Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.188
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
александр 79 написал(а):
мужики всех с Новым годом и наступающим Рождеством!! :vino: берегите печень :)
Пару вопросов по нашим болячкам-подшипникам.
Подшипник привода спидометра взаимозаменяем с каким-либо из т.н. коробки передач?
Где можно заказать подшипник ведомого вариатора? На мегазипе написано что не продаётся.(Возможно-ли что существует альтернативная замена со снегоходов более поздних выпусков?)
снегоход 2006 года.
Заранее всем спасибо.
Саня снимай вал со звездами, покупай 205 подшипник рублей за 300-400(а то есть и за 100 :D типа Крафта) и иди к токарю, у вас в Кандалакше они есть)! проточить вал 3 минуты, сразу сделают крышку под подшипник(если надо нарисую крышку или объясню), заодно переберёшь шестерню в коробке когда заберешь у меня свой набор джентльмена! и если не поменян ещё то успокоитель цепи!
Этот вариант замечателен тем что не будешь привязан к Пиндосовскому подшипнику, в противном случае потом если захочешь всё вернуть к оригиналу, наплавить сваркой и проточить обратно под размер можно всегда!
Если всё это сложно то попробуй позвони нашим официалам в Мурманске 554042 с мобилы , со стационара с кодом города! может у них есть в наличии за пол миллиона рублей :ohmy:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
ВИТ написал(а):
а также в направлении вращения, например
Датчик TPS - сиреч обыкновенный потенциометр и ему похрен куда крутиться.... Единственная засада может быть в том, что не хватит угла поворота ограниченого прорезями крепления для выставления нужного напряжения.... Я бО не парился - переделал крепление. Это полчаса работы. На сколько помню сопротивление этого потенциометра 470 ОМ.... В магазине радиодеталей эта куенька стоит рублей 20 (без нулей дополнительных). Так что кто хочет - платите 20...30 тысяч - я пас.....
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Василичь есть датчики которые крутятся по часовой а есть которые против, номера у них конечно разные, но если положить рядом ..........хрен отличишь
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Дык я и говорю, что разницы в принципе работы нет никакой. Просто конструктив малость другой. Иначе говоря те, про которые ты говоришь "наоборот" - в простейшем случае поменять провода местами и вся недолгота. Ну и встанет он в посадочное место не в том положении как штатный. Разница в соединении движка потенциометра с приводом. Боле там нечего менять. Я так думаю это не проблема для электрика средней руки с руками растущими откуда надо, пригородить вообще какой нить резистор от радиоаппаратуры. Причем есть очень даже гермитичные.... В большинстве своем у них очень большой угол поворота ротора (от мин до макс 250...330 градусов), но можно подобрать и что-то специализированое.... Интернет большой. Или взять типа СПП и малость его переделать укоротив проволочный элемент. Фантазии не может быть предела. Другое дело захочет ли конкретный индивид этим заниматься...??? Вот за это и дерут бабло производители.....
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Василичь , ты не понимаешь о чем я говорю, не возможно поставить датчик у которого вращение конструктивно в другую сторону хоть все провода поменяй
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
У тпс-а угол поворота ротора 90 градусов всего... туда-обратно... ему пох куда крутиться.... Это как ручка громкости на спидоле..... И то что не совпадет прорезь привода мона переделать крепление.....
 

Panataman

Новенький
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
Саша
Техника
Кот 660 WT turbo
Господа,
спасибо вам за помощь и, вообще, за этот форум.
Заказал датчики б\у из штатов, посмотрим что из этого получится.. сделали интересное предложение.

С уважением,
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Panataman написал(а):
Господа,
спасибо вам за помощь и, вообще, за этот форум.
Заказал датчики б\у из штатов, посмотрим что из этого получится.. сделали интересное предложение.

С уважением,
Александр, и за какое время придёт посылка?
 

Panataman

Новенький
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
Саша
Техника
Кот 660 WT turbo
если сегодня отправят, то обещают максимум к 10 февраля.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Panataman написал(а):
если сегодня отправят, то обещают максимум к 10 февраля.
Даа... . Месяц это не мало.
Заказывал с Кабиласа для охоты разное, за неделю приходило, но 40% от стоимости посылки.
А с запчастями такое бывает??? Подскажите если есть где и как?
 

Vigour

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Московская область
Имя
Виталий
Техника
SnoPro, Sportsman
Здравствуйте всем. Во время покатушек появился шум под капотом. Отдал в сервис, разобрали, сказали, подшипник и большая выработка на валу, поэтому вал хотят под замену. Возможно ли как то реанимировать вал? Во сколько могут обойтись запчасти? Я так понял по предыдущим постам, что подшипник можно поставить какой то другой с доработкой вала? Вы не могли бы более подробно описать процедуру, отдам информацию в сервис может возьмутся. Московская область. Спасибо, если кто что ответит.
 

Panataman

Новенький
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
Саша
Техника
Кот 660 WT turbo
Да с Cabela's я тоже заказываю.. но ЗЧ там нет к сожалению... все остальное на ebay или rockauto.com
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
здрасьте всем,помогите пожалуйста,вобщем такая история,на турбокоте,при движении появляется какой то звук,металлический,не громкий но не приятный,как треск что ли,но самое интересное при сбросе газа напрочь пропадает,всю голову сломал,все затянуто все прикручено,подшипы везде новые,подскажите пожалуйста,а то зря пол снежика разберу
 

Panataman

Новенький
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
Саша
Техника
Кот 660 WT turbo
Господа, скажите а на кота 2007 года датчики TPS и boost от 2005 года подойдут? или надо комп менять?

С уважением,
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
да вроде датчики на всех турбо одинаковые,по крайней мере номера по каталогу одинаковые,я с 06 на 08 ставил TPS все в норме
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
хамза написал(а):
Panataman написал(а):
если сегодня отправят, то обещают максимум к 10 февраля.
Даа... . Месяц это не мало.
Заказывал с Кабиласа для охоты разное, за неделю приходило, но 40% от стоимости посылки.
А с запчастями такое бывает??? Подскажите если есть где и как?
Может не совсем лаконично сформулировал вопрос.
А быстрая доставка запчастей бывает??? Или сроки доставки месяц и больше???
Если есть такие сайты, ссылкой поделитесь. Можно несколькими :blush:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.188
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Vigour написал(а):
Здравствуйте всем. Во время покатушек появился шум под капотом. Отдал в сервис, разобрали, сказали, подшипник и большая выработка на валу, поэтому вал хотят под замену. Возможно ли как то реанимировать вал? Во сколько могут обойтись запчасти? Я так понял по предыдущим постам, что подшипник можно поставить какой то другой с доработкой вала? Вы не могли бы более подробно описать процедуру, отдам информацию в сервис может возьмутся. Московская область. Спасибо, если кто что ответит.
какой вал? со звёздами или вариатора? и с какой стороны? и тот и тот можно восстановить под штатный подшипник путем наплавления и проточки! вал который со звёздами, с противоположной стороны от коробки можно проточить под 205 подшипник!если со стороны коробки то тут в ветке выкладывали фото со втулками под наши подшипники! в сервисе врядли возьмутся за такую работу, там они могут просто снять плохую и поставить хорошую деталь))) это надо делать самому или обращать к умельцам! в любом случае нужен токарь! и пишите прежде чем спрашивать год и модель снегохода, так проще
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Vigour написал(а):
Здравствуйте всем. Во время покатушек появился шум под капотом. Отдал в сервис, разобрали, сказали, подшипник и большая выработка на валу, поэтому вал хотят под замену. Возможно ли как то реанимировать вал? Во сколько могут обойтись запчасти? Я так понял по предыдущим постам, что подшипник можно поставить какой то другой с доработкой вала? Вы не могли бы более подробно описать процедуру, отдам информацию в сервис может возьмутся. Московская область. Спасибо, если кто что ответит.
у меня турбо 2006г.в прошлом году в середине сезона наеб...я подш.ведомого вариатора но так как я был на рыбалке продолжал ездить при этом понимая о последствиях.Запчасти так быстро не получить,после снятия вала мы увидели что вал пропилен почти на одну треть.Отдал наварить сварным,наварили вал повело,отдал токарю и вал на во становление и подш.205 от рыси для проточки.Подшипник проточили в размер вала за 5 мин.,а вот с валом пришлось повозится его повело от сварки. Токарь почти выравнил его но все равно было небольшое биение. Но что делать когда срочно надо все поставил и до ездил весь сезон до тех пор пока по воде со льда с километр выплывали.В этом году поставил новый вал и подшипник родной,а то что стояло лежит на всякий случай.Так что в сервисе тебе ни кто ни чего делать не будет пока сам не сделаешь.
 

maslov_ep

Участник
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Евгений
Техника
Bearcat WT 660
хамза написал(а):
хамза написал(а):
Panataman написал(а):
если сегодня отправят, то обещают максимум к 10 февраля.
Даа... . Месяц это не мало.
Заказывал с Кабиласа для охоты разное, за неделю приходило, но 40% от стоимости посылки.
А с запчастями такое бывает??? Подскажите если есть где и как?
Может не совсем лаконично сформулировал вопрос.
А быстрая доставка запчастей бывает??? Или сроки доставки месяц и больше???
Если есть такие сайты, ссылкой поделитесь. Можно несколькими :blush:
Добрый вечер.
Я на этом сайте заказывал http://www.countrycat.net/ предварительно списался с менеджерами, уточнил все ли есть в наличии, а так же способ доставки, потом оплатил при помощи PayPal, и через 14 дней после заказа получил посылку.
 

oxotnik45

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Урай
Имя
Андрей
Техника
toyota tundra. BRP EXPEDITION SPORT 900 ACE ITC
Добрый день друзья! Хочу продать своего турбовова кота , выпуск 2005г., куплен 2009г., пробег 6000км, 350000руб. Кому интересно пишите или звоните 8-902-817-94-80.
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
мужики может у кого нибудь заволялась головка целиндров от кота 660 нужны два выпускных клапана !
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Головки нет а вот шатуны поршня и клапана,почти новые, где то в гараже валяются кажись
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
ВИТ написал(а):
Головки нет а вот шатуны поршня и клапана,почти новые, где то в гараже валяются кажись
посмотри :beer: а то снеж стоит с начала зимы ! если можеш размеры напиши клапана и фотку ! :beer: ! нужны две штуки выпускные !
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Че их там мерить, тебе на какой мотор турбо или нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу