Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
СКОЛ написал(а):
"vitaliwit"
Спасибо, полезная инфа.
спасибо ))) я думаю можно добавлять информацию в файл. А пока можно написать помощь вновь прибывшим страница 152.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
vitaliwit написал(а):
СКОЛ написал(а):
"vitaliwit"
Спасибо, полезная инфа.
спасибо ))) я думаю можно добавлять информацию в файл. А пока можно написать помощь вновь прибывшим страница 152.
Спасибо реально полезная инфо.Я ее даже в закладки занёс. Но меня этот ТУРБОКОТ - заёб на все 100. Да он мощный, но то подш.наебн....ся то другой . То ролик отвалился.ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТКАК ПОПОДЕТ.У меня этот кот 3 года и только одни проблемы.Нах...й всё на следующий сезон любой другой импортный снеж только не кот.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Охотник 72 написал(а):
vitaliwit написал(а):
СКОЛ написал(а):
"vitaliwit"
Спасибо, полезная инфа.
спасибо ))) я думаю можно добавлять информацию в файл. А пока можно написать помощь вновь прибывшим страница 152.
Спасибо реально полезная инфо.Я ее даже в закладки занёс. Но меня этот ТУРБОКОТ - заёб на все 100. Да он мощный, но то подш.наебн....ся то другой . То ролик отвалился.ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТКАК ПОПОДЕТ.У меня этот кот 3 года и только одни проблемы.Нах...й всё на следующий сезон любой другой импортный снеж только не кот.

Продам может кто купит??????? :up: Только этот сезон полюбому отлавлю,а :up: потом продам не дорого.
 

maxwell

Новенький
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Соловки
Имя
Максим
Техника
Bearcat 5000
Всем привет! Спасибо за активное участие, много вопросов для себя снял.
Влился в Ваши стройные ряды. Стал обладателем Bearcat 570 2004 года выпуска пробег 2800 км. Котик купался в море на заре своей юности, был промыт и высушен в бане. Ходи 2 года, после чего полетел левый подшипник ведущего вала гусеницы.
Достался мне в разобранном состоянии с разваленным левым подшипником ведущего вала и новым в придачу.
Не хватило сил и времени прочитать все ветки, хотя много инфы уже нашел. Собирал редуктор и подвеску по схемам из инета, есть вопросы:
1. Куда ставить тонкую шайбу на среднем валу редуктора (по схеме сделал вывод что нужно ставить ближе к тоннелю)? Есть 2 шайбы разные по толщине - разбирал не я.
2. Задний амортизатор был развернут на 180 град. (подвеска была в сборе, смазанная, готовая к установке по словам бывшего владельца), при испытании амортизатор сожрал часть зацепов. Сколько может пройти гусеница после такого? Пишут что данное явление может быть вызвано слабым натяжением гусеницы (в МАНУАЛЕ провис гусеницы 51-57 мм при усилии 9 кг) это не слишком слабо?
3. Скорость при испытании была не больше 50 км/ч, визуальный осмотр (сразу не заметил) показал отсутствие винта качества смеси на одном из карбюраторов. Предыдущие владельцы пытались снизить расход топлива выкручиванием винта качества?????? Карбюратор Микуни VM34- дальше не знаю, слишком много модификаций. Знакомые едут в Москву, может кто знает где купить ремкомплект к карбюратору?
Нахожусь на Соловецких островах, здесь сервисным центром и не пахнет. Приходится постигать механику самому.
 

Вложения

Рентель

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
281
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Ринат
Техника
Arctic Cat Bearcat WT Yamaha проф Буран
Подскажите как сделать самодиагностику.
Такая проблема. Завожу, работает давлю на газ до 3т оборотов а он не жилает работать, глохнет.
Отключаю дачик дросильной заслонки начинает работать до 6т оборотов а дальше не реагирует на газ..
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ринат, вам же уже отвечали на ваш вопрос.
код для поиска "в тритысячидвестипятьдесятседьмой раз"
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013

Рентель

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
281
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Ринат
Техника
Arctic Cat Bearcat WT Yamaha проф Буран
Если не не трудно подскажите пожалуста.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
А может модераторам эти коды и самодиагностику повесить на входе.
Вопрос этот постоянно задают.
Что то конкретное быстро в этой стопке найти не реально.
Там можно ещё ссылки на просты по делу указывать.
Сразу найти что то не получится, у меня на изучение этой ветки ушло 3 дня.
коды ошибок 117 стр
коды ошибок перевод 133 стр
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Господа может у кого нибудь есть подшипник ведомого вала еоторый не в коробки а на руже около варика????? :dread:

И говорят что гдето можно заказать усиленный подшип. и кронштейн под него??????В МЕГАЗИПЕ их нет.
 

Рентель

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
281
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Ринат
Техника
Arctic Cat Bearcat WT Yamaha проф Буран
С кодами понятно что именно надо перемкнуть.
 

MixaSamara

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Техника
Stells Polaris AC
ребят привет всем! в начале зимы покатался разок, больше времени не было, отец на рыбалку ездил по 2 раза в месяц, пару дней назад сам завел снежик проблема такая: тахометр прыгает по дикому стоит допустим на холостом работает 1140 об. и время от времени прыгает то 2500 то 3200 об. показывает хотя двига ровно работает. переключил на стрелочный тахометр такая же фигня стрелка подпрыгивает время от времени. что может быть? а то вдруг там клинанет как с оборотами что, как тронется сам еще)
затем: хорошо прогретый на холостом издает свист типа как шум ремня (но не ремень походу свистит) руль чуть кручу пропадает или заднюю врубаю тоже пропадает потом снова появляется пока руль не поверну или) мистика какая то прям на ходу все норм не свестит может у кого было задевать что может не понятно совсем все облазил.
И последнее но это вроде понятно самому только вопрос надо откручивать защиту или так можно как? Люфт руля убрать, прям хорошо ходит, не сами рулевые, а труба сама от руля которая вниз идет и гдето там снизу надо подтянуть что то видимо. А так в целом снежик не проблемный за все время владения рвался 2 раза ремень да ось лопалась на ходовке сзади, хотя знакомые уже давно попрадовали таких котов после попадоса на коробке а кто и дважды попадал) я вроде тьфу тьфу уже 5я тыща пошла да и особо не жалею его думаю на след сезон времени побольше будет взять чтонить в этом роде с нуля, в целом очень доволен техникой кто бы что не говорил!
снежик AC bc WT turbo 2007г
 

maslov_ep

Участник
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Евгений
Техника
Bearcat WT 660
MixaSamara написал(а):
ребят привет всем! ... И последнее но это вроде понятно самому только вопрос надо откручивать защиту или так можно как? Люфт руля убрать, прям хорошо ходит, не сами рулевые, а труба сама от руля которая вниз идет и гдето там снизу надо подтянуть что то видимо. А так в целом снежик не проблемный за все время владения рвался 2 раза ремень да ось лопалась на ходовке сзади, хотя знакомые уже давно попрадовали таких котов после попадоса на коробке а кто и дважды попадал) я вроде тьфу тьфу уже 5я тыща пошла да и особо не жалею его думаю на след сезон времени побольше будет взять чтонить в этом роде с нуля, в целом очень доволен техникой кто бы что не говорил!
снежик AC bc WT turbo 2007г
Если люфт руля при движении его на себя и от себя, то попробуй заменить пластиковые втулки у крепления или для начала подтянуть, мне помогла только замена, а так в целом с люфтом руля уже смирился.
PS аппарат действительно реальный, мне лично нравится, хоть у меня и не турбовый!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Рентель написал(а):
Если не не трудно подскажите пожалуста.
Ренатт 133 страница:
В коробке предохранителей есть разьем DIAG там два ряда контактов в верхнем три и в нижнем один по центру. Возьми кусок провода и перемкни крайний правый контакт с центральным контактом нижнего ряда. Включи зажигание чек заморгает пауза и снова заморгает. сосчитай моргания первый раз первая цифра кода, после паузы вторая цифра кода самодиагностики:
Чего не понятно то ?
перемыкать ГНД и ДН
зы там и картинка есть этого ДИАГа :D
 

Рентель

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
281
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Ринат
Техника
Arctic Cat Bearcat WT Yamaha проф Буран
ВИТ написал(а):
Рентель написал(а):
Если не не трудно подскажите пожалуста.
Ренатт 133 страница:
В коробке предохранителей есть разьем DIAG там два ряда контактов в верхнем три и в нижнем один по центру. Возьми кусок провода и перемкни крайний правый контакт с центральным контактом нижнего ряда. Включи зажигание чек заморгает пауза и снова заморгает. сосчитай моргания первый раз первая цифра кода, после паузы вторая цифра кода самодиагностики:
Чего не понятно то ?
перемыкать ГНД и ДН
зы там и картинка есть этого ДИАГа :D
Спасибо большое пайду перемкну :beer:
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
MixaSamara написал(а):
ребят привет всем! в начале зимы покатался разок, больше времени не было, отец на рыбалку ездил по 2 раза в месяц, пару дней назад сам завел снежик проблема такая: тахометр прыгает по дикому стоит допустим на холостом работает 1140 об. и время от времени прыгает то 2500 то 3200 об. показывает хотя двига ровно работает. переключил на стрелочный тахометр такая же фигня стрелка подпрыгивает время от времени. что может быть? а то вдруг там клинанет как с оборотами что, как тронется сам еще)
затем: хорошо прогретый на холостом издает свист типа как шум ремня (но не ремень походу свистит) руль чуть кручу пропадает или заднюю врубаю тоже пропадает потом снова появляется пока руль не поверну или) мистика какая то прям на ходу все норм не свестит может у кого было задевать что может не понятно совсем все облазил.
И последнее но это вроде понятно самому только вопрос надо откручивать защиту или так можно как? Люфт руля убрать, прям хорошо ходит, не сами рулевые, а труба сама от руля которая вниз идет и гдето там снизу надо подтянуть что то видимо. А так в целом снежик не проблемный за все время владения рвался 2 раза ремень да ось лопалась на ходовке сзади, хотя знакомые уже давно попрадовали таких котов после попадоса на коробке а кто и дважды попадал) я вроде тьфу тьфу уже 5я тыща пошла да и особо не жалею его думаю на след сезон времени побольше будет взять чтонить в этом роде с нуля, в целом очень доволен техникой кто бы что не говорил!
снежик AC bc WT turbo 2007г
У меня тоже есть такая тема.Только когда тахометр переключаешь на стрелочник он показывает ноль и потом подпрыгивает на 1700-2000.А когда переключаешь на электронный то показывает 1160 и подпрыгивает 1700-2000.
Но двигло работает ровно.И я особо не парюсь насчет этой темы.Есть другие минусы и они достали.Только поменял подш.на ведомом валу проехал 150-190км и все в хлам.Достало
 

RANGER379

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
86
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Тамбов
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 660, Mercedes G, ML, ЗиЛ157, Уаз M30, ГАЗ24 UZ
проездил больше 1000км после переборки коробаса. нареканий никаких, хрустов, щелканий нет, уровень масла стоит.
последнее время появилось какое-то похрустывание слева, особенно при снижении скорости или медленной езды с грузом на фаркопе. беглый осмотр выявил такие вещи

это вал который ближе к водиетлю, слева, на фото виден ремень. сколько не пытался ездить держа в руках откинутый капот так и не понял, выходит ли варик на покореженную часть или работает только левая тарелка сдвигаясь влево. поясняю, часть вала , точнее сказать половина окружности, имеет хороший такой шершавый дефект, происхождение понять не могу.
так же создается такое ощущение что вал слегка гнутый, как то не ровно нифига тарелки крутятся... не сильно конечно, но какое-то визуальное биение присутствует.
снеж нормально едет 70, ни воя, ни ударов, больше как то и негде да и не особо он после 70 разгоняется..
кто что скажет... особенно интересует происхождение выработки на валу...
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 RANGER379
Снимай ведомый вариатора, либо меняй, либо восстанавливай этот вал и втулку в подвижном диске. Эта хрень появляется при езде на подпаленом ремне из-за вибрации от оного. Километров 500 назад занимался аналогичным сексом. Смотрим посты выше.....
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Детали 2 и 4 либо восстанавливать, либо под замену. Я восстанавливал и не из-за жлобства, а просто так быстрее восстановить работоспособность при условии, что руки растут откуда надо.
 

Вложения

санек

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
483
Реакции
1
Техника
снегоходов,
Похрустывание слева - это навернутый подшипник ведущего вала гусеницы. Вчера дохрустелся. Перестал работать спидометр и хруст в скрежет превратился. Вопрос БЫВАЛЫМ - надо ли заказывать датчик скорости?
 

RANGER379

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
86
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Тамбов
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 660, Mercedes G, ML, ЗиЛ157, Уаз M30, ГАЗ24 UZ
ua1pao написал(а):
Детали 2 и 4 либо восстанавливать, либо под замену. Я восстанавливал и не из-за жлобства, а просто так быстрее восстановить работоспособность при условии, что руки растут откуда надо.
мерси... потихоньку докатаю недельку-другую сезончик и займусь.. заказывать все че то долго и муторно, друзья токаря есть, думаю все получится... :cool:
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Охотник 72 написал(а):
Господа может у кого нибудь есть подшипник ведомого вала еоторый не в коробки а на руже около варика????? :dread:

И говорят что гдето можно заказать усиленный подшип. и кронштейн под него??????В МЕГАЗИПЕ их нет.
:confised:
МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ???????
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Охотник 72 написал(а):
Господа может у кого нибудь есть подшипник ведомого вала еоторый не в коробки а на руже около варика????? :dread:

И говорят что гдето можно заказать усиленный подшип. и кронштейн под него??????В МЕГАЗИПЕ их нет.
:confised:
МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ???????
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу