Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Забыл спросить,гуся с 32 грунтозацепом за радиаторы не задевает?и от какого снежа подходит?
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
На покатушках по полям и озеру подметил, что самым оптимальным режимом для моего снежа является 6000 об. и скорость при этом 70 км/ч. Далее прирост оборотов можно поднять до 7000, но вот скорость более 80 км/ч развить не удается, при этом звук работающего двигателя уже становится довольно доносчивым...
Бензин лью 92-й.
Может ремешок пора поменять, или что еще посмотреть, просто когда говорят о скорости под сотню, то она мне не то чтоб сильно была нужна, но должна быть, раз положена! :)
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Struzhanin написал(а):
На покатушках по полям и озеру подметил, что самым оптимальным режимом для моего снежа является 6000 об. и скорость при этом 70 км/ч. Далее прирост оборотов можно поднять до 7000, но вот скорость более 80 км/ч развить не удается, при этом звук работающего двигателя уже становится довольно доносчивым...
Бензин лью 92-й.
Может ремешок пора поменять, или что еще посмотреть, просто когда говорят о скорости под сотню, то она мне не то чтоб сильно была нужна, но должна быть, раз положена! :)
Говорят наверное про turbo у меня например 115-120 идет легко, с прицепом сотню, только вот с каждым годом после вложений (ТО и З\ч). думаешь нафига все это мне надо, не надо на них так гонять, 50- 60 км, крейсерская скорость, и ему приятно и кошельку твоем тоже. ИМХО.
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
У знакомого 660 turbo Turing по укатонке 148км/ч по GPS
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
хамза написал(а):
Спидометр не работает.
Бензин 92 с хороших заправок.
Максимальные обороты 6300-6500.
surveer написал(а):
Какие максимальные обороты двигателя должны быть? 6700-6800 на полный выжатый газ
уже 3 человека нас у кого выше 7000 об не развивает! все мы льём 92 бенз, вывод либо изза бензина, либо так и должно быть)))) ещё вариант что у всех нету магнита на кольце и мозг работает в усредненном режиме, хотя ВИТ утверждает что должен Чек гореть!
Чек у меня то же не горит.
Значит надо приклеить магнит и посмотреть, может что поменяется.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Struzhanin написал(а):
На покатушках по полям и озеру подметил, что самым оптимальным режимом для моего снежа является 6000 об. и скорость при этом 70 км/ч. Далее прирост оборотов можно поднять до 7000, но вот скорость более 80 км/ч развить не удается, при этом звук работающего двигателя уже становится довольно доносчивым...
Бензин лью 92-й.
Может ремешок пора поменять, или что еще посмотреть, просто когда говорят о скорости под сотню, то она мне не то чтоб сильно была нужна, но должна быть, раз положена! :)
Вот у меня примерно такая же ситуация.
У меня снегоход сильно битый был и бежал антифриз в переднем теплообменнике.
Лонжероны были сильно согнуты в верх, да так что двигатель сильно упёрся в упорный успокоитель и срезав резьбу полностью загнал его туда.
Отверстие было рассверлено, резьба перерезана на М10 и у токаря выточен новая упорная подушка. Рама была полностью разобрана, отрихтована, выгнута назад и проварена аргоном.

Утомил количеством букв :D , но что бы было понятней о чём речь - расписал.
Есть подозрения что снегоходы наши не развивают заявленную скорость и за того что "нос" лодки сильно согнут вверх. Соответственно двигатель на подушках подвинулся назад. расстояние между вариаторами уменьшилось. Кода ведущий вариатор полностью сошёлся и вытолкнул ремень на максимальный радиус, а в ведомом ремень из за уменьшенного расстояния не уходит на наименьший радиус. Обороты придельные, а скорости нет.

1. Разные ли ремни вариатора на турбо и без турбины?
2.Какое должно быть расстояние между осями ведущего и ведомого вариаторов в норме на 660 без турбины?
3. В выкладывайте фото упорных подушек. У кого какое расстояние?
 

Вложения

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
surveer написал(а):
Забыл спросить,гуся с 32 грунтозацепом за радиаторы не задевает?и от какого снежа подходит?
За это ничего не знаю ! Купил уже с такой гусеницей. Задевать , точно не задевает ни за что ! Зато выгребает достойно! На снежных брусверах или взлетаешь или по самое "негорюй" снеж садишь !
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Говорят наверное про turbo у меня например 115-120 идет легко, с прицепом сотню, только вот с каждым годом после вложений (ТО и З\ч). думаешь нафига все это мне надо, не надо на них так гонять, 50- 60 км, крейсерская скорость, и ему приятно и кошельку твоем тоже. ИМХО.[/quote]

так то я согласен, я в принципе бережно езжу и не скачу на нем быстро, но есть места где можно ввалить ему по озеру ровному а он не даёт(((
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
bvvfish написал(а):
Struzhanin написал(а):
На покатушках по полям и озеру подметил, что самым оптимальным режимом для моего снежа является 6000 об. и скорость при этом 70 км/ч. Далее прирост оборотов можно поднять до 7000, но вот скорость более 80 км/ч развить не удается, при этом звук работающего двигателя уже становится довольно доносчивым...
Бензин лью 92-й.
Может ремешок пора поменять, или что еще посмотреть, просто когда говорят о скорости под сотню, то она мне не то чтоб сильно была нужна, но должна быть, раз положена! :)
Говорят наверное про turbo у меня например 115-120 идет легко, с прицепом сотню, только вот с каждым годом после вложений (ТО и З\ч). думаешь нафига все это мне надо, не надо на них так гонять, 50- 60 км, крейсерская скорость, и ему приятно и кошельку твоем тоже. ИМХО.
У меня тоже битый.Борюсь со всей хренью в этом коте.Но тем не мение у мну тоже турбо вдвоем с пассажиром легко за 110.НО ПОСЛЕ ВСЕХ РЕМОНТОВ ЕЗДИЮ НЕ БОЛЕЕ 60-70 КМ.Приедеш на 10 мин попой же, а кайф что нет ремонта как будто на самолете полетал)))))) :beer:
 

Serega_rudenko

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Тайга 4- комплектации, Toyota Prado 120,Lada NIVA, arctic cat bear cat wt 660
немного прокатились с другом....
 

Вложения

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Может у кого есть подшипник ведущего вала, правый на WT TURBO 2005 года? чиркните в личку.
 

vezdelet

Прохожий
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
павел
Крепёж глушителя проплавил оплётку шины!
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Парни,подскажите пожалуйста,какие накладки-расширители ставят на лыжи? а то уж больно тяжеловата морда,от российских снежей подойдёт или оригинальные заказать?
 

Areant

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
117
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Димитровград
Имя
Антон
Техника
Z1,М800, х8
универсальные продаются, брал в пролом году за 2500, подошли хорошо, на 250.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
surveer написал(а):
Парни,подскажите пожалуйста,какие накладки-расширители ставят на лыжи? а то уж больно тяжеловата морда,от российских снежей подойдёт или оригинальные заказать?
смотря какую ширину хочешь! у нас у офицалов оригиналы на 260мм 3 рубля стоят, я хотел на 300мм купил тайговские, так там нижняя часть лыжи где конёк шире на 1см чем в накладке, а я уже дырки успел просверлить(( думаю феном нагреть и притянуть коньком!
короче снимаешь лыжу, и с ней едешь по магазинам или на рынок
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Иван51 написал(а):
смотря какую ширину хочешь! у нас у офицалов оригиналы на 260мм 3 рубля стоят, я хотел на 300мм купил тайговские, так там нижняя часть лыжи где конёк шире на 1см чем в накладке, а я уже дырки успел просверлить(( думаю феном нагреть и притянуть коньком!
короче снимаешь лыжу, и с ней едешь по магазинам или на рынок
понятно!а с регулировкой ведомого вариатора кто нубудь замарачивался,я так понимаю его как на рыси можно отрегулировать оптимально под себя.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Serega_rudenko написал(а):
немного прокатились с другом....

Я смотрю заглушку тоже потерял?
Думал ,что приделать или заклеить , но поехал в авто магазин и купил по размеру . А то снег попадает, на ремень и кот не едет……. :blush:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
surveer написал(а):
Иван51 написал(а):
смотря какую ширину хочешь! у нас у офицалов оригиналы на 260мм 3 рубля стоят, я хотел на 300мм купил тайговские, так там нижняя часть лыжи где конёк шире на 1см чем в накладке, а я уже дырки успел просверлить(( думаю феном нагреть и притянуть коньком!
короче снимаешь лыжу, и с ней едешь по магазинам или на рынок
понятно!а с регулировкой ведомого вариатора кто нубудь замарачивался,я так понимаю его как на рыси можно отрегулировать оптимально под себя.
Ни знаю как на "Рыси" и что ты хочешь получить этими настройками "под себя".
Сам мозг ломаю и полезу туда обязательно, только сначала расстояние по центрам между ведущим и ведомым вариаторами уточню и выставлю как положено. Пружину с Тайги уже заготовил.
Листай тему назад. Васильевич с Тайги пружину, обрезал и ставил. Снегоход с меньших оборотов трогается. Вот сылка для начала:http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=1882969#p1882969
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
я про ведомый вариатор имею ввиду,примерно как здесьhttp://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=52323&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 И ещё кто ставил гусю от Курской фирмы НПО "Компазит"вот такуюhttp://composit-tracks.com/magazin/ukatanniy-sneg/28-magnum-500.html,если да то как она себя ведёт,уж больно у неё цена приемлимая в отличии от "CAMOPLAST"
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
surveer написал(а):
я про ведомый вариатор имею ввиду,примерно как здесьhttp://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=52323&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 И ещё кто ставил гусю от Курской фирмы НПО "Компазит"вот такуюhttp://composit-tracks.com/magazin/ukatanniy-sneg/28-magnum-500.html,если да то как она себя ведёт,уж больно у неё цена приемлимая в отличии от "CAMOPLAST"
Александр вставьте нормально сылку. Не открывается и при копировании то же.
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Уважаемые "котоводы", я снова с вопросом...
Вчера на покатушках приметил сильный запах бензина от снежа. Источник его обнаружился в верхней части заборника из бака, т.е. сверху все мокрое от бензина (круглая ребристая крышка от которой идет топливный шланг), сам шланг целый, хомут затянут. Причем выброс бензина происходит непостоянно, а периодически, с чем это связано - не понимаю...
В чем может быть причина и как ее устранить?
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
объясните дураку, как вставить правильно ссылку!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу