ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ - БОЛОТОХОДЫ ДЛЯ МЕЛКОВОДЬЯ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Криво накладная заполнена и сразу не поймешь итоговую цену. А ремень чьего производства?
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Криво накладная заполнена и сразу не поймешь итоговую цену. А ремень чьего производства?
в Екатеринбурге сами делают, я им звонил говорю может что то перепутали, сказали нет материал полностью зарубежный типо того, от того и цена такая.
А ты где заказываешь?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
в Екатеринбурге сами делают, я им звонил говорю может что то перепутали, сказали нет материал полностью зарубежный типо того, от того и цена такая.
А ты где заказываешь?
Мне Алексей Гордеев с Искитима Новосибирской области ( который крайние два моих мотора делал) подогнал запасной . Америкосовский . В прошлом годе это было. Если надо его тел напишу в личку. Мож выделит тебе из своих производственных запасов. Вопрос цены тока не знаю.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Узнал цену у Гордеева. 6300 руб. Фирмы Континенталь. Ширина ремня 5 см. У меня на моторе- болотоходе с двигателем Хонда GX 690 такой стоит.
 

Igor_Kasantsev_19

Прохожий
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Урай
Имя
Игорь
Узнал цену у Гордеева. 6300 руб. Фирмы Континенталь. Ширина ремня 5 см. У меня на моторе- болотоходе с двигателем Хонда GX 690 такой стоит.
Подскажите, Алексей Гордеев высылает документы для регистрации мотора?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Подскажите, Алексей Гордеев высылает документы для регистрации мотора?
Общался с ним недавно. Он сказал, что сертификацию своих моторов делает. А вот насчет высылки доков вам с ним лично надо общаться.
 

Igor_Kasantsev_19

Прохожий
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Урай
Имя
Игорь

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую
Мужики вопрос такой ! Купил новый мотор болотоход sea-pro smf 18 без электростартера . Кто то эксплуатировал данную технику ?
 

Вложения

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Собственно вот это чудо я получил !
3 дня мучений ! Одним словом дёшево и сердито! Китай сразу видно .
 

Вложения

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Вот так ошиблись с отверстиями под двигатель пришлось рассверливать и пересверливать
 

Вложения

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Собственно вот он Sea-pro smf-18 стойку собрал на скорую руку надо ещё колеса найти подходящие под неё
 

Вложения

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

Igas

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
164
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Самопальная

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Спасибо за ответ. Эксплуатация началась, как в работе ?
Добрый день, да как началась не как ещё вообще ! Стоит мотор на стойке . Запустил пару раз транец на казанке усилил и всё ещё не разу в воде не был . Дожди идут и на этой неделе у нас снег стоит по погоде . Хотел сгонять в первые 60 км туда/обратно и не удаётся по погоде
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую
Прошёл на днях первые 55-60км туда обратно сразу нашёл косяки в том числе и свои так как опыта с болотоходами не имею и в книжке не написали как ставить мотор на транец примерно хотя бы ! Мотор ставил на Казанка М транец усилил под мотор думал будет вырывать ну так оно и получилось бы. Скорость по течению была в районе 14-15 км/ч из под днс Лодки вода билась о ногу мотора так как он стоял не поднятым выше от дна Лодки ! Буду поднимать пытаться на проставку из проф труб 40х20 нужна всё так и скорость да и тяга по мели идёт конечно но плавником цепляется прилично ощутимо песок ладно но вот топляк страшная вещь !
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Приветствую
Прошёл на днях первые 55-60км туда обратно сразу нашёл косяки в том числе и свои так как опыта с болотоходами не имею и в книжке не написали как ставить мотор на транец примерно хотя бы ! Мотор ставил на Казанка М транец усилил под мотор думал будет вырывать ну так оно и получилось бы. Скорость по течению была в районе 14-15 км/ч из под днс Лодки вода билась о ногу мотора так как он стоял не поднятым выше от дна Лодки ! Буду поднимать пытаться на проставку из проф труб 40х20 нужна всё так и скорость да и тяга по мели идёт конечно но плавником цепляется прилично ощутимо песок ладно но вот топляк страшная вещь !
Анатолий, мотор- болотоход должен на лодке стоять так, как показано на моих фотах на 16 странице этой темы. То есть не ниже нижней кромки днища лодки. И , когда едешь, винт должен быть наполовину в воде, а не весь. Не так как на классическом моторе. Здесь все по другому. Через топляки как раз на этом моторе очень хорошо прыгать и они ему не страшны. Я как раз и взял его себе на вооружение из- за того, что можно без проблем через всякие опасности ездить: от подводных льдин ( весной) до коряг и меляков. На ютубе полно роликов на эту тему. Погугли и посмотри.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Анатолий, мотор- болотоход должен на лодке стоять так, как показано на моих фотах на 16 странице этой темы. То есть не ниже нижней кромки днища лодки. И , когда едешь, винт должен быть наполовину в воде, а не весь. Не так как на классическом моторе. Здесь все по другому. Через топляки как раз на этом моторе очень хорошо прыгать и они ему не страшны. Я как раз и взял его себе на вооружение из- за того, что можно без проблем через всякие опасности ездить: от подводных льдин ( весной) до коряг и меляков. На ютубе полно роликов на эту тему. Погугли и посмотри.
Понял , спасибо .
но видео там не много только у кулибин продакшн есть по установке мотора на транец
 

Артëм

Участник
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
198
Реакции
34
Возраст
31
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артëм
Техника
Ток покуппю
На сколько болотоход уступает в скорости аналогичному по мощности классическому подвесному мотору?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
На сколько болотоход уступает в скорости аналогичному по мощности классическому подвесному мотору?
Исходя из моего опыта процентов на пятнадцать- двадцать.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
На сколько болотоход уступает в скорости аналогичному по мощности классическому подвесному мотору?
Очень многое зависит от подбора винта, гораздо больше чем на ПЛМ. У меня лифан 24лс (по факту думаю 20) вдвоём на Казанке крылатой бежит 35-37кмвч, под одним 40кмвч. На другом винте на 5-6кмвч было ниже.
 

Артëм

Участник
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
198
Реакции
34
Возраст
31
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артëм
Техника
Ток покуппю
Обь к осени мелеет так что хоть пешком ходи. В августе по протоке на машине ездил. До этого в разные года там и зимой больше метра воды.
Что то задумались по поводу болотохода
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ямаха 15 2т бежит одинаково по скорости с моим болотоходом.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ямаха 15 2т бежит одинаково по скорости с моим болотоходом.
Так и есть. У меня тоже 15 Ямаха 2 такта классика бежала по скорости один в один как 20 сильный Зонгшен болотоход. Продал и тот и другой моторы и счас везде на Хонде 24 кобыльной, болотоходе, рассекаю. В одного с грузом кг под сто, по навигатору ,в среднем 40 км в час хожу.
Плюс в сторону болотохода в плане расхода гсм: бензина поменьше ест процентов на десять- пятнадцать , если по одинаковому пройденному расстоянию тем и другим моторами смотреть. Ну и масло с бензом бодяжить не надо.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу