Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
ua1pao написал(а):
...знакомый рассказал что он втулку эту сделал бронзовую... и забыл про неё
Эти втулки стальные разрезные... деталь нумер 2. Бронзовые тут не катят. А разъ..бебенило ось этого диска в детали 4. Вторая втулка которая в детали 9 не пострадала....
Не знач не те втулки... у него на ведущем варике беда была, пардон... :blush:
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
ua1pao написал(а):
...знакомый рассказал что он втулку эту сделал бронзовую... и забыл про неё
Эти втулки стальные разрезные... деталь нумер 2. Бронзовые тут не катят. А разъ..бебенило ось этого диска в детали 4. Вторая втулка которая в детали 9 не пострадала....

Какие признаки были?
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat

LAI

Участник
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Свердловская обл.
Техника
РЫСЬ-500+
Фанат написал(а):
даже с моментами затяжки! 130 мег...... :blush:
Если книга в pdf, то можно и отдельные листы в графический файл выдернуть.
Мне бы только схемку с ЭБУ и описанием назначений контактов.
Книгу можно и на обменник какой нибудь залить.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
LAI написал(а):
Фанат написал(а):
даже с моментами затяжки! 130 мег...... :blush:
Если книга в pdf, то можно и отдельные листы в графический файл выдернуть.
Мне бы только схемку с ЭБУ и описанием назначений контактов.
Книгу можно и на обменник какой нибудь залить.

Могу посоветовать связаться с http://www.sumeko.ru/. В своё время они мне скинули инструкцию (Руководство по эксплуатации ) и в бумажном и в электронном.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Фанат написал(а):
Какие признаки были?
Да никаких.... легкая вибрация после 95 км.... Но ща пока не пробовал... метет почем зря две недели... мож и не из-за этого.... Но разъ...било явно не за 300 км.. видимо уже давно.
 

Сергей Михалыч

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Сергей
На холостых работает нормально. При добавлении газа происходит провал и начинает глохнуть. Если вовремя сбросить газ, то опять на холостых работает нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
микровыключатель в курке газа и датчик ТПС , смотреть в первую очередь.
 

Lan-Cast

Новенький
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
всяко-разно
Сергей Михалыч написал(а):
На холостых работает нормально. При добавлении газа происходит провал и начинает глохнуть. Если вовремя сбросить газ, то опять на холостых работает нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Не хватает топлива, смотри сетку в баке или воду в топливе, симптомы схожи.
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Сергей Михалыч написал(а):
На холостых работает нормально. При добавлении газа происходит провал и начинает глохнуть. Если вовремя сбросить газ, то опять на холостых работает нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Палюбому микрик... У меня также было... смотри ранее
 

SNOWY ROADS

Новенький
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 Turbo-был, Renegad X 1200, CF Moto X8
Skitalets написал(а):
Сергей Михалыч написал(а):
На холостых работает нормально. При добавлении газа происходит провал и начинает глохнуть. Если вовремя сбросить газ, то опять на холостых работает нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Палюбому микрик... У меня также было... смотри ранее
+100!!! C микрика начинать надо!
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
как одометр сбросить? Пробую всякие комбинации и не получается
Еще вопрос. Прежний хозяин кнп потерял переключения дальний ближний свет. Не знаете чем можно заменить? У нас один Беркат. Не у кого посмотреть.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
как одометр сбросить?
Он на то и одометр, что просто так не сбросишь.. в автосервисах есть умельцы скручивают... У мну тож кнопаря небыло - вставил какой-то... от чего х.з... не совсем подошел - дырки гегметиком заполнил, все работает.

Вчера собрал наконец-то до конца аппарат - все фацает нормально. Ноне на вахте, завтра в пробег км на 150...200 если конечно дулево закончится. Метет уже три недели, вчера даж и рейсового небыло. Заменил все четыре подшипника заодно (коробка и на валах) - шума под капотом стало раз в 10 меньше, хотя вроде как и старые не люфтили, но темнеменее....)))) Протрахался часа полтора с ведомым вариатора. Когда наплавлял ось подвижного она просела соток на 5...7 и на вал никуя не полезла. Пришлось импровизировать с хоном, растачивать, подгонять. Ехать тачка как-то подругому стала малость. Как - пока не понял. Уже поздно было, да мело и прокатился по дороге км 2 всего. Короче все "ОР ЛАЙТ" ))) надо наверстывать упущеное и быстренько палить петроль, который киснет уже месяц... да и лоси наверное заждались, патроны поржавели, в стволе паутина.... )))) А пока слушаю "Place in line" и жду у... тундры погоды))
 

Сергей Михалыч

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Сергей
микрик в порядке, работает. Датчик холостого хода ставил с другого аппарата, не помогло. просмотрел все контакты, фишки-ноль. Пока двигатель холодный-едем, потом начинается эта хрень, может температурный датчик навернулся, сегодня буду прозванивать или с другой машины ставить на пробу.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Клапан автопрогрнева посмотри... под блоком заслонки (точнее снизу блока), он открывается только во время прогрева.. после прогрева он должен быть закрыт. У кого-то было - его заело и он не закрывался. Получается смесь бедная - отсюда и провал.
 

LAI

Участник
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Свердловская обл.
Техника
РЫСЬ-500+
ua1pao написал(а):
Клапан автопрогрнева посмотри... под блоком заслонки (точнее снизу блока), он открывается только во время прогрева.. после прогрева он должен быть закрыт. У кого-то было - его заело и он не закрывался. Получается смесь бедная - отсюда и провал.
Если речь идет о Т660. Возможно Вы имеете ввиду регулятор холостого хода. Если он заклинит, то будут проблемы с холостым ходом или проблемы с холодным пуском.
Если же с оборотами без нагрузки проблем нет, то я бы начал поиск с давления топлива и с МАР-сенсора. На машинах он прикручивается к рессиверу, а снежиках трубкой соединен с ЭБУ.

Ищу схему на мотор Т660.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Сергей Михалыч написал(а):
................При добавлении газа происходит провал и начинает глохнуть. Если вовремя сбросить газ, то опять на холостых работает нормально. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Сергей Михалыч написал(а):
.............Пока двигатель холодный-едем, потом начинается эта хрень, может температурный датчик навернулся.........
У Вас два разных снегохода? Согласитесь есть разница один работает только на холостых "другой " нормально двигается , пока холодный. :lol:
 

vitaliwit

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
Виталий
Техника
SS Korando 2.3+Kayman360+Merc15+Bercat WT660 turbo+Linx xtrim comm LTD 600 e -tec+Straik 250 lynx 6900
ua1pao написал(а):
как одометр сбросить?
Он на то и одометр, что просто так не сбросишь.. в автосервисах есть умельцы скручивают... У мну тож кнопаря небыло - вставил какой-то... от чего х.з... не совсем подошел - дырки гегметиком заполнил, все работает.

Вчера собрал наконец-то до конца аппарат - все фацает нормально. Ноне на вахте, завтра в пробег км на 150...200 если конечно дулево закончится. Метет уже три недели, вчера даж и рейсового небыло. Заменил все четыре подшипника заодно (коробка и на валах) - шума под капотом стало раз в 10 меньше, хотя вроде как и старые не люфтили, но темнеменее....)))) Протрахался часа полтора с ведомым вариатора. Когда наплавлял ось подвижного она просела соток на 5...7 и на вал никуя не полезла. Пришлось импровизировать с хоном, растачивать, подгонять. Ехать тачка как-то подругому стала малость. Как - пока не понял. Уже поздно было, да мело и прокатился по дороге км 2 всего. Короче все "ОР ЛАЙТ" ))) надо наверстывать упущеное и быстренько палить петроль, который киснет уже месяц... да и лоси наверное заждались, патроны поржавели, в стволе паутина.... )))) А пока слушаю "Place in line" и жду у... тундры погоды))
Может меня не так поняли. как я понял на нем есть пробег общий и есть пробег суточный. Так вот я про суточный спрашивал. Еще вопрос. Вчера ходовую осматривал. Ремни ослаблены полностью, немного провисают. Это нормально? Я так понимаю они должны быть натянуты, в зависимости от желания или лучшей управляемости или комфорта.

Мне кажется зад кота поднять надо.
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
vitaliwit написал(а):
Может меня не так поняли. как я понял на нем есть пробег общий и есть пробег суточный. Так вот я про суточный спрашивал. Еще вопрос. Вчера ходовую осматривал. Ремни ослаблены полностью, немного провисают. Это нормально? Я так понимаю они должны быть натянуты, в зависимости от желания или лучшей управляемости или комфорта.

Мне кажется зад кота поднять надо.
"суточный пробег" -TRIP и TRIP2 можно обнулить удерживая туже кнопку которой вы листаете счетчики: одо-моточасы-суточный-суточный2.
немного провисшие ремни это нормально , просто подвеска настроена в сторону проходимости от рулежки, комфорт при этом не меняется.
И смысла в поднятии задней части рамы лично я не вижу.
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Думал меня не посетит беда с пуском, ан нет . Но все по порядку:

Дня четыре назад катался, все было тип-топ. Вчера, то бишь в субботу, попытался завести - схватил и заглох и сколько бы не пытался, все одно - схватывает и глохнет.

В итоге, прочитал вышеизложенные рекомендации и прошелся по форуму, и что с этого получил:
1. Сделал самодиагностику, получил номер 1-3 - вроде это обозначает "ТПС".
2. Отсоеденил микрик - заводится и работает примерно 40 секунд, затем глохнет. И обороты при нажатии газа не набирает - глохнет.
3. На отсоедененом микрике, но с подключенным ТПС, завожу, отсоединяю ТПС - работает в порядке, даже отзывается на газ, но при плавном нажатии.

Кстати, если при работающем двигателе вращаю ТПС обороты не меняются.

Всю башку сломал, выручайте пожалуйста. Зима заканчивается не успев начаться, а покататься хочется.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Сам снежик тебе говорит- получаемый сигнал от датчика ТПС выходит за параметры измерения :dread: . От форумчан то чего хочешь? Что-бы кто-нибудь поменял тебе датчик? :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу