SeaDoo GTX Limited 215 supercharged Вопросы эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
Всем привет,искал искал тему про данный водник,не нащел :blink: Чтобы почитать отзывы и другую полезную информацию от дорогих формучан про этот аппарат :)
Приобрел себе на днях этот "голубастер".давайте дорогие владельцы данного гидроцикла общаться в этой теме по всем вопросам связанных с ремонтом и обслуживанием.
Так вот есть первый вопрос : едет max 90км/ч,обороты 8000.вопрос почему?прошлый хозяин говорил что 110-115 идет.да и мои многие товарищи говорят что должен ехать 110-115.Много перерыл информации и говорят что скорость падает из за коцаного винта и кольца,так ли это?
второй вопрос : есть ли у кого руководство по обслуживанию и ремонту в электроном виде?
третий вопрос : пробег на нем уже 178 м/ч,к чему готовиться по ремонту(знаю что р/к турбины менять надо каждые 100ч) и как часто делать ТО?\
Опыт катания есть,а вот гидрик взял себе впервые,помогайте новичку :)
 

Вложения

sergo138

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
784
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Самед был
По скорости начни с кольца. Менять будешь - увидишь состояние импеллера, там решишь. Ремкомплект турбины яб сразу поменял, а также масло, антифриз. Мануал есь, давай почту - пришлю.
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
sergo138 написал(а):
По скорости начни с кольца. Менять будешь - увидишь состояние импеллера, там решишь. Ремкомплект турбины яб сразу поменял, а также масло, антифриз. Мануал есь, давай почту - пришлю.
Почту скинул в ЛС,а масло раз перед сезоном менять надо?
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
Body_FX написал(а):
товарищи говорят что должен ехать 110-115.
110 и то с большим натягом...105-107. обороты 8050\8150
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
Yura62 написал(а):
Body_FX написал(а):
товарищи говорят что должен ехать 110-115.
110 и то с большим натягом...105-107. обороты 8050\8150
ну с коцаным винтом сейчас едет 90,обороты 8000-8020,т.е это проблема в винте и в кольце?
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.

sergo138

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
784
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Самед был
Body_FX написал(а):
sergo138 написал(а):
По скорости начни с кольца. Менять будешь - увидишь состояние импеллера, там решишь. Ремкомплект турбины яб сразу поменял, а также масло, антифриз. Мануал есь, давай почту - пришлю.
Почту скинул в ЛС,а масло раз перед сезоном менять надо?
Я меняю после сезона, всю зиму он стоит с чистым маслом. Это если пробег не более 100 часов
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
sergo138 написал(а):
Body_FX написал(а):
sergo138 написал(а):
По скорости начни с кольца. Менять будешь - увидишь состояние импеллера, там решишь. Ремкомплект турбины яб сразу поменял, а также масло, антифриз. Мануал есь, давай почту - пришлю.
Почту скинул в ЛС,а масло раз перед сезоном менять надо?
Я меняю после сезона, всю зиму он стоит с чистым маслом. Это если пробег не более 100 часов
Разве есть разница с чистым или отработанным за сезон маслом стоять будет зимой?
 

sergo138

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
784
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Самед был
Body_FX написал(а):
sergo138 написал(а):
Body_FX написал(а):
sergo138 написал(а):
По скорости начни с кольца. Менять будешь - увидишь состояние импеллера, там решишь. Ремкомплект турбины яб сразу поменял, а также масло, антифриз. Мануал есь, давай почту - пришлю.
Почту скинул в ЛС,а масло раз перед сезоном менять надо?
Я меняю после сезона, всю зиму он стоит с чистым маслом. Это если пробег не более 100 часов
Разве есть разница с чистым или отработанным за сезон маслом стоять будет зимой?
Я считаю, что за зиму от старого масла останутся отложения, которые весной хер сольешь. Но все ИМХО.
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
Я считаю, что за зиму от старого масла останутся отложения, которые весной хер сольешь. Но все ИМХО.
В чем то ты и прав
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
и как долго может отходить коцаный винт?
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
у знакомого коцаный импелер сильно коцаный зазор милиметров 5 и лопасти как молотком побили при этом с места конечно очень плохо тянет но после 45 км ч как новый и максималка 105 , многие говорят что максималка должна быт 115 но даже на новом я не смог так разогнаться
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
вашему знакомому грозит замена водомета в сборе...продолжайте в том же духе...причем охлаждение двигателя,тоже под большим вопросом..
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
вопрос по документам:у бывшего хозяина был только договор купли продажи с салона,приобрел я его получается тоже по договору купли продажи,что мне надо будет сделать чтобы получить ПТС?на учете стоять не будет.я так понимаю если получить ПТС то придется ставить а потом снимать с учета?
 

sergo138

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
784
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Самед был
на гидры птсов нет, бывают только судовые билеты. Строго говоря надо было предидущему хозяину поставить и снять корыто с учета в гимс, получить судовой билет с отметкой о снятии с учета и передать его вам вместе с договором купли продажи. У нас для постановки нужен осмотр.
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
sergo138 написал(а):
на гидры птсов нет, бывают только судовые билеты. Строго говоря надо было предидущему хозяину поставить и снять корыто с учета в гимс, получить судовой билет с отметкой о снятии с учета и передать его вам вместе с договором купли продажи. У нас для постановки нужен осмотр.
Но этого он не делал,мы составили договор купли продажи на меня на основании его договора с салоном.получается мне сейчас ехать с водником в гимс ставить на учет,а через пару дней только с документами снимать?
 

sergo138

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
784
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Самед был
гимс не поставит на учет на тебя без постановки\снятия с учета на продавца твоего. По кр мере у нас так.
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Yura62 написал(а):
вашему знакомому грозит замена водомета в сборе...продолжайте в том же духе...причем охлаждение двигателя,тоже под большим вопросом..
ну вряд ли придется полностью менять водомет ,хотя мне наплевать что он будет делать ,мое дело подсказать что нужно сделать ,я просто не перестаю удивляться надежности техники, пять лет эксплуатации ,раз 30 примерно выезжали на берег на камни, раза 15 клинил водомет от камней, масло за 200 часов 1 раз меняли и то потому что гидрик утонул полностью и движок набрался водой ,
он до сих пор нормально работает за исключением водомета .

конечно это не правильная эксплуатация я не призываю делать так но техника очень надежная !!!!!
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
sergo138 написал(а):
гимс не поставит на учет на тебя без постановки\снятия с учета на продавца твоего. По кр мере у нас так.
Я просто не звонил в нашем гимсе не узнавал еще,думал сначала посоветуюсь с вами друзья :)
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
хотелось бы ещё узнать какой р/к на турбину мне надо,кто подскажет и кольцо с импиллером
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
Body_FX написал(а):
хотелось бы ещё узнать какой р/к на турбину мне надо,кто подскажет и кольцо с импиллером
Кто подскажет по номеру каталога цифры на эти запчасти?
 

Сергей Михейкин

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
785
Реакции
125
Местонахождение
Пенза-сити
Имя
Сергей
Техника
Разная
Начни с замены винта и кольца. Когда винт коцаный он кавитирует даже на скорости. От этого растут обороты и снижается скорость.
Померь давление в цилиндрах, давление бензонасоса. В турбинку имхо, в последнюю очередь надо лезть.
 

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
Сергей Михейкин написал(а):
Начни с замены винта и кольца. Когда винт коцаный он кавитирует даже на скорости. От этого растут обороты и снижается скорость.
Померь давление в цилиндрах, давление бензонасоса. В турбинку имхо, в последнюю очередь надо лезть.
так по какому артикулу мне искать винт и кольцо?
 

sergo138

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
784
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Самед был

Body_FX

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2.734
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Илья
Техника
BRP
sergo138 написал(а):
Body_FX написал(а):
Body_FX написал(а):
хотелось бы ещё узнать какой р/к на турбину мне надо,кто подскажет и кольцо с импиллером
Кто подскажет по номеру каталога цифры на эти запчасти?
здесь смотри
http://epc.brp.com/SiteMods/BRP_Public/ ... Index.aspx
Спасибо!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу