Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
smirnoff написал(а):
приветик handshake а что за мафынка?
Да это просто "МикроБ"
Одна из первых моих работ в творчестве молой техники :)
Данный образец просто техничка для разъезда слесарей по нуждам производства.
Я думаю если в Ютубе наберете минимобиль микроб, то найдете о нем информацию Например:
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.286
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Да у меня таких машинок ...
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Romich написал(а):
...... Тольятти - автомобильный город :)
Москва тоже когда-ТО была не только столицей огромной державы, но и большим промышленным центром с заводами и фабриками(из автомобильных ЗИЛ, " Москвич").
Теперь превратилась в столицу шутов, одни торгово-развлекательные центры на территориях бывших заводов и фабрик.
Молодец Федор, делает своими руками (головой) не обращая ни на кого внимания, то что находит спрос, с минимальным бюджетом, без всякого пиара и поддержки государства (президента). Это не "Ё-мобили" а реальные покатушки (снегоходы, машинки,.....) доступные всем желающим. :up:
 

MrFixit

Участник
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
103
Реакции
1
Снегоход "рыбоход". Вот только что считать снегом? Пытался я однажды на том маленьком, что выше на фото, в снег заехать... Пока курок держишь, есть движение, только бы не останавливаться. А мокрый снег - мыло, которое не всякий полноценный снегоход преодолеет. По воде идти легче, нежели по "снегу". Рыбалка - это постоянный экстрим: где промыто, где торосы по метру в высоту, а где намело выше головы.
Шаг влево, шаг вправо - восемь метров глубины и течение. Без спец-техники никак, вот и самодельничает народ, коль в магазинах продают недоделки по завышенным ценам.
 

Вложения

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Фёдор !
Позвольте задать несколько вопросов по " Ерш"у :
- какое ПЧ ( какие звёздочки и цепь применены )
- как ведёт себя цепь при таких больших оборотах ( скорость износа и растягивания )
- общий вес после модернизации
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
zadira319 написал(а):
Фёдор !
Позвольте задать несколько вопросов по " Ерш"у :
- какое ПЧ ( какие звёздочки и цепь применены )
- как ведёт себя цепь при таких больших оборотах ( скорость износа и растягивания )
- общий вес после модернизации
-ПЧ на сцеплении 10 на валу 43
-Нужно перед каждой поездкой смазывать, если не мазать сезон ходит.
-Полный вес не изменится в пределах 70 кг.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
MrFixit написал(а):
Снегоход "рыбоход". Вот только что считать снегом?
Есть самокат, есть велосипед, есть мопед, есть мотоцикл, есть малолитражка, есть паркетник, есть джип... и все они ездят по одним дорогам.
Я думаю и в снегоходах есть самокаты и настоящие джипы... Рыбохот наверно ближе к самокату :)
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
04.09.14.
 

Вложения

MrFixit

Участник
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
103
Реакции
1
полк написал(а):
MrFixit написал(а):
Снегоход "рыбоход". Вот только что считать снегом?
Есть самокат, есть велосипед, есть мопед, есть мотоцикл, есть малолитражка, есть паркетник, есть джип... и все они ездят по одним дорогам.
Я думаю и в снегоходах есть самокаты и настоящие джипы... Рыбохот наверно ближе к самокату :)
Это правильно. Когда всю зиму на реке наст, другой техники и не нужно. Красиво делаете и вокруг порядок... Не буду мешать :popcorn:
 

Vovan_dv

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Сибирь 2х2
будут ли усиливаться (распорками или типа того) места креплений труб (руль и от лыж) к поперечной балке над лыжами?
на случай удара - лыжа в ямку попала или ударилась об мерзлую кочку или уронили при погрузке
по опыту внедорожного мотоцикла - на руль большие нагрузки приходятся
насколько можно будет тянуть аппарат за переднюю П-обр. трубу на поперечине (при развороте например или просто оттащить аппарат надо будет), не отломится, ниче там не погнется?
 

Vovan_dv

Участник
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Сибирь 2х2
движок с электрикой?
возможность фары там будет?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Vovan_dv написал(а):
будут ли усиливаться (распорками или типа того) места креплений труб (руль и от лыж) к поперечной балке над лыжами?
на случай удара - лыжа в ямку попала или ударилась об мерзлую кочку или уронили при погрузке
по опыту внедорожного мотоцикла - на руль большие нагрузки приходятся
насколько можно будет тянуть аппарат за переднюю П-обр. трубу на поперечине (при развороте например или просто оттащить аппарат надо будет), не отломится, ниче там не погнется?
С усилителями проблем нет, при надобности поставим. Пока по гаражу таскаем переворачиваем и крутим, всё жестко.
Конечно ходовые испытания, а лучше ресурсные, проведем по снегу.
Для этого я каждый год одного рыбака отправляю в камандировку на месяца, плачу ему зарплату, а он за это должен каждый день ездить на рыбалку :revinmotion:
Vovan_dv написал(а):
движок с электрикой?
возможность фары там будет?
Свет сделать тоже можно, на ЕРШи я ставлю свой генератор, ну а если в моторе будет катушка, то и проблем нет.
В бюджетном варианте все будет по минимуму, а дальше опции: фара, передний обтекатель, ящик под сиденье, дополнительные сани-прицеп...

Сегодня после обеда должен прийти первый пластик :clap:
На обновленного ЕРШа вчера привезли новый пластик и уже установили.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На месте пассажира-автор? handshake
Конструкция вполне приятная,хотя есть моменты,которые я бы сделал по-другому.Ну да пощупать автору-виднее...
Лыжи покритикую ещё:явно слишком большая площадь,а это "поплавок";маленькая высота подъёма носка(не менее ширины лыжи),тупая форма носка:препятствие не разобьёт.Хочется такой аппаратик загнать в г...ны,а там такие мелочи важны))
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федотов Валентин написал(а):
На месте пассажира-автор? handshake
Конструкция вполне приятная,хотя есть моменты,которые я бы сделал по-другому.Ну да пощупать автору-виднее...
Лыжи покритикую ещё:явно слишком большая площадь,а это "поплавок";маленькая высота подъёма носка(не менее ширины лыжи),тупая форма носка:препятствие не разобьёт.Хочется такой аппаратик загнать в г...ны,а там такие мелочи важны))
Нет, автор фотографирует :)
Загнать можно куда угодно.
Но по Российски мы всегда Жигули сравниваем с Мерседесом!
А вы сравните пешию рыбалку с поездкой на таком снегоходе и будут другие претензии. Не зря, как я писал выше, автомобили делятся на классы. И не нужно от Жигулей ждать того, что Вам даст Лендкрузер...
Люди и на Финских санках ездят на рыбалку и это им доставляет удовольствие.

А потом я упоминал, что первый раз строю такой снегоходИК :blush:
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Пластик, как и обещали мне привезли, правда из за спешки поверхности не идеал... но все в нашем мире исправимо, а что не исправить проще выбросить. Так что зачистили, обрезали, подогнали и установили. Красить уже будем в понедельник. Хотя корпус гусянки покрасили сами антигравийкой.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Осалась куча деталей, которые не понравились или не устроили...
Вот примерно эта кучка из таких деталей которые отправятся в мусор :(
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
ЁРШ тоже прошел свою модернизацию и теперь выглядит так:
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Федор, пора снять видео ролик - " Сборка и раздорка снегохода для рыбаков и охотников"
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Старик-ХО написал(а):
Федор, пора снять видео ролик - " Сборка и раздорка снегохода для рыбаков и охотников"
Ролик сделаю когда будет весь в сборе... Точнее покрашу и покажу.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Загнать можно куда угодно

и это им доставляет удовольствие.)

Я опять же про дополнительные возможности благодаря двухступенчатой трансмиссии!
Этим аппаратик выгодно отличается от похожих:Пегасов,Туристов и тд.Поэтому будет интересно,насколько увеличится проходимость в сравнении с ними.А она увеличится и здесь названные "мелочи"будут важны.Про классы я конечно знаю и конечно согласен:не надо требовать от малышей возможностей лёгкого и выше классов.Будем с интересом ждать испытаний,успехов!
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
полк написал(а):
Осалась куча деталей, которые не понравились или не устроили...
Вот примерно эта кучка из таких деталей которые отправятся в мусор :(
Здравствуйте . Вы писали остались некоторые не нужные запчасти . В том числе лежат и лыжи. Начал строить снегоход но не хватает лыж. Если они совсем не нужны продайте мне . Начал строить снегоход но не хватает лыж ,
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.286
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
полк написал(а):
Пластик, как и обещали мне привезли, правда из за спешки поверхности не идеал...
ну чё, вродь как нормуль,но выглядит как то "комоло" мож зделать какой то сьёмный кронштейн-багажник чтоб туда рыболовный ящик(шарабан) туда ставить. поставил, резинкой пристегнул, иии погнал :clap:
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
smirnoff написал(а):
ну чё, вродь как нормуль,но выглядит как то "комоло" мож зделать какой то сьёмный кронштейн-багажник чтоб туда рыболовный ящик(шарабан) туда ставить. поставил, резинкой пристегнул, иии погнал :clap:
Да мне уже советовали спереди сделать крепления для ледобура. Под сиденьем тоже будет ящик, но это уже будут опции.
А идея сделать спецкрепления не только для ледобура, но и для ящика хорошая :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу