Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
В exist.ru 0726-103 стоит 14 283,70р. с доставкой в Челябинскую область.
В http://www.alpha-sports.com/arctic_cat_ ... CWT/11.htm - 346 $ + доставка 110 $
Подходит от 2001 и 2002 гг. ARCTIC CAT Bearcat Wide если верить каталогу.

Сумма 14 600 руб.
так что подождать месяц - полтора всего )
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Misha White написал(а):
Дык может у тебя аморт задний умирает уж просто. Проверял его? С рабочими амортами жопу пробить при поднятых доп. рессорах не так просто
Нет не проверял.Его что надо снять что ли?????Как проверить???А что делать с доп. рессорами????? :beer:
 

RomikB

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
96
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Роман
Техника
Снегоход Рысь-121(была), Arctic Cat T660 Touring(был), Yamaxa Apex(был),Yamaxa Nytro 153"
vitaliwit написал(а):
В exist.ru 0726-103 стоит 14 283,70р. с доставкой в Челябинскую область.
В http://www.alpha-sports.com/arctic_cat_ ... CWT/11.htm - 346 $ + доставка 110 $
Подходит от 2001 и 2002 гг. ARCTIC CAT Bearcat Wide если верить каталогу.

Сумма 14 600 руб.
так что подождать месяц - полтора всего )
По собственному опыту замечу, я заказывал себе вариатор на СПЕЕДСАПЛЕЕС парт номер 0746-778, он пришел без пружины и грузиков. Пришлось дозаказывать 0746-673 и 0646-149,
благо время до начала сезона было, еще бы порекомендовал съемник и ключ для удержания вариатора 0644-136 и 0644-207 соответственно ну очень удобно и быстро снимать и ставить.
P.S. Номера приведены для T660.
У меня Ваш парт номер пробивается по цене 304,74 $ + доставка 89$
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
ua1pao написал(а):
Я бы забил и ездил... ну на крайняк прошить это место тралсеткой через соседние пальцы... или каким-нить фалом капроновым прорезав в зацепе канавы. Клеить бесполезняк... в свое время мудохался с бурановскими гусянками. Только шить... мона даже тонким тросиком стальным.
Благадарю :beer:
тогда вопрос следующий; у мня ведомый варатор соит как я понял нового образца, на фото. как можно его настроить что-бы увеличить скорость? при 60-70 км 6500-7000 об. на вариаторах типа как на рыси или тайги там нужно пружину переставить в отверсие по худу скручивания, сдесь пружина работает только на сжимание, наверника там есть проставки под пружиной :blush: , мож их убрать нужно? у кого есть опыт?
 

Вложения

RANGER379

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
86
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Тамбов
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 660, Mercedes G, ML, ЗиЛ157, Уаз M30, ГАЗ24 UZ
а вместо родного топливного фильтра есть варианты? че то ценник не гуманный, да и сроки...
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
любой топливный фильтр от инжекторного авто, подходяший по рзмерам и диаметром штуцеров :)
 

RomikB

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
96
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Роман
Техника
Снегоход Рысь-121(была), Arctic Cat T660 Touring(был), Yamaxa Apex(был),Yamaxa Nytro 153"
sega11 написал(а):
тогда вопрос следующий; у мня ведомый варатор соит как я понял нового образца, на фото. как можно его настроить что-бы увеличить скорость? при 60-70 км 6500-7000 об. на вариаторах типа как на рыси или тайги там нужно пружину переставить в отверсие по худу скручивания, сдесь пружина работает только на сжимание, наверника там есть проставки под пружиной :blush: , мож их убрать нужно? у кого есть опыт?
В прошлом году была аналогичная проблема , снегоход не разгонялся свыше 80-87 км/ч при 7500 об/мин ,как он должен ездить я не знал (такой достался от прежнего хозяина). Причина оказалась в ведущем вариаторе. Регулировка пружины ведомого вариатора ни каких улучшений не принесло. На вывешенной задней гусенице при снятом кожухе вариатора посмотрите на максимальных оборотах выходит ли ремень на внешний радиус (верх) ведущего вариатора(предварительно проверить натяжение ремня вариатора). В моем случае ремень не выходил. Проблема исчезла после замены ведущего вариатора и установки грузиков массой 80 г. и красной пружины. (см. мой пост чуть выше там с парт номерами). В итоге имею момент страгивание 2580 об/мин , 100 км/ч -6900 об/мин(ремень полностью выходит на внешний радиус ведущего вариатора), 132 км/ч- 7500 об/мин. Жду снега для полевых испытаний
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
RomikB написал(а):
sega11 написал(а):
тогда вопрос следующий; у мня ведомый варатор соит как я понял нового образца, на фото. как можно его настроить что-бы увеличить скорость? при 60-70 км 6500-7000 об. на вариаторах типа как на рыси или тайги там нужно пружину переставить в отверсие по худу скручивания, сдесь пружина работает только на сжимание, наверника там есть проставки под пружиной :blush: , мож их убрать нужно? у кого есть опыт?
В прошлом году была аналогичная проблема , снегоход не разгонялся свыше 80-87 км/ч при 7500 об/мин ,как он должен ездить я не знал (такой достался от прежнего хозяина). Причина оказалась в ведущем вариаторе. Регулировка пружины ведомого вариатора ни каких улучшений не принесло. На вывешенной задней гусенице при снятом кожухе вариатора посмотрите на максимальных оборотах выходит ли ремень на внешний радиус (верх) ведущего вариатора(предварительно проверить натяжение ремня вариатора). В моем случае ремень не выходил. Проблема исчезла после замены ведущего вариатора и установки грузиков массой 80 г. и красной пружины. (см. мой пост чуть выше там с парт номерами). В итоге имею момент страгивание 2580 об/мин , 100 км/ч -6900 об/мин(ремень полностью выходит на внешний радиус ведущего вариатора), 132 км/ч- 7500 об/мин. Жду снега для полевых испытаний
а что переборка, читска и замена грузиков и пружины на старом вариаторе эффекта бы не дали? 132 км ч , я так понимаю двигатель турбо? тогда сравнение с атмосферникм не коректны
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 Охотник 72
Пластик бывает и лопается, но мягче он не становится. Скорее просели пружины из-за езды с большой нагрузкой без рессор. У мну одна рессора тож с трещинами, но уже давно и посему забил на это дело.... Лопнет совсем - поменяем....
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ua1pao написал(а):
2 Охотник 72
Пластик бывает и лопается, но мягче он не становится. Скорее просели пружины из-за езды с большой нагрузкой без рессор. У мну одна рессора тож с трещинами, но уже давно и посему забил на это дело.... Лопнет совсем - поменяем....
Спасибо за ответ.Значит как лопнет так и поменяем :confised:
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Охотник 72 написал(а):
ua1pao написал(а):
2 Охотник 72
Пластик бывает и лопается, но мягче он не становится. Скорее просели пружины из-за езды с большой нагрузкой без рессор. У мну одна рессора тож с трещинами, но уже давно и посему забил на это дело.... Лопнет совсем - поменяем....
Спасибо за ответ.Значит как лопнет так и поменяем :confised:
Но тем не менее аморт сними и проверь (я свой в том году поменял - ниче не пробивает теперь)
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Misha White написал(а):
Охотник 72 написал(а):
ua1pao написал(а):
2 Охотник 72
Пластик бывает и лопается, но мягче он не становится. Скорее просели пружины из-за езды с большой нагрузкой без рессор. У мну одна рессора тож с трещинами, но уже давно и посему забил на это дело.... Лопнет совсем - поменяем....
Спасибо за ответ.Значит как лопнет так и поменяем :confised:
Но тем не менее аморт сними и проверь (я свой в том году поменял - ниче не пробивает теперь)
Ок проверю время еще есть.У нас зима дай бог на новый год только встанет,а то и позднее.
 

ЗМЕЙ + ЗМЕЙ

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
sega11 написал(а):
А в чем проблема …:.……ну отрывает грунтозацеп. И че отрежь его сам и всех делов
еслиб это был зацеп, я б и не парился, сквозной разрыв там.
нужно было сделать фотографию с торчащими пальцами :D
Авно вопрос спроси у буранистов как гусю шить они знают времена дефицитов :offtopic: да при мне пополамную шили прям в тундре обычной проволокой. :blink: Изучи вопрос за что цеплять :beer:
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
ЗМЕЙ + ЗМЕЙ написал(а):
sega11 написал(а):
А в чем проблема …:.……ну отрывает грунтозацеп. И че отрежь его сам и всех делов
еслиб это был зацеп, я б и не парился, сквозной разрыв там.
нужно было сделать фотографию с торчащими пальцами :D
Авно вопрос спроси у буранистов как гусю шить они знают времена дефицитов :offtopic: да при мне пополамную шили прям в тундре обычной проволокой. :blink: Изучи вопрос за что цеплять :beer:
Спасибо :beer:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Здравствуйте друзья.
Приобрёл 660 видавшего жизнь. Но как говорится - глаза боятся, а руки делают.
У снегохода проблема, уходит антифриз. Сегодня залил для диагностики антифриз и обнаружил трещину в каком то несущем элементе между коробкой и креплением аккумулятора, у самого дна лодки. Как смог сделал фото что бы было понятней. На схеме каталога есть какой то элемент, но что то непонятно. У этого элемента даже номера нет.
Есть хороший сварщик с аргоновой сваркой, но ему надо снять этот элемент. Под мотором плохо видно.
Можно ли снять этот элемент со снегохода?
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
хамза написал(а):
Здравствуйте друзья.
Приобрёл 660 видавшего жизнь. Но как говорится - глаза боятся, а руки делают.
У снегохода проблема, уходит антифриз. Сегодня залил для диагностики антифриз и обнаружил трещину в каком то несущем элементе между коробкой и креплением аккумулятора, у самого дна лодки. Как смог сделал фото что бы было понятней. На схеме каталога есть какой то элемент, но что то непонятно. У этого элемента даже номера нет.
Есть хороший сварщик с аргоновой сваркой, но ему надо снять этот элемент. Под мотором плохо видно.
Можно ли снять этот элемент со снегохода?
В том районе со стороны гуськи стоит малый радиатор,но он по моему не сьемный :dread:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
a-s-86 написал(а):
В том районе со стороны гуськи стоит малый радиатор,но он по моему не сьемный :dread:
Что то не весёлая картина вырисовывается :(
Алексей, а может этот радиатор как то приклёпан?
Хотелось бы себе представлять на какой объём работы рассчитывать.
Вскрытие буду делать в следующие выходные. Может другие коллеги что подскажут.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
хамза написал(а):
a-s-86 написал(а):
В том районе со стороны гуськи стоит малый радиатор,но он по моему не сьемный :dread:
Что то не весёлая картина вырисовывается :(
Алексей, а может этот радиатор как то приклёпан?
Хотелось бы себе представлять на какой объём работы рассчитывать.
Вскрытие буду делать в следующие выходные. Может другие коллеги что подскажут.
Думаю легким испугом здесь не обойтись. Придется снимать двигло и всю приблуду и варить уже по месту. :dread: СОЧУВСТВУЮ :beer:
 

lehas29

Новенький
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Есть у кого схема проводка на 660т 2007г ? подилитесь или сылочку дайте .
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
CK написал(а):
есть у кого фотка задней подвески 660 , как должен стоять амортизатор
Поищи выше,совсем недавно выкладывали.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

Вложения

dantist

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
303
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Куйбышев,НСО.
Имя
андрей
Техника
BRP Tundra LT 550F,BRP Tundra WT,Варяг-500 ЕСТЬ.БЫЛИ Буран, Тайга 550 Патруль, Arctic Cat 660 T.
В выходные ездил на рыбалку))))
 

Вложения

dantist

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
303
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Куйбышев,НСО.
Имя
андрей
Техника
BRP Tundra LT 550F,BRP Tundra WT,Варяг-500 ЕСТЬ.БЫЛИ Буран, Тайга 550 Патруль, Arctic Cat 660 T.
Не обошлось без ложки дёгтя,замерз лед в баке и насос стал шумно работать и потеря тяги((( чуть обратно не поехал,слил бенз почти весь и все на место встало))) Дайте совет что это было и если это лед то как вывести воду???
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
dantist написал(а):
Не обошлось без ложки дёгтя,замерз лед в баке и насос стал шумно работать и потеря тяги((( чуть обратно не поехал,слил бенз почти весь и все на место встало))) Дайте совет что это было и если это лед то как вывести воду???
я перед каждой зимой заливаю стакан чистого спирта на полный бак ну хотяб 40л в баке! так что в гараже прогрей нормально, слей всё с бака и залей чистого бензина со спиртом, хотя щас автохимии немеренно в магазах
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу