Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Уважаемые котоводы подскажите что с моим котом?может просто я не верю,у меня расход около 30 литров на сотку,но это с частыми запусками и прогревами,так и должно быть?просто боюсь куда то на дальняк ехать бенза не хватит
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Должно быть не более 17-20-ти.... и нех его греть долгло, а тем более часто и поэтому как вариант пистец форсункам - льют.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
turbokit написал(а):
Сергей не парься,эта пластмаска под коробкой у меня уже давно лопнула,я тоже сначала думал что за фигня,потом снял ее,а она оказывается просто картер защищает,потом поставил на место,так же как и было с трещиной.
Вопрос задавал я Александр.А за ответ спасибо :D
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Упс прости александр,сергей васильевич но форсунки в норме,но у меня турбо,че может быть,выручайте пожалуйста.
 

viurvo

Новенький
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearсat 660
Всем привет!!!
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ua1pao написал(а):
Должно быть не более 17-20-ти.... и нех его греть долгло, а тем более часто и поэтому как вариант пистец форсункам - льют.
Сергей Васильевич подскажи что делать.За.б этот конструктор в коробке поменял цепь,пальцы все ок :up: но мля стал заворачивать сливнуб пробку а резьбы практически нет.ЧТО ДЕЛАТЬ СНИМАТЬ КОРПУС КОРОБКИ И МАСТЫРИТЬ ВСТАВКУ????.иЛИ РЕЗАТЬ РЕЗЬБУ ПОД ДРУГУЮ ПРОБКУ. :confised:

Я завернул пробку с черным герметиком чуть чуть затянул.Но не вылетит она где нибудь в ебенях морозных за сотню км от дома.???
 

viurvo

Новенький
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearсat 660
:beer: Взаимно и с удовольствием!!
 

and1128

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Архангельск.Приморский
Имя
Андрей
Техника
AC BC WT660, Обь-М Яма-25 4т
чета фотал фотал а какаято хрень получилось,на компе вообще ничего не видно,а редактора нет,выбрал пару где по лучше видно,еще вопрос по третей фоте,отмечен разъем,дпя чего он,и чего к нему можно если че примастырить?
Чего то сегодня посмотрел когда фотал,по сравнению как у Дмитрия zolotovich, думаю у него удачнее сделано,
крайние предохранители у меня так хренова вытаскивать,надо наверное летом перемастырить. как то так.
 

Вложения

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Александр,мож и не вылетит,но чтоб себя успокоить лучше нарежь новую резьбу,у меня сосед резал себе,тоже дури много,сорвал.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Ну парни мож мне все таки кто нить подскажет по расходу топлива?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
turbokit написал(а):
Упс прости александр,сергей васильевич но форсунки в норме,но у меня турбо,че может быть,выручайте пожалуйста.
Откуда такая уверенность, что форсунки в норме? Их проверял кто-нибудь? Я про турбо и говорил. Был у соседа. У меня не турбовый - от 9-ти до 15. Честно говоря 15 было только раз. Обычно 10...13. Еще надо смотреть вариатор ведомый-ведущий все ли в порядке. Очень сильно зависит расход от их настройки. Выше все процессы описывал, как пружину подогнать, как выставить преднатяг на ведомом.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
...крайние предохранители у меня так хренова вытаскивать....
Вопрос на засыпку: нахрена их вытаскивать?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Охотник 72 написал(а):
...Я завернул пробку с черным герметиком чуть чуть затянул.Но не вылетит она где нибудь в ебенях морозных за сотню км от дома.???
По этой же причине поменял половинку картера коробки. На родном архангельские мужички сорвали резьбу (не только пробку) - потом перерезали и точили пробку и снова сорвали. Перерезать уже смысла небыло в третий раз. Держалась пробка тоже на герметике - ездил не выпадала пока не поменял. Подмотай на пробку тонкой медной проволоки. При каждой замене масла проволоку меняй. Проволоку можно взять из многожильного монтажного провода.

Вчера клеил пластик термоклеем. Развалилось все под коробкой. Архангельские мужички заклепали это все оцинкованой жестью. Но... бляха почему во всем руки-то кривые? Как мона было клепать пластик заклепочником без шайб. Короч повырвало это все. Ща пойду гляну чего я там наклеил между стопарями и фото сделаю заодно.

Кто-нить видел в продаже светодиодные лампочки двухконтактные? Затрахал фонарь задний - лампочки хватает на месяц не больше.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ua1pao написал(а):
Охотник 72 написал(а):
...Я завернул пробку с черным герметиком чуть чуть затянул.Но не вылетит она где нибудь в ебенях морозных за сотню км от дома.???
По этой же причине поменял половинку картера коробки. На родном архангельские мужички сорвали резьбу (не только пробку) - потом перерезали и точили пробку и снова сорвали. Перерезать уже смысла небыло в третий раз. Держалась пробка тоже на герметике - ездил не выпадала пока не поменял. Подмотай на пробку тонкой медной проволоки. При каждой замене масла проволоку меняй. Проволоку можно взять из многожильного монтажного провода.

Вчера клеил пластик термоклеем. Развалилось все под коробкой. Архангельские мужички заклепали это все оцинкованой жестью. Но... бляха почему во всем руки-то кривые? Как мона было клепать пластик заклепочником без шайб. Короч повырвало это все. Ща пойду гляну чего я там наклеил между стопарями и фото сделаю заодно.

Кто-нить видел в продаже светодиодные лампочки двухконтактные? Затрахал фонарь задний - лампочки хватает на месяц не больше.
Понял надо намотать а то что то стремно если где нибудь отвалится ПИПЕЦ КОРОБКИ ТОГДА.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
turbokit написал(а):
Александр,мож и не вылетит,но чтоб себя успокоить лучше нарежь новую резьбу,у меня сосед резал себе,тоже дури много,сорвал.
Нарезать то можно :confised: но как подумаеш сколько разбирать так плохо становится.Летом нахер ни чего не нужно а надо бы тогда все делать чтоб спешки не было :down: А вообще достал меня этот лесапед с мешком болтов :D
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
а аргонщика в ваших краях нету чоли? Заварить отверстие с сорванной резьбой просверлить и нарезать новую резьбу
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
474
Реакции
31
Возраст
36
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Сергей васильевич,форсы в норме,проверял в городе на стенде,но если верить виту то наверно из за кратковременных переездов такой расход,от дома до работы доехал заглушил,потом до дома,уже вечером,а расстояние около километра в одну сторону
 

zolotovich

Участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
всякая
and1128 написал(а):
чета фотал фотал а какаято хрень получилось,на компе вообще ничего не видно,а редактора нет,выбрал пару где по лучше видно,еще вопрос по третей фоте,отмечен разъем,дпя чего он,и чего к нему можно если че примастырить?
Чего то сегодня посмотрел когда фотал,по сравнению как у Дмитрия zolotovich, думаю у него удачнее сделано,
крайние предохранители у меня так хренова вытаскивать,надо наверное летом перемастырить. как то так.
Этот разъем не пользуется на нетурбовом коте.
 

Boss71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Котофей
Охотник 72 написал(а):
turbokit написал(а):
Александр,мож и не вылетит,но чтоб себя успокоить лучше нарежь новую резьбу,у меня сосед резал себе,тоже дури много,сорвал.
Нарезать то можно :confised: но как подумаеш сколько разбирать так плохо становится.Летом нахер ни чего не нужно а надо бы тогда все делать чтоб спешки не было :down: А вообще достал меня этот лесапед с мешком болтов :D
Привет всем совет-при смене масла в кпп не пользуйтесь сливной пробкой.
Шприц на 200 грам на него трубку подходяшего диаметра и через щуп удаляем старое масло , дешевым тренсмисионным маслом промываем кпп с добавлением бензина 4 к 1 раз 3-4 при отсоса промывки наблюдаем через шприц как моется кпп.
И пробка слива всегда цела. :offtopic: :beer:
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ВИТ написал(а):
а аргонщика в ваших краях нету чоли? Заварить отверстие с сорванной резьбой просверлить и нарезать новую резьбу
Аргонщиков то до хрена,а вот разберать технику в ломы.Там вот товарищ посоветовал шприцом отсасывать.Может так и надо коль это беда на котах. :beer:
 

and1128

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Архангельск.Приморский
Имя
Андрей
Техника
AC BC WT660, Обь-М Яма-25 4т
ua1pao написал(а):
...крайние предохранители у меня так хренова вытаскивать....
Вопрос на засыпку: нахрена их вытаскивать?
да вот предохранитель фар,он второй вроде,чет горел частенько,днем то и хрен с ним,а вечарком то хреново,
проводку пришлось перетрести,оказалась под задом, пассажира,под багажником,провод габарита перетерло
защитой,теперь наверное и ненадо будет.
Василич,вчерась был в архангельске,в пионере,есть отдельчик с автолампами светодиодными,там видал
двухконтактную,тоже хотел прикупить вроде 300руб стоит,и даже в фары есть,тебе всеравно далеко
глянь здесь http://www.miniinthebox.com/ru/car-led- ... ulbs_c3103 выпишешь может
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Boss71 написал(а):
Охотник 72 написал(а):
turbokit написал(а):
Александр,мож и не вылетит,но чтоб себя успокоить лучше нарежь новую резьбу,у меня сосед резал себе,тоже дури много,сорвал.
Нарезать то можно :confised: но как подумаеш сколько разбирать так плохо становится.Летом нахер ни чего не нужно а надо бы тогда все делать чтоб спешки не было :down: А вообще достал меня этот лесапед с мешком болтов :D
Привет всем совет-при смене масла в кпп не пользуйтесь сливной пробкой.
Шприц на 200 грам на него трубку подходяшего диаметра и через щуп удаляем старое масло , дешевым тренсмисионным маслом промываем кпп с добавлением бензина 4 к 1 раз 3-4 при отсоса промывки наблюдаем через шприц как моется кпп.
И пробка слива всегда цела. :offtopic: :beer:
так оно так! но смущает магнит облепленный стружкой! как с ним быть?
 

Boss71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Котофей
Летом почисть магнит а зимой наслождайтесь , получайте удовольствие от езды на коте!!!
Масло меняйте через 800 - 1000 км и пользуйтесь ЕР. :clap:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу