Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Начинай листать тему с первой страницы - тут есть все ответы.... Даже в картинках.....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
с уровнем маслом Коробки разобрался на 4мм ниже АДД, значит из под крышки течёт! а знает кто нибудь номерок прокладки этой крышки? или такое тока у офицалов? хотя можно на какой нибудь злостный герметик приклеить а то там красным намазано видимо не справился)) успел прочесть 30 страниц уже)) вывод что у меня походу натяжитель цепи заменён на автоматический! верхнее отверстие походу сапун всётаки в крышке, затыкать не буду
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 Иван51
Part# 0602-437 Desc O-RING,DROPCASE COVER USD Price 7.44
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ua1pao написал(а):
2 Иван51
Part# 0602-437 Desc O-RING,DROPCASE COVER USD Price 7.44
спасибо за оперативную помощь! :up: уже осилил 88 страниц ! вчера с этим багажом знаний выявил несколько косяков! заодно подбиваю список запчастей которые необходимо купить(друг шарит с ебэя заказывает всё)!
1- задний аморт был развернут вниз к гуське и царапал гусю (я так понимаю стандартный косяк, как с ним бороться? вплане предостеречься от этова! или тупа постоянно следить? я так понимаю это от неправильной регулировки как гуси так и подвески в целом?ось под амортом гнутая была как обруч, еле вытащил шпильку!
2- отсутствует доп рессора с одной стороны и треугольный эксцентрик пластиковый, с другой стороны рессора расщепелина немного , вобщем 2 рессоры и эксцентрик в список!
3-тяга переключения реверса прикручена спереди т.е. не правильно! я вот думаю оставить пока так и поездить или сразу перекрутить?мож уже в таком положении отрегулирована а я переставлю и собью всё? вобщем х.з. пока
4- вчера завел мотор с утра, всё норм прогрел немного и перехал по гараж немного чтобы удобнее ковырять было, вечером решил завести по новой! сразу заглох(( раза 3! потом с подгазовкой на одном цилиндре заводиться ,но другие не подхватытваю! снял свечи 2 мокрые одна чёрная в саже! почистил свечи, поставил обратно, всё норм! все цилиндры в работе , завелся сразу! что было??(фильтр топлив менял неделю назад), заметил что когда несколько раз пытался заводить и тот глох, насос не всегда закачивал топливо! на машине скока бы раз не отключил зажигание каждый раз закачивает а тут? либо он не качает если давление уже есть либо не срабатывал! хотя на машине обратка есть а тут незнаю!
Вот пока такая инфа)) наверно много пишу))лишнева, просто пока интересно, первый снежик всётаки)
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Думаю сразу включить в список комплект штифтиков и пружинок! я так понял основных 4 подшипника! но заказывать их в запас накладно както!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Иван51 написал(а):
1- задний аморт был развернут вниз к гуське и царапал гусю (я так понимаю стандартный косяк, как с ним бороться? ........
последствие "гонок" по кочкам или прыжков
Иван51 написал(а):
2- отсутствует доп рессора с одной стороны и треугольный эксцентрик пластиковый, с другой стороны рессора расщепелина немного ...................
либо первое, либо прежний хозяин подключал по одной рессоре типа жестче еще жестче
не делай так или обе подняты или нет.
Иван51 написал(а):
3-тяга переключения реверса прикручена спереди т.е. не правильно! я вот думаю оставить пока так и поездить или сразу перекрутить?мож уже в таком положении отрегулирована а я переставлю и собью всё? вобщем х.з. пока
ни чего там не разрегулируется, а вот самопроизвольное выключение реверса при движении в таком положении очень даже вероятно, что приведет к поломке пальцев коробки
Иван51 написал(а):
.... немного и перехал по гараж немного чтобы удобнее ковырять было, вечером решил завести по новой! сразу заглох(( раза 3! потом с подгазовкой на одном цилиндре заводиться ,но другие не подхватытваю! снял свечи 2 мокрые одна чёрная в саже! почистил свечи, поставил обратно, всё норм! все цилиндры в работе , завелся сразу! что было??(фильтр топлив менял неделю назад), заметил что когда несколько раз пытался заводить и тот глох, насос не всегда закачивал топливо! на машине скока бы раз не отключил зажигание каждый раз закачивает а тут? либо он не качает если давление уже есть либо не срабатывал! хотя на машине обратка есть а тут незнаю!
Вот пока такая инфа)) наверно много пишу))лишнева, просто пока интересно, первый снежик всётаки)
возьми за правило завел мотор -прогрей до рабочей температуры.
короткие, кратковременные запуски-смерть свечам. По насосу не парься все нормально.
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
Приветствую вас Котоводы!! Вот я тоже записался в ваши ряды, приобрёл себе кота 660-го 2005 года рождения. Снега у нас пока нет, поэтому как он себя ведёт хрен его знает.Движок правда урчит красиво. У меня кстати это первый снегоход. Почитал форум, сейчас по результатам форума готовлю инструкцию по эксплуатации и обслуживанию данного аппарата. Большое всем спасибо за разъяснения и советы, очень помогает. А то в родном мануале всё как-то в общем описано.
Задам вопрос: что бы масло в движке поменять нужно пластик снимать нижний? или как-то можно без снятия?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Не нужно. Напротив сливного болта картера в пластике заглушка.
Но я рекомендую снять: под мотором идет жгут проводов вот его и нужно осмотреть бывало когда лопался или ослоблялся пластиковый хомут, о кромку рамы перетирало провода и начинались чудеса то погаснет то потухнет то совсем не загорит. Снежик 5гогода проверь сразу чтоб сюрпризов потом не было. Нужна головка торх 25я и желательно шуруповерт а то пока полмилиона саморезов открутишь....................... :D
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
Вит спасибо!! Буду по тихоньку осваивать данный аппарат.
 

sergey1975

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Был Arctic Cat Bearcat WT 660.
александр 79 написал(а):
Приветствую вас Котоводы!! Вот я тоже записался в ваши ряды, приобрёл себе кота 660-го 2005 года рождения. Снега у нас пока нет, поэтому как он себя ведёт хрен его знает.Движок правда урчит красиво. У меня кстати это первый снегоход. Почитал форум, сейчас по результатам форума готовлю инструкцию по эксплуатации и обслуживанию данного аппарата. Большое всем спасибо за разъяснения и советы, очень помогает. А то в родном мануале всё как-то в общем оп

Александр, подскажи за сколько приобрел снегоход, интерес не праздный свой продаю, определиться в цене нужно.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Продолжаю подготовку к сезону! Вскрыл коробку! сразу вопросы)
1- снизу не шестигранник в шестерне а шляпка обычного болта(пока не откручивал), с чем связана переделка? видимо уже откручивалась и чтото разбила?
2- насколько примерно вылазиет резьба у натяжителя (автомат), между корпусом и цепью? чтобы цепь бежать менять( а то у меня походу много)?, отодвинул шестерню заднего хода в щель видно пальчики(без выработки), вот и думаю откручивать всё или не лезть?
3- предхоз сказал что менял подшипник на валу где привод спидометра и через некоторое время спидометр перестал работать! я открутил тросик от привода именно в этом месте тросик и переломан, но возник вопрос!- Привод крепиться на трех шпильках, но к чему он прижимаеться? меня смутило что от корпуса привода до круглой большой шайбы примерно сантиметр! может подшипник не на месте стоит и не дает приводу плотно прижаться? или он так и должен ? а то уже уши корпуса привода загибает от гаек!
заранее спасибо! попозже поеду сфоткаю и попробую выложить для наглядности
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
чють не забыл, как правильно натяжитель на исходную вернуть? снимать крышку или там есть с боку болтик с ним связано?
 

sergey1975

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Был Arctic Cat Bearcat WT 660.
3- предхоз сказал что менял подшипник на валу где привод спидометра и через некоторое время спидометр перестал работать! я открутил тросик от привода именно в этом месте тросик и переломан, но возник вопрос!- Привод крепиться на трех шпильках, но к чему он прижимаеться? меня смутило что от корпуса привода до круглой большой шайбы примерно сантиметр! может подшипник не на месте стоит и не дает приводу плотно прижаться? или он так и должен ? а то уже уши корпуса привода загибает от гаек!
заранее спасибо! попозже поеду сфоткаю и попробую выложить для наглядности[/q


Вал привода гусянки и корпус привода спидометра соединяет четырехгранник, можно его выписать или сделать самому. Длинной четырехгранник примерно 1.5 см. Если что по длинне ошибся сторожилы поправят. Корпус привода спидометра крепится к тунэлю, а подшипник вала ставиться со стороны гусянки, не может там ничего загибать от гаек. Лучше фото в студию.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
на первом рисунке привод снят(вид сверху тк боковину не снимал) и видно чтото типа обоймы к которой прижимаеться привод! на втором рисунке я одел привод на шпильки и получился большой зазор между приводом и корпусом тоннеля! так и должно быть? по идее привод должен(я так думаю) плотно прижиматься чтобы его не гнуло гайками! вот и возникли сомнения
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
это же место, вид изнутри
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
тут видно на сколько вытянута цепь- я так думаю под замену!? и снизу болт вместо шестигранника (переделано?)
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
1- снизу не шестигранник в шестерне а шляпка обычного болта.......
все штатно, под внутренний шестигранник на более поздних моделях.
2- насколько примерно вылазиет резьба у натяжителя...................
выкинь автомат нафиг и просто вкрути болт. можно подобрать, можно выточить у токаря. С автоматом иногда(довольно часто) цепь ослабляется - именно поэтому его на более поздних моделях и заменили на простой болт.
3- предхоз сказал что менял подшипник на валу где привод спидометра..................
все должно плотно прижиматься к тоннелю. На фото со стороны приводных звезд не штатная деталь. (мне кажется выточена токарем) Скорее всего она выпирает подшипник наружу и из за этого привод спидометра не достает до тоннеля. Штатная внутренняя крышка подшипника штампована и острых углов не имеет кроме того наружная обойма подшипника имеет сферическую форму ответная сферическая на крышке, отверстия под винты - квадраты т.к. болты с полукруглой шляпкой там должны стоять а от проворота их и удерживает квадрат (иногда похожие у нас "мебельными" называют)

успокоитель желательно поменять на "нового образца" цепь просто осмотри на предмет лопнутых пластинок звеньев если найдешь хоть одну сломанную немедленно меняй если нет то 99 % цепь "рабочая".
ЗЫ (фото,промежуточного вала и ведомого вариатора ) обильную смазку убери нафиг иначе она будет на внутренних щеках ведущего вариатора.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Зы по парткаталогу на вашем должен стоять болт а не "автомат" :blink:
ну и крышки левого подшипник деталь 9
болты 8 (а не шпильки!!!!!)
втулка 6
четырехгранник 12
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ВИТ написал(а):
Зы по парткаталогу на вашем должен стоять болт а не "автомат" :blink:
всё верно! предхоз говорил что стала проскальзывать цепь в коробке! он отвёз снежик в СТО и ему заменили болт на натяжитель(авто)! видимо не стали ему объяснять про подтяжку рукой))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
а вот про (колхоз) подшипника умолчал((((
втулка 6 и 4гранник 12 есть! но он уже немного скручен по оси! видимо потому что длинна увеличилась!
по поводу мазуты))) понятно что протру)) я просто все пробил масленки какойто смесью из шприца)) потом нормальной смазки шприцану типа(шруса)
По поводу цепи, мне просто показалось что болт натяжителя уже слишком сильно торчит из корпуса, типа цепь растянута уже!
Спасибо Вит за помощь! буду дальше готовить пока выходных много))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Всем Привет! Россия с победой!
теперь к делу) Вит подскажи !1- получаеться что вал со стороны привода спидометра не чем не крепиться? просто находиться в подшипнике(имею ввиду осевое смещение)! , а крепиться только в коробке болтом на нижней шестерне?
2- втулка 6 привода спидометра по рисунку, круглова сечения! как она крепиться в валу? у меня она просто вставляеться в торец и так же легко достаёться! за счёт чего она вращает 4гранник 12?
3-есть какая нибуди хитрость как достать болт(ось) крепления нижнего рычага передней стойки? там в раме окошко где гайга, её я открутил! но болт этот сидит там крепко! пытался выдавить монтажкой через это окошечко, но начинает гнуться металл рамы((( бить бесполезно под таким углом! если есть подсказка, то буду признателен!
4- как правильно натяжитель на исходную вернуть чтоб цепь ослабить? снимать крышку или там есть с боку болтик с ним связано?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
1- да от осевого держит коробка а с левой стороны просто "висит" в подшипнике
2- должна быть плотно
3- нету
4- честно говоря уже не помню.............. а сзади там отверстия нет, под отвертку?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу