Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

modelist СПБ

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Петербург, Выборг
Имя
Дмитрий
Техника
"Рыбоход"
Вчера после рыбалки дёрнул шмыргалку, Рыбоход завёлся и поехал. Хорошо успел на него запрыгнуть и заглушить, а то так и уехал бы от меня по заливу в Финляндию )))
Видимо, то ли тросик газа подмерз, то ли ещё куда-то лёд попал. Так и поехал домой, заглушая двигатель, для остановки. Через пару км прогрелось и ручка газа заработала.
Тоже всерьёз задумался об установке чеки.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Вчера после рыбалки дёрнул шмыргалку, Рыбоход завёлся и поехал. Хорошо успел на него запрыгнуть и заглушить, а то так и уехал бы от меня по заливу в Финляндию )))
Видимо, то ли тросик газа подмерз, то ли ещё куда-то лёд попал. Так и поехал домой, заглушая двигатель, для остановки. Через пару км прогрелось и ручка газа заработала.
Тоже всерьёз задумался об установке чеки.
Можно пружинку возвратную на рычаге посильнее поставить и посмотреть не сильно ли затянут сам рычаг на приводе, к которому тросик подходит, не заедает ли, смазать. И саму ручку газа можно открыть смазать. У меня небыло такого ни разу, но я пружинку ставил немного помощнее изначально.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
По тряске ,кстати, немного лучше стало когда подложил пластину под передний сайлентблок подвески, выше писал вроде бы...
Выложи фото как подложена пластина под передний сайленблок подвески пожалуйста)))
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Федор, есть у вас какое то видео где видно натяжение цепей в редукторе? Поменял на новую цепь, почти ничего не изменилось. Есть желание поставить фторопластовые башмаки но пока не подумал как закрепить их
 

sokvik

Новенький
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Добрый вечер Федор хочу спросить ящики пластиковые передний и задний одинаковые и крепеж а то по ошибке перевел за 2 если одинаковые то заберу 2
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Получается угол наезда на снег тоже меняется?
Скорее просто нагрузка на катки появляется и они работать начинают. Там угол хоть как не крути, всё будет несущественно в таком размере и это ничего не даст.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Федор, есть опыт эксплуатации lifan gs200? На рыбоход не пробовали ставить?
 

Evgenribak

Новенький
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Рыбоход
Федор добрый вечер
Купил в феврале 2018 года электробур и к нему ботарейку
Сегодня сгорело к батарейке зарядное устройство
Скажите пожалуйста это горантийный случай?
Если нет то где можно приобрести Новое зарядное устройство
Я из Самары
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Федор, есть у вас какое то видео где видно натяжение цепей в редукторе? Поменял на новую цепь, почти ничего не изменилось. Есть желание поставить фторопластовые башмаки но пока не подумал как закрепить их
вернул старые звезды, с которыми рыбоход работал хорошо, но все равно при нагрузке идут стуки. В редукторе дела впорядке, цепь приводная натянута, звезды не изношены. В чем еще может быть причина, может в двигателе есть что посмотреть?
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
вернул старые звезды, с которыми рыбоход работал хорошо, но все равно при нагрузке идут стуки. В редукторе дела впорядке, цепь приводная натянута, звезды не изношены. В чем еще может быть причина, может в двигателе есть что посмотреть?
А стуки не от размыкания сцепления при падении оборотов от нагрузки?? Если так то это норма и нужно звезду пониже поставить просто чтоб не перегружать...
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
А стуки не от размыкания сцепления при падении оборотов от нагрузки?? Если так то это норма и нужно звезду пониже поставить просто чтоб не перегружать...
В прошлом году при большей нагрузке не было таких стуков
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
У меня было не что подобное. Усилил пружину натяжения цепи. Всё прошло. Попробуйте.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
У меня было не что подобное. Усилил пружину натяжения цепи. Всё прошло. Попробуйте.
Новая цепь, хорошо натянута, успокоитель у меня поменян на фторопласт в 17 году.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Новая цепь, хорошо натянута, успокоитель у меня поменян на фторопласт в 17 году.
На каких оборотах? Тахометр прицепи посмотри. Если около 2000 то колодки, там нечему больше. Подстерлись может и начали, или масло попало может или мотор подсдох... Звезда сколько зубов ведущая? На первой скорости?
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
На каких оборотах? Тахометр прицепи посмотри. Если около 2000 то колодки, там нечему больше. Подстерлись может и начали, или масло попало может или мотор подсдох... Звезда сколько зубов ведущая? На первой скорости?
У меня все в сравнении с прошлым сезоном, в прошлом году таких проблем не наблюдалось, ведущая сейчас штатная 12зубьев, колодки как новые. 2000 об. это почти на самых низах, а тут на хорошей скорости больше 3500 об. точно и из за этих стуков немного проваливается скорость
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Федор, есть опыт эксплуатации lifan gs200? На рыбоход не пробовали ставить?
Я поставил. До этого стоял субарик, которому хронически мешал ЦР и при больших нагрузках все было очень печально.
Есть свои плюсы и минусы.
Можно крутить смело до 6000. Но так же как и всем на низах не хватает момента при больших нагрузках чтобы тронуться и не жечь сцепление. Чтобы поднять хоть немного момент и мощность нужно чуть ли не прямоток колхозить. Штатный глушак от 6лс сильно душит.
Эксплуатирую мало, поэтому за скудность опыта не обессудьте)).
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Федор, не рассматривали установку гусеницы с высоким грунтозацепом?
В глубоком рыхлом снегу если двужку мощи хватает и сцепление включилось при трогании, то гусянка подводит -идет пробуксовка и аппарат зарывается до льда. Еще хуже если до воды. Причем похоже площадь лыж здесь особой роли не играет.
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Задняя часть гусянки проседает и нагрузка возрастает еще больше. Получается что надо в гору тронуться.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Я поставил. До этого стоял субарик, которому хронически мешал ЦР и при больших нагрузках все было очень печально.
Есть свои плюсы и минусы.
Можно крутить смело до 6000. Но так же как и всем на низах не хватает момента при больших нагрузках чтобы тронуться и не жечь сцепление. Чтобы поднять хоть немного момент и мощность нужно чуть ли не прямоток колхозить. Штатный глушак от 6лс сильно душит.
Эксплуатирую мало, поэтому за скудность опыта не обессудьте)).
Спасибо! Но с отключенным ЦР 170й тоже до 6000 крутится... А штатный глушак и 7лс душит... на 200м моторе больше вроде как выпускное отверстие на моторе и между шпильками больше?? На низких прямоток заметно прибавляет, трогается легче намного. Я после того как убрал глушак 13ю звезду на 14ю даже поменял и еслиб ездил только один, то и на 15 зубов звезде он хорошо бы тянул, запас еще хороший есть...
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Всем добрый день! Давно хочу приобрести для себя рыбоход, Федор Витальевич скинул цены и комплектации 6,5 л.с, 7 и 8! Ребята подскажите пожалуйста какой лучше выбрать? и как себя техника ведет в мороз? как заводится двигатель? Заранее благодарен!
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Спасибо! Но с отключенным ЦР 170й тоже до 6000 крутится... А штатный глушак и 7лс душит... на 200м моторе больше вроде как выпускное отверстие на моторе и между шпильками больше?? На низких прямоток заметно прибавляет, трогается легче намного. Я после того как убрал глушак 13ю звезду на 14ю даже поменял и еслиб ездил только один, то и на 15 зубов звезде он хорошо бы тянул, запас еще хороший есть...
Если ставить прямоток то не будет ли увеличен износ движка?
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Добрый день! Не ожидал(стараюсь не насиловать рыбоход), но так получилось, по озеру в целик ехали втроем(третий в санях 120кг.) на первой передаче 16-18 км/ч.,собаководы вытирали слюни))) правда в мокринах приходилось толкаться, если залетали, но в них все толкаются.
Федор! Добрый день! Напомните пожалуйста объем масла в двигатель, надумал поменять, а что то книжки не найти)))) 10-W40 подойдет
Лукойл?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу