Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Можно и угол срезать, т.е.е более пологим сделать. Главное, чтобы задняя часть конька была больше чем передняя, чтобы лыжи стремились выровняться, а не повернуть.Я 5 см примерно спилил и угол такой же как штатный сделал, проблем нет вижу, но если бы сейчас еще бы проблема такая возникла, сменил бы просто угол атаки(очень пологий угол)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

alecs139

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
53
Имя
Александр
Техника
Альбатрос
Перед каждой поездкой километров на десять добавляю смазку в редуктор. потому что её выбрасывает.
Не ну это не езда ..выезжать и думать о масле постоянно,да еще встать в 5-10км от авто, я на обычном автосцеплении с редуктором 1/2 в маслянной ванне езжу залил АTF проблем не знаю вообще ,жаль только скорости не поменять подобрана по среднему значению ведущей и ведомой и получается 21-22 км/ч,думал о двускоростном но что то засомневался,надежность пожалуй для меня важнее.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
кто нибудь пользовался такой приблудой, помогает?Очень рука устает.Федор, можете литье ручек сразу с таким крылом делать?
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
кто нибудь пользовался такой приблудой, помогает?Очень рука устает.Федор, можете литье ручек сразу с таким крылом делать?
Хорошая вещь. Сам пользуюсь таким, только сделал его из металла, по принципу хомута. Но и тут надо всё сделать аккуратно. Иначе (при небольшом, даже пережатии, и в мороз), его не свернёшь.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
В прошедшую субботу проехал на рыбоходе примерно 25 км,полтора бака бензина,наверное обкатку уже прошел,всего проехал гдето км 40.Ездил на 1-й скорости а также пробывал и на второй.На второй конечно ездит быстро наверное км 30 не замерял.Но вот в чем вопрос когда переключаю на вторую и начинаю трогаться то он стартует очень медленно и появляется сильная вибрация всего мотоблока ,c разгоном эта вибрация пропадает и еще на второй скорости редуктор начинает как бы выть это нормально?Это у всех так?
На второй мотору сложнее разогнаться и по этому он стартует медленнее. Подергивание, это сцепление пытается раскрыться, обороты падают, оно сново закрывается и так пока не наберете обороты. Потом оно полностью захватывает барабан и уже работает как соединительная муфта.
А воют, это цепи, это нормально.
На этих выходных в основном ездил по накатанке, действительно заметил рысканье, приходилось постоянно подруливать, а на второй скорости так и вообще некомфортно- ощущение, что можно свалиться запросто. Надо пробовать подпилить конек. У производителя есть какие нибудь конкретные предложения, размеры спила конька, чтобы хуже не было? И работало и в снегу и по накатанке? Может угол атаки более плавный делать?
Попробуйте немного подрегулировать схождением лыж, при определенной регулировке это должно пропадать.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вчера установил первые высокие склизы.
На ТО привезли двухлетний Рыбоход, ему сделал замену. Снял узкие и поставил высокие.
 

Вложения

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Федор,
Длину склизов оставил прежнею - 500 мм.? Почему не увеличил на 50 мм.?
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Кстати пропилы правильно сделали, на старых склизах пропилов не было, один край топорщился))) плотно не прилегал.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Федор Витальевич! Протерся цепью натяжитель цепи на гусянке. Написал три заявки на покупку Эльге Федоровне- в ответ тишина. Подтолкните пожалуйста:D
 

Степан1

Новенький
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Имя
степан
Техника
рыбоход
Новые склизы это дело! Всем настоятельно рекомендую. Забудите про поломки. На своём поменял и не нарадуюсь два седока 200 кг. плюс сани килограмм 100 на скоростной передаче, на 14 звезде по уплотнённому снегу см 10-15 идёт и не чувствует аж отсечка временами срабатывает, на низкой передаче вообще ездить не возможно постоянная отсечка. Думал уже поставить 16 звёздочку, но сдерживает что весна с мокрым снегом впереди. До замены склизов стояла 11зв. и не о какой скоростной передачи не было и речи.Но есть одно но для новых склизов нужна обильная смазка, стоит выехать со снега на накатанную буранку метров через сто сброс хода, приходится съезжать в снег. Сейчас установлю на переднюю подвеску пылилки из тросов и болтов и проблема будет решена.
 

шаман50

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
56
Имя
игорь
Техника
рыбоход
Новые склизы это дело! Всем настоятельно рекомендую. Забудите про поломки. На своём поменял и не нарадуюсь два седока 200 кг. плюс сани килограмм 100 на скоростной передаче, на 14 звезде по уплотнённому снегу см 10-15 идёт и не чувствует аж отсечка временами срабатывает, на низкой передаче вообще ездить не возможно постоянная отсечка. Думал уже поставить 16 звёздочку, но сдерживает что весна с мокрым снегом впереди. До замены склизов стояла 11зв. и не о какой скоростной передачи не было и речи.Но есть одно но для новых склизов нужна обильная смазка, стоит выехать со снега на накатанную буранку метров через сто сброс хода, приходится съезжать в снег. Сейчас установлю на переднюю подвеску пылилки из тросов и болтов и проблема будет решена.
Про пылилки интересная идея сделаешь скинь подробные фото
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Тоже трос купил, пока придумать не могу как крепить скребки. Хочу сделать быстросьемные, прикручивающие.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Сегодня долго мчался по буранке. чувствую скорость падает Сначала не понял в чём дело. Потом сообразил выехал на снег и опять на буранку. Пошол опять быстро. Ехали вдвоём. вес около 200. Приехав к машине обнаружил один склиз в норме, втрой сносился на половину. В выходные буду ставить капролон. 40мм.х 550
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор,
Длину склизов оставил прежнею - 500 мм.? Почему не увеличил на 50 мм.?
Лист идет кратный одному метру, поэтому делить на 500 мм проще и экономически выгодно. А зазоры в 25 мм после катка и перед пластиковой звездой уже погоду не сделают.

Для мох1965 уже собрана посылка для ремонта, в подарок новые склизы положит, думаю пригодятся :)

Федор Витальевич! Протерся цепью натяжитель цепи на гусянке. Написал три заявки на покупку Эльге Федоровне- в ответ тишина. Подтолкните пожалуйста:D
Посмотрим, но как бы это не моя задача...
 

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
Лист идет кратный одному метру, поэтому делить на 500 мм проще и экономически выгодно. А зазоры в 25 мм после катка и перед пластиковой звездой уже погоду не сделают.

Для мох1965 уже собрана посылка для ремонта, в подарок новые склизы положит, думаю пригодятся :)


Посмотрим, но как бы это не моя задача...
спасибо Федор Кристина сообщила только сегодня прикрутил новые из пнд но думаю пригодятся запасные очень приятно .удачи
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Сегодня запилил новый успокоилель из фторопласта. Минут 10 пилил и минут 5 отряхивался от стружки, итого 15 минут примерно )))
Инструменты: болгарка, диск по дереву и шлифдиск, сверло и шурик.
Попробовал фторопласт газовой горелкой запалить кусочек, не горит, становится прозрачным и почти не теряет форму, не плавится. Интересная штука...
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Сегодня запилил новый успокоилель из фторопласта. Минут 10 пилил и минут 5 отряхивался от стружки, итого 15 минут примерно )))
Успокоитель можно делать без внутреннего радиуса. Я делаю из трубы, поэтому он дугой. Из куска можно просто сделать горкой.
На первых я ставил от классики, там металический и покрыт какой-то резано-пластмасой.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Лист идет кратный одному метру,...
Фёдор, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а лучше ссылочку. Где заказывали ПНД? Каких стандартных размеров у них листы (длина, толщина, ширина)? Какие цены? Если дадите ссылочку, то размеры и цены, наверно, не нужны?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Фёдор, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а лучше ссылочку. Где заказывали ПНД? Каких стандартных размеров у них листы (длина, толщина, ширина)? Какие цены? Если дадите ссылочку, то размеры и цены, наверно, не нужны?
Я заказываю в просторах интернета.
Просто в поисковике набираю и ищу лист ПНД толщиной 20 мм. Потом смотрю где какие цены, доставка, созваниваюсь и покупаю лист. Лист обычно 3х1 м.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Успокоитель можно делать без внутреннего радиуса. Я делаю из трубы, поэтому он дугой. Из куска можно просто сделать горкой.
На первых я ставил от классики, там металический и покрыт какой-то резано-пластмасой.
Убрал внутренний радиус просто чтоб вес изделия немного снизить, фторопласт намного тяжелее пнд.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Сегодня при осмотре гусянки обнаружил две выбоины на внутренней стороне гусеницы , именно на полосе движения резинового катка. Под выбоинами видны нитки. Из за чего это могло произойти и повлияют ли они на сохранность гусеницы. На фото не очень видно, но суть понятно. Может под каток во время движения что то попало?
 

Вложения

alecs139

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
53
Имя
Александр
Техника
Альбатрос
Есть вопрос,я так понимаю данное транспортное средство несмотря на название Рыбоход является снегоходом,а значит требует соответствующих регистрационных действий и ВУ ?
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Могу поделиться опытом обработки капролона в домашних условиях. Капролон обрабатывается только ленточной пилой. При отсутствии в домашней мастерской ленточной пилы выемку под натяжитель траков я вырезал болгаркой, кругом для обработки камня.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Рыбоход не требует регистрации, это мототрансформер,такой же как мотоблок. А на мотоблок регистрации не надо.об этом где то на форуме написано.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу