Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
nmzapolarie написал(а):
Привет всем.

Может кто в курсе, устанавливают какой-то комплект - типа стабилизатора поперечной устойчивости. Ставится от трубы на раме к передним рычагам. Сколько стоит, как называется правильно и где приобретается ???

на кота да , по цене, можно найти здесь http:///motopart/catalo ... ion=468466
 

Вложения

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Иван51 написал(а):
на первом рисунке 2003 на втором 2005 а пластины в разные отверстия прикручиваються! у меня снеж 2003 года, но пластины похожи на те что 2005 года,
Всем ЗДРАСЬТЕ! Иван, у меня снеж тож 2003 года, я перед разборкой фотал в том году вот глянь мож чего полезного увидишь.
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Skitalets написал(а):
Иван51 написал(а):
на первом рисунке 2003 на втором 2005 а пластины в разные отверстия прикручиваються! у меня снеж 2003 года, но пластины похожи на те что 2005 года,
Всем ЗДРАСЬТЕ! Иван, у меня снеж тож 2003 года, я перед разборкой фотал в том году вот глянь мож чего полезного увидишь.
Спасибо! Я сегодня как раз воткнул ходовую( ждал пока токарь выточит нормальную крышку под 205 со стороны привод спидометра), именно так я и прикрутил пластины как у вас! Насторожило вот что, я поставил новые рессорки но когда я поднимаю их к пружине то рессора упираеться не равномерно по виткам а в крайнюю нитку которая идет снизу, соответственно рессорку будет выкручивать немного, незнаю доступно я объяснил вопрос))) завтра сфоткаю! и 2 вопрос! рессорки легко поднимаються рукой, они ведь при езде будут скакать если их не включать, мож их чем фиксировать?
спасибо!
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Иван51 написал(а):
Skitalets написал(а):
Иван51 написал(а):
на первом рисунке 2003 на втором 2005 а пластины в разные отверстия прикручиваються! у меня снеж 2003 года, но пластины похожи на те что 2005 года,
Всем ЗДРАСЬТЕ! Иван, у меня снеж тож 2003 года, я перед разборкой фотал в том году вот глянь мож чего полезного увидишь.
Спасибо! Я сегодня как раз воткнул ходовую( ждал пока токарь выточит нормальную крышку под 205 со стороны привод спидометра), именно так я и прикрутил пластины как у вас! Насторожило вот что, я поставил новые рессорки но когда я поднимаю их к пружине то рессора упираеться не равномерно по виткам а в крайнюю нитку которая идет снизу, соответственно рессорку будет выкручивать немного, незнаю доступно я объяснил вопрос))) завтра сфоткаю! и 2 вопрос! рессорки легко поднимаються рукой, они ведь при езде будут скакать если их не включать, мож их чем фиксировать?
спасибо!
Иван, рессор должен наверно по прямей стоять, а вот то что болтаются, дык заводом изготовителем предусмотрено! Их там как правило закидывает снегом, льдом, встают как им удобно в снежно-ледяной корке, я считаю ни чего страшного.ИМХО!
 

Вложения

КириллС

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Кирилл
Техника
Cectek Gladiator T6, Arctic Cat Bearcat 570 XT,
добрый день котоводам!

хочу покупать новый 570кот))))

до этого были скандики 550 и 600

вроде бы.все темы про котов перечитал. особых.минусов не нашел!
для покатушек вдвоем.с.сыном и редких экспедиций и дружеских покатушек за такие деньги самый оптимальныц вариант на мой.взгляд!
понравилась работа передней подвески (внешне в.салоне)
удобное сиденье)))))
огромный бак
из мнусов то что надо ставить.сеточки на капот,ручки пасажира железные не обмотаны
вроде все из видимых недостатков

надеюсь.что сделал правильный выбор оптимальное под.мои задачи за разумные деньги
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
КириллС написал(а):
добрый день котоводам!

хочу покупать новый 570кот))))

до этого были скандики 550 и 600

вроде бы.все темы про котов перечитал. особых.минусов не нашел!
для покатушек вдвоем.с.сыном и редких экспедиций и дружеских покатушек за такие деньги самый оптимальныц вариант на мой.взгляд!
понравилась работа передней подвески (внешне в.салоне)
удобное сиденье)))))
огромный бак
из мнусов то что надо ставить.сеточки на капот,ручки пасажира железные не обмотаны
вроде все из видимых недостатков

надеюсь.что сделал правильный выбор оптимальное под.мои задачи за разумные деньги
тебе бы в другую ветку свою радость написать))) у нас немного другие плюсы и минусы)
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
КириллС написал(а):
добрый день котоводам!

хочу покупать новый 570кот))))
какой именно: 570, F570, T570........если все-же 570 ХТ то вам сюда viewtopic.php?f=2&t=16710
 

КириллС

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Кирилл
Техника
Cectek Gladiator T6, Arctic Cat Bearcat 570 XT,
да котррый беркет утилитарник!
во всех ветках про кота вопрос задал,отвосюду.футболят!
ладно не впервой технику покупать не узнав мнения владельцев!
буду.считать.что мое мнение меня не подведет!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
КириллС написал(а):
да котррый беркет утилитарник!
во всех ветках про кота вопрос задал,отвосюду.футболят!
ладно не впервой технику покупать не узнав мнения владельцев!
буду.считать.что мое мнение меня не подведет!
Так мы то наоборот не футболим а направляем к владельцам снегохода который ты выбрал! У нас в ветке 4-х тактные двиг., и к тому же ты не указал модификацию 570го кота, а там разные гуски уже!
 

RomikB

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
96
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Роман
Техника
Снегоход Рысь-121(была), Arctic Cat T660 Touring(был), Yamaxa Apex(был),Yamaxa Nytro 153"
Товарищ в своё время ставил гусю от Тайги
Подходит? А вот такая откуда?[/quote]

Я в прошлом году поставил курскую http://composit-tracks.com/katalog.html обошлась 16 тыс вместе с доставкой в Москву проехал на ней 1000 км пока без замечаний.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
RomikB написал(а):
Товарищ в своё время ставил гусю от Тайги
Подходит? А вот такая откуда?
Я в прошлом году поставил курскую http://composit-tracks.com/katalog.html обошлась 16 тыс вместе с доставкой в Москву проехал на ней 1000 км пока без замечаний.[/quote]

У них цена стоит почти 18000руб , как у тебя с доставкой обошлась так не дорого?
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
RomikB написал(а):
Товарищ в своё время ставил гусю от Тайги
Подходит? А вот такая откуда?
Я в прошлом году поставил курскую http://composit-tracks.com/katalog.html обошлась 16 тыс вместе с доставкой в Москву проехал на ней 1000 км пока без замечаний.[/quote]

Хоть ценник адекватный. Но в описании "для езды по рыхлому НЕглубокому снегу" - насколько соответствует практике применения?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
nmzapolarie написал(а):
RomikB написал(а):
Товарищ в своё время ставил гусю от Тайги
Подходит? А вот такая откуда?
Я в прошлом году поставил курскую http://composit-tracks.com/katalog.html обошлась 16 тыс вместе с доставкой в Москву проехал на ней 1000 км пока без замечаний.
У них цена стоит почти 18000руб , как у тебя с доставкой обошлась так не дорого?[/quote]
у него Турист а не WT! гуска уже и меньше она и дешевле
 

RomikB

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
96
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Роман
Техника
Снегоход Рысь-121(была), Arctic Cat T660 Touring(был), Yamaxa Apex(был),Yamaxa Nytro 153"
У них цена стоит почти 18000руб , как у тебя с доставкой обошлась так не дорого?[/quote]
у него Турист а не WT! гуска уже и меньше она и дешевле[/quote]


Прошу прощения за искаженную информацию о цене сейчас поднял свою переписку с заводом вот конечные цифры:
Совершенно верно я брал под T660 R 32 MAGNUM 345 в апреле 2011 года она стоила 15900 + доставка "Деловые линии" от дверей продавца г.Курск до дверей покупателя г.Истра 24 кг 2500 руб
 

RomikB

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
96
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Роман
Техника
Снегоход Рысь-121(была), Arctic Cat T660 Touring(был), Yamaxa Apex(был),Yamaxa Nytro 153"
Struzhanin написал(а):
RomikB написал(а):
Товарищ в своё время ставил гусю от Тайги
Подходит? А вот такая откуда?
Я в прошлом году поставил курскую http://composit-tracks.com/katalog.html обошлась 16 тыс вместе с доставкой в Москву проехал на ней 1000 км пока без замечаний.
Хоть ценник адекватный. Но в описании "для езды по рыхлому НЕглубокому снегу" - насколько соответствует практике применения?[/quote]

Снегоход не турбированый в компании всегда ставили последним "по твоей траншеи ехать не возможно". В рыхлом снегу ведет себя нормально закапывался всего за сезон 2 раза при попытках сдать назад для разворота. В отличии от родной металлические скобы стоят на каждом окне.

Таблица применяемости с сайта производителя http://composit-tracks.com
 

Вложения

СКОЛ

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Реакции
8
Местонахождение
Набережные Челны РТ
Техника
BRP suv 600

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT

СКОЛ

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Реакции
8
Местонахождение
Набережные Челны РТ
Техника
BRP suv 600
Struzhanin написал(а):
СКОЛ написал(а):
RomikB написал(а):
Таблица применяемости с сайта производителя http://composit-tracks.com

И какой-же модели трак с данного сайта подходит для нашего боливара?
Тока эта http://composit-tracks.com/magazin/ukat ... m-500.html
Спасибо :up:
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
Доброго всем дня, вечера, утра :rolleyes: принимайте в ряды котоводов :clap:
существует одна проблема, взял кота с тайговской гусянкой, подшипники все в норме но гул стоит как от тайги, и вибрация сильная, есть предположение что у тайговской немного разные размеры зацепов с родной гусей, мерил штангелем есть отличия но не небольшие, примерно пару милиметров.
стараую тоже забрал, но там есть касяк, на фото видно, в остальном в очень неплохом состоянии, может кто сталкивался с ремонтом похожей проблемы, и насколько долго отходит :blush:
спасибо :beer:
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А в чем проблема …:.……ну отрывает грунтозацеп. И че отрежь его сам и всех делов вот то что подняло слой похуже но если не будет зацепа то не будет нагрузки в этом месте про клеить и всех делов
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
А в чем проблема …:.……ну отрывает грунтозацеп. И че отрежь его сам и всех делов
еслиб это был зацеп, я б и не парился, сквозной разрыв там.
нужно было сделать фотографию с торчащими пальцами :D
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Я бы забил и ездил... ну на крайняк прошить это место тралсеткой через соседние пальцы... или каким-нить фалом капроновым прорезав в зацепе канавы. Клеить бесполезняк... в свое время мудохался с бурановскими гусянками. Только шить... мона даже тонким тросиком стальным.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ua1pao написал(а):
Я бы забил и ездил... ну на крайняк прошить это место тралсеткой через соседние пальцы... или каким-нить фалом капроновым прорезав в зацепе канавы. Клеить бесполезняк... в свое время мудохался с бурановскими гусянками. Только шить... мона даже тонким тросиком стальным.
Привет Сергей Васильевич.Дай те совет на коте дополнительные рессоры из текстолита что ли. Начали слоиться и по моему стали мягче.Можно ли их усилить??????? :dread: Новые покупать что то нет желания.Ценник немного крутоват для такой херни.
Или может пружину у амортизатора побольше затянуть????? а то что то стало пробивать когда снег набивается в туннель,и ниже стал сидеть снежик.
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Дык может у тебя аморт задний умирает уж просто. Проверял его? С рабочими амортами жопу пробить при поднятых доп. рессорах не так просто
 

Владимир Кунцево

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
31
Реакции
0
Привет всей чесной компании !
Прошу помогите, на....елся ведомый вариатор на Arctic Cat WT 550 ориг. номер 0726-103
А теперь вопрос, на какой можно заменить, от каких моделий снежиков подойдёт ?
Хочу купить в штатах на ebay, но не хотелось бы тащить не нужную мне запчасть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу