Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

RANGER379

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
86
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Тамбов
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 660, Mercedes G, ML, ЗиЛ157, Уаз M30, ГАЗ24 UZ

SNOWY ROADS

Новенький
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 Turbo-был, Renegad X 1200, CF Moto X8
Skitalets написал(а):
Бляха-бабаха... :censored: у меня тож немного цепь подъедает шестерни...не но у меня равномерно как-то... я как-то этому большого значения не придал.
эт чо с ней делать надо? Неужели сильно натянута, но там механизм автоматический...
Что Гуру то скажут?
RANGER379 Алексей, у вас там ещё что за дуделка стоит?
Леха, ты чо опять коробку раскидал??? :blink:
 

VladimirDrug

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Надым
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570XT 2012
Прошу сильно не ругать, но есть вопрос, поиск не помог.
У знакомого 660 2003 г. выпуска. В эти выходные на выезде после стоянки с озера странный звук пошел из зоны ремня вариатора при нагрузке. Остановились, потрогали, покачали, завели, поехали дальше. Больше не повторилось, но ехали в шадящем режиме. В гараже видимых причин для волнения ненашли. Ремень установлен новый. Но обратил внимание, что провис ремня очень большой. У меня поларис, так гораздо меньше. Стали смотреть как регулировать. НА шкивах как ведущем, так и ведомом что можно было бы регулировать нет. За ведомым бол, вроде как им и регулируется. Но закралось сомнение если его с одной стороны крутить, то вал по отношению к коробке будет иметь иное градус вхождения - изгиб будет. Я не прав? Подскажите как его отрегулировать?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Вариатор нужно разобрать. по ссылке регулировочные колечки деталь №3


http://fiche.worldofpowersports.com/Usk ... A=594&B=16

почему-то не дает выйти на микрофишу вариатора, скидывает на топливную рампу.............тогда так с лева в столбце ищем секцию-"DRIVEN CLUTCH" и вот на ней деталь №3
 

Евгений 1974

Новенький
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тула
Имя
Евгений
Техника
гидр. RXP-215,квадр. QUTLANDER800.снегоход renegat MXZ 1200 и artic cat 660 turbo
Подскажите,после замены подшибнка приводного вала на artic cat 660турбо перестал работать спидометр,пробовали переставлять магнитик ,но спидометр не работает. В чем причина?
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
SNOWY ROADS написал(а):
Skitalets написал(а):
Бляха-бабаха... :censored: у меня тож немного цепь подъедает шестерни...не но у меня равномерно как-то... я как-то этому большого значения не придал.
эт чо с ней делать надо? Неужели сильно натянута, но там механизм автоматический...
Что Гуру то скажут?
RANGER379 Алексей, у вас там ещё что за дуделка стоит?
Леха, ты чо опять коробку раскидал??? :blink:
Не ФЛУДИ... :confised:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2Евгений 1974
Магнит переставлять куда? Или откуда? Или как? Меняли на другой? Проверить геркон датчика тестером - при поднесении к нему магнита должен замыкаться. Или провода в обрыве. Самодиагностика чего говорит?
 

lehas29

Новенький
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Поскажите размер гусянки BearCat 660Т WT и с каким самым высоким зацепом можно поставить не него ?
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
lehas29 написал(а):
Поскажите размер гусянки BearCat 660Т WT и с каким самым высоким зацепом можно поставить не него ?
А вам это зачем !?
Что не хватает зацепа? Может просто с нетурбового на турбовый пересесть !
 

pradotso

Новенький
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
продал теперь в поиске )))
Lev76 написал(а):
Здравствуйте. Помогите! Вчера на озере бензонасос не включился, т.е. не жужжит. Фара не горит, не которые лампочки на спидометре не горят ( температура, чек энджин). Отбуксировали до дома - заработало. Что такое может быть?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

было такое на Тоуренге 660 проводки массы не плотно были прикручены в разных местах
 

lehas29

Новенький
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
sega07 написал(а):
lehas29 написал(а):
Поскажите размер гусянки BearCat 660Т WT и с каким самым высоким зацепом можно поставить не него ?
А вам это зачем !?
Что не хватает зацепа? Может просто с нетурбового на турбовый пересесть !

У меня турбовый и есть просто есть желание добиться большой проходимости в пухляке . выбор большой а как подобрать размер ? http://www.badger.ru/shop/catalog/equip ... camoplast/
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
Привет всем.Браты подскажите поменял до сезона все подшипники,заказывал через Мегазип,В эти выхи наконец то ездили на рыбалку.Я токо не могу понять стоит вой со стороны коробки.Это что подшипники что ли г...но???? Или это так и должно быть????Вой не особо сильный,но когда едиш потихоньку слышно.Или просто забить на это?????

И еще вопрос при трогание при плавном газе происходит рывок со звуком,а не плавный старт.Это что может быть????
 

СКОЛ

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Реакции
8
Местонахождение
Набережные Челны РТ
Техника
BRP suv 600
Охотник 72 написал(а):
Привет всем.Браты подскажите поменял до сезона все подшипники,заказывал через Мегазип,В эти выхи наконец то ездили на рыбалку.Я токо не могу понять стоит вой со стороны коробки.Это что подшипники что ли г...но???? Или это так и должно быть????Вой не особо сильный,но когда едиш потихоньку слышно.Или просто забить на это?????

И еще вопрос при трогание при плавном газе происходит рывок со звуком,а не плавный старт.Это что может быть????
Было у меня так. Оказалась цепь одубела. Поменял цепочку вой пропал.
1000км. полет нормальный :D .
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
Приветствую всех котоводов.

Я уже задавал подобный вопрос в конце прошлого сезона, но ответы были немногословными, надеюсь на взаимопонимание в этом году, итак вопрос:

В чем таится причина заваливания турбокота на левый бок, причем не слабое заваливание а практически опрокидывание.
Эта сторона была въе..на предыдущим хозяином. Мною были заменены рычаги и стойка - это не помогло. Уже голову сломал.

И второй вопрос (Вы уж не обессудьте), поменял ремень вариатора и появился свист на холостых оборотах, газку поддашь к троганию, все проходит, обороты стоят примерно 1100, это нормально?

Заранее благодарен.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
СКОЛ написал(а):
Охотник 72 написал(а):
Привет всем.Браты подскажите поменял до сезона все подшипники,заказывал через Мегазип,В эти выхи наконец то ездили на рыбалку.Я токо не могу понять стоит вой со стороны коробки.Это что подшипники что ли г...но???? Или это так и должно быть????Вой не особо сильный,но когда едиш потихоньку слышно.Или просто забить на это?????

И еще вопрос при трогание при плавном газе происходит рывок со звуком,а не плавный старт.Это что может быть????
Было у меня так. Оказалась цепь одубела. Поменял цепочку вой пропал.
1000км. полет нормальный :D .
Спасибо за подсказку.Закажу и тоже поменяю.А еще говорят надо натяжитель поставить нового образца????
А ПО ПОВОДУ РЫВКА ПРИ ТРОГАНИЕ????
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
мужики выручайте!

Мой турбокот заваливается на левую сторону, да так, что уже правая рука отваливается.
Что делать-то???

поменял стойку левую и рычаги были уе..ны предыдущим хозяином, не помогло.
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Может аморт крякнул?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Первое - проверь жесткость пружин. Второе - проверь геометрию рамы. Вывесить снегоход для начала и снизу-спереди посмотреть на паралельность гусяни и пола. Был удар и скорее всего рама винтом закручена. Править либо самому, либо обращаться к костоломам.
 

bakayashi

Новенький
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
респ алтай
Имя
to
Техника
лыжи turbik
проверь резиноввые демпферы (демпфер)м\у стойкой лев лыжи и лыжей на износ
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
ua1pao написал(а):
Первое - проверь жесткость пружин. Второе - проверь геометрию рамы. Вывесить снегоход для начала и снизу-спереди посмотреть на паралельность гусяни и пола. Был удар и скорее всего рама винтом закручена. Править либо самому, либо обращаться к костоломам.
Я в афуе. Еще не смотрел, но инфаркт по этому вопросу приближается.
Спасибо пойду осматривать. по результату отпишусь.

А как определить насколько жестко установлены пружины?
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
bakayashi написал(а):
проверь резиноввые демпферы (демпфер)м\у стойкой лев лыжи и лыжей на износ
Не совсем понял что за резиновые демпферы и лыжей на износ.
Можно по-подробнее. спасибо.
 

Охотник 72

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
364
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
М.О. г.Сергиев Посад
Имя
Александр
Техника
квадрик Бомба,снежик ARCTIC CAT
вопрос при трогание при плавном газе происходит рывок со звуком,а не плавный старт.Это что может быть????
 

bakayashi

Новенький
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
респ алтай
Имя
to
Техника
лыжи turbik
yudrik написал(а):
bakayashi написал(а):
проверь резиноввые демпферы (демпфер)м\у стойкой лев лыжи и лыжей на износ
Не совсем понял что за резиновые демпферы и лыжей на износ.
Можно по-подробнее. спасибо.
резинка которая ввиде горбов у верблюда втом месте где лыжа соеденена со стойкойболтом на втуках (подвесь снегох лев переднюю часть возьмись за дугу лыжи ипошатай вверх вниз \ лыжа должна ходить с пружинящим ощущением а нос лыжи должен немного смотреть вверх(см 5 от горизонтали (на вывешаной лев лыже)))если нет менй демпфер (резиновую подушечку) например я легко делал ее из подушки на рессоры уаза 452 цена вопроса 40р 1 шт
 

bakayashi

Новенький
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
респ алтай
Имя
to
Техника
лыжи turbik
lehas29 написал(а):
Поскажите размер гусянки BearCat 660Т WT и с каким самым высоким зацепом можно поставить не него ?
купил снегох турбу 2006 мод год с порваной насквозь гус повдоль в придачу мне отдали гус magnum 500 помоему comoplast c высоким грунтозапом с неб рестайлингом подошла без пробл (на внутренней стороне гуси штамп ''отк 1'' те руссия
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу