Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
а кто скажет вариатор у меня болтаеться ( не пооси своей) а взялся за него и вперет назад подергал а он болтаеться, видно что разбит на валу, почему такое дело пробег 1000 км котик турбовый, ( там ранее читал со шпонкой что то) кто сталкивался ?? кто скажет
 

and1128

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Архангельск.Приморский
Имя
Андрей
Техника
AC BC WT660, Обь-М Яма-25 4т
ua1pao написал(а):
Ведущий - сними крышку и без пружины посмотри на сколько легко подвижный по валу ползает. У мну как-то было малость подклинивал (набило "опилок" с ремня) - промыл бензином и помазал литолом. Больше пока (уже тысячи четыре) не беспокоит. А чкока пробег у тачки? Могит еще выработка на конусах ведущего при больших пробегах. При долгой езде с одной скоростью (несколько тыс км) на конусах появляется ступенька. Ведомый - там смотреть особо нечего. Единственное что я сделал - ослабил закрутку пружины до самого певрого положения, но это по условиям и типа "на любителя". При моей настройке даешь разгон, потом малость сбрасываешь обороты и скорость держится если на легке. Если с грузом - без разницы с заводской настройкой.
Понял.Спасибо,буду пробовать,погоды все равно нет и в ближайшие дни не предвидится.
 

Orplast

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Оренбург
Имя
Макс
Техника
АС660Т
!!! 17000 за замену датчика дросельной заслонки это не дох... Много? 2007 турбо
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
если имеется в виду работа по замене то - очень много
если это его цена то возмущаться надобыло при заказе.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 malbekot
На турбовых это проблема. Листай тему "в зад" - женек фото выкладывал как он сделал на верхнее крепление аморта поддерживающие катки по типу как на прошке сделано. У соседа тоже турбо и тоже гусянь лежит на аморте.
 

malbekot

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Konstantin
Техника
Bearcat WT 660 turbo 2006
Сергей Васильевич, огромное спасибо за ответ. Буду листать в этом направлении.
Если кто встречал инфу по тематике задевающего крепления амортизатора - подскажите пожалуйста координаты (см. стр.)
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
сер написал(а):
а кто скажет вариатор у меня болтаеться ( не пооси своей) а взялся за него и вперет назад подергал а он болтаеться, видно что разбит на валу, почему такое дело пробег 1000 км котик турбовый, ( там ранее читал со шпонкой что то) кто сталкивался ?? кто скажет
неуточнил вариатор на коробке :whistling:
 

Молчун

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
299
Реакции
5
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Exp. 1200
ua1pao написал(а):
2 malbekot
он сделал на верхнее крепление аморта поддерживающие катки по типу как на прошке сделано.
А можно просто втулки амортизатора заменить и опять ничего тереть не будет (какое-то время) :)
 

Молчун

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
299
Реакции
5
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Exp. 1200
Башкир Н написал(а):
На Биркете турбовом на скорости 90 км/ч появлялась вибрация.то же очень неприятная не сколько ощущениями,сколько понимаем того,что от вибрации любая вещь рано или поздно развалится.Вылечили установкой нового антивибрационного подшипника и и установкой новой формы его опоры на ведомом валу.Езда превратилась в ощущение полета.
Вот про это можно подробней услышать? Что за новый подшипник, что за опора?
 

Саша7

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Александр
Техника
Berkut WT-660
Подскажите может кто знает у меня на коте осевой люфт примерно 1,5 см не на самом вариаторе который на двигателе,а на большом шкиву который на коробке. Так должно быть? И от чего подходит топливный фильтр?
 

Механикус

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Виталий
Саша7 написал(а):
Подскажите может кто знает у меня на коте осевой люфт примерно 1,5 см не на самом вариаторе который на двигателе,а на большом шкиву который на коробке. Так должно быть? И от чего подходит топливный фильтр?
Такого люфта быть не должно. Двигается только вариатор или вал вместе с ним? Проверьте затяжку вариатора.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013

Саша7

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Александр
Техника
Berkut WT-660
Интересно от какого инжекторного авто подойдет такой фильтр стакими загнутыми входами и выходами а надо с такими же потому-что он родной чтобы не резать и не добавлять шланги?
 

Вложения

Механикус

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Виталий
сер написал(а):
а кто скажет вариатор у меня болтаеться ( не пооси своей) а взялся за него и вперет назад подергал а он болтаеться, видно что разбит на валу, почему такое дело пробег 1000 км котик турбовый, ( там ранее читал со шпонкой что то) кто сталкивался ?? кто скажет
Лучше конечно уточнять модели, Z1 snowpro turbo или 660 turbo или ещё чего ). Проверить болт затяжки, покачай за тормозной диск, он случаем не болтается?
 

Механикус

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Виталий
Механикус написал(а):
Саша7 написал(а):
Подскажите может кто знает у меня на коте осевой люфт примерно 1,5 см не на самом вариаторе который на двигателе,а на большом шкиву который на коробке. Так должно быть? И от чего подходит топливный фильтр?
Такого люфта быть не должно. Двигается только вариатор или вал вместе с ним? Проверьте затяжку вариатора.
Да кстати если у вас bearcat 660, то предыдущее верно, но на новых снегохода уже шёл само-центрующийся вариатор и там небольшой люфт присутствует.
 

sneghik

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
182
Реакции
3
Местонахождение
самара
Имя
Денис
Техника
сув 600 и кое что ещё.
ВИТ или ua1pao может кто знает подскажите; почему может загораться чек при движении, а при считывании показывает - всё в норме (12)
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Механикус написал(а):
Механикус написал(а):
Саша7 написал(а):
Подскажите может кто знает у меня на коте осевой люфт примерно 1,5 см не на самом вариаторе который на двигателе,а на большом шкиву который на коробке. Так должно быть? И от чего подходит топливный фильтр?
Такого люфта быть не должно. Двигается только вариатор или вал вместе с ним? Проверьте затяжку вариатора.
Да кстати если у вас bearcat 660, то предыдущее верно, но на новых снегохода уже шёл само-центрующийся вариатор и там небольшой люфт присутствует.
bearcat 660,turbo седня разобрал ,шпонку новую поставил практически что и было ранее, люфт остался, места посадочные неразбиты не на валу, ни на варике, смазал вал и все собрал обратно время покажет, ( были нетурбовые две шт таких люфтов небыло, вот я и озадачился)
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
sneghik написал(а):
.............. почему может загораться чек при движении, а при считывании показывает - всё в норме (12)

осмотрите жгут проводов который идет под мотором и глушителем на предмет прожига или потертостей.
В своей практике встречал оба случая чек казал погоду, загорался перегрев. Оказался прожжен жгут под глушителем (660 нон турбо) и провода коротили между собой.
ЗЫ точно уже не помню но помоему самодиагностика не всегда показывает "не действующие" ошибки которые сохраняются в памяти. Нужен диллерский комп если и он покажет 12 одназначно где-то коротит провод.
 

Саша7

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Александр
Техника
Berkut WT-660
Так от каких же инжекторных авто подходит именно такой фильтр???
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
ВИТ написал(а):
Была замена детали. успокоители старого образца уже не используют, вместо них заказывают нового образца.за фотку сори но лучшей чето нет под рукой.
новый успокоитель железный или нет ?
 

Механикус

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Виталий
Лёха 51 написал(а):
ВИТ написал(а):
Была замена детали. успокоители старого образца уже не используют, вместо них заказывают нового образца.за фотку сори но лучшей чето нет под рукой.
новый успокоитель железный или нет ?

металл точно, но вот какой?
 

sneghik

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
182
Реакции
3
Местонахождение
самара
Имя
Денис
Техника
сув 600 и кое что ещё.
ВИТ написал(а):
sneghik написал(а):
.............. почему может загораться чек при движении, а при считывании показывает - всё в норме (12)

осмотрите жгут проводов который идет под мотором и глушителем на предмет прожига или потертостей.
В своей практике встречал оба случая чек казал погоду, загорался перегрев. Оказался прожжен жгут под глушителем (660 нон турбо) и провода коротили между собой.
ЗЫ точно уже не помню но помоему самодиагностика не всегда показывает "не действующие" ошибки которые сохраняются в памяти. Нужен диллерский комп если и он покажет 12 одназначно где-то коротит провод.

ВСЯ ПРОВОДКА ОСМОТРЕНА,всё цело- может что ещё..
 

and1128

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Архангельск.Приморский
Имя
Андрей
Техника
AC BC WT660, Обь-М Яма-25 4т
подскажите как вариатор снять,может кто размерчик съемника кинет,если у кого такой имеется,
хотя бы резьбы в вариаторе (диам/шаг)
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Ведомый - там смотреть особо нечего. Единственное что я сделал - ослабил закрутку пружины до самого певрого положения, но это по условиям и типа "на любителя". При моей настройке даешь разгон, потом малость сбрасываешь обороты и скорость держится если на легке. Если с грузом - без разницы с заводской настройкой.[/quote]


Василич ,подскажи на что влияет регулеровка пружины ведомого варика?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу