Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Санёк написал(а):
...... - надо ли заказывать датчик скорости?
как правило он остается целым. Просто при разрушении подшипника смещается ось вращения и датчик "не видит" магнитика. нет сигнала- не работает спидометр.
зы чот пропустил какой у вас Кот, сказанное выше касается только турбо.
 

санек

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
483
Реакции
1
Техника
снегоходов,
Да, турбованный. Плюс ко всему check engine загорелся. Может из-за этого самого датчика?
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ua1pao написал(а):
2 Охотник 72
Конструкция этого подшипника вот такая как на фото.... Мож че-то собрали не так?
vitaliwit написал(а):
У меня нормально они только деньги взяли, как придет рулевая отпишусь.
Деньги все нормально берут... ))))
vitaliwit написал(а):
Пробовал. Не понравилось... с альфаспорта быстрее получаю.
Сергей Васильевич подскажите пожалуйста номер подшипника.Только не каталожный а тот номер что на подшипнике.Если вам конечно не сложно.
Мне сегодня сказали что можно примостырить подш от рыси.Может дадите дельный совет.ОЧ уж хочеться доездить сезон.САМАЯ РЫБАЛКА НАЧИНАЕТСЯ а я как в том году опять остаюсь в пролете.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Санёк написал(а):
Да, турбованный. Плюс ко всему check engine загорелся. Может из-за этого самого датчика?
адназначнА,............. но включить режим самодиагностики дело 30 секунд.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 Охотник 72
Сию все сложно - я за 500 км от дома - в нарьяне. Дома буду в лучшем случае после 24-ого числа. Да и не написано на нем ничего. А если и написано было бы как на некоторых других - то это номера пиндосовских или китайских производителей которые никакой полезной информации для потребителя не несут. Типа "примастырить" не получится. Размер подшипника дюймовый. Если тока расточить какой-нить напильником.... Опять же где-то в теме была переделка на совдеп. Тока там токарных работ море.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ua1pao написал(а):
2 Охотник 72
Сию все сложно - я за 500 км от дома - в нарьяне. Дома буду в лучшем случае после 24-ого числа. Да и не написано на нем ничего. А если и написано было бы как на некоторых других - то это номера пиндосовских или китайских производителей которые никакой полезной информации для потребителя не несут. Типа "примастырить" не получится. Размер подшипника дюймовый. Если тока расточить какой-нить напильником.... Опять же где-то в теме была переделка на совдеп. Тока там токарных работ море.
Сергей Васильевич по любому спасибо за ответ.Вы уже мне как то помогали.Про совдеп я и спрашивал,а на счет токарных работ это не проблема.Только знать бы из чего точить и чего.Если не сложно подскажите.
Вы тут по моему самый старожил. :up: В хорошем смысле слова.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 Охотник 72
Копаем тему "в зад". У мну инет через "ЖПРС" на сей момент и кроме аськи нормально нихрена не работает. Выехал типа в столицу округа мля....
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ua1pao написал(а):
2 Охотник 72
Копаем тему "в зад". У мну инет через "ЖПРС" на сей момент и кроме аськи нормально нихрена не работает. Выехал типа в столицу округа мля....
Вчера весь вечер копал и пол ночи.Понял что US205 подш. А как его крепить на валу??????Не понимаю.
Буду методом еб.и его на место прешпандоривать. :dread:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 Охотник 72
Отдыхаем от этой мысли. UC205 не пойдет... он метрический. Его мона воткнуть только на ведущий вал гусеницы если оный проточить до нужного диаметра. И вообще - подшипник 1602-879 без глобальных переделок вала, вариатора и узла крепления подшипника ничем не заменить.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ua1pao написал(а):
2 Охотник 72
Отдыхаем от этой мысли. UC205 не пойдет... он метрический. Его мона воткнуть только на ведущий вал гусеницы если оный проточить до нужного диаметра. И вообще - подшипник 1602-879 без глобальных переделок вала, вариатора и узла крепления подшипника ничем не заменить.
UC205 померил все ок сегодня токарь проточит внутреннюю обойму под размер вала и будем втыкать на место.По месту он встает нормуль. Посмотрим что получится :clap: :revinmotion:
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
bakayashi написал(а):
Охотник 72 написал(а):
вопрос при трогание при плавном газе происходит рывок со звуком,а не плавный старт.Это что может быть????
запомни на каких оборотах рывок затем сними ремень вариа заведи двиг и газани (гашетку за 4 секунды до отсечки ) заметь при каких оборотах произойдет стук
(как бы две алюминиевых чашки ударятся друг об друга) если выше 2500-3000 то разбирай варик(который на коленвалу )откручивай 6болтиков снимай крышку ,пружину ,скручивай деталь 10 ведущего варика (по микрофишу)(лев резьба) как на тайге )спец ключом без ключа сломаешь варик( спрессовка с конуса коленвала не обязательна ) ичисти там под и меж втулок все гам------но затем по несколько ка пель любого масла или силикона на болты которые держат грузики вара (не бойся на ремень не попадет -потом вытрешь излишки с защиты ремня) немного смажь вал (пролезь между витков пружины ведущ варика(красная)(собраного) литолом (немного) излишки выбросит на защиту)
Коллега а что за спец ключ?????? :dread: Где моно преобресть????? Или может чертеж,-рисунок есть ключа????? :confised:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Охотник 72 написал(а):
Охотник 72 написал(а):
Господа может у кого нибудь есть подшипник ведомого вала еоторый не в коробки а на руже около варика????? :dread:

И говорят что гдето можно заказать усиленный подшип. и кронштейн под него??????В МЕГАЗИПЕ их нет.
:confised:
МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ???????
А что у нас мегазип единственный магазин с запчастями?
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ua1pao написал(а):
Охотник 72 написал(а):
Охотник 72 написал(а):
Господа может у кого нибудь есть подшипник ведомого вала еоторый не в коробки а на руже около варика????? :dread:

И говорят что гдето можно заказать усиленный подшип. и кронштейн под него??????В МЕГАЗИПЕ их нет.
:confised:
МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ???????
А что у нас мегазип единственный магазин с запчастями?
Ускоритель-гав.о,а других кому можно доверится я не знаю.На английском беда сделать заказ.Так и сижу в этом Мегазипе. :down:
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
Здравствуйте, товарищи.
Скромный вклад внесу: http://www.siriusconinc.com/pro-detail. ... ct_id=5211
Я у них мотозапчасти брал не раз(мембраны карбов, джеткиты, ремкомплекты и т.д.)
Цены божеские.
Хочу попробовать ремни Dayco, нет ли у кого опыта? На Поларисе я пользовал Gates и Carlisle.
Биркет у меня первый сезон, пока мало проехал.
ПС: Сергей Васильевич, после установки пружины послабее, с каких оборотов трогается ваш снегоход? (форум мною прочитан)
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Охотник 72 написал(а):
ua1pao написал(а):
Охотник 72 написал(а):
Охотник 72 написал(а):
Господа может у кого нибудь есть подшипник ведомого вала еоторый не в коробки а на руже около варика????? :dread:

И говорят что гдето можно заказать усиленный подшип. и кронштейн под него??????В МЕГАЗИПЕ их нет.
:confised:
МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ???????
А что у нас мегазип единственный магазин с запчастями?
Ускоритель-гав.о,а других кому можно доверится я не знаю.На английском беда сделать заказ.Так и сижу в этом Мегазипе. :down:
Я на http://speedsupplies.com/ сижу... и мне нравиться, лично мной проверенно :blush: !!!
 

Рентель

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
281
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Ринат
Техника
Arctic Cat Bearcat WT Yamaha проф Буран
Misha White написал(а):
Ну в общем рассказываю: Ввиду полной грусти и отсутствия желания покупать новый "мозг" отдал свой блок одному грамотному электронику. Тут и выяснилось, что оказывается нихера у меня не сгорело, а треснула плата! О как! От вибрации типа - снегу то нынче у нас не было совсем - надувы да кочкари сплошные на реке. Говорят за последние 130 лет такого не было )) Короче говоря починил он мне блок, поставили, проверили - работает. НО почему то теперь прежде чем насос заработает секунды 4-5 проходит... Раньше поворачиваешь ключ и сразу жужжит, а теперь как будто сначала думает )) А у вас как, други? Сразу включается?

ua1pao написал(а):
у мну моск лежит рабочий, но он периодически глючит.... теряет датчики...
Васильевич, а какие датчики теряет? Как это вообще происходит?

А как всрыли мозги. Ато такая же хрень прозванил проводку все вроде нармально
Может тоже дело в мозгах.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 Охотник 72
.На английском беда сделать заказ.
Если "некопенгаген" - море онлайновых переводчиков сайтов. Или проще - как у мну один корефан делает - заходит на сайт типа мегазипа и потом на пиндосовском ищет аналогичные картинки.... Остается тока нажать кнопку "chek out", адрес свой написать латинскими буквами и заплатить с карточки напрямую или через пай-пал.... Дешево и строго....
2 Рентель
Коробушку мою распилили ножевкой (крышку со стороны надписей) и там все видно. Моск не залит компаундом. Но в моем случае это не помогло. Видимых дефектов не нашли. Ща купил приблуду у китайцев для компьютерной диагностики движка - как придет поковыряюсь в глюканутом моске, мож чё найду.
 

СКОЛ

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Реакции
8
Местонахождение
Набережные Челны РТ
Техника
BRP suv 600
Skitalets
Ты куда (на какую ветку) нас покидаешь продав свой девайс?
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
ua1pao написал(а):
с каких оборотов трогается ваш снегоход?
2300...2500
Но если мне память не изменяет у меня трогаеться 2500-2700,а если тронуться посильнее тогда и происходит рывок со стуком.Как уже мне писали надо варик чистить.
 

malbekot

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Konstantin
Техника
Bearcat WT 660 turbo 2006
Подскажите какая размерность ремня (0627-049) на Турбо?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
При стандартных настройках турбовый трогается при 2700, не турбо - 3200....
 

Рентель

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
281
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Ринат
Техника
Arctic Cat Bearcat WT Yamaha проф Буран
А какая плата может лопнуть в мозгах, вскрыл вроде всё впорядке.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
ниче там лопнуть не может.. это единичный случай...
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
1.Надо очень аккуратно вынимать-вставлять разьемы(а лучше их без крайней необходимости вообще не тревожить), они очень тугие. Могут оторваться или расшататься печатные дорожки около контактов разьемов. Симптомы будут как раз в виде "плавающей" неисправности.

2.Только что разобрал-собрал коробку. Благодаря прочитанному в этой ветке форума, разборка- сборка заняла 1 час.
Причина- невыключение заднего хода. После пробега в 40 км, вернувшись домой, не смог развернуться во дворе. Грубую силу не применял, снегоход загнал в гараж с помощью собственной физ. силы и великого-могучего русского языка.
Причина оказалась простой- открутился большой болт нижнего блока шестерен, пружина попала между шлицевой втулкой и этим самым болтом и заклинила шестерню в выдвинутом положении. Все вернул на место, резьбу болта протер ацетоном и закрутил на синий фиксатор резьбы.
Еще один момент. При откручивании болта вала шестерен заднего хода, вал остался на крышке, отвернувшись с резьбы шпильки, торчащей из задней половинки картера коробки. Эту шпильку и резьбу внутри вала тоже протер ацетоном и закрутил уже с красным фиксатором резьбы. Потом все собрал, попутно переставил вертикальную тягу включения заднего хода сзади вперед черного рычага.
Внутренности коробки оказались как новые, похоже, туда не лазили. Подшипники тоже, масло чистое(почти).
Масло налил AGIP Rotra LSX 75W90 (я его во все снегоходные цепные коробки наливаю).
Благодарю всех за развернутую полезнейшую инфу по ремонту снегохода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу