологда подшипник не спрашивал? (по твоей поломке).Там вроде по нашему коту почти все были, в коробку - точно. Цены кусаются, но и берем не в запас, а по-потребности... Тел.54-64-74 (на будущее).
Олег, читайте внимательно сообщение, там уже не я прошу помощи, мне все пришло. а в Олимпе нет в наличии . по крайней мере подшипников ни того ни другого, да и ценовая политика заведения мне не подходит... хотя и комментировать даже не хочу.
Удачи Вам!
А вы оба оказались Викторы... И из Москвы, и из Вологды... Да я понял, что подшип нужен товарищу из Москвы, просто знакомые брали в Олимпе подшипы в коробку на прошлой неделе, а мне - вчера и в коробку, и на вал - все есть. Цена мне не нравится -2700 рупей. Но есть выбор - взять и ездить сразу, либо заказать и перенести рыбалку на следующий год...
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
yudrik написал(а):
Иван51 написал(а):
как прошли испытания(включение выключение реверса)? и целесообразно было вытачивать новую шестерню ли? в старой я так понимаю не устраивали выработанные отверстия? так их восстановить проще наверно было, при том теперь без пружинок маленьких , выскакивать не должны пальцы как утверждал Лёха[/quo кие


Про шестерню ничего не скажу, была возможность вот и заказал.
Подскажите размер шестигранника для винтов ктр пластину крепят. не могу отвернуть.
 

Andrey54

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 Е-ТЕС
KABUIS написал(а):
yudrik написал(а):
Иван51 написал(а):
как прошли испытания(включение выключение реверса)? и целесообразно было вытачивать новую шестерню ли? в старой я так понимаю не устраивали выработанные отверстия? так их восстановить проще наверно было, при том теперь без пружинок маленьких , выскакивать не должны пальцы как утверждал Лёха[/quo кие


Про шестерню ничего не скажу, была возможность вот и заказал.
Подскажите размер шестигранника для винтов ктр пластину крепят. не могу отвернуть.
Необходимо купить набор шестигранников, дюймовый размер(американский) во всяком случае я покупал набор по одному этого размера не продавали.
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
KABUIS написал(а):
yudrik написал(а):
Иван51 написал(а):
как прошли испытания(включение выключение реверса)? и целесообразно было вытачивать новую шестерню ли? в старой я так понимаю не устраивали выработанные отверстия? так их восстановить проще наверно было, при том теперь без пружинок маленьких , выскакивать не должны пальцы как утверждал Лёха[/quo кие


Про шестерню ничего не скажу, была возможность вот и заказал.
Подскажите размер шестигранника для винтов ктр пластину крепят. не могу отвернуть.
Можно взять шестигранник чуть больший и слегка обточить по размеру.
 

KABUIS

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
164
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Кот 660 нон т. 03г. кот660 тур 04г. Рысь 550. Яма 1200 GP 03 г. super jet 700 11 г.. Бомба 4 tec 130, CF X6 13г.
Andrey54 написал(а):
KABUIS написал(а):
yudrik написал(а):
Иван51 написал(а):
как прошли испытания(включение выключение реверса)? и целесообразно было вытачивать новую шестерню ли? в старой я так понимаю не устраивали выработанные отверстия? так их восстановить проще наверно было, при том теперь без пружинок маленьких , выскакивать не должны пальцы как утверждал Лёха[/quo кие


Про шестерню ничего не скажу, была возможность вот и заказал.
Подскажите размер шестигранника для винтов ктр пластину крепят. не могу отвернуть.
Необходимо купить набор шестигранников, дюймовый размер(американский) во всяком случае я покупал набор по одному этого размера не продавали.
Спасибо.
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
олег35 написал(а):
Andrey54 написал(а):
Здраствуйте уважаемые форумчане, на форуме я новичек как и на снегоходе. Откатал один сезон, кот 06-года, были неполадки с коробкой, делал ремонт, всё делаю сам, менял ремень вариатора, вопрос как правильно менять ремень? Я его одел (в наглую через силу). Прошу более подробно опишите как отрегулировать натяжение гусянки? И ещё по смазки 2точки шкворня, 1 точка опора вала от шкива вариатора, где точки смазки ходовки? Заранее спасибо.
Прочти ветку - узнаешь какие поломки ожидаемы, и "Руководство пользователя" (обязательно) по натяжке, смазке, регулировкам.
Опишу самый легкий способ одеть ремень вариатора. Надеваешь ремень на ведущий вал, встаешь спиной по ходу снегохода, левой рукой берешь за дальнюю половину ведомого вала, а правой за ту часть, где прорези для роликов. Далее - надавливая, поворачиваешь по часовой стрелке. По-прежнему, удерживая отошедший диск левой рукой, правой заводишь ремень снизу и одеваешь.Немного усилий и несколько секунд работы.
Пишу впервые - ПРИВЕТ ВСЕ ЧИТАТЕЛЯМ ВЕТКИ.
Олег, а нельзя бы для наглядности хоть несколько фото поэтапной замены ремня, а то могу показаться занудой, но вот никак не могу представить описаный способ в реле. Сам ремень еще ни разу не менял, ибо за два сезона надобности слава Богу не возникло, но навык в этой процедуре просто необходим.
Может быть кто то еще из пользователей "фоторепортаж" снятия - установки выложит, ибо тему я со временем пролистал всю, но наглядного пособия в ней не увидел...
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
262
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Может быть кто то еще из пользователей "фоторепортаж" снятия - установки выложит, ибо тему я со временем пролистал всю, но наглядного пособия в ней не увидел...[/quote]
Здесь важно учесть, что подвижная (правая) часть ведомого вариатора отходит ПО СПИРАЛИ по часовой стрелке. Снимать ремень мне удобно следующим способом:
1. Встаю рядом с ведомым вариатором лицом по ходу движения.
2. Правой рукой берусь за ПЕРЕДНИЙ край правого диска - МЕЖДУ РЕМНЕМ (рука справа от ремня). Делаем хват большим пальцем за конус диска вариатора, указательным и средним цепляемся за ребра усиления диска вариатора (их на видно, но пальцами нащупаете).
3. Тянем с небольшим рывком (чтобы преодолеть первоначальное сопротивление ремня) на себя (по часовой стрелке).
4. Правый диск вариатора проворачивается и отходит, ремень проваливается.
5. Левой рукой берем ремень снизу и обводя левую часть ведомого вариатора, снимаем.
Очень легко, секунд за 5 получится. Для пробы можете просто провернуть диск, не снимая ремень.В принципе, так можно и надевать ремень, но мне удобнее при надевании проворачивать диск левой рукой, а правой надевать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу