Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT

Boss71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Котофей
трансмисионку КАСТРОЛ 75W90 и присадку ЕР победитель трения.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Boss71 написал(а):
....тренсмисионным маслом промываем кпп с добавлением бензина 4 к 1 раз 3-4 при отсоса промывки наблюдаем через шприц как моется кпп. И пробка слива всегда цела. :offtopic: :beer:
Первое - на пробке стоит магнит на котором собираются продукты износа, которые надо периодически удалять. Второе - промывать с добавлением бензина - маразм. Бензин более текуч, чем масло и стопроцентно попадет в подшипники вымывая заводскую смазку, а трансмиссионка туда потом уже не попадет. ПОДШИПНИКИ КОРОБКИ НЕ МАЖУТСЯ ЗАЛИВАЕМЫМ МАСЛОМ!!! Мажутся только шестерни и цепь. Третье - замена масла как и любая другая операция по обслуживанию требует некоторой аккуратности. Пробку надо закрутить до упора рукой и подтянуть ключом. Именно подтянуть, а не затягивать со всей дури (смотрите в мануале по обслуге моменты затяжки). Если крутить до усрачки можно раздавить уплотнительную резинку и резьбу сорвать. Оно конечно - каждый дрочит как он хочет... можете экспериментировать.

По поводу лампочек - невнимательно смотрел наверное... нашел вот тут - http://dx.com/c/car-accessories-799/car-lights-723 Я всякую мелоч всегда там покупаю. Цены более чем умеренные. http://dx.com/p/1157-1w-85lm-6500k-19-l ... -12v-51037 - ну никак не триста рублей. Качество - тож умеренное, но пока приколов небыло. Все что покупал работает. Иногда попадается мелкий брак - типа куёво что-то приклеено, но за такие цены не в лом и исправить самому.
 

Boss71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Котофей
ua1pao написал(а):
Boss71 написал(а):
....тренсмисионным маслом промываем кпп с добавлением бензина 4 к 1 раз 3-4 при отсоса промывки наблюдаем через шприц как моется кпп. И пробка слива всегда цела. :offtopic: :beer:
Первое - на пробке стоит магнит на котором собираются продукты износа, которые надо периодически удалять. Второе - промывать с добавлением бензина - маразм. Бензин более текуч, чем масло и стопроцентно попадет в подшипники вымывая заводскую смазку, а трансмиссионка туда потом уже не попадет. ПОДШИПНИКИ КОРОБКИ НЕ МАЖУТСЯ ЗАЛИВАЕМЫМ МАСЛОМ!!! Мажутся только шестерни и цепь. Третье - замена масла как и любая другая операция по обслуживанию требует некоторой аккуратности. Пробку надо закрутить до упора рукой и подтянуть ключом. Именно подтянуть, а не затягивать со всей дури (смотрите в мануале по обслуге моменты затяжки). Если крутить до усрачки можно раздавить уплотнительную резинку и резьбу сорвать. Оно конечно - каждый дрочит как он хочет... можете экспериментировать.

По поводу лампочек - невнимательно смотрел наверное... нашел вот тут - http://dx.com/c/car-accessories-799/car-lights-723 Я всякую мелоч всегда там покупаю. Цены более чем умеренные. http://dx.com/p/1157-1w-85lm-6500k-19-l ... -12v-51037 - ну никак не триста рублей. Качество - тож умеренное, но пока приколов небыло. Все что покупал работает. Иногда попадается мелкий брак - типа куёво что-то приклеено, но за такие цены не в лом и исправить самому.
Масло трансмисионное тад-17 немного бензина для разжижения ,иначе густое не моет.
Мыть 30 - 40 секунд и отбирать шприцом , через него хорошо видно чистота промываемого масла.
Если коробка ГУД магнит чистить раз в год , иначе смотрите коробку.
С уважением но МАРАЗМА здесь нет.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Да я не настаиваю.... Мне как-то пох.. экспериментируйте.
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
Всех приветствую! Наконец то и у меня свершилось "чудо" на коте. До этого всё был читателем,а теперь стану крутителем. В общем на выходных покатался я на коте и отказал спидометр. Подозреваю что накрылся тросик спидометра, хотя вскрытие покажет. Возник вопрос: спидометр влияет ли на работу чего-либо ещё? или в принципе похрен? Тут на форуме написано что подходит тросик от запорожца вот и думаю что быстрее достать, родной тросик или от запора? Или может ещё какие альтернативы есть?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
вы разберите сначала а то там может еще и подшипник развалился приводного вала
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Ну да... может и подшипник. У меня как-то квадрат провернуло (привод-вал) при целом подшипнике. Из гвоздя выковал )) - второй год работает. Тросик проверить просто - вынуть из привода и в шуруповерт. Смотрим на стрелку - работает чи нет.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
я сделал себе тросик из УАЗовского, только пришлось штуцера с родного перекидывать они поменьше! но почему то врет спидометр примерно процентов на 25! наверно сам прибор уже врет! тросик проскакивать не может, он и в привод и в прибор плотно входит! короче хз, меньше намотает))) у меня была ещё втулка провернута которая вставляеться в вал в которую вставляется гвоздь 4гранный, я её на суперклей посадил! как то так! УАЗовский чють длиннее роднова, один оборот сделал под мордой! мож какой от Зила подойдет получше, а от Зопика ща где найдёшь?)))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
александр 79 написал(а):
Всех приветствую! Наконец то и у меня свершилось "чудо" на коте. До этого всё был читателем,а теперь стану крутителем. В общем на выходных покатался я на коте и отказал спидометр. Подозреваю что накрылся тросик спидометра, хотя вскрытие покажет. Возник вопрос: спидометр влияет ли на работу чего-либо ещё? или в принципе похрен? Тут на форуме написано что подходит тросик от запорожца вот и думаю что быстрее достать, родной тросик или от запора? Или может ещё какие альтернативы есть?
ты кстати уверен что у тебя тросик? ты вроде говорил что 05 года снеж, может у тебя магнит отлетел от кольца? я просто точно незнаю с какова года идут эл\привод спидометра
 

and1128

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Архангельск.Приморский
Имя
Андрей
Техника
AC BC WT660, Обь-М Яма-25 4т
По поводу лампочек - невнимательно смотрел наверное... нашел вот тут - http://dx.com/c/car-accessories-799/car-lights-723 Я всякую мелоч всегда там покупаю. Цены более чем умеренные. http://dx.com/p/1157-1w-85lm-6500k-19-l ... -12v-51037 - ну никак не триста рублей. Качество - тож умеренное, но пока приколов небыло. Все что покупал работает. Иногда попадается мелкий брак - типа куёво что-то приклеено, но за такие цены не в лом и исправить самому.[/quote]

невнимательность или нет незнаю,ты спросил (Кто-нить видел в продаже светодиодные лампочки двухконтактные? Затрахал фонарь задний - лампочки хватает на месяц не больше.) что видел,коммерсы конечно барыжат, эти по цене точно не заметил,только видел что на два контакта,в фару одна -300руб и набор 2 шт тож 300, наверное
думают что рядом воти гнут, а за ссылочки спасибо ,пригодятся!! :clap: :clap:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Иван51 написал(а):
..........ты вроде говорил что 05 года снеж, может у тебя магнит отлетел от кольца? я просто точно незнаю с какова года идут эл\привод спидометра
Все проще: турбо - магнит и провода, нон турбо - тросик
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
Спасибо всем за советы! Я вот что думаю: если не работающий спидометр на остальные характеристики не влияет то пока и не заморачиваться с ним. Снегоход ездит, ошибку не выдаёт ну и хорошо. Главное правило механиков " Пока работает- не трожь!!"
Думаю как в отпуск выйду там и посмотрю, а сейчас ездить надо, не до ремонта.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
здравствуйте подскажите пожалуйста,вчера катался по пухляку,см 30-40,и заметил что мой турбокот едет всего сотню и обороты больше 6700 не набирает,это у всех так или у меня че то не то,мож я просто раньше не замечал
-
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
александр 79 написал(а):
Думаю как в отпуск выйду там и посмотрю, а сейчас ездить надо, не до ремонта.
Х.З. сколько продлиться у вас ремонт если для того чтобы снять тросик ведомый варик и три гайки крышки нужен отпуск.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
я конечно дико извиняюсь,а мне кто нить че нить подскажет
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Ребят выручайте, нужен каталог запчастей на биркэт 2002 года
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
александр 79 написал(а):
Спасибо всем за советы! Я вот что думаю: если не работающий спидометр на остальные характеристики не влияет то пока и не заморачиваться с ним. Снегоход ездит, ошибку не выдаёт ну и хорошо. Главное правило механиков " Пока работает- не трожь!!"
Думаю как в отпуск выйду там и посмотрю, а сейчас ездить надо, не до ремонта.
Согласен, за одно и пробег не мотает :D :up:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT

Boss71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Котофей
turbokit написал(а):
я конечно дико извиняюсь,а мне кто нить че нить подскажет
по пухляку не пробовал ,степь у нас ,140 легко ,но это излишне.
90-100 км/ч хватает больше и не надо жалко котофея.
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Вчера клеил пластик термоклеем. Развалилось все под коробкой. Архангельские мужички заклепали это все оцинкованой жестью. Но... бляха почему во всем руки-то кривые? Как мона было клепать пластик заклепочником без шайб. Короч повырвало это все. Ща пойду гляну чего я там наклеил между стопарями и фото сделаю заодно.

Кто-нить видел в продаже светодиодные лампочки двухконтактные? Затрахал фонарь задний - лампочки хватает на месяц не больше.[/quote][/quote]

Василич Я лампочку в прошлом году покупал ,цену не помню ,и пластик тоже на пнях порвал ,хочу с жести 1.5 мм. зделать .
 

Вложения

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
спасибо за ответ,по накатанке тоже бежит как бешеный,меня просто обороты интересуют,т.е газую в пухляке в пол газа он сотку легко берет и обороты 6700,а даю газу больше он ни обороты дальше не берет ни разгоняется,сотня и все тут, а по накатанке тоже 130-140 идет,а обороты меньше.о как
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу