Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
and1128 написал(а):
подскажите как вариатор снять,может кто размерчик съемника кинет,если у кого такой имеется,
хотя бы резьбы в вариаторе (диам/шаг)
Ищи на форуме ,прошлой зимой выкладывали фото и размеры съемника .
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
на что влияет регулИровка пружины ведомого варика?
Влияет на тягло/экономичность... в идеале должно все настраиваться под определенную нагрузку, а в реале выбирают что-то среднее и не факт, что настройки производителя подходят для ваших условий эксплуатации. Чем слабее пужина, тем при меньших оборотах ремень уйдет на меньший диаметр ведомого и соответственно скорость (и экономичность) будет выше при неизменных оборотах. При большой нагрузке и слишком слабой закрутке пружины будет проскальзывать ремень. Оптимальное положение можно найти только экспериментально.
 

and1128

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Архангельск.Приморский
Имя
Андрей
Техника
AC BC WT660, Обь-М Яма-25 4т
водила написал(а):
and1128 написал(а):
подскажите как вариатор снять,может кто размерчик съемника кинет,если у кого такой имеется,
хотя бы резьбы в вариаторе (диам/шаг)
Ищи на форуме ,прошлой зимой выкладывали фото и размеры съемника .
Спасибо за подсказку,нашел правда у собратьев - 570ХТ
 

malbekot

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Konstantin
Техника
Bearcat WT 660 turbo 2006
Подскажите уважаемые,- завожу снежик, даю газу, обороты поднимаются конкретно, а вариатор не реагирует, газую сильнее - снежик начинает движение, после плохо останавливается, т.е. тарелки не раздвигаются до конца. Потом всё становится в норме, т.е. трогается и останавливается как положено. Полагаю подклинивают тарелки вариатора, что с ними может быть не так? Может смазать где?:) И еще вопросик, втулки амортизаторов от чего-нить подходят?
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
Залипание варика,тоже было,не вздумай ни чем смазывать,просто разбери варик и помой все скользящие сопряжения растворителем,возможно износилась или распушилась текстолитовая втулка,может налипла смолянистая хрень от продуктов износа ремня,,,,,короче я париться не стал поменял варик в сборе,если из США купить то не очень дорого получается.
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
сер написал(а):
Механикус написал(а):
Механикус написал(а):
Саша7 написал(а):
Подскажите может кто знает у меня на коте осевой люфт примерно 1,5 см не на самом вариаторе который на двигателе,а на большом шкиву который на коробке. Так должно быть? И от чего подходит топливный фильтр?
Такого люфта быть не должно. Двигается только вариатор или вал вместе с ним? Проверьте затяжку вариатора.
Да кстати если у вас bearcat 660, то предыдущее верно, но на новых снегохода уже шёл само-центрующийся вариатор и там небольшой люфт присутствует.
bearcat 660,turbo седня разобрал ,шпонку новую поставил практически что и было ранее, люфт остался, места посадочные неразбиты не на валу, ни на варике, смазал вал и все собрал обратно время покажет, ( были нетурбовые две шт таких люфтов небыло, вот я и озадачился)
читай здесь,самый нижний на странице пост http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9189&start=2725
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
Механикус написал(а):
Механикус написал(а):
Саша7 написал(а):
Подскажите может кто знает у меня на коте осевой люфт примерно 1,5 см не на самом вариаторе который на двигателе,а на большом шкиву который на коробке. Так должно быть? И от чего подходит топливный фильтр?
Такого люфта быть не должно. Двигается только вариатор или вал вместе с ним? Проверьте затяжку вариатора.
Да кстати если у вас bearcat 660, то предыдущее верно, но на новых снегохода уже шёл само-центрующийся вариатор и там небольшой люфт присутствует.
Да ну на...,,,как это не должно,,,,там что на 660,что на Z ках,что на ямахе и BRP.,этот узел подвижен по осевому сдвигу,иначе "прощай очередной ремень" был бы через 300км пробега,,,,только на арктиках узел крепиться на одной шпонке(бестолково,или констр ошибка),а у остальных брендов многошлицевой вал свободного осевого смещения,по этому там нечего не разбивает в отличи от арктика.
 

aleks812-3

Новенький
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Имя
алексей
Техника
polaris ig turing
подскажите что может быть ,маленкие обороты холостого хода,куда лезть,что может быть?как вариант-может борохлить датчик циркуляции выхлопных газав K5T48290 52G0-0 или как он называеться правильно клапан какой-то ,свиду на нем видны повреждения. подскажите пожалуйста ,а то скоро сезон ,уже снег пошёл. биркат т660-турбо.
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
снимай блок дроссельной заслонки,только датчик угла открытия заслонки не трогай(без компа хер настроишь),сними реверсивный серводвигатель холостого хода,и промой все воздушные каналы хай гировским или абровским (синтетическая формула а не дешевый дистилят)очистителем карбюратора,клапан серводвигателя тоже промой этой херней,он сто пудова залип,от этого холостой ход и глючит.И сними воздушный фильтр,не удивлюсь если он тупо заплесневел и размером стал в три раза толще от этого воздух проходит оч слабо(у меня была такая хрень с микроорганизмами в воздушке )
 

aleks812-3

Новенький
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Имя
алексей
Техника
polaris ig turing
спасибо ,обязательно проверю,а вот этот датчик про который я писал не может?и на что он влияет?
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
ты наверно имеешь в виду байпасный клапан турбонадува,если да ,то его можно вообще заглушить,на этом двигле комп ошибку не увидит.
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Всем Привет!!!
У меня во такое количество шайб на варике и люфт примерно 7-9 мм, так и должно быть?
Кто что скажет, где инфу конкретную глянуть? За ранее БлагоДарю!!!
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 848

sneghik

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
182
Реакции
3
Местонахождение
самара
Имя
Денис
Техника
сув 600 и кое что ещё.
Skitalets написал(а):
Всем Привет!!!
У меня во такое количество шайб на варике и люфт примерно 7-9 мм, так и должно быть?
Кто что скажет, где инфу конкретную глянуть? За ранее БлагоДарю!!!
ЛЮФТ ТАМ ДО 1ММ ДОЛЖЕН БЫТЬ.
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
sneghik написал(а):
Skitalets написал(а):
Всем Привет!!!
У меня во такое количество шайб на варике и люфт примерно 7-9 мм, так и должно быть?
Кто что скажет, где инфу конкретную глянуть? За ранее БлагоДарю!!!
ЛЮФТ ТАМ ДО 1ММ ДОЛЖЕН БЫТЬ.
Эта инфа Аргументированная?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Существуют специальные линейки для проверки соосности и выравнивания вариаторов. приложил померил сдвинул шайбами вариатор внутрь или наружу, уложил в допуск и вперед ...........без люфтов.
 

Саша7

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Александр
Техника
Berkut WT-660
Подскажите как регулировать вариатор,а то у меня он начинает трогаться при 2500 оборотов и мне думается что это многовато,а у кого как чирканите или так и должно быть?
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Саша7 написал(а):
Подскажите как регулировать вариатор,а то у меня он начинает трогаться при 2500 оборотов и мне думается что это многовато,а у кого как чирканите или так и должно быть?
У товарища Arctic Cat Pantera дык она трогается с 4000 тыщ :blink:
Купил новую и ездит не париться!
 

sneghik

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
182
Реакции
3
Местонахождение
самара
Имя
Денис
Техника
сув 600 и кое что ещё.
Skitalets написал(а):
Саша7 написал(а):
Подскажите как регулировать вариатор,а то у меня он начинает трогаться при 2500 оборотов и мне думается что это многовато,а у кого как чирканите или так и должно быть?
У товарища Arctic Cat Pantera дык она трогается с 4000 тыщ :blink:
Купил новую и ездит не париться!
2-такт с 4 такт. не путайте, тяга разная, 2500- нормально!
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Саша7 написал(а):
Подскажите как регулировать вариатор,а то у меня он начинает трогаться при 2500 оборотов и мне думается что это многовато,а у кого как чирканите или так и должно быть?
мой с трешки трогается
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
827
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
мне казалось что 205 не походит кто то писал. пилять забыл каток в гараже щас бы посмотрел на маркировку
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Парни, подскажите пожалуйста. Шел 6000 оборотов, иногда 6200, проехал 20 км и вдруг на доли секунды резко падают обороты - типа провала или как на тормоз резко нажали и лампа какая то (может не одна даже) мигнула на приборке. Вроде красная - не успел заметить даже быстро все было... Я оборотики на 5500 скинул и доехал пятерочку до базы вроде все спокойно... На холостых ровно все, погазовал, прокатился - вроде ок... Че это могло быть??? Завтра снова в путь, а очко играет чуток...

- в теме поиском не нашел ниче подобного...
 

Саша7

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Александр
Техника
Berkut WT-660
CK написал(а):
мне казалось что 205 не походит кто то писал. пилять забыл каток в гараже щас бы посмотрел на маркировку
Обычный 205 закрытого типа точно,недавно менял.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу