Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

int

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
552
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Москва/Горки
Имя
Павел
Техника
Для души
Всем привет! Проблема с котом. Заводиш и через минуту появляется свист из вариатора. если снеж покочать свист на время пропадает. Что может быть?
 

Сергей Михалыч

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Сергей
Всё, снегоход впоряде. Причина довольно хитрая. Проверял всё что можно (датчики, фишки). На микрик газа на обоих проводах было напряжение, на одном 12,3в на другом 8,2в. Получается, что микрик должен работать на размыкание в цепи, а этого не происходило так как один провод где-то в пучке на плюс залипал, и на компьютер шла команда что микрик не работает. Пришлось перерезать провод идущий на компьютер и всё поехало. А ЧЕГО ЭТО СТОИЛО. :clap:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
+1 свистит ремень (свист только на холостых, в движении нету)
-проверить чистоту тарелок, если чего отчистить от налипшей резины со старых ремней
-если все чисто но свистит отрегулировать натяжение ремня
-забить,через какое-то время ремень обкатается и свист пройдет сам собой.................а может и нет
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
ВИТ написал(а):
+1 свистит ремень (свист только на холостых, в движении нету)
-проверить чистоту тарелок, если чего отчистить от налипшей резины со старых ремней
-если все чисто но свистит отрегулировать натяжение ремня
-забить,через какое-то время ремень обкатается и свист пройдет сам собой.................а может и нет
у меня притерся ;)
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
int написал(а):
Всем привет! Проблема с котом. Заводиш и через минуту появляется свист из вариатора. если снеж покочать свист на время пропадает. Что может быть?
было тоже самое - притерся и все ушло.
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
ВИТ написал(а):
Сам снежик тебе говорит- получаемый сигнал от датчика ТПС выходит за параметры измерения :dread: . От форумчан то чего хочешь? Что-бы кто-нибудь поменял тебе датчик? :D
ВИТ, а реанимировать ево можно? Или какие аналоги есть?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Есть, не аналог- ОЕМ, только номер не АС а Сузуки, в теме где-то этот номер есть. Также кто-то из форумчан отписывал ранее, что ремонтировал их. Если трабл не связан с проволкой а именно в датчике........... то в нем просто контактом срезало дорожку (типа ферадо) и нужно этот контакт сместить в сторону чтоб по непотертой ерзал, но сделать это не так то просто там такие маленькие "грабельки" с очень острыми зубчиками......пробуй мож тебе повезет.
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
ВИТ написал(а):
Есть, не аналог- ОЕМ, только номер не АС а Сузуки, в теме где-то этот номер есть. Также кто-то из форумчан отписывал ранее, что ремонтировал их. Если трабл не связан с проволкой а именно в датчике........... то в нем просто контактом срезало дорожку (типа ферадо) и нужно этот контакт сместить в сторону чтоб по непотертой ерзал, но сделать это не так то просто там такие маленькие "грабельки" с очень острыми зубчиками......пробуй мож тебе повезет.

ВИТ, в Еxist датчики с каталожным номером: 13420-52G00 и 13420-65D00 (01), от машины Сузуки Джимми, и ещё один номер 13420-77G00 от Suzuki MR Wagon. Какой точно можно ставить и есть ли в них отличие? Т.к. разница в цене с оригиналом ОГОГО.
 

LAI

Участник
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Свердловская обл.
Техника
РЫСЬ-500+
yudrik написал(а):
ВИТ написал(а):
Есть, не аналог- ОЕМ, только номер не АС а Сузуки, в теме где-то этот номер есть. Также кто-то из форумчан отписывал ранее, что ремонтировал их. Если трабл не связан с проволкой а именно в датчике........... то в нем просто контактом срезало дорожку (типа ферадо) и нужно этот контакт сместить в сторону чтоб по непотертой ерзал, но сделать это не так то просто там такие маленькие "грабельки" с очень острыми зубчиками......пробуй мож тебе повезет.

ВИТ, в Еxist датчики с каталожным номером: 13420-52G00 и 13420-65D00 (01), от машины Сузуки Джимми, и ещё один номер 13420-77G00 от Suzuki MR Wagon. Какой точно можно ставить и есть ли в них отличие? Т.к. разница в цене с оригиналом ОГОГО.
У меня есть такой мотор, так что могу померять сопротивление датчика.
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
В мануале написано, турбового можно наклонять на бок не более чем на 70 градусов. Реально, на какое время можно положить его на бок и на какой.
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Так и нетурбового вроде как на бок класть не рекомендуется, особенно на правый...
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
vitaliwit написал(а):
В мануале написано, турбового можно наклонять на бок не более чем на 70 градусов. Реально, на какое время можно положить его на бок и на какой.
лучше вообще неложить, зачем это вам надо???
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
LAI написал(а):
yudrik написал(а):
ВИТ написал(а):
Есть, не аналог- ОЕМ, только номер не АС а Сузуки, в теме где-то этот номер есть. Также кто-то из форумчан отписывал ранее, что ремонтировал их. Если трабл не связан с проволкой а именно в датчике........... то в нем просто контактом срезало дорожку (типа ферадо) и нужно этот контакт сместить в сторону чтоб по непотертой ерзал, но сделать это не так то просто там такие маленькие "грабельки" с очень острыми зубчиками......пробуй мож тебе повезет.

ВИТ, в Еxist датчики с каталожным номером: 13420-52G00 и 13420-65D00 (01), от машины Сузуки Джимми, и ещё один номер 13420-77G00 от Suzuki MR Wagon. Какой точно можно ставить и есть ли в них отличие? Т.к. разница в цене с оригиналом ОГОГО.
У меня есть такой мотор, так что могу померять сопротивление датчика.

а у тебя какой именно ? Мне интересен mr wаgon, т.к. у него расположение датчика и газули идентичны с турбокотовым. И конечно же, если двигло такое же - померяй пожалуйста. И так для интереса можно было бы узнать какое сопротивление на других двиглах. Заранее спасибо.
 

LAI

Участник
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Свердловская обл.
Техника
РЫСЬ-500+
У меня с Вагон R. Есть книга по Джимни с этим мотором. Вот и сравню. Не думаю, что будет отличие. Расположение патрубков у всех разное. На моем моторе через головку.
На Коте вроде видел со стороны шкива, на Джимни так же, а на MR Вагоне со стороны маховика.
Я этот мотор на Бурана МД ставить буду. По лошадям там всего 64, а на Коте выдули аж 110.
Кстати, ищу эл.схему на этот мотор с Кота.
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Други, перелопатил тему и.... Короче говоря ехал и все нормуль, залушил, через 5 минут заводить и тишина - насос не качает, свет не горит... Думал опять релюхи - погрел, поменял (запасные всегда с собой) и тишина... Крутит исправно и приборка горит т.е. блок клуча зажигания по ходу исключается... Че смотреть? Я то от города в 200 км ((( ладно база есть неподалеку - ночевать есть где, но домой то тоже охота )
 

Cross

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
61
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat BC WT, KLX650
Misha White написал(а):
Други, перелопатил тему и.... Короче говоря ехал и все нормуль, залушил, через 5 минут заводить и тишина - насос не качает, свет не горит... Думал опять релюхи - погрел, поменял (запасные всегда с собой) и тишина... Крутит исправно и приборка горит т.е. блок клуча зажигания по ходу исключается... Че смотреть? Я то от города в 200 км ((( ладно база есть неподалеку - ночевать есть где, но домой то тоже охота )
Насос гудит? Релюшки местами поменять попробуйте.
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Издеваетесь? Написал же - насос не гудит, реле менял и новые ставил даже )))) По делу кто-нибудь может сказать чего?
 

LAI

Участник
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Свердловская обл.
Техника
РЫСЬ-500+
LAI написал(а):
У меня с Вагон R. Есть книга по Джимни с этим мотором. Вот и сравню. Не думаю, что будет отличие. Расположение патрубков у всех разное. На моем моторе через головку.
На Коте вроде видел со стороны шкива, на Джимни так же, а на MR Вагоне со стороны маховика.
Я этот мотор на Бурана МД ставить буду. По лошадям там всего 64, а на Коте выдули аж 110.
Кстати, ищу эл.схему на этот мотор с Кота.
Проверил и прочитал. Значит так:
1. На моторе с Вагон R- 4,73 ком.
2. По книге на Джимни - 4-6 ком.
Еще один момент: по книге на Джимни ставят и другие моторы, но нет отличия по параметрам этого сопротивления. Можно сделать вывод, что они аналогичные и на других моторах.

Ищу схему на мотор Т660.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 Misha White
А банальности проверил? Тут как-то остановились у магазина - на пикник собирались.... У кореша собака на баке сидела. Нажала красную кнопку как-то - протрахались почти час пока причину нашли почему не заводится.... )))))
 

sanCheZ

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Буран, Arctic Cat Bearcat 660 WT
Добрый деньу кого нить есть чертеж съемника ведущего вариатора очень надо
 

lehas29

Новенький
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Здох контралёр на турбо котике , можету у кого валяются б/у ? номер контралёра 3006-963 . год выпуска котика 2006 .
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
ВИТ написал(а):
ua1pao написал(а):
2 Misha White
А банальности проверил?
+1,............. предохранители :whistling:

Банальности я, други, в первую очередь проверил... Кнопка работает, предохранители целые...ниче понять не могу. Главное свет на приборке загорается. Горят лампы масла и аккумулятора. Чек не горит. Стартер крутит, прикуриватель работает. Фара не горит, насос не жужжит... Где че пропало.... Мозги не могут быть?
 

СКОЛ

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Реакции
8
Местонахождение
Набережные Челны РТ
Техника
BRP suv 600
Misha White написал(а):
ВИТ написал(а):
ua1pao написал(а):
2 Misha White
А банальности проверил?
+1,............. предохранители :whistling:

Банальности я, други, в первую очередь проверил... Кнопка работает, предохранители целые...ниче понять не могу. Главное свет на приборке загорается. Горят лампы масла и аккумулятора. Чек не горит. Стартер крутит, прикуриватель работает. Фара не горит, насос не жужжит... Где че пропало.... Мозги не могут быть?
У мня така же хрень пару раз была, тока через 5 секунд насос начинал качать. Поворачиваю ключ насос не жужжит проходит 5 секунд начинает все жужжать и работать, постоит день и на следующий день проблемы как и не было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу