Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ВИТ написал(а):
Иван я уже не помню как там Че разбирается, а в наличии сейчас нету 660го глянуть
Понятно, ну а вообще, этот моторчик както чистится или тока замена?
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
здрасьте по оборотом,у меня правда турбо,но у меня да и у всех турбо которые у нас есть обороты тоже падают не сразу,медленно так падают,у меня как то обороты плавать начали,я чистил датчик холостого хода,который между двигом и баком,там ползунок такой кот.двигается он сажей забивается,помыл почистил теперь как новенький шепчет
 

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
Привет всем любителям котов. Я совсем новенький, недавно обзавелся турбокотом 660 wt. Подскажите пожалуйста как снять ведомый вариатор и нужно ли снимать пластик. По ходу у меня там что то кончилось, т.к. вариатор немного крутиться относительно вала.
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
Вот и моя очередь подошла менять подшипник ведущего вала гусянки. Думаю со стороны коробки тоже поменять подшипник. Сегодня, если привезут подшипники поменяю. За два отдал 4400 руб. На что обратить внимание при замене? В коробке ревизию делал перед сезоном.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
turbokit написал(а):
здрасьте по оборотом,у меня правда турбо,но у меня да и у всех турбо которые у нас есть обороты тоже падают не сразу,медленно так падают,у меня как то обороты плавать начали,я чистил датчик холостого хода,который между двигом и баком,там ползунок такой кот.двигается он сажей забивается,помыл почистил теперь как новенький шепчет
расскажи пожалуйста а как ты снимал этот датчик ХХ? с дросельной в сборе?
у меня обороты не плавают, просто очень долго на холостые опускаются! если надо включить заднюю ждешь пока упадут на ХХ, потом обратно ждешь чтоб вперед включить! но на холостых потом как вкопанные, без перебоев 1450-1500
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
,у меня датчик холостого хода стоит на впускном,на нем два болтика,если открутить и отодвинуть бак к нему свободно подлезешь,только ставить на место надо аккуратно,там грибок такой он должен попасть на своё место,а кстати стоит он в аккурат возле рулевого вала или колонки как ее там,вобщем загляни между баком и двигом,он там один со штекером,круглый такой
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
,у меня датчик холостого хода стоит на впускном,на нем два болтика,если открутить и отодвинуть бак к нему свободно подлезешь,только ставить на место надо аккуратно,там грибок такой он должен попасть на своё место,а кстати стоит он в аккурат возле рулевого вала или колонки как ее там,вобщем загляни между баком и двигом,он там один со штекером,круглый такой,а у меня холостые 1140,а прогрев 1500
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Чёт мне начинает казаться что у меня ДПДЗ врет или как он правильно ТПС вроде! надо бы прозвонить! и всё промыть и почистить вместе с дросельной
На горячую ниже 1500 не опускаются обороты, а когда завожу холодный то опускаются до 1200 при прогреве, стоит прокатится и 1500
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
Иван привет!
У меня на холостых 1200 об/мин и сбрасывается секунд за 5 где-то.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
а мне иван все таки кажется что датчик холостого хода,у знакомого было что то похожее,только у него обороты на горячую были 1800,он его заглушит потом заведет и все в норме,опять проедется и 1800,так и глушил заводил пока датчик не почистили,он сажей забивается и ползунок перестает работать,и главное сцука ошибок не выдает.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Спасибо! Завтра буду пробовать снимать и чистить до чего доберусь)))
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
evgen35 написал(а):
Привет всем любителям котов. Я совсем новенький, недавно обзавелся турбокотом 660 wt. Подскажите пожалуйста как снять ведомый вариатор и нужно ли снимать пластик. По ходу у меня там что то кончилось, т.к. вариатор немного крутиться относительно вала.
привет,пластик можно снимать не полностью,снизу болтики открутить и пластик вниз отогнуть,а кончилась видимо шпонка,это если повезло,а может и вал или паз в самом вариаторе,сам недавно менял шпонку,пришлось точить новую,родная новая болталась,подогнал вал,и поставил шпонку чуть больше,а снимать его оч.просто,там один болт на 13 открутить и стягивать его в сборе,когда будешь собирать осторожно его затягивай,оч.слабая резьба,и не забудь фиксатором резьбы болт намазать.
 

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
turbokit написал(а):
evgen35 написал(а):
Привет всем любителям котов. Я совсем новенький, недавно обзавелся турбокотом 660 wt. Подскажите пожалуйста как снять ведомый вариатор и нужно ли снимать пластик. По ходу у меня там что то кончилось, т.к. вариатор немного крутиться относительно вала.
привет,пластик можно снимать не полностью,снизу болтики открутить и пластик вниз отогнуть,а кончилась видимо шпонка,это если повезло,а может и вал или паз в самом вариаторе,сам недавно менял шпонку,пришлось точить новую,родная новая болталась,подогнал вал,и поставил шпонку чуть больше,а снимать его оч.просто,там один болт на 13 открутить и стягивать его в сборе,когда будешь собирать осторожно его затягивай,оч.слабая резьба,и не забудь фиксатором резьбы болт намазать.
спасибо. завтра буду разбирать. а из чего шпонку делал???
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
шпонку делал из другои шпонки,с какого то дизеля,она была большая,но при помощи знакомого токаря и пива с рыбой,она сделалась лучше родной,теперь,тьфу тьфу ниче не болтается,уже вторая тыща пошла как с ней ездю
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
Собрал снегоход. 50 км полет нормальный.
 

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
vitaliwit написал(а):
Собрал снегоход. 50 км полет нормальный.
А какие признаки кончившегося подшипника??? Спидометр у меня работает, а хруст есть какой то ???
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
evgen35 написал(а):
vitaliwit написал(а):
Собрал снегоход. 50 км полет нормальный.
А какие признаки кончившегося подшипника??? Спидометр у меня работает, а хруст есть какой то ???
И не просто хруст,а просто пи...ц какие романтические звуки. В общем сразу слышно что что-то накрылось. По крайней мере у меня так было.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Снял дроссельную! Действительно на клапане ХХ была не мало налети мазутной все промыл! Вымыл дросельную, мыл всё с помощью карбоклинера(Спрэй для чистки карбюраторов)! Собрал , завел холостые ваще перестали падать т.е. клапан ХХ не закрывается походу! Грешу на то что во внутрь попала жидкость и ВДшка и замыкает чтото(((( Заслонка дроссельная до конца не закрывалась, отрегулировал теперь плотно закрывается(по ходу из за этого и были повышенные обороты холостые)! Датчик ТПС выставляю на 0.9в при полном газе показывает максимум 4.1((( Вобщем завтра пойду по новой снимать и сушить клапан ХХ! как то так(((((((
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
evgen35 написал(а):
vitaliwit написал(а):
Собрал снегоход. 50 км полет нормальный.
А какие признаки кончившегося подшипника??? Спидометр у меня работает, а хруст есть какой то ???
Можно снять ведомый вариатор, потом датчик скорости и подшипник будет виден. Или руку сунуть в тоннель и потрогать подшипник с другой стороны. Спидометр не будет работать, когда шарики с подшипника вылетят. Со стороны коробки также можно пальцами добраться до подшипника с тоннеля.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
vitaliwit написал(а):
evgen35 написал(а):
vitaliwit написал(а):
Собрал снегоход. 50 км полет нормальный.
А какие признаки кончившегося подшипника??? Спидометр у меня работает, а хруст есть какой то ???
Можно снять ведомый вариатор, потом датчик скорости и подшипник будет виден. Или руку сунуть в тоннель и потрогать подшипник с другой стороны. Спидометр не будет работать, когда шарики с подшипника вылетят. Со стороны коробки также можно пальцами добраться до подшипника с тоннеля.
Виталий. а что бы вал снять коробку обязательно разбирать??? Там что то надо расшплиновывать???
Готовлю раму под рихтовку и аргонную сварку. Снял на прошлые выходные мотор и на "лодке" все пластмассовые обвесы. Раму согнуло, рихтовать и проваривать все трещины надо. Подарок от бывших хозяев под задними подушками две гайки от колеса сельхоз телеги нашел. Прыгал снегоход как горник. Попал на ремонт "Серьёзный".
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
хамза написал(а):
Виталий. а что бы вал снять коробку обязательно разбирать??? Там что то надо расшплиновывать???
Коробку обязательно разбирать. Это нетрудно. Дольше пластмассу правую снимать. Тягу включения задней скорости можно не откручивать - отодвигается вместе с крышкой. Потом ослабить натяжении цепи, откручиваешь гайку которая крепит нижние шестерни. Вынимаешь две шестерни , не откручивая успокоитель и не снимая шестерни включения заднего хода. Далее три гайки, на 13 по моему, и вот он подшипник. Перед этим желательно выкатить телегу, предварительно отпустив пружины и рессоры и открутить 4 болта, крепящую телегу к тоннелю.

Думаю, если перед опрессовкой левого подшипника подобрать сальник, который закроет подшипник со стороны тоннеля, то хуже не будет.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Спасибо!!! Как говорится вскрытие покажет :D :beer:
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
привет всем,очень важный для меня вопрос,на турбокотах все слышат как турбина останавливается,после того как заглушил двиг?или у меня турбина кончается?
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
Я сразу не глушу движок после поездки. Секунд 20-30 работает на холостых, потом выключаю зажигание.
Как турбину слышно? Свист?
 

Boss71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Котофей
Датчик ТПС выставляю на 0.9в при полном газе показывает максимум 4.1((( Вобщем завтра пойду по новой снимать и сушить клапан ХХ! как то так((((((([/quote]

Можно узнать , относительно каких проводов производишь замер.
Заранее спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу